19.10.2023

Корейская отличница: Маска для лица Shinetree Wash off Illuminating Pearl mask

Всем привет.

Я точно не назову себя фанаткой корейской косметики. Мода на неё прошла как-то мимо меня, а сейчас изредка могу взять что-то по скидкам.

И таким образом данная маска и оказалась у меня.

Оформление

Оформление очень приятное, мои любимые фиолетовые и сиреневые цвета.

На обратной стороне есть информация о маске, состав.

Дозатор удобный, маски выдаёт немного.

Характеристики

Маска при первом использовании выходила как-то водянисто, при последующих применениях уже была плотная.

Маска изначально кремовая, мягкая, очень легко распределяется по коже. Спустя минут 10 засыхает, но кожу при этом стягивает минимально.

В составе здесь экстракт гамамелиса, ромашки, жемчужная пудра.

У меня кожа комбинированная, есть воспаления иногда, жирный блеск. Подобные маски люблю использовать для того, чтобы чуть успокоить кожу, почистить.

Маска комфортная, не сушит, застывает, но не доставляет дискомфорт.

Смывается сложновато, надо точно пару минут на этот процесс потратить.

Касаемо эффекта маска радует, хоть и чудес не делает.

Главное, что она совершенно не сушит, а наоборот, слегка смягчает кожу. Кожа после смывания маски очень мягкая и приятная на ощупь.

За счёт ромашки чуть выравнивается тон и осветляются покраснения.

Поры не очищает и не сужает, но я этого от масок и не жду.

Я маску использую 2 раза в неделю, мне этого хватает для поддержания нормального состояния.

Расход

Экономичный, я использую её уже месяц, и по ощущениям на 2 недели ещё точно хватит.

Маска для лица Shinetree Wash off Illuminating Pearl mask  — это классная, добротная маска для нормлаьной и комбинированной кожи. Тот случай, когда придраться просто не к чему.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Kaolin, Bentonite, Methylpropanediol, Magnesium Aluminum Silicate, PEG-32,Titanium Dioxide, Alcohol Denat., Butylene Glycol,Glycerin,1,2-Hexanediol, Beta-Glucan, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Tromethamine, Xanthan Gum, Pearl Powder, Polysorbate 60, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Quartz.

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

TorTorri 19 октября 2023, 21:52
Почему не ждешь очищения и сужения пор от маски? Или ты имела ввиду, что конкретно от этой маски не ждешь? А то есть куча масок, которые действительно круто чистят поры, есть, конечно те, что просто осветляют черные точки и создается эффект «чистого» лица, но есть и те, которые прям растворяют всякую гадость, особенно, когда в составе есть кислоты, например знаменитая маска от глэм глоу круто чистит поры, кислотная маска от аравии — просто пушка!
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:02
Ни одну маску не встречала, которая бы это делала) хорошее умывание — да, а вот маски…
Но спасибо за рекомендацию, Аравию очень люблю) надо пробовать