14.09.2023
1926

Стойкий лак в красивом серо-голубом оттенке от Yolo. Dragon Eggs 81

Здравствуйте.

После того, как я купила 82 (сиреневый) оттенок из этой линейки, то сразу начала искать другие цвета. И первым мне бросился мне в глаза именно этот (81). Я обожаю такие оттенки, так что сразу же заказала его не раздумывая. По итогу он оказался именно таким, как я и думала. Правда, один минус у него все же есть.

Внешний вид

Флакончик мне очень нравится. Он небольшой и качественный.

Оформление тоже интересное. На передней части наклейка с крупной надписью бренда и названием линейки.

А вся другая информация расположена сзади на прозрачной наклейке.

Радует, что она хорошего качества и текст не стирается. Ведь номер оттенка есть только на ней.

Под прошлым отзывов выяснилось, что флакон очень похож на лаки НеилЛук.

Но есть одно отличие. На крышке выбито название бренда.

Крышка, к слову, очень удобная и прорезиненная.

Кисточка неплохая. Полукруглая и широкая. Не слишком густая. Пользоваться ей удобно.

Использование

Оттенок у этого лака шикарный. Не слишком яркий, но на ногте не теряется за счет черных частичек.

Сам он красивого серо-голубого цвета. Мне напоминает небо с небольшой дымкой из облаков.

💙 Как и 82 оттенок он немного прозрачный, но в глаза это бросается немного меньше. Как таковых сильных пятен в два слоя я не обнаружила. А крашу его я всегда в два слоя.

💙Лак при дневном свете в помещении:

💙Лак в солнечную погоду на улице:

💙Лак в пасмурную погоду на улице:

🖤 По консистенции лак более густой, чем в оттенке 82.

Из-за этого не очень удобно прокрашивать второй слой. Да и первый идет не так легко, как это бывает с более жидкими лаками. В целом маникюр много сил не отнимает, но хотелось бы пожиже. Возможно такая разница из-за того, что прошлый цвет я брала в магазине, а этот на маркетплейсе.

Сохнет нормально. Не слишком быстро, но и два часа сидеть не нужно.

Финиш не гладкий. Сам лак глянцевый, но черные частички выпирают.

Носится он отлично. Даже лучше, чем предыдущий. В этот раз спустя неделю лак выглядит точно так же, как и в первый день. Только один указательный палец на правой руке немного облупился.

Стоит добавить, что я всегда использую сверху топовое покрытие, но если лак плохой, то он все равно быстро слезает.

Спустя неделю
Спустя неделю

Смывается сложновато. Но такое бывает со всеми лаками с большим количеством блесток.

Немного основной информации

• Объем: 9 мл.
  • Страна производства: Россия
  • Название оттенка: тон Dragon Eggs 81
  • Цена: Я взяла за 250 рублей

Оценка: 8/10

MILA_666 14 сентября 2023, 11:24
Интересный цвет, причем такая гамма, что можно как нюд носить долго и часто.
А самое главное, что хорошо держится и кмк мелкие огрехи из-за легкой пёстрости будут не бросаться в глаза.
stein 14 сентября 2023, 11:53
Ого! Неделя — это сильно!
Вам очень здорово!
Анастасия Сергеевна 14 сентября 2023, 12:26
Спасибо💙
Tartuga 14 сентября 2023, 12:24
Тоже люблю такие лаки за стойкость. Неделя без сколов — для моих ногтей это почти фантастика. Но дня три-четыре такие «перепелиные яички» на мне обычно выдерживают.
Пожалуйста, подскажите — каким топом пользуюсь? Я так и не нашла свой идеальный…
Анастасия Сергеевна 14 сентября 2023, 12:27
Вот таким от фаберлик пользуюсь. Сейчас взяла еще и от этого же бренда. Правда не пробовала еще.
Tartuga 14 сентября 2023, 12:29
Спасибо за наводку — надо будет попробовать.
Mashka1888 22 сентября 2023, 20:06
Кстати, правда отличный бюджетный топ, если вы не большой привереда, то должно подойти. Я тоже часто его использую, со своей задачей справляется отлично.
Tati Gor 14 сентября 2023, 20:25
Какие очаровательные крапушки :) Спасибо, что показали!
dietmblr 14 сентября 2023, 20:25
Очень красивый, нежный и эффектный лак! Всегда было интересно, такие лаки легко распределяются, равномерно, или нужно частички иногда «подгонять»?
Анастасия Сергеевна 14 сентября 2023, 20:29
У этих лаков не нужно. Частичек довольно много и они покрывают ноготь полностью. Даже в один слой они хорошо ложатся. Вот только сам лак пятнит. В двух слоях крапинки тоже наслаиваются.