Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2023
2068

Миндальная вуаль от L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

Кто только про это масло уже не рассказывал здесь, сегодня пришла и моя очередь.


Подсчитывала я, как давно им пользуюсь и удивилась, оказывается уже более 10 лет я без памяти влюблена в локситановскую миндальную линейку, расширяю её — - всё новыми продуктами, делаю перерыв, но вновь и вновь возвращаюсь к ней.


Особенно люблю его в начале осени, когда ещё остался нежный солнечный след на коже, и хочется подольше сберечь этот поцелуй солнца. С удвоенным усилием увлажняю кожу после каждого контакта с водой и добавляю в ежедневный уход более жирные текстуры.


Стоит ли говорить, что сладкий аромат этого волшебного продукта — дополнительный стимул к покупке и удовольствие.

Цена, правда, ужасает своей величиной, но теперь это у меня баловство и «guilty pleasure» из серии «я этого достойна».


Итак, закончу с прелюдией:

L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil


Известный продукт популярного французского бренда линейки Миндаль. Текучее гидрофильное масло для душа продается в разных объёмах от дорожного до большого семейного формата. Кстати, если пытаться выгадать, когда по логике большая упаковка стоит дешевле, то с L'Occitane это не проходит — всё, примерно, стоит одинаково, какую бы упаковку я не выбирала.


Флаконы из плотного прозрачного непродавливаемого пластика (в начале продаж это была прозрачная белая бутылка, сейчас в последних покупках она немного желтоватая), с крышкой диск-топ.


Внутри масло насыщенного жёлтого соломенного цвета. Текстура масляная (что, в общем-то, не удивительно). Если вы впервые планируете пользоваться подобным средством, стоит приноровиться, чтобы не пролить его мимо руки. С учетом ценника, каждая капля буквально — драгоценна. Ещё и по составу, химии много, но присутствуют

масла сладкого миндаля, виноградной косточки, семян подсолнечника.


Кстати, мне всегда было любопытно, так ли сильно отличается гидрофильное масло для лица, от масла для душа-тела. Но, поскольку, в составах я не супер-эксперт, так и не почувствовала особой разницы. Уж по составу масел мои гидрофилки для умывания лица примерно такие же.


При контакте с водой масло эмульгируется в еле заметное молочко. Принято наносить на еле влажную кожу руками, но в этом случае получается зверский расход. Поэтому я играю давно не по правилам: немного масла в ладони, растираю и при образовании первой пеноподобной массы подключаю мочалку. С ней в тандеме пенной эмульсии получается больше и средства затрачивается в разы меньше.


Очень нравится аромат на теле, который вуалью окутывает меня долгие часы, особенно приятно идти в нем спать, сразу снятся сладкие миндальные сны. Очень хорошо чувствует себя после использования кожа. Дополнительное увлажнение гарантировано, порой, я даже не наношу ничего сверху — мне хватает эффекта от масла (к тому же не хочется перебивать восхитительный аромат).

3500₽цена
9/10оценка
5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Резюме простое:

покупала, покупаю и буду покупать, хоть и в качестве баловства и ароматерапии, но это любовь на всю жизнь!

на Косметисте с 2019 года
201 рейтинг   206 постов   68 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

MILA_666 15 сентября 2023, 16:43
Ой, как хорошо вы мне напомнили своим постом.
У меня же в дальнем углу стоит нетронутая миниатюрка.
beautyfreak 15 сентября 2023, 18:02
Срочно доставайте!)
MILA_666 15 сентября 2023, 20:14
Уже?
beautyfreak 16 сентября 2023, 11:50
И как?))
MILA_666 16 сентября 2023, 23:03
Так я знаю этот миндаль, мне он всегда нравился. Просто совсем забыла про миниатурку.
beautyfreak 16 сентября 2023, 23:48
Поняла вас. А я сегодня проходила мимо из магазинчика, зашла, посмотрела на ценник, взгрустнулось. Намазала руки тестерным кремом и ушла без покупок. Ну, совершенно негуманные траты. эх
MILA_666 17 сентября 2023, 09:57
Цены да, совсем не friendly, даже со скидкой или промокодом.
iraonlogn 15 сентября 2023, 18:03
Средства для тела от L'occitane для меня стали одними из самых любимых, в основном пользуюсь только ими (средства для душа, для тела, рук, и т.п.). Люблю за ароматы. Миндальную серию обожаю, правда расход масла для душа получается заметно больше, по сравнению с похожим гелем :)
beautyfreak 15 сентября 2023, 18:09
Верно, расход сумасшедший. Пробовала заменить другим маслом, но все равно вернулась к миндалю)
dietmblr 15 сентября 2023, 18:03
Подскажите, а аромат этого средства похож на аромат крема для рук из этой серии? Мне там не хватает классического аромата миндаля  
beautyfreak 15 сентября 2023, 18:05
Он сладкий, окутывающий, более насыщенный. Очень советую послушать в магазине, вся линейка миндаля просто невероятно пахнет
Mirkat 15 сентября 2023, 21:47
Да, масло, как и крем из миндальной серии — это вроде и баловство, но при этом настолько приятных тактильно и для обоняния средств я пока лучше не нашла. Вот карите серия у них совсем не заходит, но в миндальную они намешали какую-то магию, не иначе ?
beautyfreak 16 сентября 2023, 11:51
Я каритэ тоже очень люблю, но масло — только миндаль. Еще люблю их спрей-масло для тела и массажа.
Lyric 16 сентября 2023, 00:16
А у меня печаль с этим маслом произошла. Я очень любила всю эту линейку и особенно крем для тела. Но вот вздумалось мне помыться этим маслом во время беременности, когда был токсикоз, 13 лет назад, и все больше не могу пользоваться ((
Иногда подхожу к маслу или крему, тестирую, когда в бываю в бутиках марки, и все еще не нравится… (( а ведь раньше надышаться не могла((
Хорошо, что это не распространилось на другие средства марки. Очень ее люблю, всегда дома есть средства L’Occitane.
beautyfreak 16 сентября 2023, 11:52
Ох, сочувствую, токсикоз страшно коварная тема. Я все духи свои любимые выбрасывала или прятала. Понимаю вас
Арзугуль Розиева 17 сентября 2023, 08:30
Купила недавно полную бутыль, такой аромат того точно стоит. Каждый раз в ванной я французская принцесса)
beautyfreak 18 сентября 2023, 16:31
дааа, а масло для тела пробовали их из этой же линии?
Арзугуль Розиева 19 сентября 2023, 09:33
Нет, только для душа пока)
Iren_P 18 сентября 2023, 10:44
Эта косметика -моя любовь. Пользуюсь гелем для душа этой фирмы. Какое-же это наслаждение! Масло тоже попробую обязательно!
beautyfreak 18 сентября 2023, 16:32
тогда вам точно понравится!
Esver 19 сентября 2023, 17:11
Очень люблю миндальную линейку у Локситан. И стараюсь сделать запасик (1-2 флакона масла) по скидкам.
beautyfreak 19 сентября 2023, 19:20
дааа, понимаю вас прекрасно, я тоже «запасливая»)
Irinka_np 07 ноября 2023, 10:48
L'Occitane-это моя любовь! Обожаю этот бренд.
beautyfreak 07 ноября 2023, 12:36
ароматы их продуктов бесподобны, верно
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ69Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий123Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...