18.02.2020

Конфетно-розовый букет.

Moschino Pink Bouquet EDT

Когда я училась в школе, многие юные девушки пользовались ароматами Moschino. Замысловатые арт-флаконы и нетривиальные композиции интересовали всех. Вслед за общим влечением к ароматам бренда потянулась и я. Несколько попыток не дали результатов — в воздухе ощущалось что-то пресное, едва уловимое и нелюбопытное. На этом было решено остановиться, пока, прошлым летом, я не обнаружила нечто поистине интересное.

Большое округлое сердце с металлическим верхом и задорной тесьмой выглядит романтично и ярко. Ничего выдающегося и кричащего — всё спокойно и даже несколько обычно для Moschino.

Группы: цветочные фруктовые

Верхние ноты: бергамот, ананас, малина

Средние ноты: жасмин, ландыш, фиалка, пион

Базовые ноты: мускус, персик, имбирный пряник, дубовый мох

Композиция очень богата на разные составляющие, но прочувствовать каждую из них вряд ли получится. Pink Bouquet напоминает сладкий, но не приторный, коктейль с добавлением свежих фруктов и сахарных сиропов. Летняя веранда, аккуратные столики, клумбы с ароматными и нежными цветами. Лёгкий ветерок, тёплая погода, желание дышать полной грудью и возрождаться.

Малиновые леденцы прекрасно дополняют пышную россыпь ярко-розовых пионов. Отсутствие приторности обеспечивают кисловато-вязкие ноты ананаса и бергамота. Жасмин и ландыш, к которым я отношусь довольно настороженно, едва проступают в общей картине, одаривая её медовой сладостью.

Аромат получился очень мелодичным. Больше всего мне импонирует тот факт, что, несмотря на карамельно-цветочную сладость, в нём присутствует холодная фруктовая свежесть. Именно поэтому он не надоедает. Единственное, к чему хотелось бы придраться — это стойкость длиною всего в 3-4 часа.

Объём: 100 мл

Цена: около 4000 рублей

С уважением,

Мария

2 отзыва

extremely_interested 19 февраля 2020, 07:14
Какое милое оформление
Я до сих пор люблю Moschino Cheap and Chic)
wonderwall 19 февраля 2020, 15:05
Безумно приятно держать в руках такое пухлое сердечко
А вот ваш даже не пробовала. Надо будет познакомиться!
Cypre 19 февраля 2020, 07:14
У каждого парфманьяка есть свой компот) тот, который создаёт красивую ауру и при всей простоте современного люкса трогает что-то в глубине души)) обязательно попробую эту розовую красоту
wonderwall 19 февраля 2020, 15:06
Я тоже думала написать про компот, но рука не поднялась, поэтому заменила коктейлем. Согласна, он вроде простой, но при этом такой притягательный! Надеюсь, что вашу душу он тоже затронет
julpuh 19 февраля 2020, 09:47
По описания — аромат «мой», пойду послушаю, спасибо!
Флакон красивущий
У вас волшебные фотографии
wonderwall 19 февраля 2020, 15:07
Ой, надеюсь, вам понравится! Если да, то буду ждать ваш обзор
Спасибо! А мне в этот раз наоборот не зашли: долго ломала голову, как сфотографировать, и всё равно до идеала не дотянула
julpuh 19 февраля 2020, 17:10
Да нуууу, отличные фото! Хотя наверное нет смысла переубеждать перфекциониста
redishhh 19 февраля 2020, 21:35
И в мою школьно-университетскую юность Moschino был очень популярный бренд парфюма, но мне никогда не нравились их ароматы)) На мой вкус — слишком сладкие))
wonderwall 23 февраля 2020, 15:34
А я вот люблю сладкие-сладкие! Но половину из них вообще не ощущаю. Есть какой-то намёк на аромат, а на какой именно — даже непонятно
Stamina 21 февраля 2020, 18:53
Мне тоже нравится этот аромат. Прекрасен на весну и лето. При желании можно и вовсе круглый год носить (осенью/зимой — в офис; на улице в прохладу/холод потеряется и не впишется).
wonderwall 23 февраля 2020, 15:34
Вот я ношу круглый год. И мне он очень нравится! Когда не знаю, что выбрать, наношу его
agness23 10 мая 2022, 17:38
Для меня очень очень сладкие. Возможно на ком то сидят, я бы не смогла носить, еле закончила отливант.
wonderwall 11 мая 2022, 08:34
Ого! Мне наоборот показались не супер-сладкими, больше свежими. Но у каждого свои предпочтения, ароматы вообще дело тонкое))