07.10.2023

Лак для ногтей Masura nail polish Ночное Рандеву (1635)

Судя по новым коллекциям у Масуры, не только мне понравились прошлогодние запуски с мультихромной слюдой. Не будем осуждать, ведь лаки с разноцветными осколками у бренда получились отличными. И я надеюсь, что в ближайшее время они сделают что-то такое же прекрасное, но другое.

А пока, один из любимцев в зимней коллекции 2022 — Ночное рандеву:

О его близких родственниках, —  Помадном Эликсире и Снежных куполах, — рассказывала тут.

Ночное рандеву, пожалуй, самый эффектный из коллекции. Он самый темный, а мультихромная слюда сильнее всего раскрывается в темных лаках желе. И это как раз про нашего героя.

Хлопья слюды от мелких к средним, цвет базы — на грани синего и фиолетового (в лакочатах такой цвет исчерпывающе называет синелетом).

Флакон из новых с нелипкой крышкой и стандартной кистью полукругом.

Текстура лака не слишком жидкая, поэтому красить его было удобно.

Я очень тороплюсь последнее время, поскольку крашу ногти по утрам, так что оценить скорость высыхания мне сложно — ночное рандеву залили сушкой по самые уши. Под сушкой сохнет быстро.

На мне база, два слоя рандеву (первый потоньше, второй щедрый) и сушка Лапкер + сушка Эва мозаик.

За счет плотного второго слоя и двух сушек лак выглядит достаточно объемным на ногтях. Слюда на такой базе блестит и переливается особенно эффектно. И при солнце, и при искусственном свете. Даже при пасмурной погоде лак выглядит хорошо просто благодаря желейной текстуре.

Сам по себе лак не текстурный, слюда мягкая. Топ нужен в первую очередь для глянца, создания аквариумного эффекта.

Носится, в зависимости от количества домашних дел, около 4-6 дней. Заметно затирается на кончиках (и темный цвет лака может делать на этом акцент), но легко и незаметно подкрашивается.

Стирается беспроблемно, следов на ногтях не оставил, слюда не цепляется.

И все же, у лака есть нюанс. Для ровной линии у кутикулы его стоит красить аккуратнее, чем это сделала я. Темные лаки к этому требовательней светлых. Если бы линия была ровнее, то маникюр выглядел бы вообще как гель-лак.

Не считая этого, лак один из самых красивых за этот год.

Для синелета красился вполне прилично (лак Orly в таком оттенке, к примеру, у меня менее сговорчив). Носился тоже хорошо, так что я отношу его к послушным отличникам из серии темных лаков.

Оценка — 10 из 10.

Стоимость без скидок — 499р.

Объем — 11 мл.

Производитель РФ.

Спасибо, что зашли!

На этом всё :3

FairyKatty 08 октября 2023, 03:52
Один из любимых у марки. Очень красивый лак.
Mac_Cecht 08 октября 2023, 06:44
А я так и не могу добраться им накраситься))
Valeria8059 22 октября 2023, 11:20
Он красивый, надо красить! Но я его тоже самым последним из масур накрасила)) Вкусное на потом поставляется
RAGE 08 октября 2023, 08:57
Красота! Редко, когда лак выглядит настолько похожим на гель-лак
MeriD 08 октября 2023, 09:13
Какой красивый лак и маникюр! Его хочется разглядывать)
Wassabi 08 октября 2023, 09:28
Восхитительной красоты лак и маникюр
Valeria8059 22 октября 2023, 11:20
Bas_bleu 08 октября 2023, 10:03
Красивый лак, а на Ваших шикарных ногтях он смотрит просто потрясающе
Valeria8059 22 октября 2023, 11:21
stein 08 октября 2023, 10:18
Шикарная черника! Просто сказочная красота! 😍👍
khajiit 08 октября 2023, 11:30
При всей яркости своего наполнения не выглядит аляповатым) очень красивый лак и маникюр)
ElenaElenaS 08 октября 2023, 12:14
Безоговорочно красивый лак! (◕‿◕✿)
Kabanuchka 08 октября 2023, 21:20
Шикарный!
Natella666 09 октября 2023, 17:32
Ух ты, наконец-то они сделали нормпльную крышку!
Вообще по наполнению, множеству коллекций они молодцы
Valeria8059 22 октября 2023, 11:22
У масур выходит хороший баланс между интересным и универсальным. Если бы еще цены на них не росли, вообще огонь был
Natella666 23 октября 2023, 08:13
Оу, и у них цены росли? Давно лаки не покупаю)
AnyaMalina 22 октября 2023, 07:45
Люблю этот лак, надо достать