16.08.2023

Макияж на двоих для джинсовой рубашки. День

Доброго времени суток, мои бьюти друзья!

Август для меня — тот промежуток, когда немного начинает надоедать обилие ярких летних красок и уже хочется облачиться во что-то спокойное, расслабленное, но все ещё с летним вайбом. Деним как раз -августовский вариант. Умеренно свежо, молодежно и по летнему. Более того, мы с моей красивой подругой Алиной  JJlovesmakeup выбрали тему флэшмоба макияж на двоих «Джинсовая рубашка» Уверена, что такая универсальная вещь есть в гардеробе почти у каждого бьютиголика.

Сегодня Алина покажет вам вечерний вариант макияжа под джинсу, а я дневную версию.

Дневной макияж для джинсовой рубашки.

Герои урока.

Лицо.

• Revlon ColorStay™ Longwear Makeup for Combination/Oily Skin, SPF 15- мой оттенк 250 Fresh beige.
  • Chanel Les Beiges Multi colour powder, в оттенке deep.

Макияж глаз/брови

• Tom Ford Eye Color Quad 23 African Violet.
  • E.L.F. кремовые белые тени в оттенке Wispy Cloud.
  • Max Factor- новинка тушь трансформер Masterpiece 2 in 1 Lash Wow Mascara.
  • Benefit- прозрачный гель для бровей 24 hr Brow Setter Clear Brow Gel.

Губы.

Мах Factor — Priyanka Colour Elixir Lipstick, оттенке128 Blooming Orchids.

Макияж глаз.

Для дневного макияжа обычно всегда мало времени, c утра нужно собраться быстро и красиво. Всё гениальное просто, что может быть гениальнее бронзовых теней и простых белых стрелок в сочетании с денимом.

1.Для этого макияжа подойдёт любой бронзовый оттенок. Главное, чтобы он вам нравился. Сегодня я использую бронзовый оттенок из палетки Tom Ford, красивая песочная сатиновая бронза без излишнего шиммера. Наношу оттенок на всё подвижное веко и растушёвываю границы. База для следующего этапа готова.

2. Следующий этап — белые стрелки. Из своего опыта я пришла к выводу, что самый лучший вариант для белых стрелок- это кремовые плотные тени, именно они хорошо передают белый цвет без проплешин. В этом сезоне мой выбор пал на белые стойкие тени E.L.F. в оттенке Wispy Cloud. Более подробно писала о них в фаворитах июля.

Такие тени можно найти у NYX, ZINA, MAC, Shiseido. Принцип один- цена разная.

E.L.F. в оттенке Wispy Cloud
E.L.F. в оттенке Wispy Cloud

Пожалуй, белые стрелки — самые сложные стрелки в макияже. Их сложно сочетать, и они мало кому подходят, тут главное — найти свою форму стрелки ну и без практики никуда. Я рисую стрелки во внешнем уголке глаза, не доводя их до конца, получается акцентная стрелка хвостик.

3. Густо прокрашиваю ресницы, чем гуще, тем лучше. Чёрные ресницы хорошо разбавляют белые стрелки. Кстати, у меня новинка от Max Factor — тушь трансформер Masterpiece 2 в 1, у тушиприкольная щёточка. Форму щёточки можно регулировать, прокручивая ручку, в зависимости от формы она дает разный эффект-от удлинения до объема. Отличная рабочая тушь хорошо удлиняет и придаёт объём. Кажется, что-то похожее было у корейской марки Too Cool for School.

Max Factor Masterpiece 2 in 1 Lash Wow Mascara.  слева вариант для удлинения, справа щеточка в закрученном виде для обьема.
Max Factor Masterpiece 2 in 1 Lash Wow Mascara. слева вариант для удлинения, справа щеточка в закрученном виде для обьема.

На этом же этапе оформляю брови. Брови у меня сейчас окрашены, поэтому у мня нет необходимости в оттеночном карандаше, достаточно нанести прозрачный фиксирующий гель от Benefit. Сто лет пользуюсь этим гелем, лучше пока ничего для себя на нашла и не ищу. Железно фиксирует даже самые непослушные волоски.

На нижний край наношу фиолетовые тени из той же палетки TF. Фиолетовый отлично сочетается с джинсой.

Лицо

Наношу тональную основу Revlon. Обновленная версия знаменитой основы Revlon ColorStay. Сейчас у марки основа выпускается в двух вариантах: для нормальной/ сухой кожи и мой вариант для комби/ жирной кожи. Отличная бюджетная основа, которая является аналогом основы Terracotta Le Teint Guerlain. Финиш у основы пудровый, не наглухо матовый, покрытие среднее, основа стойкая, не отпечатывается.

В заключении пушистой кистью наношу на скулы, щёчки бронзер они же румяна Chanel Les Beiges. Красивая лимитка, с которой я наконец-то прощаюсь в этом сезоне.

Губы

Гвоздь программы — помада Max Factor Priyanka Colour Elixir Lipstick в оттенок 128 Blooming Orchid .

Max Factor Priyanka Colour Elixir Lipstick в оттенок 128 Blooming Orchid .

Под джинсу хорошо заходят помады с фиолетовым тоном. Вообще удачные фиолетовые помады есть не у каждой марки. Неплохие оттенки есть у Revlon, MAC, тот же NYX. У люкса такие оттенки выходят лимитками и не всегда есть в продаже.

Мой вариант- Max Factor 128 Blooming Orchid . Красивый носибельный оттенок фиалки, финиш у помады влажный, сатиновый. Подробноо линии помад Max Factor Colour Elixir писала здесь

Max Factor Priyanka Colour Elixir Lipstick в оттенок 128 Blooming Orchid .

Моя дневная версия макияжа под джинсовую рубашку готова. Быстро, не сложно, акцентно.

Осталось облачиться в любимые джинсы levi«s 501 и джинсовую рубашку, нанести кокетливый аромат Agent Provocateur и я готова встретить день.

p.s.Такой макияж отлично подходит для очкариков. Белые стрелки прикольно смотрятся под чёрной прозрачной оправой очков.

В процессе подготовки флешмоба мы с Алиной задали друг другу космо-вопросы и бросили друг другу бьюти челлендж.

Вопросы от Алины.

1 Твоя самая сумасшедшая покупка?

Isamaya Beauty- запрещённая фаллическая помада. Вообще, моё открытие в нишевой косметике бренд Isamaya beauty, у неё крутые тени и помады, просто космос.

2Какой косметический продукт ты никогда не будешь использовать?

Скорее декоративный, накладные ногти! Хотя никогда не говори никогда.

3Самый любимыйкосметический продукт?

Конечно Помада! У меня их 1117😂

я не шучу.

4 Лучший завтрак?

Яйцо всмятку, вообще, тот, что уже приготовлен, не люблю готовить.

5 Где ты мечтаешь побывать?

Los Angeles💞

Планирую попасть на игру LA Lakers, пока у них всё ещё играет LeBron James.

6 Первые духи которые ты сама себе выбрала?

ООО, это моё студенчество- D&G The One. Сама выбрала, сама себе купила, сама эгоистично закончила.

7 Челлендж: как насчёт макияжа в стиле пин ап?

Люблю этот стиль, как раз в гардеробе есть винтажное зелёное ретро платье, а на столике грустно стоит ретро оттенок Cherries in the snow.

Вызов принят!

Алина, искренне благодарю тебя за терпение, признаюсь честно, этот флешмоб был на грани срыва из-за моей занятости, но всё в итоге у нас получилось!

Спасибо всем, кто заглянул, надеюсь, была полезной.

RiRi🌸🌸🌸

JJlovesmakeup 16 августа 2023, 13:40
Isamaya Beauty это что-то))))))
Elenasilver 16 августа 2023, 13:50
Ой, а я только сейчас поняла, что идея «День» и «Ночь»! Классно вышло! И сама идея отличная!
RAGE 16 августа 2023, 14:30
Как всегда, образ просто огненный огонь   Помада здесь очень уместна. Понравился оттенок, захотелось себе такой)
RiRi_21 16 августа 2023, 17:07
Привет Агния, ой как приятно.
Кажется эту коллекцию MaxFactor x Priyanka должны осенью завести в Россию. Оттенки помад в этой мини коллекции все интересные.
AlexK 16 августа 2023, 15:37
Ох уже эти губы! Как же они хороши в любом одеянии 💗
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:43
Рири, какой же у тебя классный мейк получился! Идея с белой стрелочкой — огонь, беру на заметку!
И 1117 помад — вот это да!
khajiit 16 августа 2023, 16:10
Стильно получилось и не заезженно)
gALBina 16 августа 2023, 16:41
Вот это помада 😍
Levsa834 16 августа 2023, 17:36
Привет, Рири! Белая стрелка на теёе выглядит как родная, а помаду теперь искать придётся, как обычно! И я всё ещё охочусь за этой палеткой Тома Форда.
Джинсовая рубашка у меня была, брат отдал, светло-голубая, тонкая, модная. Эх, времена))
Отличное дуо, прямо мне всё очень нравится, с анкетами идея прекрасна вообще.р
Matur 16 августа 2023, 19:27
Ну какая же вы яркая красотка! Вам всё к лицу
inna_beautyholic 16 августа 2023, 21:17
1117 :-)))
Red_helga 17 августа 2023, 00:44
Симпатично получилось :)
Irene_blago 17 августа 2023, 11:51
Рири, образ огонь, идея супер   белые стрелы еще запреметила с твоего прошлого летнего поста   Пойду загляну к Алине не вечерок )
redishhh 07 сентября 2023, 20:56
Очки и белая стрелка   Как очкарик утаскиваю себе этот лайфхак)))
Образ вышел отличным у вас!