12.08.2023

IQ Generation Маска для лица из водоросли ламинарии с комплексом Co2-Экстрактов

Добрый день!

В 2019 году я пробовала отличную сыворотку Marinella, так что сразу согласилась на тест новой маски для лица от этой же команды. Маска меня также порадовала, чем и спешу поделиться с читателями.

Напоминаю, мне 28 лет, кожа лица комбинированная, нормальная, на щеках склонная к сухости, с Т-зоне склонная к жирности. Без высыпаний и ярко выраженных возрастных изменений. Моя проблемная зона — вокруг глаз, но сегодня речь не о ней.

На наклейке вся необходимая информация, состав, предупреждения. Объём 200 мл, срок годности после вскрытия — 3 месяца, вполне достаточно, чтобы использовать всю банку. Состав вполне приятный, но на последнем месте консервант — спирт. На мне никаких реакций маска не дала, даже обещанного лёгкого покраснения не было. Хотя моя кожа довольно легко краснеет от любых воздействий.

Банка защищена наклейкой от вскрытия (после снятия наклейки придется час оттирать банку от следов клея). От кислорода продукт спасает пластиковая заглушка. Всё цивильно, претензий нет.

Сама маска жидкая и густая одновременно. Масса однородная, без вкраплений, темного зелёно-коричневого цвета. Активный запах водорослей и тины, очень натуральный, не парфюмерный. Если не любите запах тины, это может стать проблемой, потому что запах слышен и из банки и от кожи в процессе нанесения.

Маска обладает очень ярким подтягивающим эффектом. Она не засыхает на лице, но я всё равно предпочитаю смачивать её спреями (список моих любимых спреев давно не обновлялся, но этим летом я активно работаю над его расширением). Мне не хватает увлажнения, я стараюсь после этой маски нанести более интенсивный крем или сыворотку. Но упругость кожи и её подтянутость приводят меня в восторг. Я прямо ощущаю, насколько укрепляется овал лица, да, визуально разница не так заметна, но на уровне ощущений это просто шикарно. Я бы с удовольствием её повторила.

Срок использования:

14 применений

Цена:

509 рублей

Оценка:

5+++, я давно не сталкивалась со столь эффективным уходовым средством.

А вы пробовали удачные подтягивающие маски? Поделитесь вашим опытом пожалуйста.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

MILA_666 12 августа 2023, 15:11
Жаль, что увлажнения мало. Хотя по внешнему виду маски и составу должно хватать.
Greyglasses 12 августа 2023, 15:16
Ну, увлажняющих масок у меня много, но то, как эта маска подтягивает кожу — шедевр))
Ann0701 12 августа 2023, 15:56
За 500 такой результат?! Мне срочно надо!
Greyglasses 12 августа 2023, 19:06
Я в восторге, давно не пробовала столь эффективное средство)
Idoneya 12 августа 2023, 17:03
Водоросли в маске- это супер. Куда их ещё. Не в крем же. Хотелось бы полный состав
Greyglasses 12 августа 2023, 19:05
Полный состав указан на банке, фото есть))
Anna Kuznetsova 12 августа 2023, 19:18
Скажите, можете ли вы сравнить эффект от этой маски с какой-нибудь альгинаткой?
Greyglasses 12 августа 2023, 20:08
Не люблю альгинатные маски, все эти счищающиеся пленки раздражают и сильно тянут кожу за собой. так что нет, увы, сравнить не смогу
Nare 13 августа 2023, 10:46
Увидела ее уже у  Vera0305 в запретнограмме и сделала заказ, жду с нетерпением)
Greyglasses 13 августа 2023, 12:35
Обязательно поделитесь потом вашими впечатлениями! Мне очень интересно, одна ли я в таком восторге))
Nare 13 августа 2023, 13:02
Да, конечно!
Ищу Marinella, и ничего не нахожу(((( а у IQ нет больше ничего с ламинарией, кроме маски, а я бы хотела.
Greyglasses 13 августа 2023, 14:20
Будем надеяться, что линейка расширится))
Nare 24 августа 2023, 16:14
Ну, в общем, дождалась и вчера сделала маску. Результаты неоднозначные. Сначала, после смывания маски, я увидела шикарный эффект — поры сузились, лицо посветлело, кожа в тонусе, подтянутая, однородного цвета, нууу, думаю, такую маску надо обязательно делать перед мероприятиями! Под глазами легкие красноватые полоски на тех местах, где были границы маски. И тут как они стали все краснее и краснее, и ширее, и ширее, и на виски и щеки до крыльев носа расползлись… блииин. Короче, покраснение держалось часа два, потом я не знаю, уснула)))) А наутро магический эффект пропал естественно. А, и еще я не смогла выдержать рекомендацию «дать коже отдохнуть 20-25 минут», лицо стягивало и я нанесла сразу и увлажняющий тоник в 3 слоя, и успокаивающую сыворотку (от красноты). НО, когда я поливалась тоником, кожа его впитывала намного дольше, чем обычно, из чего я делаю предположение, что она все-таки была увлажнена достаточно маской, но по ощущениям хотелось нанести уход сразу.
Greyglasses 25 августа 2023, 15:26
Ну, на банке написано, что возможно покраснение. У меня вообще его не было может уменьшить время которое маска проводит на лице? Потому что я от неё прямо до сих пор в восторге. Результат, который можно потрогать руками
Nare 25 августа 2023, 20:00
Попробую уменьшить время. Да результат виден, согласна.
Greyglasses 25 августа 2023, 20:40
Надеюсь будет получше!