28.07.2023

Как я отрастила ногти: масло для ногтей и кутикулы The Act Express Recovery Nail & Cuticle Oil

Откровение этого июля — чтобы отрастить ногти, достаточно сменить пилку и подобрать хорошее масло для увлажнения кутикулы и ногтей. И если насчет первого момента еще можно поспорить, то насчет интенсивного питания ногтевой пластины и кожи вокруг согласятся многие.

С брендом The Act я познакомилась не вчера, и не все продукты у них для меня оказались одинаково удачны. Но раз от раза я хвалю их упаковку, красиво, стильно и минималистично, функционально. Тут же постарались работники маркетплейса, не помогла даже родная коробка и алюминиевый тюбик пришел, как из того самого места. Из плюсов, ничего не подтекает и пока нигде не треснуло.

Если вы привыкли к жидким маслам с кисточкой или твердым баттерам, то такой вариант геля может показаться необычным. Я не использую уход за ногтями в течение дня, не до него совершенно, а на ночь или после маникюра проблем с такой формулой вообще не возникает.

Только нанела масло
Только нанела масло

Впиталось минут через 5-7
Впиталось минут через 5-7

Чтобы оценить, как изменилась длина ногтей, а я её еще и корректировала чуть каждую неделю, можно посмотреть фото с маникюром в обзоре Masura Nail Polish Ночное рандеву 1635 и через месяц Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Rhythm #763. По-моему, разница очевидна.

В принципе, я понимаю, почему это средство на мне работает, моментально впитывается и хорошо увлажняет. Дело в составе, на активных позициях много натуральных компонентов (полный перечень можно почитать в конце обзора в карточке): масло сладкого миндаля, масло рапсовое, масло оливы, масло шиповника, масло соевое, масло шафрана дикого, а также витамины а и е, кислота линолевая, бисаболол, пантенол, экстракт вербены. Думаю, именно из-за последнего у масла просто восхитительный тонкий аромат не то лимонных пирожных, не то конфет, обожаю сладкие цитрусы, очень приятный и вкусный, достаточно тихий.

Чуть не забыла, срок хранения после вскрытия всего 4 месяца, опять история про состав, надо успевать использовать, 20 мл довольно много.

310 ₽цена
14 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Brassica Napus (Rapeseed) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua (Water), Fragrance, Olea Europaea (Olive) Oil, Rosa Canina (Rosehip) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Tocopheryl Acetate, Sucrose Stearate, Sucrose Laurate, Isopropyl Myristate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Bisabolol, Panthenol, Verbena Officinalis Leaf Extract

В общем, масло меня порадовало, отлично вписалось в ежедневную рутину по уходу за руками и как только закончится, обязательно возьму его снова, как и их же гидрофильное для снятия макияжа. На очереди же крем для ног от The Act, за что же его хвалят?

Пробовали это масло? Чем увлажняете кутикулу обычно?

OllySiren 28 июля 2023, 12:33
Отличное масло! Хорошо восстанавливает ногти за ночь, но мне с известного маркетплейса все пришло в достойной упаковке…
AnyaMalina 29 июля 2023, 18:35
Я возвращать не стала, целое и ладно
TA_SHI 28 июля 2023, 12:42
Отличный результат! Я сейчас на работе использую масло от Эвелин, а дома самодельный воск по рецепту Irina1988. Но самое лучшее, что было с моими вечно сухими боковыми валиками-это аппаратная полировка по маслу в салоне. Делаю два раза в месяц. Длину убираю всегда под ноль, мне так удобнее.
AnyaMalina 29 июля 2023, 18:36
А что-то я решила пока не убирать, раз наросло
JJlovesmakeup 28 июля 2023, 12:58
Продано!))
AnyaMalina 29 июля 2023, 18:38
Погоди, там ниже ещё отзывы есть не такие позитивные
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 19:42
Процент позитивных выше!)
annabssnv 28 июля 2023, 13:06
Мне тоже оно очень-очень нравится! Эффективнее пожалуй только масло монарды на самые сос-ситуации)

А у этого не отнять еще и эстетической составляющей — ну какая красота!

Спасибо за пост🤍
Ane4ka0806 28 июля 2023, 14:43
Полюбила масло монарды-вообще для всего!)))
snejinka92 29 июля 2023, 03:38
А подскажите,пожалуйста,конкретный бренд/производителя масла монарды,очень захотелось попробовать
snejinka92 29 июля 2023, 03:38
А посоветуете, пожалуйста, какого именно бренда вам понравилось масло Монарды?
Ane4ka0806 29 июля 2023, 09:35
Фирма Heldi, покупала на Ягодном… У них ещё отличные баттеры для тела, если Вам будет интересно)
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:04
Благодарю за отклик
HonorForAll 28 июля 2023, 13:30
Чот я вспомнила масло для кутикулы Opi avoplex, всплакнула немного. У этого масла немного вайб упаковок Grown alchemist, только не за тыщу мильонов. Что похвально, разумеется
jullagop 28 июля 2023, 14:03
Opi был прекрасен)
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:04
Эх, прошло мимо меня. А вспомнить и всплакнуть тоже есть чего
jullagop 28 июля 2023, 14:04
Мне нравится это масло. Только его надо совсем капельку, иначе замучаешься втирать
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:07
Да, я стараюсь наносить его немного
shursha 28 июля 2023, 14:58
Тоже нравится, для эффекта на ногтях не хватает регулярности (зато хватает лени), а вот запах… очень приятный, уходовое что то, пудровое. Для нанесения использую кисть. В принципе было бы удобно, если в набор клали навинчивающуюся кисть с дозатором (дыркой проще сказать, как у консилеров), консистенция позволяет, в удобстве +100 им в карму стало бы
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:08
Кисть привычнее, есть такое
Mac_Cecht 28 июля 2023, 15:10
Какая необычная текстура!
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:08
А запах
khajiit 28 июля 2023, 15:44
Записала себе в хотелки )
Мне понравилось масло для кутикулы Mavala, это буквально фотошоп для кутикулы. Мажусь постоянно утром и вечером и пару раз в течении дня — кутикула пришла в порядок
Буду ждать рассказ про пилку)
OlgaOsk 29 июля 2023, 03:38
Анна, добрый день.
А масло Mavala у вас в формате карандаша или масла?
khajiit 29 июля 2023, 07:13
Маленькая бутылочка с кисточкой
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:09
У меня с Mavala как-то не сложилось
Да про пилку сильно рассказывать нечего, ноунейм очень плоская, что подлезть далеко по бокам можно
nefa 28 июля 2023, 16:18
Тоже купила это масло, но пользуюсь редко, потому что все же впитывается долго, а я обычно наношу перед покрасом (крашу каждый день почти). И жидкое масло выигрывает
Olgagavlovich 28 июля 2023, 18:30
У меня есть оно) один раз попробовала, вроде понравилось, но у меня открытый воск от DNC, надо закончить, вот и отложила)
Beauty_provincialka 28 июля 2023, 20:17
Жаль, что я лентяйка по части ухода за руками   Это важно, но пока не могу переубедить сама себя…
Руки очень ухоженно выглядят
Alia.foxy 28 июля 2023, 22:46
Очень необычный формат
esmilcan 28 июля 2023, 23:13
А что за пилка? Заинтриговали!
Charminggella 29 июля 2023, 03:38
Спасибо за пост! О первом я бы тоже не спорила) пока не сменила лазерную на стекло, ничего хорошего с ногтями не происходило.
olenchik 29 июля 2023, 03:39
Тоже купила это масло-гель. Пользуюсь нерегулярно, ленюсь… Хотя продукт работающий на мне. Нравится упаковка и аромат ☺️

Крем для ног рекомендую: неплохо увлажняет ступни, быстро впитывается, приятная отдушка и очень удобная туба.
В поездках этот крем с легкостью наношу на руки. В качестве базового средства мне крем очень нравится. Использую уже третью тубу) Регулярно ( здесь не ленюсь), тк рука сама к нему тянется. Остальные средства для ног грустят и скучают в тумбочке.
И да, гидрофилка тоже любимица. Очень удачный формат, который можно брать с собой в ручную кладь.
Alena_Bliss 29 июля 2023, 12:59
обычно я не следую принципу «все побежали — и я..», но тут видимо фишка так легла и я сдуру купила это масло… что сказать — мне одного раза хватило чтобы понять что такого отвратного прдукта мои руки еще не видели и я очень надеюсь не увидят
все имхо разумеется, не буду бодаться с теми кому зашло :))
AnyaMalina 29 июля 2023, 13:34
Ойой) бодаться не нужно, мы ж не бараны
Но разбавить комменты надо было для полноты картины
А что нравится для ухода?
Alena_Bliss 29 июля 2023, 14:48
практически ничем сейчас не пользуюсь, изредка гель с алоэ :) состояние ногтей и кутикулы отличное :)
Glashona 29 июля 2023, 21:06
А чем именно он вам так не понравился?
Alena_Bliss 29 июля 2023, 22:52
всем — неэстетичная упаковка, неудобство использования, запах, консистенция, невпитываемость, убойная жирность, отвратное ощущение на пальцах и в целом абсолютная бесполезность и нерабочесть
Eigen 30 июля 2023, 17:14
Заинтересовало масло. У меня сейчас закончилась совершенно убойная и ныне недоступная штука — гель-масло Xeralaude с 30% молочной кислоты. Увлажнялка и ремувер в одном флаконе). Конечно, здесь совершенно другой состав, но вот сам формат тюбика мне оказался намного удобнее флакончиков с кисточками.
alena343 16 августа 2023, 16:39
Много слышала об этом средстве, подруга тоже рассказывала. Надо попробовать, надеюсь мою кутикулу спасет)) ранее пользовалась каким-то ноу-нейм средством, просто в магнит-косметикс купила, не помогло