15.10.2023

Bernovich Sparkle х-09

Из белорусской косметики я все еще считаю Bernovich Sparkle самым гениальным изобретением человечества. При всей моей любви к еще куче берндов спарклы стабильно занимают в моем сердце одну из лидирующих позиций, поэтому сегодня я буду говорить о них, насколько мне хватит сил.

Итак, самый нюдовый мой спаркл — это Bernovich Sparkle х-09.

Bernovich Sparkle — это всегда рефилы в отдельных коробочках.

Картонная коробка, внутри пластиковая упаковка и сверху вспененный кружок для большей сохранности теней.

Я так поняла, бренд не так давно сменил упаковку — другого цвета картонки, и пластик в виде сердца, но суть все равно одна и та же.

Я храню спарклы в магнитных палетках с отдельными прорезными ячейками и всегда сохраняю этот кружок, креплю к крышке.

Я для себя вывела пока три текстуры у спарклов: хлопьевидная, шиммерная и околосатиновая.

Этот оттенок относится к хлопьевидным.

Что я могу сказать о спарклах?

1. Хлопьевидные оттенки — самые спорные. Многим не нравятся хлопья, но их легко можно растереть в совсем мелкую фракцию.
  2. Хлопьевидные оттенки больше всего засыпают палетку.
  3. Они могут саморазрушаться, независимо от оттенков. У меня есть такой оттенок, который разваливается, притом что палетка не транспортируется вообще. Но он такой один, остальным уже несколько лет, и они живее всех живых. Но палетка все равно в хлопьях.
  4. Спрессовать вручную или исправить с помощью спирта хлопьевидные оттенки нельзя.
  5. При нанесении спарклы осыпаются. Хлопья — больше всего. Особенно, если наносить пальцем, то сыпятся на ресницы. Я обычно использую или патчи во время макияжа или протираю осыпания влажной салфеткой.
  6. Спарклы стойкие. Я все ношу на базу, они — не исключение, но у меня полно капризных по стойкости теней и с базой. Спарклы не вызывают вопросов до демакияжа.
  7. Во время носки спарклы не осыпаются. Может облететь несколько отдельных блесток, но у меня сильное нависание век. Да и я не уверена, что это не с ресниц.
  8. В основном, все цвета безумно красиво сияют.

Х-09 сам бренд описывает так: «холодный плотный фиолетово-лилово-коричневый мультихром».

С холодом у меня есть некоторые вопросы, иногда тени безбожно теплят, но плюс — рыжими не кажутся. На мой взгляд, в базе коричневый цвет, который может казаться тепловатым, но не кирпичным, а может — прохладным с заметной лиловинкой. На макро будет видно, что отлив — это набор разноцветных блесточек, но он имеет очевидный отлив в макияже. Или разбеленно-салатовый, или бело-голубой.

Тот же день, то же окно, тот же свет, только отошла поглубже в комнату сантиметров на 30 и сменила ракурс.

Если присмотреться, то коричневый — это тоже хлопьевидный пигмент типа слюдяного.

Здесь изменений цветов не будет, потому что глаз я могу фотографировать только с одного ракурса. Но в реальности он тоже изменчив.

И с недостатком света сверкает ярче. 😊

Вот просто блесточки в расфокусе. 😍

Конечно, оттенок нюдовым в полном понимании слова назвать нельзя — как минимум, он оооочень блестящий и красивый. Но для меня он самый спокойный по цветовым сочетаниям, и коричневый — это уже точно ближе к нюду. 😊

Цена: 550-650 рублей за 1,5 грамма.

AlexK 15 октября 2023, 02:25
Очень красивый! Деликатный!
Mac_Cecht 15 октября 2023, 02:41
Он поярче в реальности))
Kabanuchka 15 октября 2023, 05:47
Какой красавец! Илона, суперский просто 🌹
Mac_Cecht 15 октября 2023, 10:50
Да, у них серия спарклов — просто бомба. Уж сколько у меня всякой разной красоты, но спарклы не теряют своей актуальности.
FairyKatty 15 октября 2023, 11:18
Красивый. Не обращала внимание на него… присмотрюсь.
Mac_Cecht 15 октября 2023, 16:13
Если любите ярковатые нюды, с изюмом — рекомендую.
DieOlga 15 октября 2023, 12:10
Очень красивый нюд с изюминкой. Люблю такое 😊Почему-то именно этот оттенок пропустила(
Mac_Cecht 15 октября 2023, 16:13
Мне его, по-моему, дарили, сама бы не купила. А в итоге частенько пользуюсь))
Alexandra007 15 октября 2023, 12:50
Тожеиприеупила себе Берновичей. Сказка, а не тени. И никаких заморочек, как с Тануеой
Mac_Cecht 15 октября 2023, 16:12
Ну, у Тануки тоже есть то, чего нет у Бернович) Но Бернович хороши, люблю.
redishhh 15 октября 2023, 14:38
А я сушила себе голову, что же у меня из белорусской косметики есть к флэшмобу… думала ничего, а про Бернович совсем забыла! Ну все уж, не успею написать пост
Mac_Cecht 15 октября 2023, 16:12
А чой-то?)) Еще полно времени, и свет сегодня… есть. Вчера была тьма египетская.
У меня еще в планах на сегодня три поста.
redishhh 15 октября 2023, 18:31
Не, в воскресенье много домашних дел, а вечером у меня курсы испанского) Да и посты день в день у меня обычно не получается писать)
Rita_p 15 октября 2023, 17:35
Жду свой 9) на днях, думала, если есть 13, то этот не нужен, а они разные оказывается, и нюд с изюмом мне тоже нужен)))
AnyaMalina 18 октября 2023, 05:14
По-моему, такого у меня нет, а это значит, надо брать))) спасибо!