Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.10.2023
2565

Atelier Faye Quince & Blackcurrant: не совсем про смородину


Со мной такое бывает редко, но иногда хочется купить что-то здесь и сейчас совсем без затеста. Так произошло с нынешним героем поста. Atelier Faye — недорогой корейский бренд селективной парфюмерии, который появился у нас недавно.

Выбор пал на вариант Quince & Blackcurrant, по описанию в интернет-магазине звучащий, как свежий, фруктовый аромат с основой из спелой айвы и терпкой черной смородины. Я очень люблю чёрную смородину в парфюмерии, но не приторно сладкую, а чуть кисловатую, хрустяще-сочную. Когда берёшь в рот только что вымытую ледяной водой ягоду, сорванную с куста, и сначала чувствуешь кислый и терпкий вкус кожицы, а затем — прохладную сахарную мякоть.

Аромат пришёл в красивой крафтовой коробочке в минималистичном стиле. От флакона я просто в восторге: лаконичная форма и небольшой размер, бронзовый матовый оттенок крышки и необычайной красоты этикетка.

На флаконе защита от первого вскрытия
На флаконе защита от первого вскрытия


В композицииAtelier Faye Quince & Blackcurrant на вершине пирамиды — груша и айва, в середине — чёрная смородина и фрезия, а в основе — базилик, мускус и пачули. Звучит заманчиво? Но на деле случился полный провал именно для меня. Первый брызг — и я слышу только удушающую пачули вперемешку с мускусом. Даже спустя время чёрная смородина на мне не проявляется вообще никак. Через минут десять после нанесения слышится густой, сладкий аромат, будто врываешься носом в горсть ароматических палочек под названием а-ля «Восточная сказка». Спустя полчаса я улавливаю терпкость и лёгкую горчинку, но опять не про смородину, а скорее про айву или грушу, которая уже успела испортить бочок, лежа на земле и впитывая в себя послеполуденные солнечные лучи. С ней смешивается еле уловимое витание нот базилика — тёмного, фиолетового, растёртого между пальцев в жаркий день в саду.


Мне не хватает лёгкости и свежести от аромата, некой прохлады. К сожалению, аромат меня душит, начинает болеть голова и я не могу в полной мере насладиться им. Возможно, в тёплое время года композиция раскроется на мне другими нотами, буду на это надеяться.


Парфюм представлен в концентрации EAU De Parfum, объём — 30 мл. Заявлен как унисекс.


Пробовали что-то из этого бренда?

И, пользуясь случаем, прошу посоветовать свежие грушевые ароматы, возможно в сочетании с цитрусовыми, не тяжелые, сладковато-кислые.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kimiko_Wild 14 октября 2023, 20:27
Очень нравится, когда подобными рисунками украшают этикетки. Почему-то у меня ассоциируется с уютом…
А появился «у нас» — это где? В России про такой бренд пока не слышала, иначе обратила бы внимание: азиатские страны нас не балуют парфюмерией…
Ekaterina Chicherina 14 октября 2023, 20:28
Спасибо, что зашли) в России, в одной известной косметической сети. Обнаружила прям вот пару недель назад
Kimiko_Wild 14 октября 2023, 20:43
Нашла, спасибо!
А цены-то какие! Надо горстями сгребать и выносить… Эх, жаль не знала раньше — сегодня как раз в Москву ездила, сунула бы нос обязательно!
Ekaterina Chicherina 15 октября 2023, 06:42
Да, цена — сказка! Хочу послушать другие варианты))
Ginger-Fyyf 15 октября 2023, 00:02
Ох, как аппетитно вы описали аромат черной смородины! А какие парфюмы с ней можете посоветовать?
Ekaterina Chicherina 15 октября 2023, 06:41
Я все еще в поисках подходящего варианта? На ум приходит Gucci Rush 2, но опять же смородина там в цветах, мне не совсем подошло
Ginger-Fyyf 15 октября 2023, 08:51
Спасибо!
MargartaA 23 января 2025, 20:05
Я для себя нашла пока лучшую смородину в нишей — белорусский парфюмер Николай Ярец, аромат «Минск»
Ginger-Fyyf 24 января 2025, 00:52
Спасибо за наводку.
Alexandra007 15 октября 2023, 12:48
Очень понравились композиции бренда. Не могу поверить что что-то корейское вас удушило. У них даже мускусы нежные(хотя обычно я чувствительна к любым его видам). По мне, они всё а-ля Деметре. Помнится, ваш мне больше про айву/яблоко, но надо посмотреть в раскрытии с кожи.
Жаль, что первое знакомство с брендом и такая неудача
Ekaterina Chicherina 15 октября 2023, 13:28
Здравствуйте! Я связываю эти с ковидом, правда болела 2 года назад, но с потерей обоняния. С тех пор даже любимые ароматы иногда «душат». Dear Polly например вообще не могу носить?
Хочу послушать и другие варианты у Atelier Faye, может что-то подойдет
molana 15 октября 2023, 20:12
О! Надо же, как вовремя ваш пост: только что увидела в новинках на сайте одной сети этот бренд и решила поискать отзывы (их очень немного, надо сказать). Жаль, что не оправдал ожиданий.
Из ароматов с нотами груши и свежести сразу пришел на ум Burberry Her Eau de Toilette. Очень хорош! Но сейчас глянула цены — сильно удивилась. Видимо, снят с производства, раз просят за него такие заоблачные суммы (
Ekaterina Chicherina 15 октября 2023, 20:55
Спасибо, что зашли и за рекомендацию! Поищу отливанты может, интересно послушать)
elinor_voight 24 января 2025, 08:12
Как будто флакон из аниме.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск аналога однушки Dior #2402у нас таких нет(((Подскажите аналоги этого цвета Заранее спасибо Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...