17.08.2022

Вкусные конфетки от Max Factor Colour Elixir lipstick: #090 English Rose, #020 Burnt Caramel

Max Factor Colour Elixir lipstick: #090 English rose, #020 Burnt caramel

Доброе времени суток, друзья бьютиголики!

Все новое хорошо забытое старое....

Мах Factor- это бренд Old School, который сейчас как бы и на слуху, но одновременно отодвинут в дальний ящик. Как старое платье. Вроде новое, но уже не модное.

Несомненно, бестселлер марки тушь! Это тот случай, когда продукт идет впереди бренда. Тушь, как классическая версия 2000 Calorie, так и ее собратья мега популярны и всеми любимы. Тем не менее хотелось бы узнать, что сейчас нового у почти забытого ассортимента бренда.

Несколько интересных фактов о МахFactor.

• 1991 г. Max Factor принадлежит империи Procter&Gamble. Сумма сделки — $ 1.14 Billion.
  • 2004 г. великая и ужасная Pat McGrath была официальным визажистом и креативным дизайнером МахFactor.
  • 2009 г. бестселлером марки по миру является тушь МахFactor False Lash Effect, продажи туши побили рекорды 2000 Calorie.
  • 2015 г. концерн Coty приобрел Max Factor у Procter&Gamble за 12 Billion.
  • 2018 г. Coty перезапустил бренд Max Factor. Произошел ребрендинг, обновлены формулы, упаковка старых продуктов, а также вышли новые продукты марки.
  • 2021 г. Priyanka Chopra Jonas стала официальным лицом Max Factor.
  • Основное производство Max Factor находится в Англии. Продукция Made in England.

Недавно я случайно остановилась у стенда Мах Factor, последний раз я заглядывала к ним в 2019 году. Взгляд моментально зацепился за красивое промо фото помады Colour Elixir с Приянкой Чопра Джонас.

Priyanka Chopra Jonas for Max Factor colour elixir lipstick

Оказывается, Приянка Чопра является официальным лицом Мах Factor c 2021 г. Тот самый момент, когда понимаешь, что что то упустил из бьюти ленты новостей.

Priyanka Chopra Jonas for Max Factor colour elixir lipstick

Приянка- актриса, модель, инфлюенсер. Но прежде всего мир ее знает как Мисс Мира 2000 г., а так же как жену музыканта Ника Джонас.

Priyanka Chopra Miss  World 2000
Priyanka Chopra Miss World 2000

Что ж, тандем Max Factor & Priуanka хорошо смотрится. Я была приятно удивлена перезагрузкой бренда. Ну и конечно, обратила внимание на хорошо забытые продукты, в числе которых обновленные помады из серии Colour Elixir Lipstick.

Max Factor Colour Elixir Lipstick

Улучшенная формула культовой помады Colour Elixir теперь представлена в 29 оттенках. В России представлены около 18/19 оттенков. Обновленные помады имеют сатиновый финиш, включая перламутровый. Формула содержит комплекс антиоксидантов, масел и витамин Е. В результате нам обещают не только насыщенный стойкий цвет, но увлажнение и питание губ до 24 часов.

В линии Colour Elixir Lipstick огромный выбор оттенков. Представлены 5 основных цветовых гамм:

1. Нюдово-коричневая.
  2. Коралловая.
  3. Розовая.
  4. Красная.
  5. Лиловая.

Для матового финиша, отдельно существует линия под названием Velvet Mattes Lipstick.

оттенки Colour Elixir в постоянной линии
оттенки Colour Elixir в постоянной линии

Из года в год какие то оттенки убывают, какие то добавляются.

Упаковка

Незначительный ребрендинг пережила и упаковка помады Colour Elixir Lipstick.

А точнее, изменился только колпачок, из гладкого он стал рифленым, с черной полоской с лицевой стороны. Название на этом фоне Max Factor не теряется. В остальном все то же самое, тот же самый золотой пластиковый футляр.

обновленная упаковка
обновленная упаковка

На донышке помады можно увидеть оттенок, один в один передающий цвет вашей помады в стике. Каждый оттенок имеет свой номер и индивидуальное название. Отдушка у помады очень вкусная, пахнет конфетками ирисками.

Made in England

срок 30 месяцев

3,7 гр.

Max Factor colour elixir lipstick #090 English rose

#090 English rose- бестселлер линии Colour Elixir, один из любимых оттенков Приянки. Относится к категории розовая гамма. Кстати, вся розовая гамма имеет перламутровую текстуру.

Оттенок English rose- это красивая тауповая розовая база с обильным серебряным шиммером. 100% Перламутровый финиш. Отдача цвета отличная, то что в стике будет в точности на ваших губах. Max Factor разделил розовую гамму, как и остальные, на оттенки для брюнеток и блондинок. К примеру, холодный оттенок Angel Pink для блондинок, более теплый English Rose для брюнеток.

English Rose
English Rose

Неспроста мною выбран оттенок именно из перламутровой гаммы. Давно хотела попробовать такую текстуру, да и к тому же в последний раз я носила убийственную сиреневую перламутровую помаду, будучи школьницей старших классов. В носке помада комфортная, она мягко наносится, но через пару часов начинает сушить губы. Думаю, из-за обилия блесток. Наносить ее надо на заранее увлажненные губы. Цвет стойкий, по мере носки постепенно пропадает, оставляя больше розового пигмента нежели блесток.

Уличное дневное освещение

Оттенок нанесен без карандаша по контуру.

Тренд

За последние несколько лет почти все бренды, от масс маркета до люкса выпустили линии перламутровых помад. Для многих перламутровые помады- очень спорный продукт, ведь он до сих пор ассоциируется с пережитком эпохи 90-x. Наверное, поэтому большинству тяжело ее представить на своих губах. Однако перламутр возвращается в моду, если уже не вернулся, претендуя стать трендом. Изменилась и текстура в перламутре, если раньше это были грубые, огромные блестки жутко сушащие губы, то сейчас это очень комфортные в носке помады.

Общее фото.

Оттенок помады мне очень понравился, и я с удовольствием буду ее носить. Сейчас у меня загорелая кожа, на таком контрасте цвет помады явно выбивается. Казалось бы, это скорее зимний оттенок, но мы живем во время, когда стереотипы ломаются и создается что то новое. Оттенок можно обыграть подходящим макияжем. Возможно, тема для отдельного поста.

Max Factor colour elixir lipstick #020 Burnt caramel

#020 Burnt caramel — относится к гамме нюдово-коричневых. Имеет сатиновый, шелковый финиш. Пожалуй, это самая большая гамма в линии Colour Elixir. Тут можно подобрать нюд под любой цветотип и сезон. Самые ходовые оттенки- simple nude, toasted almond, nude rose.

Burnt caramel- цвет молочного шоколада. Цвет базовый, красивый, это безусловно классика, но мне показался банальным и наискучнейшим нюдом. Здесь нет шиммера, просто кремовый оттенок. Я лично не особо жалую такие оттенки.

Burnt caramel
Burnt caramel

Финиш у этого оттенка сатиновый. Текстура-сливочное масло, она супер мягкая, но за контур не растекается. Помада держит форму отлично, поэтому может быть использована без карандаша подложки. В отличие от перламутровой текстуры, здесь сразу чувствуется увлажнение. Но этот эффект увлажненных бальзамом губ пропадает так же через пару часов носки. Тон оттенка меняется в зависимости от освещения. В тени он выглядит темнее, под солнцем светлее.

уличное освещение в тени
уличное освещение в тени

вечернее комнатное освещение.
вечернее комнатное освещение.

Несмотря на мое недовольство, оттенок для меня оказался универсальным. Носила я его почти каждый день, сама того не осознавая. Тот вариант, когда не нужно ломать голову, какую помаду выбрать сегодня, при этом не расходуя нюд в люксе. Прекрасный ежедневный вариант, хорош для офиса, для мам в декрете, для учебы и даже под Smoky eyes. Он подходит под все!

Прелесть, казалось бы, такого скучного нюда оказалась в его универсальности.

Общее фото

комнтаное освещение
комнтаное освещение

Max Factor Colour Elixir VS Chanel Coco Bloom

Есть смысл сравнить Max Factor Colour Elixir c аналогом от Chanel-Coco Bloom. Эти помады похожи по текстуре-сливочное масло, похожи по характеристики 24 часа увлажнения, стойкостью цвета и даже цветовой гаммой. На свотче видно, что финиш у помад абсолютно одинаковый- сатиновый.

Chanel Coco Bloom #110 Chance (слева) теплый нюд с рыжинкой, Max factor Colour Elixir Burnt Caramel (справа) нюд без рыжины и на пол тона темнее. В целом это два идентичных оттенка, в жизни на губах вы сами их не отличите.

Chanel слева Max Factor справа под солнцем
Chanel слева Max Factor справа под солнцем

Chanel слева Max Factor справа в тени
Chanel слева Max Factor справа в тени

Но отмечу, что все таки у Chanel coco bloom эффект увлажнения длится до 6 часов. В отличии от Max Factor, она более комфортна в носке и абсолютно не сушит губы.

Chanel Coco Bloom #110 Chance
Chanel Coco Bloom #110 Chance

Если вас не смущает длительность увлажнения, то Max Factor Colour Elixir Lipstick-отличный вариант замены Chanel Coco Bloom либо любых люксовых помад со схожей характеристикой. Потому как в остальном они идентичны.

сравнение Chanel слева Max Factor справа
сравнение Chanel слева Max Factor справа

Заключение

Не смотря на отсутствие длительного увлажнения, помадами Max Factor Colour Elixir Lipstick я осталась довольна. Планирую приобрести оттенки Mulberry и Chilli, так как обнаружила, что это дубликаты помад Tom Ford.

Радует огромная линия оттенков, особенно советую присмотреться к базовым нюдовым цветам. Отдельно радует объем помады- 3,7 грамм против 3 гр. люкса, ну и конечно демократичная цена- 520 Р.

Во времена люксозамещения обновленные помады Max Factor Colour Elixir Lipstick однозначно заслуживают нашего внимания.

Познакомьтесь с любимцем: плампер для губ

С любовью,

RiRi

Chernika9 17 августа 2022, 09:18
приятные оттенки
RiRi_21 17 августа 2022, 09:39
Очень, а цена ещё приятнее))) спасибо что оценили.
RiverLee 17 августа 2022, 09:24
Спасибо! Вам, конечно, сейчас больше идет первый оттенок — он так интересно выделяется на загорелой коже, создает летний легкий образ. У меня такого нет, а второй есть, и очень его люблю.
«Планирую приобрести оттенки Mulberry и Chilli, так как обнаружила, что это дубликаты помад Tom Ford» — а каких именно?
RiRi_21 17 августа 2022, 09:35
Благодарю, согласна первый оттенок хорош)) как то я пока приглядываюсь к нему потому что перламутровый
Насчёт сравнения с Фондом: Chilli очень похож на Tom Ford #44 Sunset BLVD. Mulberry на 08 Dazes.
RiverLee 17 августа 2022, 12:57
Спасибо! Чили у меня есть) Правда, пока не использовала. Надо попробовать.
Muffin 26 августа 2022, 00:37
С перламутровой помадой и минималистичным мейком вы мне напоминаете такую нюдовую японочку естественную. А вот второй вариант ближе к бразильянке или мексиканке почему-то кажется)
RiRi_21 13 сентября 2022, 06:14
У меня вообще внешность такая, макияж кординально может изменить вид. Порой накрашусь интенсивно, так знакомые не узнают на улице
Muffin 13 сентября 2022, 10:38
😃😃😃
RiRi_21 17 августа 2022, 09:35
RiRi_21 17 августа 2022, 09:46
Первая помада TF BLVD один в один Chilli))) сама оболдела.
Mulberry это 100% перламутр очень похож на Фордовский Спаркл из серии экстриим
Muffin 26 августа 2022, 00:37
Ух ты 😍
Yana1712 17 августа 2022, 09:40
Прекрасный пост, огромное спасибо! Вы пробудили во мне интерес, тем более, что помадами Max Factor никогда не пользовалась, в отличие от их туши. К перламутровым помадам отношусь очень даже положительно. Если хорошие характеристики (не «пластилин», мельчайший шиммер, есть какой-то глянец), то они зрительно увеличивают объем, как мне кажется. И вообще, конкретно для меня — все, что угодно, только не матовый финиш. Поэтому я очень рада, что тренд уже меняется. Нет, пусть все носят то, что им нравится и подходит, просто во время трендов чего-то одного остальные финиши и текстуры страдают, их выпускают не так активно, палитра беднее. Именно поэтому я счастлива, что матовые помады наконец-то отходят постепенно с первого плана, уступая место глянцевым, с шиммером, перламутровым.
RiRi_21 17 августа 2022, 10:16
Я раньше тоже матовые текстуры не любила, но благо сейчас производители научились делать матово-сатиновые помады, они очень комфортные в носке. Вот одна из них Revlon HD Matt, очень достойный экземпляр. Вроде матовая, но в то же время с вкраплением шиммера, чтобы делает губы объемными.
Обязательно попробуйте Max Factor colour elixir в новой формуле. В ней все прекрасно: объем, оттенки и цена 520 Р. Главное найти свой цвет. Отмечу помады из розовой гаммы все перламутровые: Angel Pink, English rose, Dusky rose и тд. В красной и лиловой гамме по одному перламутру, все остальное это сатин.
Спасибо за отзыв и комментарии)))
nelena 17 августа 2022, 11:15
Вам очень идут обе помады, особенно второй оттенок. Как и всегда, прекрасно выгдядите. Жду обзора на оттенок Чили.
RiRi_21 17 августа 2022, 11:39
Спасибо большое, Chilli красивый очень теплый красный, с вкраплением золотистого шиммера. На промо фото он не выглядит так как в реальности. Вообще конечно фото свотчи на сайте и свотчи в жизни небо и земля
RiRi_21 17 августа 2022, 11:38
Обязательно поделюсь впечатлениями, сравню после приобретения))
LeFortuna 17 августа 2022, 12:07
На макро мне не понравилась первая помада, но в общем образе смотрится просто шикарно! Красиво подчеркивает вашу экзотическую внешность.
RiRi_21 17 августа 2022, 12:36
На макро, мне самой не нравится   конечно перламутр спорный тренд, честно говоря я думала насчёт English Rose в меня тапки тут полетят, а оказывается все более менее прилично. Теперь задумаюсь насчёт Angel Pink.
Спасибо за ваше мнение.
purrpurrw 17 августа 2022, 12:31
Помады потрясающе красиво смотрятся на вашем потрясающе красивом оттенке кожи, простите за тавтологию:)
Бренд действительно улучшил оформление помады, да и Приянка на промо фото выглядит заманчиво. То что она Bulgary рекламит я знала, а про MF не слухом:)
Оттенок Mulberry выглядит интересненько, надо будет затестить…
RiRi_21 17 августа 2022, 13:52
Спасибо за комплимент
Я именно из за промо фото с Приянкой и остановилась у стенда Max Factor, реклама свое дело сделала.
Mulberry это сливовый перламут, оттенок сложный но красивый))) если вы любите такое тогда не продаете.
RiRi_21 17 августа 2022, 14:16
*не прогадаете
purrpurrw 17 августа 2022, 23:02
Да, с моделью бренд явно не прогадал:)
Я даже не подумала, что он с перламутром… Такие помадки, к сожалению, не ношу:)
Покручусь возле нюдовых оттенков тогда:)
Victoria_K 17 августа 2022, 12:41
Вот это я называю тем самым темным НЮдом… не выделяется, украшает и не выбеливает.
Очень изысканно… пойду поиШШу))))
RiRi_21 17 августа 2022, 15:05
Надеюсь этот оттенок вам подойдет, в нюдовой гамме MF он один из темных нюдов, темнее идет Sunbronze почти шоколад. Остальное, все светлые оттенки нюда ( Simple Nude, Rose Nude, toast almond ИТ.д)
serra_glen 17 августа 2022, 12:57
Мне кажется, что вот такой деликатный перламутр прям просится под лёгкий загар) Жаль, что скоро от него ничего не останется( Примерю второй оттенок, как раз ищу простую и универсальную помаду на каждый день)

Спасибо RiRi   Ты красавица, как всегда)
RiRi_21 17 августа 2022, 14:10
не говори, не люблю зиму потому как теряю загар, в ход идут всякие автозагары. Кстати очень нравится автозагар вкреме от Dove на зиму.
У Max Factor, вообще нюды классные, simple nude, toast almond, sunbronze и ТД. Надо все вживую смотреть и подбирать под свой оттенок губ))) обязательно пиши что подошло что нет)))
Спасибо за комплимент, но ты краше меня вдвойне
RiRi_21 17 августа 2022, 14:09
Вот может этот бардачный свотч Max Factor colour elixir поможет
serra_glen 17 августа 2022, 14:19
Как это знакомо на выходе из магазина 😂😂😂
На днях пойду в корнер МФ, буду тестировать)))
RiRi_21 17 августа 2022, 14:33
      AHA, главная миссия не чаянно не стереть все это пока под разным ракурсом не посмотришь   я так по пол дня могу ходить
Оторвись классно в корнере МФ))) а затем поделись с нами отзывом
LyaGalysheva 17 августа 2022, 14:42
Спасибо за экскурс в историю бренда! У меня в 2012 году была помада Color Elixir в оттенке Pink Brandy. Дико сушила губы. Я так и не смогла ее носить, хотя цвееееет — прям любовь. И вот сейчас спустя 10 лет, в Черногории, я снова вернулась к бренду (просто больше не к чему    , но это уже другая история), И купила оттенок Burnt Caaramel — он идеален. Во всем. Цвет, текстура, ощущения. Моя любимая помада здесь. Смотрится роскошно как на светлой коже, так и под загар. Теперь хочу здесь словить Pink Brandy, но выбор оттенков очень ограничен. А вот матовая серия мне не понравилась, тоже взяла нюд, по моему 05, но рука к ней не тянется от слова совсем.
RiRi_21 17 августа 2022, 15:14
Спасибо за отзыв и ваше мнение))
Однозначно новая формула colour elixir стала намного лучше старой, спасибо концерну Coty.У меня она в студенчестве была в каком то красном Мэрлин Монро оттенке. Согласна, жутко сушила губы и затекала за контур губ. Надеюсь Вам удастся найти Pink Brandy, очень красивый сочный оттенок.
Про матовую линию тоже много читала и слышала отрицательных отзывов.
LyaGalysheva 17 августа 2022, 15:26
Матовая неплоха. Но оттенок такой банальный, а мне хочется смотреть на себя и понимать, что вот да, я накрашена таким то оттенком. Хочется, чтобы он был особенным. А в матовой серии этот нюд очень избитый. В Черногории большая проблема с выбором, просто огромная) Я как нибудь соберусь с мыслями и напишу пост об этом)
RiRi_21 24 августа 2022, 15:12
Обязательно пишите ))) я одна из первых с удивлением почитаю о ваших бьюти находках)))
Amedea11 17 августа 2022, 15:11
Вы очень красивая🙂, мне больше понравилась burnt Caramel, у меня она тоже есть, люблю ее. Хотя первая смотрится тоже симпатично на загорелой коже.
RiRi_21 17 августа 2022, 15:19
Благодарю 🌸 приятно получить комплимент от красивой девушки)))
Была уверена, что первый оттенок как то странно смотрится на мне под загар, но со стороны виднее
Надо попробовать первый оттенок под белое платье, с такими же перламутровыми светлыми тенями
RiRi_21 17 августа 2022, 15:14
Благодарю 🌸 приятно получить комплимент от красивой девушки)))
Была уверена что первый оттенок как то странно смотрится на мне под загар, но со стороны виднее
Надо попробовать первый оттенок под белое платье с такими же перламутровыми светлыми тенями
Amedea11 17 августа 2022, 16:11
Спасибо 😊
О, с белым платьем будет очень красиво, к нему ещё жемчужные сережки и летняя перламутровая помада😍
peraspera 17 августа 2022, 19:39
Вы одна из интересных и старательных авторов) А ваша улыбка заряжает пост на позитив)
RiRi_21 18 августа 2022, 05:44
Список))) пишу нудно много, но зато информативно
lady_vertigo 17 августа 2022, 20:31
Ох, а мне текстура, поведение на губах, отдушка понравились, но как я не угадала с цветом! Купила, не свотча, а принесла домой, оказалось, база-то тёпло-розовая, а шиммер — холодный сиреневый, и за ним базы практически не видно. На мне выглядит как торговка с Привоза   Оттенок сейчас не скажу, какой, не помню, от помады уже избавилась.
RiRi_21 18 августа 2022, 06:12
Судя по описанию у вас был оттенок Dusky Rose. Очень жаль, что вам не подошел этот цвет, перламутровые помады обязательно нужно примерять перед покупкой. Хотя, вот так сам себе думаешь что не идёт, а со стороны хорошо смотрится))) надеюсь вы найдете свой оттенок)))
lady_vertigo 18 августа 2022, 09:46
Точно, именно этот оттенок! Насчёт того, подходит ли оттенок, даже авторы Косметисты часто пишут: «Мне не идёт!», а там такая красота и гармония! Сама по себе эта помада хорошая, буду пробовать на себе другие оттенки
Muffin 17 августа 2022, 21:32
Какой большой пост!!!)) Приянка — красотка! Еë фото с Красной помадой
💣💣💣🍒 Типаж у неë ваш, экзотический, по колористике по крайней мере, не просто так вы запали на этот тандем правильно?) Неожиданно красивое оформление помад. Выбранные оттенки вас украшают) 👍🙂 и фото очень красивые, особенно в зелёном маечке) тени 😍
RiRi_21 18 августа 2022, 06:01
Я вообще падкая на красивое промо и рекламу   для меня это признак обратить пристальное внимание. Kогда бренды выпускают качественное промо, вкладывают много в хороший маркетинг, привлекают знаменитостей- это значит что продукт в 70% достойный: было потрачено много ресурсов на формулу, стандарты, тестирование, производство, упаковку… Как правило тяп ляп продукты под такое внимание брендов не попадают.(Работала в этой сфере))))
Приянка нравится, но без фанатизма))) у нее такая красивая этнически загорелая кожа, я вот такой загар зимой теряю
Спасибо вам огромное за внимание)) мне было ну супер приятно.
* Зелёная маечка, это льняное платье от VeraModa, спереди оно выглядит как у работницы завода в ССР, но зато сзади открытая спина, я его очень люблю, третье лето ношу
Muffin 18 августа 2022, 14:36
Пошла смотреть Veramoda)) ценное замечание про связь качества и промо, взяла на заметку, спасибо! 🌷
DieOlga 17 августа 2022, 21:40
Вам идут, на мой взгляд, обе… И спасибо за вновь возникший интерес к бренду!
RiRi_21 18 августа 2022, 06:07
Всегда рада быть полезной))) у бренда перезапуск, помимо помад обратите внимание на ассортимент начиная с 2019 г. Все, что произведено до, это старые версии со старыми формулами. Хвалят их обновленный тон MAX FACTOR FACEFINITY 3 in 1 foundation
Victoria_K 18 августа 2022, 12:59
Ну вот как раз ребрендинг их самого популярного тона Lasting Performance — мне ооооч не понравился… по сравнению со старой формулой это стало на тот момент что то липко — жирноватое, которым возишь по лицу и еще оттенки странные на выходе… ну и поры вдруг… откуда то… огромные…
Поэтому я добивала и покупала остатки именно старья)))))
Но должна признать, что до 22го года именно эта моя цветовая линейка тональной основы очень рАзнилась качеством, в зависимости от номера тона.
В в 2022 они снова ее обновили и тут я увидела более лучший результат и по оттенкам, и по поведению на коже и по текстуре.
Многие этот тон не берут, так как считают его примитивным, плотным и дешевым…
В свое время мой дружочек и соратник только этот тон в работе держал… наравне с тяжелым профом и люксом… у него было все… я ему всегда говорила, что если в его квартиру — студию придут воры, то заберут только косметику, не глядя на антиквариат…
Так вот он мне сказал, что всем, кто использует хороший уход всегда, тон нужен тонкой пластичной текстуры, подходящего выраженного оттенка и с хорошей пигментацией. То есть нести только декоративную функцию и не более
Да да. Как раз такую текстуру пальцами можно растянуть как угодно… или наслоить.
Всех этих супердобавок от раннего и позднего старения, прыщей и тусклости — не нужно, так как качество именно тона они снижают, а с уходом часто могут конфликтовать, вызывая прыщи и забитые поры. Если покупаешь тон с уходовыми средствами, ухода нужно наносить меньше и проще по составу.
И не зря в профе тональные основы несут функцию только декоративную, без ухода.
Короче, купила я 5 оттенков… все нравятся))))

Тон Facefinity прошлый был суховат… прям на лбу было заметно, как стягивал…
Новый оказался получше, но я уж затариваться не стал — мне этот привычнее
RiRi_21 18 августа 2022, 14:21
Не было у меня ни одного тона от Maxfactor (((( спасибо за такой развернутый комментарии, буду в курсе насчёт тональников. Я вот хотела Facefinity взять взамен Chanel les Beiges который сняли с производства, каково мнение? Сможет заменить мне les Beiges tinted moisturizer?
Victoria_K 18 августа 2022, 14:40
Тон ФейсФинити он как бы 3 в 1 — у него и укрывистость поплотнее и устойчивость… его визадист, как я видела даже под глаза наносил… но судя по прошлой версии, он может быть с функцией фиксации на коже и под глаза я бы его не рекомендовала…
Его сухой коже даже вроде как не припудривают, если неохота
Но сам по себе он — хорош.
Попробовать — можно…
Есть у них тон с лифт эффектом и консилер в тубе — там вроде финиш сатиновый.

Тон с кокосовой водой — не пробовала… он, вроде легче всех и увлажняющий…
Мой — самый простой с матовым финишем. Я его наношу пальцами тонко, чтоб был виден рисунок кожи… ну там сосудики, пятнышки, родинки… потом припудриваю и получаю нормальное выравнивание тона, сглаживание пор и матовость.
Был муссоввй тон компактный — я с такими не умею… но его хвалили
Самый плотный у них тон в стике… вот этот можно на жирную кожу или летом, когда все плавится… он все замаскирует… под глазами вроде как не сушил особо…

Пудра золотая Фейсфинити маскирует и матирует классно… держится долго… НО — надо в оттенок, точнее в подтон попасть…
Рассыпушка Миракл прикольная… универсальная с частичками…
Два хайлайтера — красивые пудровые компактные…
Румяна запеченные…
Тушь -бочонки хорошие, но чего то в прошлом году уйма брака приходила — полусухие или сухие…
Остальные — тоже нормальные… та же МастерписМакс, например…
Тени — не знаю, но палетки при мне две девочки брали, сказали — любят их…

С Шанель сравнивать трудно, так как МаксФакторыч, хоть и миддл, но идет по принципам декоративной косметики — как ее видят профи…
А Шанель макияж подают как эффект натуральности и ухода… другие фишки будут…
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 01:25
Приянка Чопра продаст что угодно))) Сто лет не смотрела на бренд после неудачного опыта с пудрами, а тут, оказывается, ребрендинг 😁 Тебе отлично обе помады, но перламутр мой фаворит!))
RiRi_21 18 августа 2022, 05:42
Много чего классного после ребрендинга появилось, я ещё купила в MF тушь для бровей просто бомба, такие у меня теперь соболиные брови, причем фиксация железная. Главное смотреть у продавца продукцию после 2019 года выпуска. Сейчас много их старья продают.
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 07:56
Тушь для бровей это хорошо, это мне всегда надо)) Она с ворсинками или просто цветная?
RiRi_21 18 августа 2022, 12:31
Да она с микроворсинками оттеночная и фиксирующая волоски на подобии воска, 3 в одном)))
Victoria_K 18 августа 2022, 12:38
Вот не умею такими пользоваться…
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 12:51
Вот как раз такие я и люблю))
RiRi_21 20 августа 2022, 13:13
Пост об этой туши, чтоль написать  , честно говоря продукт меня очень впечатлил. Обязательно попробуй. Даже если не понравится 490 Р не жалко
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 14:04
Пиши))) Мне понравится, я к цветным тушам для бровей не привередлива)
marishka06 05 ноября 2022, 21:21
Давно собираюсь откомментировать этот пост.
Какие же мы все разные! Burnt Caramel — мой очередной нюдовый провал. Стирает губы с лица, когда с помадой хуже, чем без неё. RiRi, вот вы поверили бы в то, что мои родные губы темнее, чем Burnt Caramel? В очередной раз после затеста в магазине на руке наступаю на очередные грабли. Причём если помада была бы светлее, но содержала быть хоть на толику больше красного или розового или абрикоса — получилось бы неплохо. А так — свои губы, только чуть хуже — сизовато-нездоровые. Впрочем, я нашла помаде применение — вечером в темноте заниматься ходьбой. С румянами, правда, можно и листья днем в саду погрести граблями)
Зато не менее десятка помад извела Sunbronze — трехсотпроцентное попадание в цветотип с любой одеждой и макияжем.
Chili тоже люблю.
И еще одна помада — открытие этого лета — Bewitching Coral. Хотела написать пост тоже в свете импортзамещения.
Но насчёт импортзамещения — мне казалось, что вы не в России живёте. В России помады эти в Магнитах, где они в основном были представлены, раскупили, застаю единичные остатки. Наверное, и их не будет. Правда, на маркетплейсах не смотрела.
RiRi_21 09 ноября 2022, 07:37
Самого доброго утра Марианна))
И в правду никогда бы не подумала, что ваш родной пигмент губ темнее burnt caramel.
Вы знаете! я же, тоже ей крайне редко пользуюсь, вообще рука не тянется, даже не знаю от чего так. Хотя English Rose летом всю извела, Chili все собираюсь приобрести, спасибо вашей подсказке посмотрю на Sunbronze.
Буду очень ждать поста о «Bewitching Coral» много слышала о ней хвалебных отзывов именно из за оттенка.
Да вы правы, пока я проживаю в Центральной Азии)) но скоро переезжаю в Европу))).
Мне казалось, что Max Factor не покинул Россию и проблем с доступом к их продукции нет.