08.09.2023

Удивительно беспроблемная пастель: Essie nail lacquer в оттенке Full Steam Ahead

Лаки от бренда были первыми, про которые я сказала «Вау! Оно держится больше одного дня!» И с того времени я начала скупать их практически все, что были у нас доступны. Многим из моей коллекции уже больше 10 лет и они все еще ровно такие, какими я их и купила. Уже потом я начала увлекаться и поглядывать на инди лаки и Essie стала считать скучными. Со временем я поняла, что лаки хоть и довольно обычные по колористике, все же неописуемо прекрасные в своей стойкости для меня.

Сегодня хочу вас познакомить с пастельным лаком в оттенке Full Steam Ahead.

Лак нежно-сиреневого, пастельного оттенка с мелким серебристым шиммером. На ногтях шиммер незаметен, его бы либо исключить совсем, либо прям насыпать от души. Другой момент, что шиммер больше очень мелкий глиттер/слюда и бОльшее его количество было б не к месту. Но это все лирика, видела, что покупаю.

Тот самый глиттер/слюда на макро:

У лаков бренда любимая мной широкая, скругленная кисть. Мне именно эта форма безумно удобна для прокрашивания ногтей у кутикулы.

Лак даже спустя 10 лет жидкий, прям очень жидкий (фото делалось буквально с одного дубля со скоростью света, дабы не залить лаком все в округе):

В один слой прозрачный и плешивый. Второй слой и уже прям хорош. В зависимости от ваших предпочтений можно уложить лак либо в два средних, либо в три очень тонких слоя. Я предпочитаю первый вариант.

Один слой:

Два слоя:

Из минусов, лично для меня, хочу отметить слишком жидкую консистенцию лака. Для пастельного цвет удивительно непроблемный в плане плотности цвета.

10 лет, 1р/в годиспользование

Лак — идеальная база для различных дизайнов, а также как более спокойный компаньон для собратьев по-ярче.

Для градиента сиреневой части пришлось наслаивать три раза, но то губкой и слои получаются гораздо тоньше, чем кистью.

Здесь должно было быть фото того, как круто держится лак (фото будет и сделано оно на пятый день, сделала бы и позже, но обстоятельства были против). И лак действительно круто продержался, с учетом моего постоянного контакта с водой, проблемными ногтями в целом и другими факторами. Лак лишь незначительно затерся на кончиках, что и видно-то, в общем, только на макро фото. Основная проблема состоит в том, что на ногтях есть сколы (я как могла выбирала ракурсы, чтобы это не бросалось в глаза) и вина в этом совсем не лака, а дрянной погоды и полета, прям как в детстве, с самоката. Так что если вы что и разглядите на фото, то это результат удара об асфальт 🙃 рука не попавшая на фото пострадала еще хуже, ее снимать не стала 🙈

Фото сделано на пятый день
Фото сделано на пятый день.

Для лаки марки до сих первые в моем личном топе, каждый раз, когда маникюр мне нужен минимум на пару дней, то рука тянется именно к ним.

Ann0701 08 сентября 2023, 10:16
Красивый. К сожалению, у нас эти лаки куда-то пропали. Искала на маркетплейсах, нету!
Anasko_666 08 сентября 2023, 22:02
Спасибо ❤️
Жаль, что пропали, лаки чудесные
khajiit 08 сентября 2023, 10:33
Очень красивый оттенок, такой немного в азиатском духе: чуть просвечивающий, трогательный и с блесточками) жаль, лаки бренда пропали с радаров( ну бренд вроде бы американский, неудивительно
Anasko_666 08 сентября 2023, 22:03
Мне эти блесточки ни туда, ни сюда, к сожалению, не моя история… но цвет нравится
Alena_Bliss 08 сентября 2023, 10:41
ах какой красавец! как жаль что бренд практически ушел из продаж
Спасибо 🌺
AlexaShu 08 сентября 2023, 12:08
Градиент чудесный!))
Спасибо ❤️❤️❤️
persymmjeckson 08 сентября 2023, 14:26
Была бы возможность, взяла бы не раздумывая   так хорош!
И маникюры у вас чудесные!
naaatasha 08 сентября 2023, 15:04
Обожаю именно такой шиммер, еле-еле заметную слюду. И все оттенки серого на ногтях.
Красота)
Anasko_666 08 сентября 2023, 22:03
Спасибо ❤️ в маникюре я этой слюды/блесток я не особо вижу 😢
nastya_koshkina 08 сентября 2023, 15:12
Красивый!
У меня лаков всего три штуки, и два из них — Essie)) потому что они реально хороши!
Anasko_666 08 сентября 2023, 22:04
Спасибо ❤️
Когда я первый раз их попробовала, была приятно удивлена их стойкостью
Kabanuchka 08 сентября 2023, 15:58
У меня очень много эсси, одни из лучших, наравне с orly ) классно смотрится!
Anasko_666 08 сентября 2023, 22:06
Спасибо ❤️
Во времена лакоманьячества Орли у нас днем с огнём не отыскать было 😢 потом в Росси покупала оч красивый изумрудный с шиммером в миньке, хотела потом и полноразмер взять, но забыла 😢 у нас не помню, видела ли такой, может и нет уже его (оттенок не помню уже как назывался)
Kabanuchka 08 сентября 2023, 22:52
Они носятся долго очень )) в плане оттенков есть и богаче лаки, конечно, но эта парочка прям отличники )
barbara1 09 сентября 2023, 03:29
градиент супер получился!