17.08.2023

Идеальный молочный нюд с лечебными свойствами Anny Calcium nail attack

Некоторое время назад я начала активно искать замену ушедшим с рынка нюдам от Essie. Так я с наводки  LoveforLips увидела эту лечилку и решила попробовать ее из-за молочного оттенка. Что из этого получилось — читайте дальше.

Флакончик лака
Флакончик лака

Объём средства 15 мл. Кисть широкая, мягкая и удобная.

Кисть отличная
Кисть отличная

Средство заявлено как лечебное, должно укреплять ногти за счет содержащегося в нем кальция.

Дневной свет, тень
Дневной свет, тень

Я, как вы понимаете, приобрела его не из-за лечебных свойств, а из-за оттенка.

2 тонких слоя на голые ногти, солнце
2 тонких слоя на голые ногти, солнце

У лака жидкая текстура, наносится тоненько, сохнет быстро.

Солнышко. Родной глянец
Солнышко. Родной глянец

Я наношу в 2 тонких слоя на голые ногти. Получается очень светлый молочный нюд. Мне нравится очень!

Солнце
Солнце

Полюбила его носить просто соло, а также дополнять своим любимым миниалистичным дизайном с точечками.

Точки сделаны Nailor Ротко, Nailor Хокусай и Kinetics Recharged blush
Точки сделаны Nailor Ротко, Nailor Хокусай и Kinetics Recharged blush

А еще он отлично подошёл в качестве базы под маникюр. Наношу его в 1 слой. И заметила, что маникюр на нем носится гораздо дольше, чем я привыкла.

В тени
В тени

В общем, я очень, очень довольна этим лаком. И считаю, что он ничуть не хуже ушедших Эсси.

А вы знакомы с этим средством? Любите?

Спасибо за внимание, с вами была Наташа и ко мне «на ты»

Оценка: 9/10

Стоимость: 415 рублей

Alena_Bliss 17 августа 2023, 09:04
у анни рили нет провальных продуктов, Calcium nail attack пользуюсь давно, третий флакон добиваю :) а как они улучшили формулу кремов — мм… в сторону других брендов даже смотреть не хочу :)
littlesandmouse 17 августа 2023, 09:09
У меня с лаками марки все сложно. Кремов есть достаточно от других марок, вечно беру шиммеры. А с шиммерами у меня о отношения не простые, не все нравятся на своих руках. Поэтому часто что-то пристраиваю
Alena_Bliss 17 августа 2023, 09:37
именно кремы у них невероятно хороши, не знаю что они наколдовали с формулой, но это реально лучшее из всего что я когда-либо красила :)
littlesandmouse 17 августа 2023, 09:52
Надо попробовать. А какие у вач (тебя) любимые?
Alena_Bliss 17 августа 2023, 11:57
🤔
летом однозначно был Pimp My City :) ну и пастели все :)
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:01
Ложатся я так понимаю без танцев в бубном?
Alena_Bliss 17 августа 2023, 12:14
абсолютно :) но я базы не использую :) с анни можно точно не бояться тинтования или других траблов с ногтями :)
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:16
Надо попробовать :) пастели обычно многое говорят о качестве. Спасибо за наводку!
Alena_Bliss 17 августа 2023, 12:21
мое мнение кста не единично, у Риты здесь и ниже много отзывов хвалебных на анни :)
littlesandmouse 17 августа 2023, 13:44
Марку многие любят
Masha87 17 августа 2023, 10:21
Какой красивый нейтральный нюд🤩
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:01
Я его чаще всего использую, когда нет времени на что-то другое поинтереснее
Natalya Leonova 17 августа 2023, 10:33
Очень красиво. А ваша безупречная форма ногтей только дополнительно украшает этот лак. Я тоже люблю такие оттенки. Кстати, полностью перекрываю свои потребности в них с помощью Масуры. Там таких молочных оттенков в виде креле очень много. И с разным шиммером и без. Что приятно, по акциям ( которые случаются очень часто) и на маркетплейсах можно купить чуть не в половину дешевле Anny.
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:03
Масура на мне хуже носится, так что наверное больше брать не буду. Да и новые оттенки не слишком нравятся, но это субъективно очень. Я больше люблю с розовинкой такие нюды, но сейчас, когда руки сильно загорели молочный смотрится классно, и я ловлю момент :)
stein 17 августа 2023, 10:37
На коротких ногтях такие нежные нюды смотрятся великолепно!   У меня, к сожалению, такое не прокатывает. Ногтевое ложе короткое, приходится отпускать свободный край, который такая нежность не перекрывает. Как база тоже не пошло это средство. Просто у меня в Anny есть другая огромная любовь, которой практически не изменяю — ridgefiller 915. Его я не один десяток флаконов выкрасила.
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:03
Риджфиллер их я хотела попробовать, но аналогичное средство другой марки сушило ногти, так что покк в раздумьях
panybatsievskaia 17 августа 2023, 16:49
А моя любовь у Anny Like a virgin. Оттенки похожи, интерсно было бы сравнить.
littlesandmouse 17 августа 2023, 17:09
У меня есть like a virgin, он розовее. Могу сравнить после выходных когда буду дома
littlesandmouse 19 августа 2023, 17:59
На бегу в 2 тонких слоя на голые ногти
Указательный и средний like a virgin, безымянный и мизинец — calcium nail attack.
На фото разница не столь заметна, в жизни более заметна, но в пол тона буквально. Первый чуть розовее и чуть более плотно ложится на ногти
OlgaOsk 18 августа 2023, 05:25
Добрый день. ridgefiller 915-перекрывает свободный край ногтя? Я на себе не люблю прозрачные лаки, хочется тонкого покрытия от лака, но укрывистого, что б свободный край ногтя не просвечивал через лак.
stein 18 августа 2023, 14:00
Вот не уверена. Использую его как базу в 1слой. Думаю, для
перекрытия приличного по длине свободного края не меньше 3 слоев понадобится. И то не факт. Попробую ради интереса в ближайший перекрас и отвечу поточнее.
stein 19 августа 2023, 08:58
Тонко и укрывисто точно не будет. У меня сейчас очень проблемные ногти: окрашена ногтевая пластина + длительная дачная жизнь и грибочки (со всеми вытекающими). Даже 3 слоя это безобразие не перекрывают полностью. Правда, его ни один нюд не перекроет меньше чем в пару слоев на базу (т.е. те же 3 слоя). Но у средства и задачи такой изначально нет. Это база. Они, как правило, не страдают особой укрывистостью.
OlgaOsk 21 августа 2023, 05:00
Спасибо за ответ
polly27 17 августа 2023, 11:08
Хорошо, что он у меня есть) иначе пришлось бы за ним срочно ехать.
Нравится такой эффект на ногтях. Anny по качеству мне нравятся гораздо больше essee.
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:07
Мнн нравятся и те, и другие. И у эсси конечно мгого нюдов в моем вкусе:)
Наталья Артёмочкина 17 августа 2023, 11:17
Надо уже наконец попробовать эти лаки. Меня уход Эсси не сильно расстроил, больше уход Кинетик. Их очень любила.
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:07
Кинетиксы пропали, я тоже грущу. Радуюсь, что в том году успела купить несколько оттенков
panybatsievskaia 17 августа 2023, 11:17
Ну вот. Появилась еще одна искусительница с безупречным маникюром и умением выбирать дорогие оттенки лаков. Попробую примерить и эту Аннушку. Если не будет спорить с цветом моей кожи рук-будет пополнение коллекции. Ценник сносный, кисть удобная…
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:09
Я скорее исчезающая🤣🤣🤣но за безупречный маникюр спасибо :) надеюсь, вам подойдёт, если решите брать. Но если что он и в качестве базы хорошо подходит
Olgagavlovich 17 августа 2023, 11:22
Смотрится красиво 👍
У меня нет ни одной Анни, и я прям чувствую, что это упущение)
littlesandmouse 17 августа 2023, 12:09
Оля, это удивительно — в чатах все время ими соблазняют, особенно в последнее время
Olgagavlovich 17 августа 2023, 16:16
Ага)
Zeeenka1 17 августа 2023, 13:04
Скажите пожалуйста чем можно делать точки? Спец инструмент или каким то подручным
littlesandmouse 17 августа 2023, 13:44
Можно дотсом-он для этого придуман можно шпильки использовать :)
Zeeenka1 17 августа 2023, 21:06
Спасибо!)
helia 17 августа 2023, 13:41
Обожаю Anny с первого флакона😍И даже не замечала, что у них есть лак для укрепления ногтей, он однозначно окажется на моей полочке, спасибо вам за красивый пост!
littlesandmouse 17 августа 2023, 13:45
Пожалуйста. Насчёт укрепления ничего не могу сказать, только про оттенок/носкость
pi4y4y 17 августа 2023, 16:57
Тоже такой взяла. Жидковат, я первый раз шлепнула много и получила затекания. Потом уже привыкла поменьше набирать и совсем тонко класть.
У меня Anny был укрепитель с зелёным чаем и совсем не зашёл, ничего не делал. И масло для кутикулы, пахло цитрусами и было очень жидким, не очень увлажняло, я в итоге избавилась. Все же цветные лаки у марки предпочитаю. И тоже хочу риджфиллер попробовать
littlesandmouse 17 августа 2023, 17:14
Риджфиллер многие хвалят. Но я опасаюсь, что может сушить.
Этот мне скорее всего на мои привычно бледные руки не зайдет, сейчас нравится, потому что я сильно загорела. Но сильный загар у меня редкость. Поэтому пользуюсь моментом и крашу сейчас, пока заходит
Tanushka78 18 августа 2023, 13:28
Он не полосит при нанесении в один слой? Понравилось, как смотрится на ногтях, тем более у меня сейчас начался безгелевый период
littlesandmouse 18 августа 2023, 14:45
У меня не полосит, наношу тонкими слоями
Tanushka78 18 августа 2023, 14:55
littlesandmouse 18 августа 2023, 15:33