18.01.2023

Прекрасная роза с перцем и малиной в Chopard Happy Felicia Roses

Аромат, о котором я хотела бы рассказать сегодня, не так широко известен, как он того заслуживает. К парфюмерии Chopard многие относятся без интереса, а зря (на мой взгляд), там не мало прекрасных ароматов, которые как правило ещё и стоят адекватных денег.

Chopard Happy Felicia Roses я приобрела, можно сказать, случайно, это была «слепая» покупка (без затеста), привлекал флакон на фото, пирамида аромата, неплохие отзывы и цена. Теперь, по прошествии нескольких недель обладания флаконом, могу смело утверждать, что это одна из моих самых удачных покупок «вслепую» .

Chopard Happy Felicia Roses edp создан в 2018 году, парфюмером Dora Baghriche, относится к группе цветочные фруктовые. Основные заявленные аккорды: розовый, фужерный, фруктовый, мягкий пряный.

Вся линейка ароматов Happy Chopard Eaux de Parfums заявлена производителями как ароматы, дарящие ощущения свободы и радости жизни joie de vivre. Также заявлено, что в состав ароматов входят натуральные ингредиенты, поднимающие настроение.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: розовый грейпфрут, малина, розовый перец.

Средние ноты: дамасская роза, роза, герань, иланг-иланг, лист чёрной смородины.

Базовые ноты: бобы тонка, кедр.

Ассоциации, восприятие: прекрасная перчёная, пряная роза! В обрамлении малины (ощущаю её отчётливо), аромат довольно свежий, не химозный, не сладкий. Есть шершавость и лёгкая колкость, и это очень необычный нюанс, вероятно или от герани, или от листа чёрной смородины (или же от их комбинации). Это не компот, это не моноаромат розы, и не скучный просто цветочный аромат (такие не люблю). Здесь есть нюансы, прекрасный аромат и, как я сказала ранее, недооценённый. Звучит очень естественно, тонко (но заметен окружающим, даёт ощущение лёгкости и как будто даже помогает расслабиться. А флакон поднимает настроение своей цветовой комбинацией. Думаю сейчас над покупкой ещё одного аромата из этой серии Happy, а именно Lemon Dulci.

Технические характеристики, стойкость: стойкость хорошая, после нанесения ощущаю около 4х — 4.5 часов, окружает облачко аромата, наношу и на кожу, и на волосы. Шлейф ощутимый, первые пару часов точно, как мне показалось аромат диффузный, хоть и звучит тонко и ненавязчиво, но он заметен. По поводу сезонности могу только предположить, так как парфюм у меня не давно, не тестировала в разную погоду. Мне кажется, внесезонен, не вижу в нём чего-то, что было бы неуместно в жару, или прохладу, или влажную погоду. Вероятно, как большинство цветочно-фруктовых ароматов лучше всего раскроется весной и осенью, хотя я ношу сейчас зимой (прохладно и влажно, без минусовой температуры) и он звучит прекрасно. В данном случае, советую не привязываться к сезону.

Флакон, оформление: услада глаз 😊 Честно говоря, самый красивый флакон в моей коллекции на данный момент. Качественное плотное стекло (крышка также из плотного стекла, тяжёлая и качественная, никакого дешёвого пластика), флакон очень красиво огранён, всё же Chopard умеют уделить внимание деталям, любимый сиреневый цвет, и само сочетание сиреневый-красный очень интересное. Я в восторге, в реальности флакон оказался даже красивее, чем на фото. Упаковка из картона также очень привлекательно выглядит, сиреневая под стать флакону.

Спасибо за внимание! Делитесь в комментариях, есть ли у вас аромат из линейки Happy от Chopard, если пробовали — какие впечатления, и в целом отношение к парфюмерии Chopard.

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Tabout 18 января 2023, 13:50
Интересно как, надо бы познакомиться с этими духами. Я очень люблю Love Шопар, прямо в запой с ним уходила.
julianacheva 18 января 2023, 14:36
Love это вроде с разными сортами роз, да? Не пробовала, но хотелось бы, интригуют очень разношёрстные комментарии на него, кто обожает, кто ругает. А Felicia Roses очень советую попробовать (если будет возможность) и сразу на кожу, мне кажется блоттер в данном случае будет не очень показателен.
marrakesh 18 января 2023, 18:36
Заинтересовал ваш пост. Очень люблю рощу в парфюмерии. Есть love — приятный, но сладкий, такая ягодная роза что ли, сахарная. К сожалению, мимо. А happy сладкий?
julianacheva 18 января 2023, 18:45
marrakesh нет, аромат не сладкий, так что если хотите довольно свежую, натуральную розу с немного пряными нюансами — попробуйте, возможно это то, что Вам нужно 😉🌹
marrakesh 19 января 2023, 11:20
Спасибо! Начну знакомство с отливанта)
julianacheva 19 января 2023, 11:36
👍😉
Shinebrightgirl 18 января 2023, 14:11
Поздравляю с удачной покупкой! Это талант — вслепую покупать парфюм, ещё и так удачно.
julianacheva 18 января 2023, 14:33
Спасибо большое! 🌹да, балуюсь этим иногда, покупаю «вслепую», и кстати, чаще удачно, но бывают и провалы 😁 В этот раз очень повезло.
Natalika_ 18 января 2023, 16:35
Классно когда находишь красивую розу. Я раньше думала что равнодушна, но купила Розовый Джем Лаш и пропала
julianacheva 18 января 2023, 18:27
Да, так бывает: вроде равнодушен к какой-то ноте, а потом встречаешь тот парфюм, который тебя в неё влюбляет 😊 я люблю розы, и здесь она прекрасна, звучит натурально и не скучно 🌹
Chernika9 18 января 2023, 18:02
не пробовала, но представляю)) — роза, цитрус и немного перца
julianacheva 18 января 2023, 18:24
Ещё интересный шершавый акцент от герани и листа чёрной смородины, они делают аромат не обычным. Плюс, если верить производителям, там добавлены натуральные ингредиенты (насколько я поняла, именно экстракт герани или что-то в этом роде). Классный парфюм, попробуйте, он может Вас удивить 😉
Murket 18 января 2023, 18:09
Флакон очень мне напоминает парфюм Орифлейм, какой-то фруктовый аромат)
julianacheva 18 января 2023, 18:21
Ну, к сожалению для Орифлейм, им очееень далеко по качеству до Chopard, как по флакону, так и по качеству аромата 🤷🏻‍♀️
Murket 18 января 2023, 18:54
Я к тому что Орифлейм вдохновились у Шопард)
julianacheva 18 января 2023, 22:37
А, может быть, не знаю, не слежу за Орифлейм, хотя слышу периодически, что многие и там находят достойные ароматы. Просто внешне они обычно… ну не очень как то…
Bathory06 18 января 2023, 18:36
Прочитав пирамиду, очень захотелось попробовать)))
Спасибо за прекрасный отзыв!
julianacheva 18 января 2023, 18:39
Спасибо Вам! 😊🌹
relook 18 января 2023, 18:36
К сожалению, ничего из линейки Happy не знаю. Из нового пробовала только линию садов в зеленых флаконах, как-то совсем скудно бренд представлен у нас. Лет 20 назад нравились Casmir и Wish, это были запоминающиеся хиты. Да до сих пор нравятся.
Считаю парфюмерию бренда невостребованной нынче.
julianacheva 18 января 2023, 18:42
Найти линейку Happy и правда не так просто, плюс в России часто цена завышена. Я заказала в Германии, цена прекрасная. У Chopard, насколько знаю, парфюмов впринципе не так уж много (всё таки это не их основная специализация), есть подешевле линейки, есть более дорогие. По моему опыту — там есть к чему присмотреться.
Esver 18 января 2023, 20:39
Здравствуйте, с ароматами из этой линейки не знакома. Знаю Кашмир))) Пробовала Арабский мед из бутиковой линейки — меда там не нашла, рассталась с ароматом. Кажется, у них есть еще интересные ароматы…
julianacheva 18 января 2023, 22:34
Кашмир хороший добротный аромат 👍 об арабском мёде наслышана, многие его хвалят, но пока сама не знакома. Есть у Chopard линейки подешевле (включая серию Happy, из которой мой аромат) и вот эта подороже, в кот. и мёд арабский и много ещё ароматов, наверняка что-то интересное там есть, хотя цены…
Esver 18 января 2023, 22:36
Цены в этой бутиковой линейке просто безбожные!
julianacheva 18 января 2023, 22:37
это да, к сожалению 🙄…
Rosalin 18 января 2023, 21:18
Есть Chopard Casmir. Тоже покупала вслепую, ориентируясь на оценку 4 ( рекомендую) от Луки Турин. Странный, восточный, как он описал. Очень нравится.
В инмагазине представлены сейчас 13 парфюмов от Chopard. Цены более чем адекватные. Но такого аромата, как я хочу, нет — Noble Cedar Chopard.
julianacheva 18 января 2023, 22:31
Если говорить про интернет магазины, возможно есть на randewoo, я сама там ещё не покупала (хотя время от времени поглядываю их сайт, и на youtube), вроде там большой выбор всего и цены адекват. Проверьте, может там найдёте…
Rosalin 18 января 2023, 22:59
Спасибо, я не в России живу. Сейчас посмотрела в других интернет магазинах, не нашла, но не критично. Столько еще неизведанных новых брендов и ароматов… И потом я постоянно именно в одном инмагазине делаю заказы, меня там всё устраивает: постоянные приличные скидки ( например, сейчас просматривала… и в другом инмагазине цена на ваш Chopard Happy Felicia Roses в 3 раза дороже чем в моем любимом прикормленном месте) и начисляемые баллы ( денежка)за отзывы…
julianacheva 18 января 2023, 23:10
иметь своё прикормленное место это классно 😉👍
Natali_zhu 19 января 2023, 11:20
У меня вся эта линейка Chopard. Пользуюсь Lemon dulci, остальные два пока в слюде стоят)) Жду своего часа 🙈
julianacheva 19 января 2023, 11:35
А как Вам Lemon Dulci? Я его рассматриваю к покупке (тестить негде), на фраге очень полярные мнения, но меня он почему то всё привлекает. Не слишком ли простой аромат лимонов? И как со стойкостью? Буду благодарна за ответ 🌹
Natali_zhu 19 января 2023, 18:46
Аромат приятный, кисло-сладко-мятный, напоминает леденцы. Если вы ожидаете кислые цитрусы, то это не они))
Но я его люблю, когда устаю от сложных ароматов. И меня очаровали флаконы этой серии. Стойкость не большая, часа 3-4.
julianacheva 19 января 2023, 21:57
Спасибо большое! 👍😊 запах леденцов это именно то, что нужно! отлично, значит надо брать, и стойкость меня такая устраивает. Во флаконы я тоже влюбилась, прелесть.
Sova83 19 января 2023, 21:46
Добрый вечер! Вообще ничего от Шопар нет.Хотя название знакомое… Теперь захотелось попробовать. Вообще в последнее время хочется что-нибудь с ароматом розы.Хотя ещё несколько лет назад я её в парфюмах не терпела… годы идут, вкусы меняются)))))Спасибо за обзор! Флакон классный!
julianacheva 19 января 2023, 22:01
Спасибо Вам за внимание 😊 ко мне любовь к розам тоже пришла не так давно, теперь это одна из самых любимых нот 🌹советую попробовать. Флакон прелестный, а в реальности, когда видишь все эти грани и детали, даже ещё лучше.
AnnaKopeina 20 января 2023, 06:45
Мне очень нравится Love Chopard. Нужно потестировать и Ваш аромат, спасибо за наводку))
julianacheva 20 января 2023, 09:20
Пожалуйста 😊 А мне, пожалуй, пора тестировать Love Chopard, уже несколько раз упоминали его, похоже что он классный, надо попробовать и мне…
Наталия Озернова 02 ноября 2023, 18:55
Теперь и я хочу это попробовать. Если к розе я равнодушна, то малина мое всё. Лимонный аромат из этой линейки у меня уже в пути, хочу познакомиться с остальными.