10.06.2023

Лучшее от Catrice: Tinted Serum Foundation и Under Eye Brightener

В приступе шопоголизма и желания попробовать что-то новенькое, мною было заказаны для средства для лица от Catrice. У меня уже был однажды тон этого бренда, оставивший приятное впечатление, а также есть вполне себе рабочий консилер. Так что я решила, а почему бы не взять виновников обзора на пробу.

Under Eye Brightener Instant Awake

Кремовый консилер в баночке светло-розового цвета. Текстура жирновато-гелевая, но в то же время невесомая, под пальцем тает очень быстро, расходуется прилично. Хорошо распределяется, я наношу пальцем и потом дотушевываю спонжем. В баночке 4,2 грамма продукта, срок после вскрытия 6 месяцев. Учитывая расход, вполне реально израсходовать за отведенный срок.

Так выглядит продукт после 4 месяцев практически ежедневного использования; расход довольно ощутим:

Свотчи, текстура и кроющая способность:

А самое интересное, что консиллер для меня является практически клоном Becca Under Eye Brightening Corrector. Не считая различий в цвете (светлый от Becca у нас так и не появился), они практически идентичны с минимальной разницей: Becca показался более плотным, жирным и менее пигментированным, чем Catrice. Также хочу отметить, что Catrice все же можно слегка наслоить, в отличии от Becca. Не очень информативные свотчи-сравнения, но, возможно, мне удалось передать не особо уловимую разницу в текстуре.

6$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, MICA, SORBITAN SESQUIOLEATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIBEHENIN, DIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, TAPIOCA STARCH, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BISABOLOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Nude Drop Tinted Serum Foundation с гиалуроновой кислотой и витамином Е в оттенке 030С

Заказывая онлайн, я руководствовалась оттенком предыдущего тона от Catrice (030), потому решила и этот взять в оттенке 030С, предполагаю, что маркировка «С» в названии оттенка — это обозначение холодного полтона (также были и W, и N), которому я всегда отдаю предпочтение, если таковая возможность имеется.

Жидкими тональными основами я пользуюсь практически никогда. Во-первых, я не люблю ощущения крема. А, во-вторых, то, как практически любой тон выглядит спустя пару часов (чем бы я не закрепляла, в Т-зоне тон катастрофически либо исчезает, либо забивается во все мыслимые и немыслимые заломы/морщинки, часто рисуя их там, где их сроду не было) отбивает желание напрочь. Потому чаще всего мой выбор либо легкий консилер в стратегически важных местах (под глазами в основном) + минеральная основа, либо (в самые ленивые дни) и вовсе только матирующая пудра. Но иногда все же хочется затонировать от души, поэтому я нет-нет, да куплю что-то в поисках идеального тона.

Основной критерий для меня: я не должна ощущать тон. Если при этом он будет еще и стойкий, то вообще отлично.

Тон довольно жидкий, но мгновенно не растекается. Текстура (по плотности/текучести) показалась похожей на тон этого же бренда HD Liquid Coverage Foundation. Отличия начинаются с момента распределения тона по коже. Tinted Serum Foundation при распределении будто впитывается кожей, при этом «высыхая» что ли… Не скажу что тон фиксируется, времени для распределения довольно-таки много, но по прошествии минут так 5 я вижу кожу будто без тона. Пока я не сделала фото на лице, мне казалось, что перекрытие у тона легкое, фото убедили меня, что оно скорее уверенно среднее. Из имеющихся у меня тональных основ, мне напомнил Dior Backstage, который тоже будто впитывается в кожу и я его не вижу и не ощущаю на коже.

Для меня тон нуждается в закреплении пудрой, финиш тона живой, как будто кожа после впитавшегося ухода. И если в первый час меня такой финиш устраивает (хотя я все же адепт наглухо-матовой кожи, ибо с течением времени она так или иначе приобрет популярный ныне «эффект влажной кожи»), то после часа-двух уже нет: Т-зона жирная влажная от себума. С пудрами не конфликтует, маской после закрепления пудрой не выглядит. На ооочень жирной Т-зоне (для понимания масштабов катастрофы: хваленый Double Wear на мне после закрепления пудрой (!!!) не плывет хорошо если часа 2, а дальше ужас ужасный) держится в приличном состоянии часов 5-6, дольше не выдерживал просто ни один тон.

Объём тона 30 мл, срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Упаковка тона стекло, дозируется с помощью пипетки:

Текстура:

Оттенок и кроющая способность:

11,46$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), ISODODECANE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYDECENE, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM DEHYDROACETATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Итак, давайте смотреть, что же делают продукты, упомянутые выше, с лицом.

Нанесен только увлажняющий крем:

Наношу Under Eye Brightener:

Распределяю спонжем:

Уже значительно лучше и, как правило, в повседневном макияже я наношу матирующую пудру и все, на этом «подготовка холста» завершена:

Наношу Tinted Serum Foundation:

Текстуру не подчеркивает, а будто немного даже сглаживает (правда этот эффект пропадает через какого то время):

А далее завершаем макияж, тон закреплен пудрой:

Далее фото того, как выглядит макияж спустя время. Ни матирующие салфетки, ни дополнительно пудры не было использовано. Зная особенности своей кожи, блеск меня не удивил, но его не так много, как могло бы быть. Отдельно радует что тон не забивается в мимические морщины и микро-заломы/неровности кожи.

Я надеюсь, что ни консилер, ни тон не снимут с производства. Для меня тон стал если не идеальным, то как минимум лучшим из всего, что я пробовала (не только в этом году, а вообще в принципе). Консилер тоже стал палочкой-выручалочкой на каждый день, но в нем хотелось все же бОльшей пигментации (хотя из названия и понятно, что это больше brightener, нежели консилер в привычном понимании).

Emmett 10 июня 2023, 12:17
Какие интересные продукты. Надо поискать. Спасибо за пост ☺
Anasko_666 10 июня 2023, 12:29
И вам спасибо, что заглянули 🙃
AnnaMurr 10 июня 2023, 12:22
Вы практически продали мне консилер!   Как думаете, тонкой и сухой коже под глазами подойдёт?
Anasko_666 10 июня 2023, 12:29
Мне кажется очень даже, он влажненький такой. Но я не знаю как он будет себя вести если совсем не закреплять 🤔
stein 10 июня 2023, 12:24
Какой достойный вариант за вменяемые деньги! У меня был в похожем жидком формате с пипеткой л'ореаль. По-моему, тоже сыворотка. Сейчас с удивлением заметила, что он у меня закончился.   Тоже было очень странное ощущение, когда наносишь что-то жидкое, а оно бамс! — и как будто впиталось или высохло, а кожа на ощупь как бархатная. На лице был незаметен, но подчеркивал все косяки на носу. У меня нос выдающийся, со всеми возможными проблемами. Приходилось предварительно затирать праймером. Надо будет попробовать и катрис! Спасибо!
У меня уже список тональных средств за сегодня.
Anasko_666 10 июня 2023, 12:30
Рада, что пост оказался полезным 🥰
Beautiful_day 10 июня 2023, 13:16
Никак к консилеру этому поход не найду. Не закреплять — он живет своей жизнью и сидит в каждой микро-морщинке. Закреплять — продолжает мигрировать, но при этом еще очень явно виден под глазами. Кожа сухая 40+ с небольшими возрастными изменениями. Отзывы все хорошие, а мне — никак.
Anasko_666 10 июня 2023, 13:34
Прям я и многие хайповые продукты 🤣 я так не поняла восторгов вокруг визеарт, хваленый дабл вэар — худшее тональное средство, база нарс, что держит во всех отзывах- хорошо если часа 3-4 держала 🤣🤣🤣
Благо хоть продукт не самый дорогой и не так обидно, что не подходит 🤔
Beautiful_day 10 июня 2023, 13:44
Чистая правда. С такими мыслями его и купила: не подойдет — не жалко   но как тот ежик пытаюсь его приспособить перед тем, как выкинуть.
Stamina 10 июня 2023, 13:38
Есть такой консилер в запасах, лежит там уже пол года, оставила его на холодное время года, брала всего за 4 евро (у вас что-то завышен ценник).
Anasko_666 10 июня 2023, 14:10
Спасибо, что не в два раза ценник выше 🤣 а то бывает, что мне даже с учетом налога выгоднее заказать с других стран косметос ко мне 🙈 та же абх разница с оф (с учетом скидок, естественно 🙈) иногда чуть ли не в два раза дешевле выходит 🤷‍♂️
Apogeya 10 июня 2023, 17:41
Цена на консиллер в гайбе 335р, даже дешевле 4 евро
Stamina 10 июня 2023, 17:56
Понятия не имею, что такое 'гайб'. Брала на Нотино в Праге.
Apogeya 10 июня 2023, 18:32
В «шайбе» ))
Stamina 10 июня 2023, 18:41
Аааа))))))
Frenitaly 13 июня 2023, 11:52
Очень хорошо на Вас выглядят продукты. Захотелось попробовать тон)
Если бы у меня была кожа, как у Вас, я бы вообще тоном не пользовалась
Anasko_666 13 июня 2023, 14:53
Спасибо ❤️
Я на повседневку и не пользуюсь 🙈 в лучшем случае консилер (под глаза) и матирующая пудра 🙈
redishhh 13 июня 2023, 19:48
Как хорошо легли тон и консилер, очень красиво смотрятся на вашей коже! Меня заинтересовал особенно тон, надо поскорее дойти до магазина самой и посмотреть оттенки! Спасибо, что поделились!
Anasko_666 13 июня 2023, 19:56
И вам спасибо, что заглянули 🙃
Рада, что пост был полезен 🥰
Ekaterine 30 июля 2023, 15:48
Недавно, под влиянием момента, купила 10N, мой третий в жизни тон-пипеточник (до этого был миниатюрный никс, который плыл неведомо куда часа через 2) и Эвелин (тот понравился гораздо больше). Повел себя на коже примерно также, но ничем не закрепляла. Попробую с минеральной пудрой совместить)