17.08.2023

Дуэт для очищения кожи: Tete enzyme peeling и Bielenda Anti-Age Correcting Mezo tonic

Представители жирной и комби кожи, склонной к жирности, меня отлично поймут, лето — это сложное время, потому что кислоты надо сводить к минимуму, а без них поддерживать кожу в хорошем состоянии — крайне сложно.

Понимаю тех, кто работает в офисе и уезжает из дома «до того, как птицы встали» и «возвращается на закате» — они часто не меняют уход. Также понимаю большую часть моих соотечественников, которые далеко не всегда видят это самое лето, солнца мало и могут быть дожди. В моём случае, всегда крайне сложно пережить лето, так как Анталия — место безумной солнечной активности, где дождей летом не бывает никогда. Мой родной Краснодар, на фоне Анталии мне показался не таким, уж, жарким и умеренно солнечным ;)

Так или иначе, летом я стараюсь минимизировать количество кислот или совсем от них отказаться, но кожа моментально реагирует и качество ее становится хуже. Хочу поделиться своим дуэтом работающих средств, которые помогли мне в дополнительном очищении кожи летом.

Шикарное средство, которое мне порекомендовала моя подруга с жирной кожей. Я долго не включала его в свою рутину на постоянной основе, но этим летом оценила, как никогда.

Консистенция: порошок белого цвета, похожий на муку.

Имеет аромат мела.

На пачке написано, что рекомендуется одну мерную ложку, которая прилагается к продукту, размешать с водой до образования однородной пасты и нанести на кожу.

У меня рецепт проще, под названием «очень ленивые вареники», наношу пудру прямо на умытое и влажное лицо, массирую в течение 5-10 секунд и оставляю минут на 15. Потом смываю водой без использования губки.

Очень удобно отсыпать пудру в ладошку, мокрым пальцем размешать её и нанести на лицо. Мне хватает половины порции для одного использования.

Результат: кожа начинает дышать, поры очищаются, текстура становится глаже.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Kaolin, diatomaceous earth, papaya powder 10%, pineapple powder 5%, bentonite, titanium dioxide

2) Bielenda Anti-Age Correcting Tonic Super Power Mezo Tonic:

Фаворит многих, слышала на него хорошие отзывы. На момент покупки был постоянно распродан. Его проще было купить летом, что я и сделала. Зимой мне это не удалось.

Текстура: вода.

Аромат: кисленький, зелёный аромат.

Он подойдёт тем, кто только начинает своё знакомство с кислотами. Также, тем, кто уже знает их работу, подойдет на каждый день. Я оставляю этот тоник на лице минут на 15 до закрытия кремом.

Результат: мягкое отшелушивание и дополнительное очищение пор.

Оба продукта лучше наносить последовательно один за другим, сначала энзимную пудру, потом тоник. Можно, конечно, в разные дни, чередуя, но эффект будет слабее. Они хорошо работают вместе 👍 Конечно, никто не отменяет умывание. Эти средства являются лишь дополнительными помощниками в рутине.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene.

А как вы ухаживаете за кожей лица летом? Убираете кислоты до осени или нет? Пробовали эти средства?

Ваша Кристина.

☀️🌞☀️

Marsy 17 августа 2023, 17:16
Я кислоты оставила в этом году, на открытом солнце редко. Пилинг этот для меня слабоват 🤪 чередую его с другим фаворитом, но вообще отличный вариант.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2023, 03:09
Хочу пароли: явки🙌
Что оставила на лето?
Какой пилинг у тебя?
С чем чередуешь? 😉
Lika2907 08 сентября 2023, 11:11
Спасибо, что рассказали. А сильно сушит такое сочетание средств?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 сентября 2023, 00:47
А какой у вас тип кожи?
Тогда быстрее пойму, как на вас оно будет ощущаться.
Lika2907 16 сентября 2023, 13:56
У меня сухая кожа…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2023, 11:22
Да, сухую будет сушить, но вам нужен будет хороший увлажняющий крем, закрывающий это. Мне кажется, сухой может и не нужно такая сильная очистка пор. Смотрите сами. Может, просто тоника с кислотами будет достаточно? Сухая кожа еще более чуствительная…