02.10.2023

Лучшее и худшее в 2023. Forlle'd: крем AC Clear и базовая эмульсия

Приветствую всех читателей косметисты!

В 2023 году у меня было много различных покупок, но среди них самым удачным средством года для меня стал крем для лица AС Clear Cream японского бренда Forlle’d, который оказался настолько эффективным и приятным, что покупаю уже третью баночку подряд. Откровенно плохих покупок у меня не было, старалась выбирать тщательно. Но несмотря на осторожность, для меня самой неудачной покупкой получилось приобретение эмульсии Hyalogy P-Effect Basing Emulsion от Forlle’d, которая не очень то и понравилась моей коже, и использовать средство полностью пока не получается.

Исходные данные следующие: 35 лет, комбинированная, чувствительная кожа. Летом — ближе к жирному типу, зимой — становится сильно обезвоженной и без хорошего ухода появляются шелушения, покраснения. Есть следы постакне, новые единичные воспаления хоть и появляются, но уже достаточно редко.

Начну со своегосамого любимого крема Forlle’d AС Clear, после которого и пробовать что-то новое даже больше не хочется.

Forlle'd Hyalogy AC Clear Cream

AC Clear cream
AC Clear cream

Крем японского бренда Forlle’d серииAC Clear, предназначенный для жирной и комбинированной кожи, полюбился мне за эффективность и деликатное воздействие на кожу. Так получилось, что средства, предназначенные для жирной кожи, которые мне приходилось пробовать, не особо подходили. То действуя слишком активно и провоцируя раздражение кожи, то пересушивали её, либо просто не хватало ухаживающих свойств для комфорта в течение дня.

Особенностью Forlle’d является наличие низкомолекулярной гиалуроновой кислоты почти во всех средствах, благодаря которым увлажнение кожи становится наиболее эффективным.

Серия AC Clear решает проблемы жирной и комбинированной кожи, прекрасно увлажняет ее, нормализует работу сальных желез, делает свежее.

Выпускается крем в баночке-шайбе из тяжёлого толстого стекла. Информация о креме в основном представлена только на коробочке.

Текстура крема однородная, белого цвета, средней густоты. Она хоть и не плотная, но и к воздушно лёгким тоже не относится.

Текстура
Текстура
Распределение
Распределение

Отдушки нет.

Распределяется по коже очень легко, при этом не скатывается, а сам крем совсем не липкий.

Впитывается достаточно быстро, не оставляет плёнки.

Но ярко выраженным матирующим свойством сам по себе AС Clear Creme не обладает.

Расход получается минимальным, т.к. за счёт большого количества активных компонентов в составе крема наносить его много не нужно.

Итоги использования

Крем прекрасно увлажняет кожу, делая её более упругой. В течение дня нет чувства дискомфорта, не появляется желания нанести много различных средств дополнительно. А особенно это заметно в холодное время года, когда кожа обычно нуждается в дополнительном уходе, здесь же его уже хватает. При этом кожа совсем не “перегружена”.

Поры крем не забивает, но и не сужает их (по крайней мере на себе не заметила).

AС Clear Creme благоприятно влияет на имеющиеся воспаления, хоть они и не проходят быстрее, но лёгкий зуд, покраснения и неприятные ощущения пропадают. Подсушивающего эффекта мной отмечено не было, что кстати очень порадовало. Здесь, на мой взгляд, большую роль играет накопительный эффект. Через месяц использования перестают появляться новые воспаления, а имеющиеся постепенно проходят. В результате кожа становится чище и выглядит более здоровой. Само воздействие крема очень мягкое, но при этом достаточно эффективное.

Результат нормализации работы сальных желез особенно заметен летом, когда кожа потом в течение дня перестает блестеть как “жирный блинчик” (но и матовости тоже не будет), главное, что новые единичные воспаления не появляются. Летом я наносила крем только вечером, а днем обязательно пользовалась санскрином. В остальное время использую дважды: утром и вечером.

Есть и ещё особенность, если перестать пользоваться кремом, через месяц единичные воспаления редко снова начинают появляться, хоть и медленно, но их мало.

В итоге крем мне очень понравился, порадовало, что он эффективно и мягко воздействует на кожу.

82$цена
9 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Squalane, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Triethylhexanoin, 10-Hydroxydecanoic Acid, 1,10-Decanediol, Sebacic Acidoleanolic Acid-Nordihydroguaiaretic Acid, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Superoxide Dismutase, Soluble Proteoglycan, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Allantoin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Egg Shell Membrane, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Taurine, Lysine Hcl, Glutamic Acidglycine, Leucine, Histidine Hcl, Serine, Valine, Sodium Aspartate, Threoninealanine, Isoleucine, Phenylalanine, Arginine, Proline, Tyrosine, Disodium Inosinate, Disodium Guanylate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed, ​Tocopherol, Dimethicone, Stearic Acid, Hydrogenated, ​Grape Seed, Alcoholbehenyl, Alcohol, Myristyl Alcohol, Xanthan Gum, Carbomer, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 60, ​PEG-60 Almond Glycerides, Pentasodium Pentetate, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sorbitan Isostearate, Citric Acid, Sodium Citrate, Biotin, Sodium Metabisulfite, Tromethamine, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol

А теперь о неудачном средстве этого года:

Forlle’d Hyalogy P-Effect Basing Emulsion

Это лёгкая эмульсия, которая подходит для всех типов кожи, а особенно, если кожа склонна к сухости. Она предназначена для увлажнения и питания кожи, а также защиты от обезвоживания. Это как раз то, что я искала на зиму, когда кожа становится обезвоженной и требует дополнительного ухода. Только вот в итоге что-то пошло не так, не понравилось ни ощущение на коже в течение дня, ни эффект.

Выпускается эмульсия в стеклянном полупрозрачном матовом флаконе с помповым дозатором.

P-effect Basing Emulsion
P-effect Basing Emulsion

Дополнительной информации на нём практически нет. Всё когда-то было представлено на коробочке.

Дозатор помповый, очень удобный. Очень люблю такие за их гигиеничность.

Текстура эмульсии достаточно жидкая, напоминает молочко. Она белого цвета, однородная. Без отдушки.

Распределяется по коже прекрасно, не скатывается, она тоже совсем не липкая.

На коже сначала остается влажным финишем, при этом впитывается быстро.

Расходуется достаточно экономично, как и все средства Forlle’d.

В использовании

Поначалу коже очень комфортно, чувствуется приятное увлажнение, есть и питание.

Только вот средство начало негативно влиять на мелкие единичные воспаления, делая их ещё ярче, более красными и раздраженными, а проходить они начинали по ощущениям даже медленнее обычного.

Коже было более комфортно только зимой в холод, вот здесь и по морозу ходить было хорошо, и дискомфорта никакого не было.

В тёплое время года, лицо начинает сильно блестеть и жирниться (а у меня даже без крема так активно сальные железы не работают), что для меня стало сюрпризом. Удивительно, ведь эмульсия очень легкая. Да и потом при активных физических нагрузках коже совсем некомфортно, появляются новые единичные воспаления в виде закрытых комедонов, которые проходят достаточно долго.

Подожду зимы, использую потихоньку оставшееся количество средства, т.к. в это время года негативных эффектов минимум. Выкинуть уже жалко.

Для меня эмульсия оказалась неудачной, ещё и стоимость далеко не бюджетная, как-то неприятно отдавать такую сумму за средство, которое не особо то и подошло.

Стоимость: ~160$

Длительность использования: периодически, 1-2р/день на протяжении 8 месяцев

Оценка: 4/10 (все мы разные, возможно, кто-то оценит по достоинству)