26.07.2023

Аромат букета бордовых роз в аромате Love Chopard

Герой сегодняшней публикации является для кого-то страстным и романтичным ароматом целого букета роз, для кого-то ничем не примечательным ароматом люксового сегмента (к тому же многие не довольны дизайном флакона), а для кого-то отличным вариантом замены одного известного нишевого парфюма. Как вы поняли, мнения о нём разнятся. Кто он? Это аромат Love от бренда Chopard .

Love Chopard edp был создан в 2020 году парфюмером Альберто Морильясом (на его счету много парфюмерных шедевров). Относится к группе восточные цветочные. Основные аккорды: розовый, тёплый пряный, древесный. Женский парфюм в концентрации парфюмерная вода.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: дамасская роза, роза, таифская роза, корица, розовый перец, фиалка, мандарин.

Средние ноты: болгарская роза, роза, марокканская роза, жасмин самбак, цветок апельсина.

Базовые ноты: турецкая роза, пачули, мёд, какао, Сандал, ваниль, кедр, бобы тонка, тростниковый сахар.

Ассоциации и восприятие: для меня это глубокий, насыщенный аромат бордовых роз, он не темный и не готический, но и лёгким его не назову. Есть в нём что-то, что умиротворяет, но при этом страсти в нём тоже много. Он не монотонный, присутствует натуралистичность розовых лепестков, даже иногда кажется варенье из роз, но сладости я не чувствую, скорее терпкость и пикантные ноты (корица?). Я очень не люблю привязывать парфюм к какому-то возрасту, считаю, что все вольны предпочтения в ароматах к годам не привязывать, но вот именно с Love Chopard мне очень хочется сказать, что он предполагает некий жизненный опыт, есть в нём что-то, что отдаляет от лёгкости и наивности восприятия юных лет. Вот именно так я чувствую. И это не намёк на ретро, совсем нет, скорее какая-то глубина и атмосфера, создаваемая этим пряным цветочным запахом. И мне кажется, я просто обязана прокомментировать, похож ли данный парфюм на Portrait of a Lady Frederic Malle, с которым его очень многие сравнивают на профильном сайте. На мой взгляд направление — да, похоже, но характер другой, в Love нет минорности и тяжести, как в Portrait of a Lady (он мне нравится, но на себе не могу носить часто). Парфюм от Chopard всё же легче в носке, и легче по настроению, хотя качеством он не уступает, лично моё мнение, и наверное для кого-то и впрямь может стать более бюджетной заменой упомянутого выше нишевого парфюма.

Технические характеристики, стойкость: на моей коже всё прекрасно и со стойкостью, и с диффузностью. Делаю три распыления, на шею сзади под волосы и два за ушами с каждой стороны, и отчетливо ощущаю парфюм около 6 часов, для меня этого более чем достаточно. Шлейф есть, на расстоянии вытянутой руки примерно. Парфюм довольно заметен и ощутим окружающими, но придушить или раздражать кого-то он вряд ли способен, по крайней мере я с этим не сталкивалась. По сезонности использование данного парфюма я не разделяю, мне было в нём комфортно и тёплым летним вечером, и прохладным осенним днём, по-моему, он внесезонен.

Оформление, флакон: это спорная тема :) Знаю, что многие считают флакон, а особенно крышку безвкусицей. Лично мне кажется, флакон очень неплох, сделан из качественного плотного стекла, красный цвет в данном случае весьма точно передаёт характер парфюма. По поводу крышки — мне нравится только круглая стеклянная крышка, как на моём флаконе в объёме 30 мл (как, собственно, и крышка в другом парфюме этой серии, который я ранее упоминала и хвалила в другом своём посте Chopard Happy Felicia Roses). При объёмах 50 и 100 мл крышка другая, в виде цветка, и она мне совсем не нравится. Так что выбирайте меньший объём и будет у вас такая же симпатичная круглая стеклянная крышечка.

Спасибо за внимание! Будет интересно почитать в комментариях ваше отношение и впечатление от данного парфюма, если знакомы, или появилось ли желание познакомиться после прочтения, если ещё не тестировали его.

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Red_helga 26 июля 2023, 22:41
Спасибо за пост, я как раз ищу идеальную розу) надо заказать отливант.
julianacheva 26 июля 2023, 23:21
Пожалуйста 😉 попробуйте, может именно в этом парфюме и найдёте свою розу🌹
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 22:43
Люблю его)мармеладная Роза)есть очень на него похожий lush rose jam, закончится куплю chopard )
julianacheva 26 июля 2023, 23:22
Слышала о Lush, сама не пробовала, говорят он слаще? Надо мне попробовать, интересно сравнить 🙂
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 23:24
Начало у них один в один)))но возможно lush слаще и более масляный и больше держится
julianacheva 26 июля 2023, 23:43
Поняла, спасибо 👍
Red_helga 26 июля 2023, 23:52
тоже слышала о сравнении с лаш) а я мечтаю найти похожий аромат с Killian — rose de mai, не помню полное название… там пастила и роза.
julianacheva 27 июля 2023, 07:42
Сравнивают Love иногда с Килиановским Kisses don't lie, я такое читала, но не согласна, пробовала этот Калиновский парфюм и совсем не понравился, да там роза тоже, но о другом вообще.
Vargo 27 июля 2023, 09:51
О, здорово, спасибо, мне как раз Rose jam нравился, присмотрюсь
terr4a 27 июля 2023, 00:06
Люблю эти духи. После 30ки заказала себе сразу сотку.
Летом мне тяжеловат, хотя иногда наношу намазом.
Обожаю шлейф: прям веду носом за ним. Получаю много комплиментов,
хотя, наверно, не все из них искренние) Особенно когда говорят что-то вроде «свежий такой».

Соглашусь, что он другой по сравнению с Portrait of a Lady Frederic Malle, его я вообще не могу носить, слишком уж будуарный и тяжёлый для меня.
julianacheva 27 июля 2023, 07:40
Согласна с Вами, Portrait это тяжелая артиллерия :) не в плохом смысле, но он мрачнее, статуснее. Мне тоже комплиментят Love, но и тут соглашусь — не свежий он, скорее уж пряный…
Tabout 27 июля 2023, 00:42
Тоже очень люблю эти духи!) Правда, не для жары они. Нравятся больше Розы Каролины того же Шопар, чаще к ним рука тянется
julianacheva 27 июля 2023, 07:41
Ох, у Розы Каролины цена очень кусается… А так да, слышала что они очень похожи.