22.08.2023

7 ароматов — 14 образов

Тяжело далась мне эта съёмка! Никогда не делала раскладки с одеждой. Но флешмоб позволил расширить свои границы и попробовать новое.

Моя задумка заключается в следующем: я показываю один аромат и подбираю к нему сразу два образа. Довольно разных, но, на мой взгляд, вполне подходящих под представленные ноты.

На большинство ароматов у меня были обзоры, поэтому я обязательно буду прикреплять ссылку и брать оттуда ключевые фразы.

Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne

Ссылка: Jo Malone

Группа: восточные

Верхние ноты: лаванда;

Средние ноты: мирра;

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка и миндаль.

Аромат не на каждый день. Слишком таинственный и мистический. Лавандовый туман, поглощающий всё вокруг. Восточный, напоминающий глубокую звёздную ночь. Жаркую, даже чуть душную, приправленную специфическими благовониями и иноземными сладостями.

Создан для вечернего выхода, который постепенно переходит в бурлящую ночь.

Первый вариант — классический и чувственный. Красно-чёрная гамма, обрамлённая золотом.

Второй же собран из рваных джинсов и белого топа. В некоторой степени современная классика, вполне сочетающаяся с вечерним выходом в свет.

Eisenberg I Am EDP

Ссылка:Eisenberg

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты: малина, чёрный перец, бергамот, розовый перец;

Средние ноты: магнолия, фиалка, роза, жасмин;

Базовые ноты: сандал, амбра, ветивер, мускус, ваниль, бензоин.

Настоящий парфюмерный омут — вы только посмотрите на его пирамиду! Аромат изящный, тонкий, гибкий. Поэтому и такой набор нот — выбери себя, выбери то, что тебе подходит. Начало аромата сладкое, цветочно-ванильное. Но малина с кислинкой и свежий бергамот снижают количество сахара и придают аромату желанную бодрость. И куда же без мягкого-премягкого мускуса.

Аромат без рамок. Выбирай, что хочешь. Поэтому я решила показать два абсолютно противоположных образа.

Белое облегающее платье и кожаная куртка, украшенная цепью. Красная помада обязательна.

А если хочется быть девочкой-девочкой, то почему бы не обратиться к розовым и фиолетовым тонам. Очень нежно и невинно.

Moschino Pink Bouquet

Ссылка: Moschino

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты: бергамот, ананас, малина

Средние ноты: жасмин, ландыш, фиалка, пион

Базовые ноты: мускус, персик, имбирный пряник, дубовый мох.

Освежающий коктейль с добавлением свежих фруктов и сахарных сиропов. Малиновые леденцы и пионы. Говорящий розовый цвет флакона. Но и кубики льда добавить не забыли — их роль выполняют ананас с кислинкой и вязкий бергамот. Просто, без изысков, но со своим особым шармом. Аромат, который дополнит практически любой образ.

Например, летний — длинное воздушное платье с золотыми вкраплениями и потрясающего цвета сумка.

Тёплая уютная осень — в противовес первому варианту. Аромат сочетается как с сарафанами, так и со свитерами. И пиджаки, брюки, джинсы тоже будут в тему.

Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: красное яблоко, специи, ежевика, мандарин;

Средние ноты: сахарная вата, миндальное пирожное макарун, ландыш;

Базовые ноты: мускус, ветивер, кашемировое дерево, пачули.

Ещё одна невероятная смесь всевозможных нот. Сладкий, даже очень. Сахарная вата, яблоко в карамели, миндальное печенье — рай для любителей всего самого сладкого. При этом аромат крайне жизнерадостный и на удивление бодрящий. Нравится им пользоваться после недосыпа — сразу поднимается настроение, и чувствуется готовность к новому дню.

Как же без розового? Без него никуда!

А это пляжная романтика. Оранжевый закат, искорки на воде, тёплый ветер, ещё не остывшие камни.

L`occitane En Provence Neroli & Orchidee

Ссылка: L`occitane

Группа: цветочные

Верхние ноты: мандарин и апельсин;

Средние ноты: нероли, персик, инжирный нектар, ландыш;

Базовые ноты: орхидея, мускус, ирис.

Элегантный аромат, невероятно чувственный и насыщенный. Чутка экзотический, не зря же в нём фигурируют ноты орхидеи. Игриво-женственный, но не банальный. Самобытный и незабываемый.

Хорош в строгом стиле, брюки, блузка, минималистичные украшения.

И в паре с лёгким летним платьем. Но обязательно с изящным и приталенным!

Guerlain Shalimar Parfum Initial

Группа: шипровые восточные

Верхние ноты: бергамот, апельсин, зелёные ноты;

Средние ноты: ирис, пачули, ветивер, роза, жасмин;

Базовые ноты: ваниль, карамель, бобы тонка, мускус.

Ох, как мне сложно с этим ароматом! Использую его очень редко. Но он так притягателен, что до сих пор стоит на полке и ждёт своего часа.

Для меня он слишком тяжёлый и даже иссушающий. Комбинация нот настолько мощная, что нужно быть всегда настороже. Я виню во всем ландыш, так как его здесь слишком много лично для меня. И этот ландыш вдобавок окружен другими недружелюбными нотами, что создаёт слишком тяжёлую пелену. Такая реакция у меня бывает и на ваниль. Если бы на мне проявлялась хоть часть верхних нот, хоть чуточку освежающих цитрусов, то я была бы безумно счастлива.

Хотя я и в восторге от этого аромата, мне нравится его вдыхать, но… Носить его получается очень редко, поэтому для образов я выбрала ту одежду и обувь, которую надевала всего один-два раза.

Туфли не слишком удобные, да и бежевый цвет сочетается лишь с загорелой кожей. А вот джемпер мне нравится, но всё не могу найти повод его надеть.

Босоножки тоже оказались неудобными. Но как же красив бисер!

Платье мне нравится, но оно длинное, в пол, ещё и чёрного цвета. В жару в нём особо не погуляешь.

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты: грейпфрут, лимон, бергамот;

Средние ноты: груша, цветок апельсина, османтус, гедион;

Базовые ноты: белый мускус, кедр и мох.

Глоток свежего воздуха — и не важно, жара на улице или мороз. Пробуждение от всех проблем и бед. Если я плохо себя чувствую, то всегда выбираю этот аромат.

В нём собраны всевозможные цитрусы, не дающие унывать. Но врать не буду: к этому аромату я тянусь при любом настроении. Не только в серые дни. Он очень простой, узнаваемый, но такой близкий лично для меня. С ним у меня полная гармония.

А ещё здесь есть груша! Ощутимая, настоящая, медовая.

У меня осталось ничтожное количество аромата. Пора уже в магазин. Ведь он тоже подходит абсолютно ко всему.

Белая рубашка и вязаный жилет — пересечение строгого стиля с домашним уютом.

И рваные короткие шорты со свитшотом.

В обзорах на ароматы я расписываю все детали. Здесь же моя задача была быстро передать необходимую информацию и показать одежду, которую тот или иной аромат отлично дополняет.

Было бы интересно узнать, согласны ли вы с моей подборкой? Или же видите какой-либо из этих ароматов в другом образе?

С уважением,

Мария

Greyglasses 22 августа 2023, 02:05
Вы проделали потрясающую работу!
wonderwall 22 августа 2023, 18:29
Спасибо вам! Очень ценно это слышать
Alia.foxy 22 августа 2023, 02:29
Отличная подборка.
А что за сережки-змеи?
wonderwall 22 августа 2023, 18:30
Спасибо вам!
Ой, это очень красивые и недорогие серьги, которые можно приобрести на фиолетовом сайте. Но! Они плохо держатся на ушах, вечно спадают застёжки. Как говорится, красота требует жертв
Alia.foxy 22 августа 2023, 19:18
Спасибо.
Blondasaurus 22 августа 2023, 03:42
Сумочка 💛💛💛
Подскажите, что за сумочка? 😍
Шалимар я не поняла вообще. На мне он пахнет как на бабуле 90+ лет 🙈
panybatsievskaia 22 августа 2023, 08:27
Вот и я боюсь такого эффекта от Шалимара!
wonderwall 22 августа 2023, 18:33
А вы пробовали его на себе?
wonderwall 22 августа 2023, 18:33
Это Tendance, приобретала в магазине обуви с французским названием. Сама влюблена в неё безумно. Получаю комплименты в самых неожиданных местах – недавно стюардесса её похвалила))

Есть такое. Сложный аромат, винтажный, но для меня невероятно притягательный именно во флаконе
GoodFortune 22 августа 2023, 04:59
Я под впечатлением: это ж надо из шкафов, комодов, коробок и шкатулок всё достать, разложить сеты и отснять 😅 Но это того стоило — пост получился супер ⭐

ПС: там, где у Вас в титульном коллаже вопросик, — предлагаю подумать над новым жителем парфюмерного шкафа и порадовать себя покупкой аромата. 🙂🌹
wonderwall 22 августа 2023, 18:34
Спасибо! Потратила кучу времени. Одно дело, когда ты сам одеваешься – всё быстро взял и собрался за пару минут. А тут
Пришлось чуть поменять заглавное фото по просьбе администрации. Но идея у вас хорошая! Теперь осталось найти тот самый аромат
Mayakovsky 22 августа 2023, 06:30
Какие классные раскладки.   Я почему-то не додумалась, что можно ведь часть одежды показать и пыталась в кадр вставить всё и на этом фоне терялся флакон и я плюнула на эту затею.
wonderwall 22 августа 2023, 18:37
Спасибо вам! Я смотрела фотографии, предложенные администрацией, и там правда были такие, где показано всё платье полностью и где-то вдалеке стоит флакон. Потом ещё поискала и решила, что буду делать частичные образы.
Вы на фотоаппарат пытались или на телефон?
Mayakovsky 22 августа 2023, 19:14
Сначала я делала на телефон, мне не понравилось качество. Света не хватало. В итоге на зеркалу стоя на кровати   Думаю будет время напишу вне рамок флешмоба. Идея фотогардероба с парфюмом очень откликнулась во мне, надо до ума просто довести. Очень понравился и ваш пост и композиционные решения.
wonderwall 22 августа 2023, 22:13
Я тоже думала на фотоаппарат, но в итоге выбрала телефон, всё же съёмка на него больше всего отражает данную идею.
Напишите обязательно! Как раз спокойно подготовитесь, сделаете все необходимые фото. А то спешка очень плохо влияет на творческий процесс(((
Ещё раз спасибо, очень рада это слышать!
TorTorri 22 августа 2023, 08:03
Ещё в инсте увидела подборку и пришла смотреть! Слушай, ну отлично получилось, как будто бы ты каждый день снимаешь такие раскладки! Кайф 😎
wonderwall 23 августа 2023, 15:13
Спасибо тебе огромное! Так приятно это слышать
panybatsievskaia 22 августа 2023, 08:27
Очень красиво и атмосферно! Это же большой труд продумывать свой образ от туфель до аромата. Спасибо!
wonderwall 23 августа 2023, 15:14
Спасибо вам огромное! Да, в плане раскладок это сложно. А в жизни быстро оделся и пошёл)))
Elenasilver 22 августа 2023, 08:41
Великолепные образы вышли!
Очень стильно! Вдохновляет. Вы отлично подрудились!
wonderwall 23 августа 2023, 15:14
Спасибо большое! Такое мнение очень ценно для меня
Veronika Romanova 22 августа 2023, 16:42
Классная идея с подбором одежды, но как-то внутренне стремно делается, когда обувь соприкасается практически с одеждой или цепочка на туфле… брррр
wonderwall 23 августа 2023, 15:18
Понимаю! Поэтому для фотографий я использовала только ту обувь, которую практически не ношу. Разве что туфли на первой фотографии я надевала около 4 раз. Но всё помыто и лежит в коробках, поэтому для поста я достала эту обувь и дополнительно протёрла. Например, кроссовки я бы не решилась поставить рядом))
Masha87 22 августа 2023, 19:28
Крутые подборки образов
Отлично получилось! Очень понравилось разглядывать
wonderwall 23 августа 2023, 15:18
Спасибо тебе большое! Очень рада это слышать
Katerina_parfum 22 августа 2023, 19:37
Вы не зря трудились, пост замечательный! Прекрасные ароматы и образы к ним
wonderwall 23 августа 2023, 15:18
Спасибо вам огромное! Очень приятно это слышать от эксперта в парфюмерии
Наталья Василенко 24 августа 2023, 09:51
Класс! Очень понравилась подборка. Очень точно и тонко вы подобрали образы для ароматов. Особенно понравился i am, девушка в белом нежном платье и косухе. Lacost тоже классно обыграли и shalimar, да и остальное тоже, просто я не со всеми ароматами хорошо знакома.
wonderwall 24 августа 2023, 16:33
Спасибо вам огромное! Очень рада услышать ваше мнение! Интересно, что мысли совпали
redishhh 13 сентября 2023, 19:56
Маша, наконец-то добралась до твоего поста! Какая работа и какое вдохновение! С удовольствием прочитала и поразглядывала все! Для себя отметила идеальное сочетание одежды и парфюма из подборки с I Am и Pera Granita — ни с одним из ароматов не знакома, так что захотелось сделать подход!

p.s. ну а желтая сумочка вне конкуренции!
lillies 15 ноября 2023, 18:44
Мария, безумно понравился Ваш пост 😍😍 Просто супер! Из Ваших ароматов знакома только с розовым Лакост, он мне понравился, но совсем не стойкий на мне. Буквально через час от него уже ничего не остаётся 🤔 А вот Guerlain Pera Granita обожать🤤 Был в пробнике, и вот на днях буду наконец то заказывать полноразмер))
wonderwall 16 ноября 2023, 22:23
Я очень рада, что мой пост вам так понравился! 🩷
Берите полноразмер обязательно, этот аромат хорош всегда! В любое время года и под любое настроение))
lillies 17 ноября 2023, 00:29
Вот абсолютно согласна, он прекрасно звучит при любых обстоятельствах! А флакон уже едет ко мне))