Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2023
4034

Как я отрастила ногти: масло для ногтей и кутикулы The Act Express Recovery Nail & Cuticle Oil


Откровение этого июля — чтобы отрастить ногти, достаточно сменить пилку и подобрать хорошее масло для увлажнения кутикулы и ногтей. И если насчет первого момента еще можно поспорить, то насчет интенсивного питания ногтевой пластины и кожи вокруг согласятся многие.



С брендом The Act я познакомилась не вчера, и не все продукты у них для меня оказались одинаково удачны. Но раз от раза я хвалю их упаковку, красиво, стильно и минималистично, функционально. Тут же постарались работники маркетплейса, не помогла даже родная коробка и алюминиевый тюбик пришел, как из того самого места. Из плюсов, ничего не подтекает и пока нигде не треснуло.


Если вы привыкли к жидким маслам с кисточкой или твердым баттерам, то такой вариант геля может показаться необычным. Я не использую уход за ногтями в течение дня, не до него совершенно, а на ночь или после маникюра проблем с такой формулой вообще не возникает.


Только нанела масло
Только нанела масло


Впиталось минут через 5-7
Впиталось минут через 5-7

Чтобы оценить, как изменилась длина ногтей, а я её еще и корректировала чуть каждую неделю, можно посмотреть фото с маникюром в обзоре Masura Nail Polish Ночное рандеву 1635 и через месяц Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Rhythm #763. По-моему, разница очевидна.


В принципе, я понимаю, почему это средство на мне работает, моментально впитывается и хорошо увлажняет. Дело в составе, на активных позициях много натуральных компонентов (полный перечень можно почитать в конце обзора в карточке): масло сладкого миндаля, масло рапсовое, масло оливы, масло шиповника, масло соевое, масло шафрана дикого, а также витамины а и е, кислота линолевая, бисаболол, пантенол, экстракт вербены. Думаю, именно из-за последнего у масла просто восхитительный тонкий аромат не то лимонных пирожных, не то конфет, обожаю сладкие цитрусы, очень приятный и вкусный, достаточно тихий.


Чуть не забыла, срок хранения после вскрытия всего 4 месяца, опять история про состав, надо успевать использовать, 20 мл довольно много.


310 ₽цена
10/10оценка
14 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Brassica Napus (Rapeseed) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua (Water), Fragrance, Olea Europaea (Olive) Oil, Rosa Canina (Rosehip) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Tocopheryl Acetate, Sucrose Stearate, Sucrose Laurate, Isopropyl Myristate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Bisabolol, Panthenol, Verbena Officinalis Leaf Extract

В общем, масло меня порадовало, отлично вписалось в ежедневную рутину по уходу за руками и как только закончится, обязательно возьму его снова, как и их же гидрофильное для снятия макияжа. На очереди же крем для ног от The Act, за что же его хвалят?


Пробовали это масло? Чем увлажняете кутикулу обычно?

на Косметисте с 2013 года
7 579 рейтинг   1 259 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

OllySiren 28 июля 2023, 12:33
Отличное масло! Хорошо восстанавливает ногти за ночь, но мне с известного маркетплейса все пришло в достойной упаковке…
AnyaMalina 29 июля 2023, 18:35
Я возвращать не стала, целое и ладно  
TA_SHI 28 июля 2023, 12:42
Отличный результат! Я сейчас на работе использую масло от Эвелин, а дома самодельный воск по рецепту Irina1988. Но самое лучшее, что было с моими вечно сухими боковыми валиками-это аппаратная полировка по маслу в салоне. Делаю два раза в месяц. Длину убираю всегда под ноль, мне так удобнее.
AnyaMalina 29 июля 2023, 18:36
А что-то я решила пока не убирать, раз наросло  
JJlovesmakeup 28 июля 2023, 12:58
Продано!))
AnyaMalina 29 июля 2023, 18:38
Погоди, там ниже ещё отзывы есть не такие позитивные  
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 19:42
Процент позитивных выше!)
annabssnv 28 июля 2023, 13:06
Мне тоже оно очень-очень нравится! Эффективнее пожалуй только масло монарды на самые сос-ситуации)

А у этого не отнять еще и эстетической составляющей — ну какая красота!

Спасибо за пост?
Ane4ka0806 28 июля 2023, 14:43
Полюбила масло монарды-вообще для всего!)))
snejinka92 29 июля 2023, 03:38
А подскажите,пожалуйста,конкретный бренд/производителя масла монарды,очень захотелось попробовать
snejinka92 29 июля 2023, 03:38
А посоветуете, пожалуйста, какого именно бренда вам понравилось масло Монарды?
Ane4ka0806 29 июля 2023, 09:35
Фирма Heldi, покупала на Ягодном… У них ещё отличные баттеры для тела, если Вам будет интересно)
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:04
Благодарю за отклик  
HonorForAll 28 июля 2023, 13:30
Чот я вспомнила масло для кутикулы Opi avoplex, всплакнула немного. У этого масла немного вайб упаковок Grown alchemist, только не за тыщу мильонов. Что похвально, разумеется  
jullagop 28 июля 2023, 14:03
Opi был прекрасен)
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:04
Эх, прошло мимо меня. А вспомнить и всплакнуть тоже есть чего
jullagop 28 июля 2023, 14:04
Мне нравится это масло. Только его надо совсем капельку, иначе замучаешься втирать
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:07
Да, я стараюсь наносить его немного  
shursha 28 июля 2023, 14:58
Тоже нравится, для эффекта на ногтях не хватает регулярности (зато хватает лени), а вот запах… очень приятный, уходовое что то, пудровое. Для нанесения использую кисть. В принципе было бы удобно, если в набор клали навинчивающуюся кисть с дозатором (дыркой проще сказать, как у консилеров), консистенция позволяет, в удобстве +100 им в карму стало бы
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:08
Кисть привычнее, есть такое  
Mac_Cecht 28 июля 2023, 15:10
Какая необычная текстура!
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:08
А запах  
khajiit 28 июля 2023, 15:44
Записала себе в хотелки )
Мне понравилось масло для кутикулы Mavala, это буквально фотошоп для кутикулы. Мажусь постоянно утром и вечером и пару раз в течении дня — кутикула пришла в порядок
Буду ждать рассказ про пилку)
OlgaOsk 29 июля 2023, 03:38
Анна, добрый день.
А масло Mavala у вас в формате карандаша или масла?
khajiit 29 июля 2023, 07:13
Маленькая бутылочка с кисточкой
AnyaMalina 14 августа 2023, 19:09
У меня с Mavala как-то не сложилось
Да про пилку сильно рассказывать нечего, ноунейм очень плоская, что подлезть далеко по бокам можно  
nefa 28 июля 2023, 16:18
Тоже купила это масло, но пользуюсь редко, потому что все же впитывается долго, а я обычно наношу перед покрасом (крашу каждый день почти). И жидкое масло выигрывает
Olgagavlovich 28 июля 2023, 18:30
У меня есть оно) один раз попробовала, вроде понравилось, но у меня открытый воск от DNC, надо закончить, вот и отложила)
Beauty_provincialka 28 июля 2023, 20:17
Жаль, что я лентяйка по части ухода за руками   Это важно, но пока не могу переубедить сама себя…
Руки очень ухоженно выглядят  
Alia.foxy 28 июля 2023, 22:46
Очень необычный формат
esmilcan 28 июля 2023, 23:13
А что за пилка? Заинтриговали!
Charminggella 29 июля 2023, 03:38
Спасибо за пост! О первом я бы тоже не спорила) пока не сменила лазерную на стекло, ничего хорошего с ногтями не происходило.
olenchik 29 июля 2023, 03:39
Тоже купила это масло-гель. Пользуюсь нерегулярно, ленюсь… Хотя продукт работающий на мне. Нравится упаковка и аромат ☺️

Крем для ног рекомендую: неплохо увлажняет ступни, быстро впитывается, приятная отдушка и очень удобная туба.
В поездках этот крем с легкостью наношу на руки. В качестве базового средства мне крем очень нравится. Использую уже третью тубу) Регулярно ( здесь не ленюсь), тк рука сама к нему тянется. Остальные средства для ног грустят и скучают в тумбочке.
И да, гидрофилка тоже любимица. Очень удачный формат, который можно брать с собой в ручную кладь.
Alena_Bliss 29 июля 2023, 12:59
обычно я не следую принципу «все побежали — и я..», но тут видимо фишка так легла и я сдуру купила это масло… что сказать — мне одного раза хватило чтобы понять что такого отвратного прдукта мои руки еще не видели и я очень надеюсь не увидят
все имхо разумеется, не буду бодаться с теми кому зашло :))
AnyaMalina 29 июля 2023, 13:34
Ойой) бодаться не нужно, мы ж не бараны  
Но разбавить комменты надо было для полноты картины  
А что нравится для ухода?
Alena_Bliss 29 июля 2023, 14:48
практически ничем сейчас не пользуюсь, изредка гель с алоэ :) состояние ногтей и кутикулы отличное :)
Glashona 29 июля 2023, 21:06
А чем именно он вам так не понравился?
Alena_Bliss 29 июля 2023, 22:52
всем — неэстетичная упаковка, неудобство использования, запах, консистенция, невпитываемость, убойная жирность, отвратное ощущение на пальцах и в целом абсолютная бесполезность и нерабочесть
Eigen 30 июля 2023, 17:14
Заинтересовало масло. У меня сейчас закончилась совершенно убойная и ныне недоступная штука — гель-масло Xeralaude с 30% молочной кислоты. Увлажнялка и ремувер в одном флаконе). Конечно, здесь совершенно другой состав, но вот сам формат тюбика мне оказался намного удобнее флакончиков с кисточками.
alena343 16 августа 2023, 16:39
Много слышала об этом средстве, подруга тоже рассказывала. Надо попробовать, надеюсь мою кутикулу спасет)) ранее пользовалась каким-то ноу-нейм средством, просто в магнит-косметикс купила, не помогло
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...