02.08.2023

Макияж без макияжа. Скрываем покраснения

Хоть я и люблю яркий макияж, но бывают поводы, когда хочется выглядеть, как будто макияжа почти нет. Ну или просто в жару не хочется особо краситься, но и ходить без макияжа тоже.

В этом посте я покажу как скрываю свои покраснения и выгляжу свежее.

Для данного макияжа я буду использовать:

1. Promakeup Laboratory CICA-GREEN CAMOUFLAGE – Камуфлирующая матирующая основа под макияж
  2. LIMONI Skin Perfect – Корректор для лица палетка
  3. Vivienne Sabo Retouche Concealer – Консилер (01)
  4. KM Cosmetics – Основа матовая (NL2)
  5. Beauty Bomb Buendio Contour Trio – Палетка для макияжа лица
  6. Loreal Brow Artist Skinny Definer – Карандаш для бровей (109)
  7. Luxvisage Brow Super Fix 12Н – Гель-фиксатор для бровей
  8. Eveline Cosmetics Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara – Тушь для ресниц
  9. MAC x Natalina Lipstick – Помада
  10. Vivienne Sabo Plaisir Lip Balm — Бальзам для губ

Дополнительно: Спонж для макияжа, любая пушистая кисть для глаз, кисть для скульптора/румян

Важно:

Как и перед любым макияжем, кожу следует хорошо увлажнить подходящим уходом.

Приступим!

Так выглядит моё лицо утром без макияжа не пугайтесь. Веснушки и покраснения смешались в нечто не очень красивое, синяки под глазами и не придающая свежести пигментация на глазах. Будем это исправлять

Для начала наношу на всё лицо базу Promakeup Laboratory, чтобы немного нивелировать красноту

Тонкий слой розового корректора из палетки Limoni наношу под глаза, зеленый на нос и по бокам его крыльев

Наношу консилер и распределяю спонжем

Наношу минеральный тон от KM Cosmetics. В данном посте я использую кисть, но мне больше нравится делать это спонжем

Добавляю на лицо немного скульптора и хайлайтера из палетки Beauty Bomb

Рисую брови и закрепляю их гелем для бровей

Делаю лёгкий макияж пушистой кистью с помощью палетки для контуринга: чуть затемняю внешний угол глаза и складку века скульптором, чуть выше складки века легко наношу румяна, на подвижное веко, во внутренний уголок глаза и под бровь наношу хайлайтер

Крашу ресницы тушью от Eveline в один слой

Пальцем наношу немного помады MAC и сверху покрываю губы бальзамом Vivienne Sabo

Макияж готов!

Сравнение до и после:

На такой макияж у меня уходит около 5-10 минут. Большую часть времени занимают брови.

При нём у меня не стоит задача скрыть абсолютно все недостатки, но этого вполне достаточно, чтобы выглядеть свежее.

Спасибо за внимание!

Yokohunter 02 августа 2023, 11:40
ой классно, прям вот идеальный образец как обычная ты же, только выспавшаяся, отдохнувшая и сияющая!

Вам очень идет цвет волос!
wuthium 02 августа 2023, 11:44
Mira12 02 августа 2023, 11:45
Лицо у вас красивое.
wuthium 02 августа 2023, 11:56
nastya_koshkina 02 августа 2023, 11:51
Вы очень симпатичная, что с макияжем, что без!
У меня тоже когда-то был такой цвет волос — ух, умаялась я, самый капризный, из всех моих цветных волос.
wuthium 02 августа 2023, 11:59
Спасибо! 🥰
Ой, не могу вас представить с ним, но наверное это было безумно красиво! Да, цвет капризный, но я столько раз перекрашивалась и все равно к нему возвращаюсь. Мечтала о нем с детства и вот теперь я не я без него 😅
Whimsy 02 августа 2023, 12:00
Какая вы
Не подскажете, как вам база от промейкап? На неё хорошо тональные ложатся, сухость не подчёркивает? Я просто с такими же покраснениями просыпаюсь, как у вас, думала, какую зелёную базу лучше взять)
wuthium 02 августа 2023, 12:08
Спасибо 🤗
Не замечала за ней подчеркивания сухости ни разу, даже при нанесении без подготовки кожи, а я чаще всего пользуюсь матовыми тонами. База хоть и заявлена как матирующая, но в составе много ухода. 🙃
Whimsy 02 августа 2023, 13:21
Спасибо огромное за ответ! Значит, надо брать
wuthium 02 августа 2023, 13:41
Не за что. Надеюсь, вам тоже она понравится 😊
Аня Карпова 02 августа 2023, 12:32
Огромное спасибо за коллаж до после, сразу видно разницу
wuthium 02 августа 2023, 13:42
Я старалась 😊
purrpurrw 02 августа 2023, 13:04
Очень крутой результат! Тон просто идеальный, как вторая кожа
Цвет волос шикарно сочетается с цветом ваших глаз, прямо русалка
Не в тему, но палетка от Beauty Bomb милашная
wuthium 02 августа 2023, 13:44
Спасибо! 🥰
Честно говоря, не смотря на её милашность, меня подкупил оттенок скульптора 😅 Для светлой кожи идеален
AllaA76 02 августа 2023, 13:17
ОМГ. Фея 😍
wuthium 02 августа 2023, 13:44
redishhh 02 августа 2023, 15:33
У вас очень классный макияж без макияжа получился)) тоже примерно так же крашусь, только еще и ресницы оставляю «голыми» — мне их природной черноты хватает ;))
wuthium 02 августа 2023, 18:07
Спасибо! 😊
Я после окрашивания ресниц только так хожу, к сожалению, мои очень светлые. Вам повезло!
Levsa834 02 августа 2023, 16:42
Присоединяюсь к восторженным комментариям)
Вы очень милая, сама юность.
wuthium 02 августа 2023, 18:07
Masha87 02 августа 2023, 17:13
Какая вы красотка! Цвета волос, глаз и оттенка кожи прекрасно сочетаются😍
wuthium 02 августа 2023, 18:08
Z-tatulya 02 августа 2023, 19:15
Прекрасно получилось и очень понравилось!
wuthium 02 августа 2023, 19:43
Спасибо, мне очень приятно 😍
Bella77 02 августа 2023, 20:26
Цвет волос -абсолютно Ваш
wuthium 02 августа 2023, 20:57
MILA_666 02 августа 2023, 20:53
Чудесное преображение. Такой красивый итог и вы.
wuthium 02 августа 2023, 20:57
lady_vertigo 03 августа 2023, 00:18
Восхитительно! Как же приятно смотреть на подчеркнутую естественную красоту. Я тоже не сторонник зашпаклевывать все подчистую, чтобы не было «маски». Мне надо, чтобы сквозь макияж просвечивали мои веснушки, иначе мне не по себе)
wuthium 03 августа 2023, 07:36
Спасибо) я по настроению, иногда и всё перекрыть хочется 😅
Eridan 04 августа 2023, 08:38
Очень свежий, лёгкий макияж.   И вы такая очаровательная!
wuthium 04 августа 2023, 16:03
mrs_serejkina 05 августа 2023, 15:55
Отличное лёгкий макияж, вам очень к лицу.
И цвет волос классный!
wuthium 05 августа 2023, 18:10