28.07.2023

Огромный пост о маленькой палетке теней. "Дивноглазый Блудный Кот" от Tammy Tanuka, или как вся магия прошла мимо меня

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю палетке теней «Дивноглазый Блудный Кот» от российского инди-бренда Sigil Inspired by Tammy Tanuka. Впервые о бренде я узнала на просторах Косметисты. Множество положительных отзывов так и подбивали на покупку. Из всего многообразия палитр именно «Кот» привлёк моё внимание своей универсальностью и нежностью. Караулить палетку, конечно, пришлось долго, но я смогла! Для меня это первое знакомство с прессованными тенями от бренда, ставшее однозначно последним. Предупреждаю сразу, пост получился очень ёмким, с множеством свотчей, макияжей и моих рассуждений.

Хочу выразить своё восхищение по поводу оформления палетки — крафтовая бумага, цветная ленточка и карточка выглядят ну ооочень мило!

P.S. самый на свете дивноглазый, дивнолапый, дивноухий, дивнощёкий и дивнопузый Чарли-кот в комплекте с палеткой не поставляется…

(ง ื▿ ื)ว

Ш-ш-шладкий пирожочек („• ֊ •„)
Ш-ш-шладкий пирожочек („• ֊ •„)
Ш-ш-шладкие лапочки („• ֊ •„)
Ш-ш-шладкие лапочки („• ֊ •„)

Палитра продаётся формате микро-тестеров и полноразмере. Для знакомства я выбрала формат микро-тестеров, но продавец по ошибке отправил мне полноформатную версию.

Палетка выполнена из картона, покрытого слоем плотной рельефной бумаги (?) черного цвета. По центру красуется мордочка того самого блудного кота в золотом оформлении. Крышка открывается на все 360°, защёлкивается на магнит, зеркальца не предусмотрено. Палетка очень-очень маркая. Материал поддаётся чистке влажной салфеткой, но другой вопрос в том, что это особо не помогает...

Качество исполнения, скорее всего, раз на раз не приходится. Мне вот попался кривой экземпляр со смещенной вбок крышкой.

Сзади палитры указана вся информация о содержимом.

Общий объем продукта 6g. Путём несложных математических вычислений получаем около 1g на рефил.

Размер палетки небольшой — 8,5см*6,5см*0,7см.

Отдушки тени не имеют. Произведены в России.

Гамма палетки очень нежная и повседневная, для интересности присутствует голубой/бирюзовый акцент.

(^◕ᴥ◕^) Пройдусь по каждому оттенку и его характеристикам отдельно (^◕ᴥ◕^)

• #046 — «чарующая бирюза — голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением». Допустим. Что вижу я — бирюзовый сатин с золотистым бликом в рефиле, откровенную зелень с золотистым бликом на коже. Из всех сияющих оттенков в палетке наименее «масляный», имеет более лёгкую текстуру, меньше всех пылит. В нанесении беспроблемный — хоть пальцем, хоть синтетикой, хоть натуральным ворсом. Персонально — совсем не мой оттенок. Он «вытягивает» всю зелень из моего оливкового подтона кожи и я превращаюсь в Шречицу.
  • #025 — «теплый розовый, цвет подушечек кошачьей лапки». Нууу начнём с того, что у моего кота подушечки на лапках не такого цвета:D Что вижу я — в рефиле и на коже это средний нейтральный розовый сатин с холодным розовым бликом. Оттенок сам по себе очень-очень рыхлый, ужасно пылит. При растирании пальцем достаточно «маслянистый». Чтобы не испортить макияж, приходится подкладывать половинку ватного диска под глаз, иначе половина теней окажется у вас на щеках. Наношу преимущественно пальцем, иначе, как я говорила выше, тени накрасят вам не только веки, но и заодно всё лицо, хотите вы того, или нет.
  • #047 — «нежный персиковый». Здесь описание оттенка полностью соответствует действительности. Красивый нежный оттенок, матовый. Рыхлый, пылит как не в себя, ужасно подчёркивает текстуру кожи. При нанесении кистью осыпается под глаза, в глаза, и вообще, куда только можно. Формула просто отвратительная, я таких матовых уже сто лет не встречала. Для себя я окрестила это недоразумение «дорожной пылью». В макияжах посмотрим на него во всей «красе».
  • #023 — золотисто-коричневый металлик. Допустим. Что вижу я — коричневый сатино-металлик с розово-медным бликом. Здесь имеются вкрапления микрошиммера, который красиво играет на солнце. Оттенок гладкий и «маслянистый» на ощупь, легко переносится в одно касание, беспроблемный. Лучше наносить пальцем.
  • #048 — «мягкий светлый коричневый». Допустим. Что вижу я — тёплый розово-коричневый оттенок. По техническим характеристикам «дорожная пыль 2.0».
  • #049 — «красивый золотистый оттенок с персиковым бликом». Ну хоть где-то угадали:D. По формуле близок к оттенку #025, ну, может чуть меньше осыпается. Наносить надо также с осторожностью, т.к. он рыхлый. Это единственный сияющий оттенок в палетке, где мне удалось таки разглядеть «магию Tammy Tanuka». Перелив от золотистого до розово-персикового действительно чётко читается без всяких баз/подложек/влажных кистей и прочих свистоплясок.

🌸 Свотчи первого ряда из палетки — #046, #025 и #047 🌸

Оттенок #046 на пальцесвотче пытался меня обмануть и прикинуться дуохромом, но на руке всё сразу встаёт на свои места — откровенная зелень без всяких прикрас.

В оттенке #025 читается отчётливый холодный розовый блик, что в нём производитель узрел тёплого?!...

Оттенок #047 прикидывается адекватным матовым, но позже фото макияжей раскроют его истинную подлую сущность!

🌸 Свотчи второго ряда из палетки — #023, #048 и #049 🌸

Здесь обратная история — на свотчах оттенки #023 и #049 выглядят неказистыми, а вот в макияже глаз красиво раскрываются в полную силу.

Оттенок #048 прикидывается адекватным матовым, но позже фото макияжей раскроют его истинную подлую сущность!

🌸 Отдельно продемонстрирую сияющие оттенки из палетки — #046, #025, #023 и #049 🌸

🌸 По традиции, GIF-презентация сияющих оттенков 🌸

В солнечных лучах все оттенки переливаются искристым микрошиммером, который, увы и ах, я в упор не вижу в макияже! Исключение составляет оттенок #023, здесь на солнышке проявляется хоть какая-никакая сияющая вечериночка. Остальные оттенки — сатинистые сатины.

ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ Продемонстрирую ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

🌸 Макияж #1

Оттенок #046 нанесла на всё подвижное веко и чуть-чуть растушевала границу оттенком #049. Он же нанесен во внешнем уголке нижнего века. Красивая розовая блестяшка — из корейской палетки.

🌸 Макияж #2

Оттенок #047 нанесен в качестве выравнивающего. Поверх лёгкой дымкой нанесла оттенок #023 на всё подвижное веко, границу растушевала #048. На нижнем веке — корейская блестяшка.

Что имеем по итогу — #023 даёт красивое сияние за счёт микрошиммера в составе, а светлый матовый в уголке показал своё истинное лицо. Вы же тоже видите эти жуткие полоски-проплешины во внутреннем уголке?!

ლ(¯ロ¯"ლ)

🌸 Макияж #3

Из палетки здесь использован только #049 на всё подвижное веко. В уголке и складке века мерцает корейская блестяшка. Читается розово-персиковый блик, макияж выглядит симпатично.

🌸 Макияж #4

Здесь оттенок #023 нанесла непосредственно на кожу, не используя матовый в качестве подложки. Видно, насколько ярче выглядит оттенок в сравнении с вариантом из второго макияжа. Границу растушевала матовым #048 — подчеркнул всю текстуру кожи, ужас!

P.S. красивой россыпи бриллиантиков не обольщаемся, это снова корейская сияшка, нанесённая поверх оттенка #023, во внутренний уголок и на нижнее веко.

В целом, макияж хорош, если не считать «сухой» тушёвки.

🌸 Макияж #5

Сделала растяжку от оттенка #049 к #046 на подвижном веке. За красивую сияшку в уголке, складке века, а также поверх оттенков из палетки спасибо корейцам:D

Простите, ничего не могу с собой поделать! Макияж одними сатинами выглядит максимально скучно для меня, поэтому руки сами тянутся за дополнительной «украшалкой».

╮( ˘ 、 ˘ )╭

Так-то симпатичная растяжечка получилась, ничего не скажешь!

🌸 Макияж #6

Вот он, макияж обличающий всю суть матовых оттенков из палетки! Оттенок #047 нанесен на всё подвижное веко, оттенок #025 на нижнее веко. Сияшка, по традиции, made in Korea:3

В расфокусе все нормально...

Нет, ну вы видите это?! У меня что, трещины на веке? Тени из век сотворили пустыню!

Нет, ну это вообще что? Мне же не 900 лет, в самом деле!

(¬_¬;)

о-т-в-р-а-т-и-т-е-л-ь-н-ы-й результат!

🌸 Макияж #7

Этот макияж вышел, наверное, самым симпатичным и комплиментарным. Использовала оттенки #049 и #025, светлым матовым #047 слегка растушевала границу, самую малость. Ближе к внутреннему уголку всё-таки проглядывает «сухость», но здесь это выглядит как-то терпимо.

Сочетание, в целом, очень красивое! Взяла на заметку!

(°◡°♡)

Хорошо читается холодный розовый блик.

(^=◕ᴥ◕=^) Макияжи с палеткой в полном образе (^=◕ᴥ◕=^)

Даже на селфи не самого лучшего качества видно, как сухо лежит матовый #047, и эти ужасные отвратительные полосы-трещины… Полный провал!

Этот макияж получился самым симпатичным, на мой взгляд. Сочетание оттенков в макияже глаз просто супер!

Немного о стойкости теней.

Читала про проблемы со стойкостью теней от Tammy, но у меня с этим всё отлично. Тени я ношу без базы и ничего не скатывается в течении дня. Пару раз я наносила зелёный оттенок #046 тоненькой стрелочкой под основную стрелку и к концу дня всё было на месте.

Отмечу плюсы палетки:

• Компактный размер
  • Хороший объем теней для такой малышки
  • Красивая цветовая гамма
  • Хорошая стойкость
  • Красивый дуохром #049 с эффектом сложного макияжа
  • Красивый сияющий оттенок #023

Отмечу минусы палетки:

• Труднодоступность
  • Маркая кривая упаковка
  • Отвратительное качество матовых — подчёркивают текстуру кожи, выглядят «сухо», пылят
  • Оттенки #025, #047, #048 очень сильно пылят и осыпаются при нанесении
  • Огромный расход вышеупомянутых оттенков ввиду их пыльности

Нюансы:

• Несамостоятельность гаммы
  • Оттенок #046 на моём оттенке кожи выдаёт откровенный зелёный с золотистым бликом, вместо обещанного голубого с зелёными бликами
  • На мой взгляд, палитра более красиво раскроется на светлом оттенке кожи
  • Не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться:)

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol.

Выводы.

Начитавшись огромное количество восторженных отзывов готовишься к чему-то «вау», но реальность жестоко бьёт тебя по лицу — это обычные тени. И да, я скажу мысль, которая крутится у меня в голове с момента первого тестирования этой палетки — матовые тени из дешёвеньких палеток Makeup Revolution в миллион миллионов раз лучше, чем матовые Tammy Tanuka. У меня есть оттенок «Чадо» в рассыпчатой версии и там тоже не всё так гладко, так что выводы по матовым формулам бренда для меня неутешительные. Видимо, я слишком разбалована шикарными матовыми с блюр-эффектом из корейских палеток или классными матовыми от Jeffree Star, но такое качество, как у TT, меня не устраивает совершенно (ง ื▿ ื)ว

Что касается сияющих/сатиновых оттенков, то я не могу сказать, что это что-то невероятное в плане качества. Неплохо — да, хотя моменты с рыхлостью и осыпаниями огорчают. Каких-то «магических» переливов я здесь не нашла.

Ценник на палетки TT считаю достаточно высоким, не оправдывающим содержимое (и уж тем более хлипенькую упаковку). Хорошо, что сдуру не взяла полноразмерный формат палетки…

P.S. то что мне по ошибке прислали полноформат по стоимости микро-тестеров, это уже не ко мне вопросы:D

Труднодоступность расстраивает, конечно. Заведи будильник, встань с левой ноги, свистни в сторону юга, покрутись по часовой стрелке и, возможно, после дождичка в четверг, у тебя получится купить палетку, но это всё очень-очень неточно...

Отмечу, что мне очень импонирует лор Tammy Tanuka, приятно «прогуливаться» по сайту, завораживает...

( ‾́ ◡ ‾́ )

Прошу фанатов бренда, которых на Косметисте очень много, не кидаться в меня тапками. Это всего лишь моё мнение, основанное на личных вкусовых предпочтениях и сравнении с формулами других производителей. В прессованном варианте покупать тени Tammy Tanuka я больше не стану, а вот магию в баночках отыскать попробую:3

В целом, мордочка Чарли-кота отлично описывает моё впечатление от палетки

(ง ื▿ ื)ว

Милашка :D
Милашка :D

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Olgagavlovich 28 июля 2023, 21:46
Чарли-кот это не просто шладкий пирожочек, это целая вкуснючая булочка
У меня нет ни одной палетки, есть только пресс -3 штучки и рассыпушки. Жаль, что они у вас так плохо себя показали(((
purrpurrw 28 июля 2023, 21:55
Чарли-кот — это то существо, при виде которого я стекаюсь в одну большую лужицу в уголочке! Самое милое создание
Матовые, конечно, прямо бе, а вот сияющие оттенки — не то чтобы плохо себя показали, просто посредственнее ожидаемого что ли…
У меня есть любимые пигменты в россыпи от TT — Эльфийская принцесса, Звёздный пастух, Слеза Фламинго и Разбивающая Леденые Оковы. Прямо красота в баночках! А ещё есть несколько баночек того, что не очень понравилось   Раз на раз не приходится…
Спасибо большое, что заглянули:3
Levsa834 28 июля 2023, 22:07
А что за таинственные корейские сверкалки-блестяшки? Я уже почти купила свою первую) уже почти-почти))
И я увидела в продаже квартет глиттеров от 3ce, тоже кинула в корзину, но мне матовые тоже интересно попробовать.
По теме, у меня теней тануки нет и скоро не предвидятся, но иметь личное мнение, отличное от массового, это нормально. Веки твои действительно испещрены тектоническими разломами, это, как говорят у нас на латинщине, но эс куль (не cool). А твои веки, Лера, это чистейшее полотно, на которое принято любоваться, а не эти разломы коры считать))
Ох, как я люблю твои посты.
purrpurrw 28 июля 2023, 22:28
Сверкалки везде разные… Сейчас почти каждый день добавляю что-то из сияющей палеточки Heimish или Dear Dahlia, но могла заползти куда-то ещё, благо добра этого навалом

Ух! *мысленно подталкиваю к покупочке*   Я уверенна, корейские сияшки не разочаруют!

Вот-вот, разломы коры, очень точно сказано! Зимой у меня бывает, что веки шелушатся, но там и картинка другая, а тут нормальную здоровую кожу в такое превращать…
Просто когда все чем-то восхищаются, начинаешь думать — может это со мной что-то не так?!   А на деле — просто не моя история, кто-то эту палетку считает идеальной, а мне вот не зашло…

Спасибо большое, что заглядываете
Даже не представляете, как приятно читать ваши комментарии:3
Levsa834 28 июля 2023, 23:09
Таак, сияющая палетка от Heimish — обзора не было? Явки-пароли. Какую брать-то
purrpurrw 29 июля 2023, 13:24
Отлично, на «ты» намного комфортнее будет   Тем более часто в комментариях пересекаемся
Я писала про неё в одном из своих первых постов вот тут, правда там макияжей и свотчей не так много, как хотелось бы, но я только начинала, так что прошу понять и простить
Вот фоточка на солнышке ещё, в 3 рефилах у меня уже приличные ямы:D
Levsa834 28 июля 2023, 23:10
Так, Лера, раз ты просишь всех к тебе на ты, ко мне тоже на ты)
gALBina 28 июля 2023, 22:10
Мне кажется у вас не мини) а как раз средний размер, который сейчас как большой формат) У маленьких палеток загогулины ниже рефилов)макияжи чудесные☺
purrpurrw 28 июля 2023, 22:18
Да вот я сама немного запуталась…
На сайте в заказе указан микро-тестер 3грамма, а по факту палетка больше по размеру, заявленного для микро-формата и сзади указан объём 6g   В какую сторону верить я не знаю
В общем, у меня та, что за 1500р
gALBina 28 июля 2023, 22:34
Тогда не знаю, что сказать (наверное, вам сильно повезло) 😅 у меня просто с загогулинами😁кстати, мне тоже этот матовый показался суховатым, но если его хорошенько растереть пальчиком и наносить прямо совсем немного, то не будет таких трещин☺
purrpurrw 29 июля 2023, 13:15
Видимо по ошибке отправили, других мыслей нет
Насчёт лёгкого нанесения — даже при наборе на пушистую кисточку для вуального нанесения у меня не получалось ничего толкового… В втором макияже как раз легонько нанесен, но всё равно подчеркнул текстуру, особенно в уголке видно:(
nefa 29 июля 2023, 03:04
Вам положили большую по ошибке, видимо)) если бы палетка понравилась, можно было бы сказать, что повезло))
purrpurrw 29 июля 2023, 13:18
Приятно попасть на акцию невиданной щедрости, конечно
Надеюсь, это просто неверный комплект только у меня, и, кому-то, кто заплатил за большой формат не досталась по ошибке моя малышка…
Certusfides 30 июля 2023, 04:06
Бренд довольно лояльный к покупателям, если кому прислали малыша по ошибке — заменят, вышлют большую либо возместят стоимость. Мне решали проблему дважды: с плохим магнитом и с плохой формулой у волка.
Не расстраивайтесь, палетки тамми всегда можно продать на вторичке, ценителей и коллекционеров много.
Masha87 28 июля 2023, 22:29
Твои веки украсят любые тени)
Но… Даже на твоих идеальных веках тени каким-то образом выделили рельеф, не годится, к слову, на мне котик был практически невидим, я не такая беляночка, так что я с ним довольно быстро распрощалась
Из Тамми безумно нравилась палетка шиншилла
purrpurrw 29 июля 2023, 13:43
Вот о том и речь, что рельефа особо у меня нет, но эти тени его волшебным образом находят

На мне оттенки тоже бледновато выглядят   Гамма однозначно рассчитана на более светленьких девушек, на них она раскроется в полную силу, я думаю:)

В любом случае, это опыт… Зато несколькими прессованными «Тамми-хотелками» теперь меньше:) Буду приобретать только россыпь
Lligrllin Небесная 31 июля 2023, 04:00
Мой личный пропуск в пользование светлыми тенями — чёрная или коричневая стрелка + густо накрашенные ресницы. Тогда и достаточно светлые сатины меня не бледнят))
TempCat 28 июля 2023, 22:30
Мне вот тоже прессованные тени не зашли. Купила одну палетку и поняла, что не то совсем, да еще за такую цену. А вот рассыпушки обожаю. У меня их много:) Использую каждый день. Макияжи у вас очень красивые!
purrpurrw 29 июля 2023, 13:49
Цена, конечно, высокая… Глядя на «самопальную» картонную палетку, не совсем понимаешь, за что такие деньги, но потом вспоминаешь, что это вообще-то инди-бренд, всё вручную, малые партии, и, немного успокаиваешься

У меня есть несколько любимых рассыпчатых пигментов от Тамми, просто невероятные и очень любимые

В любом случае, всё познаётся опытным путем, зато теперь точно знаю — мне пресс не надо:D

nastya_koshkina 28 июля 2023, 22:33
Лера — ты красавица, ничего тебя не испортит, конечно! Да и макияжи классные, если бы ты не сказала бы о проблемах, никто бы и не заметил.
Но я понимаю, что мы все тут свою субъктивщину описываем. Недавно ко мне осознание пришло, ведь что одному нравится, другому может вообще казаться недопустимым: кому-то лежит красиво и нежно, а кому-то на муку похоже. И ведь каждый не лукавит, и читают нас тоже разные люди: кому-то будет в кайф после обзора, а кто-то потом купит и скажет «ну и ну, что за ерунда»! Интересное дело))

У меня есть эта палетка, большая и из первого выпуска. Она мне нравится! Но вот ты трещинки эти в углу глаза показала, и я вспомнила, что у меня какие-то монетки в палетка Птахе так себя ведут, вроде розовый матовый, не помню точно: меня это бесит, да, но не напрягает. Я просто посильнее размазываю, и ладно. Хотя может быть это оттого, что я лояльный клиент Тамми, и съем любой кактус, который мне дадут.

Но про «поставить будильник, свиснуть, перекрутиться, кукарекнуть петухом» — это правда, и это досадно.
purrpurrw 29 июля 2023, 14:04
Да-да, полностью с тобой согласна! Кому-то продукт кажется шедевром, а кому-то «ну такое». Идентичных людей и запросов не бывает:)
Тут ещё дело может быть в сравнительном анализе. Условно говоря, я всю жизнь пользовалась Вивьен Сабо, а тут купила блеск Диор, поставила его в рамочку и молюсь на него. А другой человек пользовался всю жизнь Фордами, Гуччами да Шанелями, купил этот же блеск и такой «Ну, ничего особенного»
Работает только метод проб и ошибок, не иначе, а прекрасные жительницы Косметисты всего лишь пишут своё субъективное мнение, которое может помочь в выборе продукта

Тут ещё может дело в том, что всё-таки камера телефона настолько сильно все эти нюансы не ловит, как это видно в жизни. Я эти «ужасы» вижу в зеркале с расстояния вытянутой руки, поэтому ни о каких положительный чувствах говорить не стоит…

Посильнее размазывать матовые у меня получается с рассыпчатой версией пигмента Чадо, он как-то получше ложится, чем прессованные матовые

Я тебя очень понимаю, с любимыми брендами всегда так   Даже, если откровенно продукт «ну такооое», ищешь какие-то оправдания, ухищрения, закрываешь на что-то глаза, ведь от любимого бренда, ну!   Любовь зла, полюбишь и коз.., ну ты поняла

Спасибо большое, что заглянула и поделилась своим мнением:3
Mira12 28 июля 2023, 22:37
Я не знаю, ничего плохого в макияжах не узрела, даже эти микро-складочки. Да, у Джеффри хорошие матовые, не значит, что безупречные. И есть у меня одна корейская палетка, где матовые на мне вообще не видно, так сказать.
Все привыкают к определённой формуле теней и не значит, что другая формула как-то плоха, имхо.
Не ваше значит не ваше.
purrpurrw 29 июля 2023, 14:26
Микро-складочки  , ну ничего себе «микро», которые даже на селфи видно
Во втором и шестом макияжах это, право, очень сложно… не узреть эту пустыню Сахару, я имею ввиду   Для кого-то это не криминал, но я таким результатом не довольна! Зачем так, если есть тени, которые выполняют свою работу идеально?!

Вы невнимательно читали выводы
Я и не говорю, что все матовые Джеффрика безупречные или что-то в этом роде. Просто они хороши и не подчёркивают рельеф, что не скажешь про матовые из этой палетки. И опять же, я не сравниваю пигментацию теней ТТ с корейскими тенями, там даже сравнивать нечего  , а всего лишь говорю о том, что матовые оттуда выполняют свою работу идеально, да ещё и добавляют приятный расфокус, что, опять же, не скажешь про матовые Тамми.

«Все привыкают к определённой формуле теней и не значит, что другая формула как-то плоха» — вот тут вообще не согласна!   По такому принципу можно автоматом все тени называть «Отличные! Просто вы не привыкли к этой формуле», лол. Конкретно эта формула матовых на мне не работает, для меня она плоха, и дело тут не в привычке. Что ещё красноречивее фото может говорить об этом? Все эти трещины прекрасно видно, не то чтобы я не умела пользоваться тенями…
Если вам подошла эта формула и вы её любите — чудесно  , но в этом посте я рассказываю о своём опыте применения и подкрепляю свои суждения наглядными фотографиями, поэтому с тезисом про привычную формулу я не согласна совсем.

Пресс Тамми — не моё, о чем и пост
Mira12 29 июля 2023, 17:09
Я не фанат бренда Тамми Танука. Я зритель, посмотревший фотографии и вдруг рассказавший о своем мнении. Если моё мнение не нужно, я ушла и больше не буду ничего излагать.
Успехов с работающими формулами!
purrpurrw 29 июля 2023, 17:50
Я тоже не фанат
Нууу, не надо меня считать вселенским злом  ! Всегда рада любому мнению, и читателей, и авторов!   Я всего лишь указала на то, что вы не совсем внимательно прочли мои выводы, касательно матовых оттенков:)
Комментарии ведь для того и нужны, чтобы свободно излагать в них своё мнение и дискутировать
RAGE 28 июля 2023, 23:25
Лера, чудесный обзор!   ты, как всегда, фея залипательных свотчей, гифок и нежнейших макияжей!
И плевать, что палетка с минусами. Мне понравилось все, от и до
purrpurrw 29 июля 2023, 14:27
Спасибо большое за приятности и что заглянула
khajiit 28 июля 2023, 23:35
Обожаю и всегда с интересом читаю ваши посты) очаровательно-импозантный котик) пост сделан с большой любовью: поражает как детально вы подходите к мелочам)
Что касается палетки, я не увидела почти ничего критичного, кроме плешивых полос в одном макияже. А так да, как-то вам эти тени не подошли и не украсили
purrpurrw 29 июля 2023, 14:30
Котик волшебный, просто правит мною
Стараюсь делать посты с любовью, даже для не самых любимых продуктов
Гамма, мне кажется, украсит более светленькую девушку, я для неё слишком «тёмная»
Спасибо, что читаете:3
RiRi_21 29 июля 2023, 00:35
Палетка как для тебя сделали, очень красивые тени и красивая ты)))
purrpurrw 29 июля 2023, 14:31
Спасибо большое, мне очень приятно
marusya29081997 29 июля 2023, 01:56
Вот! Наконец-то! Я вообще не понимаю хайпа палеток Тамми, когда ценник явно завышен и можно за эти деньги уйти в другие бренды с более понятным качеством как внутри, так тем более снаружи.
Есть в россыпи Играющая с волнами — на мне выглядит светло-голубым с нежным зеленым переливом. Но! Все банки Тамми — это лотерея. Я так купила Непослушную послушницу, она вообще не наслаивается поверх матовых, даже если на клей сажаю. Тупо пятнами идет, вариант один — брать ватную палку и чистить веко, а потом клей или базу на голую кожу наносить. Но у большинства людей — это обычная сверкалка без каких-то танцев с бубнами с красивым и ровным переливом.
В целом просто покупать сияшки (я все же за россыпь) и радоваться жизни можно, только аккуратно и начиная с сэмплов. С матовыми у них все еще сложнее, на мой взгяд. Есть в банках несколько оттенков и спектр синих-фиолетовых на мне окисляется. А красные, оранжевые и коричневые — нет. Из любимых матовых — Пристрастившаяся к горчице и Заместитель хитрого лиса, обычные теплые ходовые оттенки, вот с ними нет никаких проблем :)
Огромное спасибо за такой подробный пост! У тебя вышли роскошные макияжи 😍
purrpurrw 29 июля 2023, 14:46
Глядя на цену новой палетки с Аксолотлем, думаешь «А я, случаем, не в элитный лухари бутик забрела?!»   + ещё за доставку по России платить
Есть, конечно, ооочень приятный момент — бесплатная банка какого-то пигмента + подарочек в дроп-играх   За бесплатно я люблю всё

Ох, про лотерею лучше и не скажешь! Я тут начиталась, значит, набежала на сайт, сразу нахапала маленьких баночек на радостях, и..., большей частью так и не пользуюсь, т.к. надо на клей лепить эти блёстки, а с утра нет у меня времени на всё вот это   Плюс не все оттенки выглядят так, как на сайте. И блёстки сыпятся, сыпятся, сыпятся… Но есть у меня и прямо очень любимые пигменты в больших баночках, особенно на Эльфийскую принцессу молюсь

Тёплые, наверное, более беспроблемные в производстве оттенки, поэтому и ведут себя получше. У меня матовый только сиреневый Чадо, но он не окисляется на мне, выглядит как в баночке, не идеальный по тх, но за цвет я ему это простила

Помню твой пост с оранжево-солнечными пигментами, Апельсинка и Лисёнок, вроде так   — очень красиво!

Этот пост, наверное, один из самых сложных и ёмких для меня   Аж устала, пока писала
marusya29081997 29 июля 2023, 17:54
После того, как мне два раза попалась Советница мглы, а темные мейки это муторно и долго для меня, чтобы вышло хорошо, а лучше вау. Я больше не ведусь на бесплатные пигменты к заказу))))))))
Про длинные посты понимаю! Зато все по делу и обстоятельно. 😉
Blondinka_Liuda 29 июля 2023, 18:19
А Вы производителю не писали о том, почему на сайте одно, а по факту другое? Просто интересно, наорет или за проделки такие баллы(например) предложит.
purrpurrw 29 июля 2023, 19:18
Да нет, я как-то даже не задумывалась об этом… Заказывая онлайн, думаю, надо заранее к этому приготовится:) Разница в цветопередаче монитора, кожа модели светлее и т.д.
Ну и к тому же, у Тамми с этим, в отличии от Берновичей (тени которого я очень люблю и с удовольствием использую, но свотчи — вообще не их конёк!), всё очень даже неплохо
JaneC 29 июля 2023, 02:50
Блин, а мне очень-очень нравятся макияжи этой палеткой на тебе… у меня такие складки на веках от любых теней, я складчатая жабка анатомически, видимо, поэтому меня это не беспокоит. А ты пробовала с разными базами/консилерами носить матовые?
Жаль, что палетка тебя разочаровала. :(( У меня появился Аксолотль, и я на 95% довольна, кроме дуновения июня, которое недостаточно маслянистое в моем понимании, палетка идеальная по качеству, и матовые тоже порадовали…
Ты, как всегда, очень красивая 💗
purrpurrw 29 июля 2023, 14:51
«Складчатая жабка», ахахахах, ну Яна!   Скажешь тоже!

С базой Никс пробовала, а консилерами я вообще никогда веки не мажу — тяжко слишком им потом

Аксолотль — это что-то на богатом   Гамма красивая там, конечно, но не моя… Сам Аксолотль — большая милашка! Очень симпатичная мордашка!

Я знаю твою любовь к бренду, и как Чародейку любишь   Видимо, тебе формула такая хорошо заходит, а мне по душе больше другая вечериночка:) Здорово, что на рынке есть из чего выбрать
JaneC 29 июля 2023, 15:06
Аксолотль — очень на богатом, согласна, но мне подруга подарила, представляешь?)))

Ну вот я вчера пересматривала твои макияжи, а потом смотрю, у меня такие же складки в посте с бурундуком. Я как-то даже и внимания не обращаю… :)

Я бы попробовала все же с другими базами, или мб вовсе без них, вдруг получится улучшить результат? Или будешь продавать?

Я была к бренду умеренно настроена, но в чародейку влюбилась, а теперь как и аксолотль, и ряд пигментов юзаю регулярно :) так что да, бренд в итоге меня покорил :)
purrpurrw 29 июля 2023, 15:46
Береги подругу, она у тебя драгоценная в прямом и переносном смысле

Я не увидела у тебя там таких проплешинок

Базы у меня 2 — клей для глиттера и никс. Без базы наносить тоже пробовала, да и я почти никогда базами-то и не пользуюсь… Только в качестве эксперимента для приручения проблемных теней. А так, я считаю, что тени должны работать самостоятельно:) Я же за них заплатила? — заплатила!, написано тени? — тени!, будьте добры — работайте по назначению

Не, продавать не буду, кто купит то!? Она такая замызганная уже, картон не оттирается… Мне стыдно такое продавать   Пусть лежит, много места не занимает:) Золотишком, розовым и коричневым сатином я пользуюсь периодически, а как закончатся — выкину палетку:)

Мне нравится лор Тамми очень, рассматривать и читать… Целую фэнтези-вселенную создали, очень интересно   И приятно получать эти красиво упакованные посылки
Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:28
Когда закончатся, не выкидывайте палетку, отдайте ее мне)) мне очень не хватает пустых палеток Тамми
Но вообще на Авито Тамми охотно берут. И это единственный бренд, у кого б/у продают за большую цену, чем бренд продавал новые. А у Вас палетка еще и среднего формата, а не мини, там выше ценник)) Тем более, сейчас бренд делает большой перерыв в производстве пресса, через пару месяцев всем будут очень нужны палетки Тамми))
purrpurrw 29 июля 2023, 19:50
Да без проблем! Если она доживёт свой век в приличном виде, ахахах, а то уже немного «обветшала»

Из-за ограниченного тиража палетки Тамми можно считать почти лимитками, поэтому и цены заламывают

Вот девочки выше мне уже писали, что мне по ошибке отправили средний формат по цене маленького:D Мелочь, а приятно:3
ereminamf 29 июля 2023, 03:12
Мне очень понравились ваши макияжи. Матовый выглядит суховато на макро, да
purrpurrw 29 июля 2023, 14:51
Спасибо большое!
С матовыми- что есть, то есть…
nefa 29 июля 2023, 03:17
А я как раз люблю сатины без блесток до небес)) на меня экстра-оттенки не производят должного впечатления, которые как раз и сверкают, как не в себя
Все-таки не очень справедливые претензии, потому что именно эта палетка, насколько я помню, и не была заявлена как мультихромная и блесточная. Это нюд на каждый день в офис. Но у всех разные дни))) хорошо, что каждый может найти себе по вкусу косметику
purrpurrw 29 июля 2023, 15:03
Сатины на мне смотрятся не очень, уменьшают глаза прилично… Ну это всё субъективщина конечно, за это я и не ругаюсь, просто личное наблюдение:)

Про блёстки это я к чему — у меня есть сатинчики в россыпи. Что в прессе, что в россыпи на свотчах я вижу микрошиммер, но, в макияже с прессом его не видно совсем или еле-еле, а вот в рассыпчатой версии я его отчётливо вижу, за это и снизила балл

А экстра-оттенков от Тамми у меня тоже нет и не предвидится — дорого больно за одну банку   Поэтому уж не знаю, насколько они там сияют…

Всё-таки 2 скромных дуохромчика имеются — золотистый и бирюзовый. Если в первом вижу отчётливый перелив, но в бирюзовом — нет

Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:29
Они там сияют, как не в себя) Корейские блестяшки отдыхают))
purrpurrw 29 июля 2023, 19:51
Верю, но ценник отбивает всякое желание это проверять
OdessitkaN 29 июля 2023, 03:39
огромное спасибо! по свотчам и другим отзывам меня эта палетка и раньше привлекала, но эта сухость на веках отталкивает. макияжи у вас прекрасные!
purrpurrw 29 июля 2023, 15:04
К сожалению, мой опыт использования именно такой… Все мы разные, кому-то такая формула зашла:)
Lesa_B 29 июля 2023, 03:40
Ох, а я так давно на неё посматриваю, всё думаю, взять или нет, когда будет ресток… Но у меня со всеми палетками Тамми какие-то сомнения: то кто-то ругает тх, то стойкость, то понимаю, что не все оттенки использую (вот кот показался самым универсальным). Поэтому буквально на днях начала знакомство с Тамми именно с рассыпушек, причем после подробного изучения отзывов. Взяла тестер-стак матовых и 3 сатина. И я в восторге, особенно от сатинов, очень красивые, необычные. Наносятся все легко, особенно плоскими кистями (у меня разные), не осыпаются, все прекрасно тушуются, веко не жуют вроде, ничего не скатывается (я всегда наношу на консилер, потому что иначе глаза красноватые)… Поэтому действительно, наверно, у Тамми лучше обратить внимание именно на рассыпушки, у них очень много интересных оттенков. Правда я уже отказалась от спарклов, всё же они мне не по возрасту, поэтому не знаю, как у Тамми с ними. Но надеюсь, тебе тоже удастся найти у них что-то стоящее, что не разочарует, как палетка 🤞
purrpurrw 29 июля 2023, 15:11
Цветовая гамма котейки, конечно, очень удачная и коммерческая! Понравится большинству

Видела у девочек жалобы на скатывания сатинов, но у меня всё нормусь, даже без всяких баз и т.д. Вообще редко базой пользуюсь, считаю что тени должны работать самостоятельно без всяких свистоплясок

Тестер-стаки вообще хорошо у них подобраны по гамме, для знакомства — идеально!

А стоящие баночки я уже отыскала   Эльфийская принцесса — моя любовная любовь, Звёздный пастух — сияющий и очень красивый, Слеза Фламинго — розовая вечеринка, Разбивающая Ледяные Оковы — искристая синяя вечеринка. Сейчас еще Мурашки Смущения тестирую, тоже красивый сатин с перламутровым эффектом, но я туда сверху еще блёсток кидаю, а то так скучновато

Lesa_B 30 июля 2023, 04:04
Очень рада, что удалось отыскать что-то по душе!)) Я тоже не люблю базы, они мне сушат и жуют веко, у меня и с консилерами поэтому проблемы были, долго не могла подобрать (розовые веки по природе, и синяки под глазами, поэтому не люблю без него ходить). На тоналках и консилере у меня пока отлично держатся, а Облаченная в сонный бархат я однажды даже на голое второпях наносила не скаталось, хотя даже Шанель могут иногда, если очень жарко. Ещё у меня есть «хайлайтер» Лунный фосфор и сатин шифт Пастушка юрких горностаев. Тоже вроде всё отлично. Последние особенно рекомендую, они не просто розово-коричневого цвета, а именно хамелеонят от коричневого в розовый в зависимости от угла. Это вторые тени в моей жизни (почти 40 лет))), которые я ношу моно, прям тени для ленивых 🤣 А сегодня пришла новая партия: Картограф, Кикимора, Встречающая ветер в ивах и Неприступная. Начала тестить, надеюсь, тоже не разочаруют)))
Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:30
Да теперь рестока долго ждать. Тамми закрывают производство пресса на 3-12 месяцев. Я лично на три и не надеюсь( а там, пока еще рестокнут…
purrpurrw 29 июля 2023, 19:53
А что такое у них случилось? Почему решили сворачивать производство пресса? Ведь палетки у них так востребованы, прям золотая жилка для продавца…
Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:56
Они не сворачиввют, а временно приостанавливают. Будут переоборудовать производство. Наверное, такие объемы они не тянут уже. Раньше палетки производили сотнями. Волк выходил по 1000 каждого формата, и его смели за полтора часа. Аксолотля уже выпустили трехтысячным тиражом))
purrpurrw 29 июля 2023, 20:02
Спасибо за разъяснение
За 1,5 часа… Ужас, прямо Голодные Игры какие-то…
Аксолотля видела недавно в наличии ещё, видимо, цена многих остановила от покупки… Но, думаю, и его «дометут» в ближайшем будущем
Mac_Cecht 29 июля 2023, 22:06
Да, так и называют часто процесс покупки — Голодные игры. Аксолотля уже разобрали, по крайней мере, мелкого. Я раздумывала, не взять ли в запас…
JustAsh 29 июля 2023, 20:08
Возможно, у них что-то случилось на производстве — где-то в глубине комментариев в паблике мелькал ответ про замену оборудования и проблемы с поставками
Но сказали, что для двух палеток успели выпустить рефилы, так что должен быть один ресток (змейка) и одна новая палетка, а там как получится по времени
Lligrllin Небесная 31 июля 2023, 04:00
Кот универсальный, но он универсально тёплый. То есть и подходит больше к теплым цветотипам. Холодно-нейтральная, если ничего не путаю, Дивный голос скромной птахи.
Со спарклами у Тамми хорошо, особенно в россыпи. Но лично мне больше нравятся всякие сатины-хамелеоны, под них не нужен клей для глиттера ))
Blondinka_Liuda 29 июля 2023, 06:04
Спасибо за пост! У меня никаких Тамми нет и не будет, пока единственный красивый зеленый Рогоз не перестанет быть за баллы. Единственный оттенок у Тамми, на который я не видела ни одного плохого отзыва нигде, только восторг.
myrciaria 29 июля 2023, 08:47
Его еще и в наличии никогда нет😡
purrpurrw 29 июля 2023, 15:13
У меня такое ощущение, что абсолютно всё, что очень хочешь купить, нет в наличии   Хотела россыпь из новой коллекции, а она сразу же в солд-аут ушла
Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:31
Так новую коллекцию еще, по-моему, не выпустили. Она завтра будет. Ее просто анонсировали раньше.
purrpurrw 29 июля 2023, 19:57
Я не про грядущую новую коллекцию, а про уже прошедшую получается:)
Оттенок, кстати, появился, только-только заглянула на сайт, но я пока не собираюсь ничего брать, а потом когда соберусь делать заказ нескольких банок, его 100% не будет       Закон подлости!
myrciaria 29 июля 2023, 20:04
Не, завтра все будет, я только один раз попала, что россыпи в наличии не было, там Владыку из прошлой уже коллекции расхватали за неделю
Mac_Cecht 29 июля 2023, 22:17
Это смотря что)) Я как-то девять месяцев ждала ресток Авиатора)
myrciaria 30 июля 2023, 00:03
Теперь вспомнила, что довольно долго ловила Черного стрижа
purrpurrw 29 июля 2023, 15:16
Оттенки за баллы — это вообще очень жестоко! Там ещё на такую внушительную сумму надо закупиться, чтобы получить эти баллы на интересный оттенок…
У меня покупки суммарно чуть больше, чем на 7к, а баллов всего 330, которых хватит примерно… ни на что
Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:32
Зато его можно получить в дропах в подврок)) И при постоянных покупках эти баллы просто лежат
Mac_Cecht 29 июля 2023, 22:20
Кстати, а почему 330 баллов ни на что не хватит? Там все рассыпухи по 330 как раз.
purrpurrw 29 июля 2023, 23:13
На что-то красивое не хватит, а то что за 330 — ну такое и сверху хвостик
Elenina87 29 июля 2023, 08:14
На вас выглядит очень даже интересно.
А вот на счёт сыпучести… Приезжала недавно знакомая, ей делала макияж подруга тенями Tammy, это был ужас! Она вся была в блёстках, причём макияж ей не шёл, мы начали оттирать это безобразие. И тут началось — их ещё попробуй удали! Так себе удовольствием
purrpurrw 29 июля 2023, 15:19
У меня одна баночка просыпалась случайно, пришлось устраивать генеральную уборку в радиусе метра!   Благо это была баночка-подарок с маленькой граммуличкой пигмента, но тем не менее…
Mac_Cecht 29 июля 2023, 19:33
У меня один раз в кармане рюкзака просыпался пигмент. Года полтора назад было, я до сих пор не то, что карман тканевый не могу оттереть, а даже кожзамный верх
purrpurrw 29 июля 2023, 19:58

Надо будет суперосторожно открывать банки… Благо крашусь я в домашней бомж-одежде
Marguerita 29 июля 2023, 10:04
Какой он на вас бледный( У меня Кот одна из самых любимых палеток.
purrpurrw 29 июля 2023, 15:20
Гамма определённо для более светленьких девушек, чем я:) На мне оттенки немного теряются…
MayKerro 29 июля 2023, 10:11
Какой красивый пост. Обожаю, когда оттенки показывают в практически мономакияжах. Так видно всю красоту/проблемность оттенка.
На общих фото макияжи как-будто немножко растворяются и ваша яркая внешность их перекрывает.
Последний действительно вам очень к лицу, освежил и такая растяжка красивая получилась.
Спасибо, что не побоялись честно написать отзыв про палетку. Я видела только положительные отзывы и хотела купить, у бренда намечается длительный перерыв в выпуске, но после поста поняла, что оно того не стоит.
Чудесный пост! Очень хотелось бы подобных обзоров на корейские палетки.
purrpurrw 29 июля 2023, 15:27
А у меня по жизни такие макияжи — 1-2, максимум 3 оттенка на подвижном веке, так что все нюансы видно отлично
Гамма бледновата для меня, это да…
Для меня стало открытием такое сочетание, что-то раньше не использовала такой приём, а смотрится очень неплохо

Даже из комментариев понимаю, что у всех разное мнение. Кому-то котик очень нравится, а кто-то я   Не скажу, что я прям в негативе с этой палетки, но матовые подпортили впечатления знатно…

Ох, я тоже хочу написать обзоры на красивущие корейские палетки  , всё руки никак не доходят, у меня их уже штук 10 накопилось   Постараюсь в ближайшем будущем
Rossignol 29 июля 2023, 13:57
Ну, во-первых, вы очень красивая! Очень-очень! А кот… кот… это что-то невообразимое просто. Обнять, уткнуться носом в шерстку — и жизнь удалась, чесслово   обожаю кошек вообще и британцев в частности — мой любимец (хайленд фолд серебристая шиншилла) умер в прошлом году, с тех пор не могу прийти в себя
Насчет палетки ничего плохого сказать не могу — ни на вас, ни на себе. Вот правда — ну не вижу я ничего крамольного на веках. Очень интересные здесь сочетания, вас однозначно украшают.
Я светлее/белее вас точно, кота люблю и ношу чаще летом в паре со стрелками и яркой помадой, тут он просто незаменим. Впрочем, матовые на все веко не использую — только в складку и тушевку.
purrpurrw 29 июля 2023, 15:35
Чарли-кот — просто комок счастья с лицом угрюмого деда, ахахах. Он вообще очень против объятий, но терпит

Очень грустно… сочувствую вашей утрате! Терять домашнего любимца — всегда больно   Я даже думать о таких вещах боюсь и о возрасте своего котика не думаю, чтобы не пугаться…

Ух, а я как вижу, эти матовые меня просто убивают
Летом я еще немного подзагорела, поэтому гамма палетки вообще стала с «выбеливающим» эффектом:) Фото в посте 2 месячной давности, где я ещё в своём «бледном состоянии»
Всё-таки беляночкам подойдёт намного лучше:)

JoslinJoslin 29 июля 2023, 15:45
Не к автору. А к комментаторам. В последнее время наблюдается активная агрессия в сторону Тамми. Да, мне нравится вселенная Тамми, их политика, и да, как у любого бренда, тем более инди бренда, есть недостатки в некоторых продуктах.
purrpurrw 29 июля 2023, 15:56
Как говорится, haters gonna hate, лишь бы был повод

Бренд набрал огромное количество поклонников и сейчас у Тамми бешеный рост популярности! А с ростом популярности приходит и большее количество хейтеров, считайте — плата за популярность   С одной стороны — плохо, а с другой — больше интереса публики, больше медийности, что пойдёт явно на пользу бренду!
Думаю, у создательницы бренда уже выработался иммунитет на это вот всё:) Ну, по крайней мере, я надеюсь, что она не воспринимает тупой хейт близко к сердцу!
Blondinka_Liuda 29 июля 2023, 18:14
Вы забыли еще одну такую же производительницу, которая «гавкает», правда, на своих покупателей, которые ей вопросы задают о том, чем и Танука грешит — на сайте одно (и покупают), а по факту приходит другое (ну и вот тут вопросы возникают). Это называется «тупой хейт»?
Blondinka_Liuda 29 июля 2023, 18:05
А я бы сказала, это Тамми на меня тут полкана спустила. Про своего Рогоза не знать, что у него нет ни одного отрицательного отзыва, это что за производитель. :) Кстати, есть еще она производительница теней, которая тоже, как пишут, на вопросы отвечает довольно резко (мягко сказано). Ну так там ей хотя бы покупатели пишут, а я вообще у Тамми ничего не покупала, а уже получила :)
purrpurrw 29 июля 2023, 19:27
Тупой хейт — это когда пишут ненавистные комментарии ради ненавистных комментариев, без всякой на то причины
Если случилась какая-то ситуация или ошибка с заказом, а производитель предпочитает отмалчиваться, то конечно негатив со стороны покупателя справедлив. Но, насколько я знаю, Тамми достаточно оперативно решает такие вопросы…

Не в курсе, если честно, про какую производительницу идёт речь, т.к. особо за местными производителями не слежу:) Но, если кто-то действительно «гавкает» на своих покупателей, то он определённо не достоин их!

В любом случае, не поддерживаю хейт в интернете (и в жизни), даже если он оправдан. Если до производителя действительно трудно достучаться, игнорирование продукции — лучший способ «наказать» такого производителя!
JustAsh 29 июля 2023, 20:13
Эх, не ваша формула, значит
Обидно, конечно, когда не заходит всеобщий любимец… У меня так с sultry от abh вышло — многим она нравилась, а на мне получалась какая-то невнятная каша
Зато вы теперь попробовали и знаете, что это «не ваше»
purrpurrw 29 июля 2023, 23:17
Бывает-бывает, всем зашло, а ты как отщепенец сидишь и не понимаешь «Ну почему мне это не кажется классным?!»
Опыт любой важен, тем более покупка этой палетки была для меня неизбежна   Пока сам не попробуешь — не узнаешь! Буду наслаждаться красивой россыпью от Тамми, а вот с прессом завязываю
Lligrllin Небесная 31 июля 2023, 04:00
Потому что мы все разные и это нормально)) У нас разная кожа, разные вкусы, разный цветотип.
Lligrllin Небесная 30 июля 2023, 04:03
У вас с Котом получились очень нежные акварельные макияжи, как раз тот самый лёгкий нюд на работу, который и должна обеспечивать эта палетка. Вам свежо и хорошо в такой гамме, и макияж вы делаете очень аккуратный, просто любуюсь вашими плавными переходами и тушовкой 👍
Конфликт кожи век и матовых теней, если бы не макро и не ваши слова, я бы и не заметила.
Играющая да, на мне она тоже уходит в активную зелень. Но я пока что ею подсвечивал внутренний уголок или делала растяжку на пол века поверх матовых теней, так что слой получался очень тонкий. Нужно будет как-нибудь попробовать её нанести влажным способом, возможно так получится её увести в бирюзово-голубой.
П.С. Поменяйте, пожалуйста, в посте вес — у вас однозначно средняя палетка с рефилами по примерно 1г теней, которая стоит 2500 руб. Тамми явно ошиблись при комплектовке заказа. Жаль только, что вам эта палетка не подошла.
П.П.С. Огромный привет вашему замечательному Чарли-коту — он просто чудо!🥰
purrpurrw 30 июля 2023, 14:27
А у меня с любой палитрой выходит какая-то нежнятина, ахахах. Это просто заложено по-умолчанию, такой вот стиль

Спасибо большое! Когда знаю, что буду снимать для Косметисты, стараюсь быть особенно аккуратной

Матовые для меня — это основа палетки (конечно если речь идёт не о палетке чисто из глиттеров/шиммеров). Ими я выравниваю оттенок век + они несут в себе «адсорбирующую» функцию, чтобы тени, которые наносишь поверх, не скатывались + матовыми увожу в кожу сияющие оттенки. Поэтому если в палетке нет ни одного адекватного матового, то любви от меня она не получит   Здесь у меня полное непонимание формулы, она мне даже наощупь не понравилась, а на веках тем более. Опять же, всё очень индивидуально, кому-то такая формула по душе

Уже обновила информацию:) Я сначала подумала, что сзади палитры неправильную наклейку нацепили, где указан общий вес теней 6 грамм. Информацию по граммовке списала с сайта, а потом девочки в комментариях написали, что это не маленький формат   Сейчас думаю, тогда насколько же малюсенький по размеру формат микро-тестеров…

Обязательно передам приветики моему маленькому медвежоночко-совёночку

Lligrllin Небесная 31 июля 2023, 04:00
Микро-тестер прямо совсем маленький, очень-очень 😄
Но как ни странно, пользоваться это им не мешает, кистям хватает места для набора оттенка)) Я себе такого кота с рук купила от отчаяния, а потом вскоре и на сайте появились палетки. Думала отдать подруге — она любит такие светлые — но кот почему-то осел на работе и даже используется под настроение 🤭
А вы не пробовали эти матовые прямо совсем капельку наносить?
purrpurrw 01 августа 2023, 14:38
Малюточки-палетки я знаю только у Makeup Obsession, там рефильчики такие крохотные, что даже пальцем не залезешь нормально   На самом деле, и к таким рефилам привыкаешь со временем:) Зато места занимают мало, можно в поездки с собой брать
Я набираю легонечко и стряхиваю излишки, но результат всегда один, хоть тонким слоем, хоть толстым:)
Alia.foxy 30 июля 2023, 04:08
Чарли шикарен.
Мне наоборот очень понравилась палетка, хотя на мне 047 тоже зеленый
purrpurrw 30 июля 2023, 14:13
Ой, шикарен не то слово. Мягкий, классный, качественный!

У нас, к сожалению, любви не сложилось   Наверное, не бывает таких продуктов, которые нравятся всем
oranzhevaya 31 июля 2023, 15:35
Вы совершенно замечательный, талантливый автор! Это касается как оформления постов, так и макияжей, да и всего остального… Я в восхищении
purrpurrw 01 августа 2023, 14:33
Спасибо вам огромнейшее!
Мне очень и очень приятно слышать такие добрые слова
redishhh 31 июля 2023, 21:46
Лера, ты такая красотка! И палетку показала так, что беги и покупай)) Но мне не надо, не люблю дубль оттенков) В целом, у меня сейчас 2 палетки от Тамми: Василиск и Аксолотль — и я ими более, чем довольна, а вот рассыпушки, наоборот, надоели! От большинства решила избавиться и оставить только самое любимое. К критике бренда отношусь нормально, нас ведь очень много, любителей косметики, но магия, которую Тамми создают своими историями продолжает жить вне зависимости от качества конечного продукта!
purrpurrw 01 августа 2023, 14:23
Кристина, спасибо огромное!
Всё индивидуально, но мне как-то не зашла формула… Всё-таки неспроста многим очень нравятся тени бренда, да мне самой россыпь кое-какая очень нравится, что уж таить:)
У меня тоже есть много баночек, от которых хочу избавится, т.к. многое не подошло или надо возиться с нанесением… Говорят Тамми хорошо продается, может и созрею до продажи
Ох, прогуливаясь по сайт — словно в сказку попала, очень вдохновляет…