15.09.2023

Миндальная вуаль от L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

Кто только про это масло уже не рассказывал здесь, сегодня пришла и моя очередь.

Подсчитывала я, как давно им пользуюсь и удивилась, оказывается уже более 10 лет я без памяти влюблена в локситановскую миндальную линейку, расширяю её — - всё новыми продуктами, делаю перерыв, но вновь и вновь возвращаюсь к ней.

Особенно люблю его в начале осени, когда ещё остался нежный солнечный след на коже, и хочется подольше сберечь этот поцелуй солнца. С удвоенным усилием увлажняю кожу после каждого контакта с водой и добавляю в ежедневный уход более жирные текстуры.

Стоит ли говорить, что сладкий аромат этого волшебного продукта — дополнительный стимул к покупке и удовольствие.

Цена, правда, ужасает своей величиной, но теперь это у меня баловство и «guilty pleasure» из серии «я этого достойна».

Итак, закончу с прелюдией:

L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

Известный продукт популярного французского бренда линейки Миндаль. Текучее гидрофильное масло для душа продается в разных объёмах от дорожного до большого семейного формата. Кстати, если пытаться выгадать, когда по логике большая упаковка стоит дешевле, то с L'Occitane это не проходит — всё, примерно, стоит одинаково, какую бы упаковку я не выбирала.

Флаконы из плотного прозрачного непродавливаемого пластика (в начале продаж это была прозрачная белая бутылка, сейчас в последних покупках она немного желтоватая), с крышкой диск-топ.

Внутри масло насыщенного жёлтого соломенного цвета. Текстура масляная (что, в общем-то, не удивительно). Если вы впервые планируете пользоваться подобным средством, стоит приноровиться, чтобы не пролить его мимо руки. С учетом ценника, каждая капля буквально — драгоценна. Ещё и по составу, химии много, но присутствуют

масла сладкого миндаля, виноградной косточки, семян подсолнечника.

Кстати, мне всегда было любопытно, так ли сильно отличается гидрофильное масло для лица, от масла для душа-тела. Но, поскольку, в составах я не супер-эксперт, так и не почувствовала особой разницы. Уж по составу масел мои гидрофилки для умывания лица примерно такие же.

При контакте с водой масло эмульгируется в еле заметное молочко. Принято наносить на еле влажную кожу руками, но в этом случае получается зверский расход. Поэтому я играю давно не по правилам: немного масла в ладони, растираю и при образовании первой пеноподобной массы подключаю мочалку. С ней в тандеме пенной эмульсии получается больше и средства затрачивается в разы меньше.

Очень нравится аромат на теле, который вуалью окутывает меня долгие часы, особенно приятно идти в нем спать, сразу снятся сладкие миндальные сны. Очень хорошо чувствует себя после использования кожа. Дополнительное увлажнение гарантировано, порой, я даже не наношу ничего сверху — мне хватает эффекта от масла (к тому же не хочется перебивать восхитительный аромат).

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Резюме простое:

покупала, покупаю и буду покупать, хоть и в качестве баловства и ароматерапии, но это любовь на всю жизнь!

MILA_666 15 сентября 2023, 16:43
Ой, как хорошо вы мне напомнили своим постом.
У меня же в дальнем углу стоит нетронутая миниатюрка.
beautyfreak 15 сентября 2023, 18:02
Срочно доставайте!)
MILA_666 15 сентября 2023, 20:14
Уже😜
beautyfreak 16 сентября 2023, 11:50
И как?))
MILA_666 16 сентября 2023, 23:03
Так я знаю этот миндаль, мне он всегда нравился. Просто совсем забыла про миниатурку.
beautyfreak 16 сентября 2023, 23:48
Поняла вас. А я сегодня проходила мимо из магазинчика, зашла, посмотрела на ценник, взгрустнулось. Намазала руки тестерным кремом и ушла без покупок. Ну, совершенно негуманные траты. эх
MILA_666 17 сентября 2023, 09:57
Цены да, совсем не friendly, даже со скидкой или промокодом.
iraonlogn 15 сентября 2023, 18:03
Средства для тела от L'occitane для меня стали одними из самых любимых, в основном пользуюсь только ими (средства для душа, для тела, рук, и т.п.). Люблю за ароматы. Миндальную серию обожаю, правда расход масла для душа получается заметно больше, по сравнению с похожим гелем :)
beautyfreak 15 сентября 2023, 18:09
Верно, расход сумасшедший. Пробовала заменить другим маслом, но все равно вернулась к миндалю)
dietmblr 15 сентября 2023, 18:03
Подскажите, а аромат этого средства похож на аромат крема для рук из этой серии? Мне там не хватает классического аромата миндаля
beautyfreak 15 сентября 2023, 18:05
Он сладкий, окутывающий, более насыщенный. Очень советую послушать в магазине, вся линейка миндаля просто невероятно пахнет
Mirkat 15 сентября 2023, 21:47
Да, масло, как и крем из миндальной серии — это вроде и баловство, но при этом настолько приятных тактильно и для обоняния средств я пока лучше не нашла. Вот карите серия у них совсем не заходит, но в миндальную они намешали какую-то магию, не иначе 😊
beautyfreak 16 сентября 2023, 11:51
Я каритэ тоже очень люблю, но масло — только миндаль. Еще люблю их спрей-масло для тела и массажа.
Lyric 16 сентября 2023, 00:16
А у меня печаль с этим маслом произошла. Я очень любила всю эту линейку и особенно крем для тела. Но вот вздумалось мне помыться этим маслом во время беременности, когда был токсикоз, 13 лет назад, и все больше не могу пользоваться ((
Иногда подхожу к маслу или крему, тестирую, когда в бываю в бутиках марки, и все еще не нравится… (( а ведь раньше надышаться не могла((
Хорошо, что это не распространилось на другие средства марки. Очень ее люблю, всегда дома есть средства L’Occitane.
beautyfreak 16 сентября 2023, 11:52
Ох, сочувствую, токсикоз страшно коварная тема. Я все духи свои любимые выбрасывала или прятала. Понимаю вас
Арзугуль Розиева 17 сентября 2023, 08:30
Купила недавно полную бутыль, такой аромат того точно стоит. Каждый раз в ванной я французская принцесса)
beautyfreak 18 сентября 2023, 16:31
дааа, а масло для тела пробовали их из этой же линии?
Арзугуль Розиева 19 сентября 2023, 09:33
Нет, только для душа пока)
Ирина Попова 18 сентября 2023, 10:44
Эта косметика -моя любовь. Пользуюсь гелем для душа этой фирмы. Какое-же это наслаждение! Масло тоже попробую обязательно!
beautyfreak 18 сентября 2023, 16:32
тогда вам точно понравится!
Esver 19 сентября 2023, 17:11
Очень люблю миндальную линейку у Локситан. И стараюсь сделать запасик (1-2 флакона масла) по скидкам.
beautyfreak 19 сентября 2023, 19:20
дааа, понимаю вас прекрасно, я тоже «запасливая»)
Ирина Никифорова 07 ноября 2023, 10:48
L'Occitane-это моя любовь! Обожаю этот бренд.
beautyfreak 07 ноября 2023, 12:36
ароматы их продуктов бесподобны, верно