21.09.2023

Темная эстетика By Kaori. Ароматы "Tobacco Vanilla", "Carolina" и "Cherry Blossom"

Всем привет! Начинается осень — моё время, время прохладных сумерек, туманов, дождей, первого снега и длинных вечеров. Время тёмных оттенков и кровавых помад. Время достать кашемировый свитер, бархатную юбку или кожаное платье, завернуться в любимое шерстяное пальто. Время бесконечно греть руки о кружку с кофе. Время укутать себя ароматами ночи и достать тяжёлые, зимние духи. Я люблю глубокие ароматы и абсолютно не воспринимаю на себе лёгкие, свежие цитрусовые, но летом приходится убирать любимый Black pepper&Amber, Neroli от Zielinski&Rozen и скучать по мрачной эстетике до осени.

В сладостно-готическое осеннее настроение как нельзя лучше вписались крем-эмульсия для рук «Tobacco Vanilla», эмульсия для лица Facial care SPF-30 и жидкость для ароматизации «Cherry Blossom» от By Kaori

Бренд: By Kaori.

Название: крем-эмульсия для рук «Tobacco Vanilla».

Тип кожи: любой.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Состав: написан на отдельной этикетке.

Упаковка: у меня тревел-версия крема, она продаётся в лёгкой пластиковой баночке тёмного, коричнево-янтарного цвета, с чёрной помпой сверху и одной единственной наклейкой на упаковке.

Защиты от вскрытия не было.

Дозатор: помпа из чёрного пластика, просто, удобно, подходит по цвету к бутылочке- оптимальное решение. Выдаёт немного крема, не плюётся, не заедает, закрывается прозрачным колпачком.

Что внутри: лёгкий ароматизированный жидкий крем, по текстуре похожий на сыворотку. Не липкий, не жирный, мягкий и увлажняющий. Запах крема описывается производителем как «тёплый мягкий аромат табачных листьев и сладкой ванили».

Пирамида аромата:

Верхние ноты: листья табака, специи

Средние ноты: бобы тонка, ваниль, какао, цветок табака.

Базовые ноты: древесные ноты, сухофрукты.

И… это очень вкусно! Если вы, как я, сходите с ума от Dior Midnight Poison или от чёрного перца Zielinski&Rozen, то ванильно-древесно-перчёный табак от By Kaori вам точно понравится. Запах тёмный, пряный, насыщенный, тёплый, обволакивающий. Он отключает мой мозг и позволяет просто наслаждаться всеми переливами пирамиды. Я чувствую дорогой и крепкий табак, эдакую трубку старого морского волка, сладкую, но не слащавую ваниль — как могло бы пахнуть в трюме корабля, перевозившего специи, старое, дорогое, прогретое дерево, и перец, правильную нотку свежевысушенного перца, пробирающую пряно-острым теплом до костей. И всё это не бьёт в нос издалека, а ощущается только если приблизится, изящным плетением поднимается от кожи, растворяется в воздухе тонким шлейфом и пропадает.

На самой коже, если поднести нос близко, аромат сильный, сложный, правильно-пряный и густо-табачный, но чем дальше от кожи, тем нежнее он становится, начинает солировать ваниль, а от табака остаётся только лёгкая вяленая сладость.

Какао я не чувствую, и это хорошо, его ноты я не люблю.

Аромат у крема очень, очень стойкий, не пропадает после мытья рук с мылом.

Способ применения: нанести на кожу, распределить, дать впитаться.

Как применяю я: в минуты тишины и уединения наношу крем на руки, наслаждаюсь ароматом несколько часов, повторяю при желании.

Обещание производителя: обещают что крем-эмульсия быстро впитывается, не оставляя липкости на руках, деликатно заботится о коже рук и оставляет на ней парфюмированный шлейф. Крем должен помогать быстро заживлять мелкие трещинки, ухаживать за кутикулой, восстанавливать и увлажнять кожу.

Что делает с моей кожей: я бы хотела в дополнение к этому крему огромную банку такого же, только без запаха! Потому что крем хочется наносить как можно чаще, у него удивительная текстура, он впитывается в кожу, едва её коснувшись, и оставляет после себя такие ухоженные руки, каких у меня давно не было. Кожа успокаивается, увлажнение происходит мгновенно, при этом нет ни жирности, ни плёнки. Мне хватает эффекта до следующего мытья рук с мылом, и я бы не отказалась поставить тюбик крема в ванной. А вот запах у него держится на совесть. Я специально пыталась отмыть его от рук, но на третьем намыливании сдалась: он только слегка потускнел. Если наносить крем после каждого мытья рук, можно переборщить с ароматом, а вот взять его с утра и обновлять после обеда или позже — идеально.

На сайте бренда предлагают использовать его для туалетной группы любого бизнес-пространства, и да, это определённо повысит градус мажорности подобных мест, потому что запах в хорошем смысле очень дорогой.

Срок использования: две недели.

Объём: 100 миллилитров.

Цена: от 790 рублей.

Оценка: эффект 10+++/10, упаковка 9,5/10.

Бренд: By Kaori.

Название: эмульсия для лица Facial care SPF-30.

Производство: Россия.

Тип кожи: для любой кожи 20+.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав: показан на такой этикетке.

Упаковка: всё, как я люблю: баночка из матового стекла янтарного цвета с чёрным матовым колпачком. На упаковку не нанесены никакие надписи кроме названия бренда и продукта, вся информация на отдельной этикетке, которая прикреплена к баночке на шнур-резинку. Больше никаких наклеек, надписей, ничего, что портило бы внешний вид средства. Эстетика упаковки зашкаливает, кроме того, мне нравится трогать шершавое стекло.

К огромному сожалению, с моей склонностью ронять косметику это не практично (разбитый новый тональный от Bobbi Brown и масло Inglot тому свидетели), поэтому набираю эмульсию, не доставая баночку с полки, лишая себя возможности лишний раз прикоснуться к стеклу, увы.

Защиты от вскрытия и коробочки не было, это немного печалит.

Дозатор: пипетка из стекла. Хорошо набирает и дозирует средство, стильная, пользоваться удобно, смотреть приятно. Ограничитель у флакончика хороший, я не пачкаю остатками эмульсии горлышко.

Что внутри: нежнейшая кремовая сыворотка белого цвета, без масел в составе, под пальцами как жидкий кашемир — мягкая, нежная, успокаивающая, без ощущения жира и силиконов. Не чувствуется на лице, если к нему не прикасаться, не оставляет пленки или тяжести, если потрогать кожу, то она очень мягкая и напитанная, заметно что что-то на неё нанесли. Средство не очень жидкое по текстуре, каплю держит средне.

У эмульсии есть запах, самостоятельно определить его я не смогла, поэтому спросила у представителей бренда, оказалось, что она пахнет ароматом Carolina.

Пирамида:

Верхние ноты: миндаль, кофе, бергамот, лимон.

Средние ноты: жасмин самбак, тубероза, ирис, болгарская роза, апельсиновый цвет

Базовые ноты: бобы тонка, какао, сандал, ваниль, пралине, корица, белый кедр, кашемировое дерево, пачули, амбра, мускус.

Запах нежный, мягкий, не бьёт в нос, ощущается тёплой дымкой, очень расслабляет, я чувствую в нём жасмин, туберозу, ирис, немножко ванили, но больше всего любимый сандал, пачули, амбру и мускус. Аромат звучит дорого и многогранно.

При нанесении он ощущается, на коже чувствуется только если понюхать её вплотную, держится долго.

Эмульсия одинаково хорошо и быстро впитывается как во влажную кожу, так и в сухую, после неё можно нанести крем, но мне уже много, кожа становится перегруженной.

Сверху- распределяю эмульсию, снизу- средство впиталось.
Сверху- распределяю эмульсию, снизу- средство впиталось.

Способ применения: нанести небольшое количество средства на чистое, сухое лицо, равномерно распределить. После того, как средство впиталось, по желанию, можно нанести крем для лица. Эмульсию необходимо обязательно смывать с лица перед сном, применяя двухступенчатое очищающее средство.

Хранить её нужно в темном, сухом месте.

Как применяю я: наношу утром на очищенное лицо, легко похлопывая кожу пальцами. Мне нужно две маленьких капли, иначе есть риск перегрузить кожу.

Обещание производителя: обещают, что эмульсия для лица с фактором защиты SPF 30 обладает эффектом лифтинга, придаёт ей мягкость и бархатистость, защищает кожу от солнца, препятствует преждевременному фотостарению кожи. Эмульсия заявлена как ультралёгкая, не содержащая масел и некомедогенная. Она должна моментально впитываться и не оставляет жирность, делать кожу мягкой и бархатной.

Что делает с моей кожей: мягкая и бархатная кожа — это не обещания, а реальный результат применения эмульсии. После нанесения кожа напитанная, увлажнённая и довольная, сухие участки перестают быть сухими, жирноватые лоб и Т-зона не жирнятся, чувствительные участки кожи около губ и подбородка успокаиваются. Эмульсия не вызывает прыщиков или забитых пор, хорошо впитывается, но кожа немного хранит отпечаток крема, если потрогать, поэтому ультралёгкой я бы её не назвала. Если не прикасаться к лицу, то средство никак не ощущается, такой эффект защитного покрытия на лице, которое не чувствуешь, но оно есть, что мне очень нравится зимой и осенью. SPF 30+ тоже мой осенний формат, поэтому от эмульсии я в восторге. Увлажнения от неё мне хватает на день, дневной крем пока убрала, не закрываю ее ничем. Слово «комфортный» лучше всего описывает ощущения от применения средства.

Именно это средство довольно сложно найти в продаже, и я понимаю, почему.

Срок использования: две недели.

Объём: 30 миллилитров.

Цена: от 790 рублей.

Оценка: эффект 10++/10, упаковка 10/10.

Бренд: By Kaori.

Название: жидкость для ароматизации «Cherry Blossom».

Что это: интерьерный парфюм.

Производство: Россия.

Упаковка: бутылочка из тёмного стекла, немного напоминающая пузырьки в старинных аптеках. Колпачок круглый, черный, сверху стеклянный, внутри пластиковый, прилегает плотно. Дозатор серебристого цвета, маленький, аккуратный. На бутыльке одна наклейка с обозначением аромата и больше никакого визуального шума. Мне понравился дизайн и качество упаковки спрея: минималистично, качественно, серьёзно.

Дозатор: парфюм выпущен в формате спрея. Аромат разбрызгивается широко, тонкой вуалью без крупных капель.

Что внутри: духи для дома на основе спирта и отдушки.

Пирамида:

Верхние ноты: вишня, ликёр, горький миндаль.

Средние ноты: вишня, турецкая роза, жасмин самбак, слива.

Базовые ноты: перуанский бальзам, бобы тонка, сандал, ветивер, белый кедр, бензоин, корица, гвоздика, пачули, ваниль.

Спрей пахнет концом августа, когда ароматы спелой, даже переспелой вишни смешиваются с прелой листвой. Сладко-кисло-тёплый аромат, в нём смешались вишня, которую начали сушить, сандал и миндаль, густой и тянучий, как вишнёвый ликёр с корицей. Мне он понравился меньше всех просто потому, что я люблю более «вяленую» вишню, и не в ароматах для дома, а в косметике: скрабах, гелях для душа, шампунях.

В закрытых пространствах аромат сперва яркий, сладко-вишнёвый, но затем, спустя несколько часов, проявляются пряности и ваниль, чем больше времени проходит, тем меньше чувствуется вишня. Через 10-12 часов вишня возвращается отчётливой кислинкой.

Средство очень стойкое. Для того, чтобы почувствовать аромат, я нанесла его на руку и смогла оттереть с мылом только ближе к вечеру. В помещениях запах тоже держится хорошо.

Аромат довольно яркий, требует согласования с домашними.

Способ применения: распылить в помещении или в шкафу. Подходит для использования на домашнем текстиле, шторах и мягких поверхностей мебели.

Как применяю я: я попробовала распылить его в гардеробной, в шкафу с одеждой и в ванной, вот последнее было лишним. Аромат явно для сухих и тёплых пространств, в ванной он ощущался чужеродным. В шкафу держался суток пять, первые сутки пахло даже от закрытого шкафа, в ванной — почти сутки, постепенно утихая, в гардеробной запах полностью утих на утро третьих суток. «Cherry Blossom» хорошо сочетается с тёплыми и солнечными осенними днями. Если распылить его на кухне, утренний кофе с булочкой превратятся в завтрак в солнечной, тёплой кондитерской, в которой только что приготовили свежие вишнёвые пирожки с корицей.

Обещание производителя: обещают моментальную и насыщенную ароматизацию пространства стойкостью на 24 часа. «Cherry Blossom» предполагается как идеальный аромат для кухни, просторного холла и ванной комнаты в светлом интерьере.

Срок использования: два раза (обновляла аромат один раз за две недели).

Объём: 50 миллилитров.

Цена: 1590 рублей.

Оценка: запах 8,5/10, стойкость 10/10, упаковка 10/10.

aquagirl 21 сентября 2023, 15:40
Отличные средства, хочу попробовать все ароматы )
JJlovesmakeup 21 сентября 2023, 15:44
Я себе отдельно купила несколько 😅 Жду
RAGE 21 сентября 2023, 16:00
Заинтересовали крем для рук и ароматизатор воздуха)
Да и в целом бренд любопытный, есть в нем своя эстетика
JJlovesmakeup 21 сентября 2023, 16:07
Мне понравилось)) Но запахи очень интенсивные и некоторые довольно тяжелые) Муж не особо рад 😁
Mac_Cecht 21 сентября 2023, 19:02
Ох, как вкусно все описано. Я бы первый точно попробовала! Да и вишню тоже
JJlovesmakeup 21 сентября 2023, 19:18
Табак-ваниль прям в моем вкусе! Вишня слишком вишневая)))