11.08.2023

Штирлиц понял, что это провал... Make Up For Ever HD Skin 1N06 (Y218)

Девушки, привет!

Есть у меня хобби и шило… я ищу тон, тот самый, идеальный, блюрящий, трачу деньги и, ¿вы понимаете?, всё мимо))

Очередной участник моих экспериментов — Make Up For Ever HD Skin.

Сразу скажу, что я промахнулась с цветом, но это не помешает нам посмотреть на ТХ крема. Оттенков много, заблудиться в них просто, я выбирала по фото от самого производителя (для светлой кожи с нейтральным подтоном).

Мой оттенок, красиво же, да?)
Мой оттенок, красиво же, да?)

А вот он на моей руке.

Красивый апельсиновый цвет
Красивый апельсиновый цвет

Растушевала
Растушевала

Среди прочих молочных рек производитель нам говорит: "тональное средство HD SKIN водостойкое и потостойкое, не окисляется и не отпечатывается, подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи, 12 часовой эффект блюра".

Ну это же для меня, дайте два… кожа комбинированная, с расширенными забитыми порами, неоднородным цветом, периодическими высыпаниями, жирным блеском, особенно к концу дня.

Смотрим)

Без тона и сразу с ним
Без тона и сразу с ним

Крем довольно плотный, не водичка, кроющий, финиш не глухо матовый. Тон лица выровнен, неплохо скрыты покраснения (но все это делает и Eveline за 300 рублей).

Смотрим далее...

Середина рабочего дня, искусственное освещение
Середина рабочего дня, искусственное освещение

Как видно уже блещу как загорелый Эдвард.

А теперь прошу не убирайте от экранов беременных, стариков, детей и животных, это должны видеть все. Конец 12 часового (а где мой блюр?🥲) рабочего дня под кондиционером.

На лице кеся меся
На лице кеся меся

Тон на краевой линии вышел из чата((
Тон на краевой линии вышел из чата((

Тон сошел кусками, лицо блестит, сухие участки обнажились, в целом выглядит всё как сказала Верочка.

Безусловно эта основа подойдет кому-то другому, точно-точно… но не мне…

Прекрасные, какой тон любите Вы? Особенно интересует мнение представительниц того же типа кожи, что и у меня.

Что из такого многообразия косметики не превращается в тыкву?

Спасибо, что зашли)

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Methyl Trimethicone, Alcohol, Isododecane, Butylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Glycerin, Silica, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Myristoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Vp/Va Copolymer, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate, Hexadecene, Aluminum Hydroxide, Hydrogen Dimethicone, Glyceryl Undecyl Dimethicone, Tocopherol, Citric Acid, Phenethyl Alcohol, Saccharide Isomerate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides)] 15941.

Natalie Happy-Day 11 августа 2023, 11:43
Мне миниатюрку (не моего оттенка)в зя давали в подарок, мне понравилось перекрытие и текстуру можно наслаивать, на лице в течение дня не плыл, неплохой, я б ему 7/10 поставила
mmmarusya3679 11 августа 2023, 11:48
Видимо как раз для вашей кожи)
Natalie Happy-Day 11 августа 2023, 12:10
Для моей чувствительной-резковат(алкоголь на 3месте), больше Laura mercies tinted moisturizer люблю(он как увлажняющий крем)
Alissa_H 11 августа 2023, 12:33
Был такой тональный еще в старой версии лет 8 назад, тогда нравился (кожа комби), сейчас предпочитаю легкие тональные.
LekaYa 11 августа 2023, 12:45
Вы пудрой не фиксируете? Матирующие салфетки не используете?
За пост спасибо, засматривалась на этот тон.
Кожа как у вас, сейчас в фаворитах Tom Ford Soft Matte, но я любой тон фиксирую и салфетки в течение дня мне в помощь
В свое время любила Shiseido Lifting, Guerlain Parure Gold, Lancome Nude, Armani Luminous, Шик хорошо в смешивании с другими
mmmarusya3679 11 августа 2023, 12:52
Любая пудра на мне, смешиваясь с тоном и себумом только усугубляют ситуацию(
Traceofmyface 11 августа 2023, 13:38
Обожаю обзоры с юмором))) спасибо вам, будем остерегаться этого тона ))
mmmarusya3679 11 августа 2023, 13:40
Ахахха😁обходим бочком бочком
Alia.foxy 11 августа 2023, 14:22
Мне кажется, что он и на промо так себе смотрится
mmmarusya3679 11 августа 2023, 14:34
Возможно излишне матово, но я подумала, что это мой пассажир))
Alia.foxy 11 августа 2023, 15:20
Мне показалось, что он как-то не ровно лежит. Если так на промо смотрится, то на живых людях получается такой кошмар
Himulka 11 августа 2023, 18:45
Я увидела промо, думаю — ой, блиииин, как плохо лёг. Потом смотрю — ой блиииин, это ещё и на промо он так выглядит, а не вживую. Вживую, кстати, лучше, ну до того момента, как стал блинчиком😁
mmmarusya3679 11 августа 2023, 19:00
😁😁😁согласна, что сразу после нанесения (не берём в расчет оттенок) вроде и ничего так, сносно, но за такие деньги хочется ВАУ!
Irina Irina 11 августа 2023, 14:37
Да, не очень
А я смотрела на него
Сейчас нрав Fenty beauty drop
mmmarusya3679 11 августа 2023, 17:33
Советуете?)
Irina Irina 12 августа 2023, 04:46
Я советую взять отливант и попробывать, как и я сделала сначало)… я сначало взяла 5 номер ноон более на загорелую, сейчас купила 3
mmmarusya3679 12 августа 2023, 07:55
Kittten 11 августа 2023, 14:50
Вот это блеск в конце рабочего дня! Выглядит совсем не очень… М-да, а ведь я подумывала о его покупке. Как вовремя вышел ваш пост)
mmmarusya3679 11 августа 2023, 17:33
А вот вдруг Вам бы подошел)
MissBora 11 августа 2023, 19:03
Мне этот тон понравился при затесте в магазине на руке. Сразу брать не стала, пошла домой, шерстить информацию. На русскоязычных ресурсах отзывов почти нет, а вот европейским/Американским блогерам марка делала рассылку. Я пересмотрела кучу видео и никто его не похвалил 😭У всех он сползает и безобразно ведет себя.
Очень обидно!🥹
Uliana_Uliana 13 августа 2023, 18:09
Я наоборот, постоянно видела, как девушки с жирной кожей его хвалили. Потому и купила. Но я осталась довольна…
mmmarusya3679 13 августа 2023, 19:18
Правда? Как всё индивидуально)
MissBora 11 августа 2023, 19:03
Очень обидно!🥹
mmmarusya3679 11 августа 2023, 19:08
А я знаете ли люблю купить, не глядя 🥲 потом сижу и думаю, ну нафига, а….
Anasko_666 11 августа 2023, 23:41
Кожа похожа на вашу, для себя пришла к выводу что тон (кремовый) в топку, перешла на минеральные тональные основы (особенно зашла от Люси минералс, но в России скорее всего уже не купить). Тон в редких случаях ношу, из любимчиков диор бекстецдж и на удивление серум что то там от катрис (писала на него пост, если интересно подробнее)
mmmarusya3679 12 августа 2023, 07:54
Из минеральных у меня основа от cristall minerals, оооочень красиво лежит, но тоже спустя время на лице дикий ужас…правда я купила не матовую, а сатиновую…
Anasko_666 12 августа 2023, 12:35
Я смирилась в итоге 🤣🙈 ибо ничего не выглядит нормально в долгой перспективе. Потому чаще всего голое лицо+румяна/контур/хайлайтер
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 04:52
А как хорошо лег вначале! Но такой жирный блеск вообще никуда((( У меня комбинированная кожа (чуть менее жирная, чем у вас, но в остальном все то же самое- поры и т.д), я люблю Estee Lauder Double Wear и Clarins Velvet, оба повторяла
mmmarusya3679 12 августа 2023, 07:51
Я боюсь тона от эсти 🥲 кажется, что это цемент, не иначе) а кларанс с удовольствием потестирую, спасибо 💕
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 08:16
Ну Double Wear такой, с характером)) Но если приноровиться, будет лежать как вторая кожа
mmmarusya3679 12 августа 2023, 08:22
Вы как наносите, чтоб тоненько было?) влажный спонж?)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 08:24
Да, и на увлажненную кожу)
mmmarusya3679 12 августа 2023, 08:26
Спасибо большое, буду тестировать💕
Len-chen 12 августа 2023, 15:14
У меня был пробник. Сразу после нанесения понравился, уже через пару часов точно также блестела(( Хорошо, что не потратилась
mmmarusya3679 12 августа 2023, 17:39
Воистину хорошо 🙂
Vorg 12 августа 2023, 15:14
Я попробовала этот тональный в магазине буквально пару недель назад и мне показалось, что он лежит как замазка. Не сливается с кожей, подчеркивает весь рельеф. Пробовала, конечно, на руке, но результат был столь «впечатляющим», что на лицо я бы это и не решилась наносить.
Legentomorika 12 августа 2023, 15:14
Когда-то давно пыталась подружиться с тональными, но мне вечно цвет не тот, сходит сальным блином, сушит и всё в этом роде как у вас. Сейчас нет нет, да проскакивают мысли вновь попробовать что-то, останавливает лишь оттенок. Нашла для себя очень хорошее решение — тональная основа kristall minerals. С пудрой мое лицо дружит намного лучше, можно словно более предсказать результат, не так видно, если вдруг не попала в цвет кожи, ну и неплохо держит жирность в узде в течении дня. Здесь на косметисте нашла как раз отзывы на этот продукт, вдруг и вам подойдёт вместо этого безобразия
mmmarusya3679 12 августа 2023, 15:23
Есть такой)) лежит без дела)
Thatyanna 12 августа 2023, 15:14
цвет, если судить по фото почти ваш, хотя конечно камера может исказить. и финиш выглядит на первом хото очень естественно, как будто без тонального. Давным-давно 10 лет назад, когда я еще покупала тональные и надеялась, что какой-нибудь мне подойдет наконец, меня выручали фиксирующие спреи, существенно удлиняли период приличности. А потом я перешла на минералку и наступило счастье с цветом и финишем, и стойкостью. Потом правда и оно кончилось, но это к делу не относится)
mmmarusya3679 12 августа 2023, 15:25
Спрей был однажды, фирму не помню, что-то показалось ерундой какой-то))) слышала у Influence хороший, но не пробовала
Thatyanna 14 августа 2023, 09:31
актуальные марки я не знаю, так как давно бросила идею тональника на каждый день, а когда-то был бум спреев Scandinavia, и тот, который праймер-спрей очень помогал, пару-тройку часов давал дополнительно. Естественно, до этого спрея я перепробовала все праймеры из магазинов. Но боюсь на 12 часов невозможно найти устойчивое средство( Даже минералка, даже нанесенная по всем правилам, с праймером минеральным и с вуалью после тона не выдержит летом. Но минералка хотя бы просто исчезает в никуда, без пятен. И не окисляется, не темнеет. А вообще с таким рабочим днем и хорошей кожей — может просто тонирующий легкий крем или легкую пудру?
mmmarusya3679 14 августа 2023, 09:54
так была б та кожа хороша, конечно выбрала бы что-то легкое))
Daria Daria 12 августа 2023, 15:14
Очень классный у вас пост вышел) Так легко и приятно читать ♥️
По поводу тона: грустно, когда за такие деньги продукт совершенно не подходит. От muf раньше любила water blend был идеальным для меня (настолько хорошо смотрелся, что подруга на радостях тоже взяла, а нет, на ней смотрелся отвратительно), но потом пришёл ребрендинг и как-то побоялась брать, да и увлеклась разными бб кремами)
Возможно просто не ваш продукт, и где-то ходит его счастливая обладательница)
mmmarusya3679 12 августа 2023, 15:26
Спасибо большое за теплые слова❤️абсолютно точно на ком-то он будет хорош! )))
helsraven 12 августа 2023, 15:14
Самый лучший тональник — Estee Lauder Re-Nutriv Foundation. Это просто сказка. Наносить можно хоть пальцами, покрытие среднее, ни на чём не отпечатывается, я с ним даже спала днём несколько раз в дикую жару. На коже воспринимается как лёгкий серум, а не тональник, кожа дышит, прыщики заживляет. Могу придраться только к тому, что к вечеру он немного сходит, но все прилично. Я честно пробовала после него перейти на что-то сильно расхваливаемое в сети и каждый раз получала ощущение замазки на коже. Единственный реальный минус — цена.
mmmarusya3679 12 августа 2023, 15:22
Вообще о таком не слышала)
helsraven 12 августа 2023, 16:52
Похоже, в России его не продают. Я на него случайно попала, когда пыталась заменить любимый снятый с производства тональник от Estee Lauder, а у них был только очень плотный Double Wear. Так с тех пор ничего лучше и не нашла. Если будете заграницей и есть деньги на такое уж очень дорогое удовольствие, то присмотритесь. Проверьте, он того стоит.
mmmarusya3679 12 августа 2023, 17:34
Ан нет, продают в Рив Гош, но цена и правда кусючая 🥲
Natalie Happy-Day 13 августа 2023, 09:39
Наконец-то о нем отзыв увидела, у него оттенков мало, а там с промо цена нормальная, если он хороший, он увлажняющий?)
helsraven 14 августа 2023, 09:31
Да, по ощущениям как увлажняющий крем, плюс немного влажный финиш, но живой, без перебора. Специально только что попробовала нанести на руку, чтобы проверить. Он как очень лёгкий увлажняющий крем, но тональник. Единственный возможный минус — слегка подчеркивает шелушения, но я его только пальцами наношу, у меня даже спонжа нет — не нужно было с таким тональником. Не думаю, что есть тональники, которые не будут подчеркивать шелушения, если наносить их пальцами. Если очень интересно, могу попробовать нанести кистью и написать о результатах.
Uliana_Uliana 13 августа 2023, 18:07
Ох, как жалко, что вам не подошло. Для моей комби кожи с расширенными порами этот тон один из любимых. Однажды даже пришлось в нем побывать 17 часов. Утром в 7-8 накрасилась, отработала весь день, после поехала с подругами в караоке. И во время вечера даже припудриться времени не было. Приехала домой за полночь и тон выглядел очень даже прилично. Жирность кожи проявилась, но все было на месте. И фото, видео с того вечера были отличными. Особенно видео, такая кожа у меня там красивая была 😀
mmmarusya3679 13 августа 2023, 19:18
А я рада, что Вам подошел!)
zajcj 13 августа 2023, 20:10
Очень поддерживаю. При чем наношу его и моделям своим и на себя. Но судя по фото, я наношу гораздо тоньше слой чем автор. Может поэтому он красиво лежит и не сползает. Я его очень люблю, как провренную рабочую лошадку на все типы кожи буквально
mmmarusya3679 13 августа 2023, 20:12
А расскажите чем наносите? Спонжем? Кистью? Я просто по привычке наношу кистью НЕ плоской…
zajcj 13 августа 2023, 21:29
Круглой плотно набитой кистью
Вот на племяшке он.
mmmarusya3679 13 августа 2023, 21:36
Так и я наносила подобной от Sigma
mmmarusya3679 13 августа 2023, 21:37
Очень красиво лежит!)
go-to-bagira 14 августа 2023, 11:01
мда, тон, надо сказать так себе…
но написать я хочу о другом. как же меня радует что на промо-фото перестали фотошопить лица наглухо… морщинки, складки, чуть неровный тон лица. боже, там фоткают живых людей!))))
mmmarusya3679 14 августа 2023, 11:12
о, даааа, согласна))
T_Tanya 16 августа 2023, 05:23
Я недавно купила Too Faced, матирующий. Он похож по характеристикам на Estée Lauder, но ложится намного тоньше. Для меня Estee Lauder слишком плотный. С Too Faced жирный блеск появляется в течении дня, но тон стойкий. Правда я обязательно закрепляю его прозрачной пудрой. До него был Fenty Beauty Pro Filtr. Тоже стойкий, но плотный и капризный. Если ему база не понравится, может провалиться в поры или лечь как попало. Шелушения очень подчеркивает. Но зимой он мне очень нравился. На хорошо увлажненную кожу ложился хорошо. Замазывал всё. На фото с ним кожа очень красиво выглядела. А вообще, хочу сказать, что если кожа жирная, то тут никакой тон не спасёт. Ну это по моему опыту.
mmmarusya3679 16 августа 2023, 08:06
BORN THIS WAY Вы про него?)
T_Tanya 16 августа 2023, 13:58
Да. Born this way matte