18.10.2023

Уходовая классика La roche-posay. Substiane Rich и Substiane Eyes

Уход от La roche-posay с незапамятных времён у меня в шкафчике всегда. Всегда что-то есть от этого бренда. Из маст-хевов: увлажняющий крем Hydraphase UV Intense Riche, вся детская солнцезащитная линейка, термальная вода.

Поэтому я долго раздумывала, чтобы попробовать новенького для себя.

Выбор пал на базовые кремы, которые комфортно использовать вместе с активами.

Поскольку в уходе постоянно присутствуют постоянно кислоты и/или ретинол, хотелось чтобы в креме таких подобных ингредиентов не было, а крем давал смягчение и без конфликта закрывал активы.

Сразу отмечу приятную упаковку. Средства поехали со мной в отпуск, компактный размер и удобный надёжный дозатор, что ещё нужно в дороге?

Крем Substiane Riche La roche-posay обладает комфортной текстурой, слишком питательным не назовёшь. Для меня это плюс, не люблю тяжёлые средства, которые долго впитываются.

Однако, в дневном уходе вместе с тональным мне не очень понравилось использовать, было небольшое ощущение пирога. Но при этом, скатываний или чего-то дискомфортно не было. Наверное, зимой этот крем и тон — будет идеальное комбо. Я же начала использовать в наш сладкий московский жаркий сентябрь.

Из активных компонентов в креме за выработку коллагена отвечает Проксилан, а Линактил повышает тонус и упругость кожи

Использовала в те дни, когда тон не использовался, кстати, крем сам выравнивает кожу.

Как раз в отпуске я с собой дополнительно не брала на вечер никаких активов, крем обеспечивал комфорт и успокаивал кожу после загара и солёной воды.

Главное, что вся косметика бренда не вызывает у меня комедоны, так как у меня кожа очень склонна к их появлению, если косметика не подходит. Например, есть одна сыворотка с эффектом загара, кожа в день использования потрясающе красивая, но на следующий день начинаются высыпания.

Разница в фото буквально секунда после распределения крема, впитывается очень быстро

Объём 30 мл.

1 месяц, 45р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKIIBUTTER/SHEA BUTTER • CYCLOHEXASILOXANE • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SILICA • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • DIMETHICONE • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • DIMETHICONOL • ARGININE PCA • SERINE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B44609/4)

Вместе с кремом для лица я попробовала крем для кожи вокруг глаз Substiane Eyes La roche-posay.

Крем несмотря на большое количество масел на первых позициях обладает приятной не жирной текстурой, по действию в итоге я бы назвала его увлажняющим, нежели питательным, крем для лица в сравнении плотнее.

В отличии от предыдущего героя, крем отлично подружился со всеми консилерами. Поэтому отлично зашел как утром, так и вечером.

Также, что немаловажно, крем никак не раздражает слизистую глаза, так как найти комфортное в этом плане средство — не так просто.

Отмечу, что есть иногда в кремах для кожи вокруг глаз эффект лифтинга, такой тянущий как бы. Я такое люблю по утрам, мне кажется, кожа реально выглядит бодрее, но не все это оценивают, в Substiane этого эффекта нет.

В общем, если вы любили, например, крем Kiehl's авокадо, этот тоже может зайти.

Объём классический 15 мл.

1 месяц, 60р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUMPARKI BUTTER / SHEA BUTTER • CYCLOHEXASILOXANE • PRUNUS ARMENIA CAKERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYLTETRAETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH/CORNSTARCH • SILICA • HYDROXY PROP Y L TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • DIMETHICONE • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • BIS-PEG-18 METHYLETHERDIMETHYLSILANE • DIMETHICONOL • ARGININE PCA • SERINE • DISODIUME DTA • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • ACETYL DIPEPTI DE-1 CETYL ESTER • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • PENTAERYTHRITYL TETRA — DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUMBENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID. (CODE F.I.L.: B44616/

Когда я изучала составы средств, то обнаружила приятный момент. На сайте бренда, при наведении на компонент открывается описание что это и для чего.