03.08.2023

Туалетная вода L`occitane En Provence Neroli & Orchidee

Цветочные переплетения.

Туалетная вода L`Occitane en Provence Neroli & Orchidee

Нашла у себя в закромах миниатюру аромата.

Совсем забыла про её существование. Так как ароматы бренда не слишком популярны, решила о ней рассказать.

Вообще, я отношусь к L'Occitane с долей негатива, этот бренд точно никогда не станет моим любимым.

Но с парфюмерией дела обстоят чуть проще, чем с уходом, особенно, если ты знаешь, что покупаешь.

Итак, флакон очень маленький, без особых опознавательных признаков. Вся красота изображена на коробочке: и золотое тиснение, и нежный пудровый цвет, и, наконец, название самой парфюмерной воды.

На флаконе есть только большой знак &. Под бронзовой крышечкой нет дозатора. Но для такой миниатюры он и не нужен. Флакон выглядит довольно приятно, но всё-таки невзрачно.

Объём — 7,5 мл.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: мандарин и апельсин;

Средние ноты: нероли, персик, инжирный нектар, ландыш;

Базовые ноты: орхидея, мускус, ирис.

Категория: цветочные

Не могу назвать аромат именно нежным. В нём больше фигурирует элегантность. Нет удушающей насыщенности, но откровенно лёгким я назвать его не могу. Чувствуется цветочный аромат со классической сладкой примесью. Но его количество на себе лучше регулировать.

Конкретно с орхидеей в парфюмерии я не сталкивалась, поэтому не могу судить о ней в общей композиции. Но мне кажется, что именно она придает томный привкус всему звучанию. И дополняют всю эту историю спокойный мускус, слегка терпкий ирис и медовый инжир.

Нероли тоже присутствует, добавляя мягкость и тонкость вышеописанным нотам.

По поводу цитрусов сказать нечего. Я их просто не ощущаю, как будто их там и нет. Ни разу бы не отнесла этот аромат к цитрусовым, он определённо цветочный.

Добавлю и свои ассоциации. Большой город, со множеством огней, которые только-только начинают искриться в летних сумерках. Городской парк, с аккуратными клумбами роз, лепестки которых уже медленно, но верно готовятся к опаданию. В руках напиток со льдом, пожалуй, летний сезонный микс, который часто предлагают в кафе неподалёку. И внутри лишь лёгкое волнение при виде высоток, далеко выходящих за пределы самых старых деревьев.

Я бы даже сказала, что это аромат в стиле известных люксовых произведений. Таких, как Dolce Gabbana 3 L'Imperatrice  или какой-нибудь из Chanel Chance.

Но среди этой массы его выделяет то, что он в принципе не особо известен. Поэтому его шлейф не будет вызывать банальный привкус толпы. Есть в нём своя игра, строящаяся на женственности в паре с изящностью.

Стойкость: 3-4 часа

Год выпуска: 2013

Цена: около 7000 рублей за 75 мл

С уважением,

Мария

TA_SHI 03 августа 2023, 15:48
У меня от Локситан был Пион. Приятный парфюм, но до чего же нестойкий!
wonderwall 03 августа 2023, 16:48
А сколько он на вас держался?
TA_SHI 03 августа 2023, 19:09
Знаете, я им пользовалась лет 12-13 назад, точно уже и не вспомню. Но с тех пор парфюмерию Локситан обхожу стороной, возможно, другие представители лучше.
wonderwall 03 августа 2023, 20:07
Только из-за стойкости или в целом их ароматы не кажутся интересными?
TA_SHI 03 августа 2023, 20:43
Стойкость играет основную роль. Но мне очень нравится аромат с ветивером.
wonderwall 03 августа 2023, 21:34
Зайти что ли послушать))
TA_SHI 03 августа 2023, 22:06
Послушайте, если есть возможность. Я недавно кремом для рук из этой линейки наслаждалась в плане запаха.
wonderwall 03 августа 2023, 22:07
Спасибо большое за рекомендацию!
TA_SHI 03 августа 2023, 22:13
Дико извиняюсь, не ветивер, а вербена!
wonderwall 03 августа 2023, 22:14
А, тогда я с ней знакома. Тоже был крем
stein 03 августа 2023, 16:02
А у меня гель для душа и крем для тела из этой линейки. Тоже ребята с характером. Иногда могут и придушить слегка.
Очень жалею, что не успела купить локситановский Iris Bleu & Iris Blanc. Дали пробник в магазине. Долго валялся, поскольку я многого от парфюмерии марки не ожидала никогда. А когда попробовала, рванула за флаконом. Но поезд ушел. Была очень кратковременная лимитка. Но ирисы были прекрасны!
wonderwall 03 августа 2023, 16:50
Ох, гель для душа и крем наносятся на всё тело, поэтому запах может быть убийственным((
А в этом аромате вы не чувствуете ирис? Его немного добавили, но с полноценной линейкой, посвященной ирису, точно не сравнится.
stein 03 августа 2023, 17:01
Запах — да. У меня аромат по несколько часов в ванной держится. Сейчас вообще ими не пользуюсь, жду холодов.   Ирис отдельно не слышу, к сожалению. Ирисы в парфюмерии — моя большая лббовь. Мне кажется, что нероли забивает все остальные ноты. Возможно, в средствах для тела и пирамиды попроще.
wonderwall 03 августа 2023, 18:07
Возможно, что это вина именно нероли. И мускус ещё может быть сильным.
Кстати! А вы цитрусы чувствуете? Я вот просто их не нашла
stein 03 августа 2023, 18:24
Цитрусов нет вообще.
Точно не мускус, у нас с ним взаимная любовь, он на мне ведет себя максимально благопристойно — тихонечко запудривается и укутывает. Точно нероли орут.
wonderwall 03 августа 2023, 20:07
Откуда же они взялись в пирамиде? Может, ошибочка вышла?
Ну, ещё ароматы могут чуть по-разному на всех раскрываться))
stein 03 августа 2023, 20:13
От меня часто ноты прячутся. Были случаи, когда я по нотам и подходить к аромату не стала, а понюхав, не зная пирамиды, влюбилась. Ну и опять же, банные линейки обычно громче, но проще по звучанию. Хотя вербена их что в парфюме, что в креме одинаково невыносима для меня.
wonderwall 03 августа 2023, 21:33
Я тоже всегда выбираю аромат по общему звучанию, не вдаваясь в пирамиду. Её уже рассматриваю после покупки. Что-то явное могу учуять, те же цитрусы/ландыш/мускус, но на этом мои полномочия заканчиваются
А мне прямо понравилась вербена! Но у меня был только крем для рук и гель для душа))
julpuh 03 августа 2023, 20:56
Обожаю этот аромат, у меня был мини крем для рук и после него порывалась купить флакон с парфюмом. Тюбик крема в итоге иногда понюхиваю)
Мне кажется, что тебе он очень подходит, как то совпадает по образу, не знаю как объяснить😁
wonderwall 03 августа 2023, 21:34
Вау, очень приятны такие ассоциации!
Надеюсь, вы с этим ароматом всё же обретёте друг друга))
Alia.foxy 03 августа 2023, 23:55
Не знала, что у них есть парфюм.
Очень любила их крема для рук. Только они могли перебить запах резиновых перчаток, которые заставляли на работе носить в ковид.
wonderwall 04 августа 2023, 15:03
Есть-есть, просто он не такой популярный, как их кремы
У меня ещё есть один, мне его подарили.
Это замечательно, что крем проявил себя в таком виде
TatiGrishina 04 августа 2023, 06:28
Нравилась, была в наборе парфюма L’occitane, купленном в дьюти фри.
wonderwall 04 августа 2023, 10:50
Да, у меня тоже из набора, только покупала его в обычном магазине))
redishhh 05 августа 2023, 21:15
Маша, а почему негативно к бренду настроена?
У меня были их уходовые продукты, в целом нравились!
Аромат ты красиво описала, захотелось послушать!