26.07.2023

Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun By Kilian EDP

Парфюм с ароматом колы, серьёзно?

Для съёмки пришлось даже приобрести баночку реквизита.

Люблю нежно творения Килиана Хеннеси, особенно знаменитые шары, которые сейчас перевыпустили в более банальном дизайне. Бомба на пьедестале была куда круче.

Коллекция «My Kind of Love» была разработана в 2018 году специально для сети магазинов Sephora и выпуск этих ароматов, как говорят, был одним из условий сделки по покупке бренда Kilian концерном Estée Lauder.

Так как шары дешевле основной линейки ароматов не меньше, чем в 2 раза, компания хотела привлечь молодёжную аудиторию, которая впоследствии должна была стать поклонником бренда.

В рамках этой стратегии нишевый аромат с нотами колы выглядит вполне логично.

Композиции в этой коллекции звучат куда проще, чем ароматы бренда из основной коллекции. Но лично я чувствую настроение Kilian даже в приторно-сахарной Принцессе. Bad Boys не стал исключением.

Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun By Kilian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.

Bad Boys Are No Good But Good Boys Are No Fun выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Кока-кола и Лайм.

Средние ноты: Корица, Яблоко и Мускатный орех.

Базовые ноты: Кедр и Amberwood (янтарное дерево?).

Нишевая парфюмерия не имеет чёткого деления на гендеры, но Bad Boys всё же больше мужской, чем женский. Искрящаяся прохладная кола с лаймом, свежая и яркая, раскрывается пеной для бритья. Для меня это куда более очевидный аромат чистоты, чем тошнотворные порошковые альдегиды.

Искренне удивляюсь, когда в отзывах читаю, что не все ощущают в парфюме ноту колы. Стоит только снять крышку с флакона и прохладная газировка Байкал кола сразу возникает в воображении. Но улетучивается быстро, на место колы приходит корица с мускатным орехом.

Почти сразу проявляется хвойный компонент, острый и колючий, а цитрусовый стойкий аккорд лайма остаётся на коже надолго.

Аромат звучит ярко только при первом пшике, потом садится близко к коже и остаётся на весь день вкусным и слегка сладко-свежим.

Я люблю на себе и более выраженные мужские ароматы. Bad Boys же раскрывается вполне себе сладенько и нежно, не женственно в обычном понимании этого слова, но вполне себе унисекс.

Хороший летний охлаждающий аромат, самый интересный из линейки «My Kind of Love».

Пробовали ли вы ароматы из этой коллекции?

Кажутся ли они вам слишком простыми или чувствуется рука мастера?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Greyglasses 26 июля 2023, 10:14
Я люблю эту линейку, но я рада что её переодевают в классические флаконы))
aquagirl 26 июля 2023, 10:38
Эх, а мне наоборот шарики очень нравились )
У тебя какой любимый аромат в серии?
Greyglasses 26 июля 2023, 12:46
Собственно Boys и любимый)) правда есть только в миниатюре. Есть ещё After Sunset, тридцатка, тоже люблю, но меньше))
aquagirl 26 июля 2023, 13:19
Мне кажется, Boys самый интересный 👍
Greyglasses 26 июля 2023, 17:08
Он самый озорной)) ещё мне нравится Adults, дерево на дереве и деревом погоняет))
aquagirl 26 июля 2023, 17:18
А вот его я никак не попробую )
И теперь уже не знаю, где взять.
Зато сейчас ЗЯ мне за покупку положило пробник баккары (наверное, от сердца оторвали, я вообще таких пробников раньше не видела), вот повезло-то мне 😄
Greyglasses 26 июля 2023, 19:47
Да уж, от щедрот души))))))))
Soulo 26 июля 2023, 10:17
Обожаю BAD BOYS, несколько лет только на нем сидела. Потрясающий аромат, не похожий ни на один другой. Спасибо, что напомнили о нем, пойду доставать😉
aquagirl 26 июля 2023, 10:38
Рада быть полезной ))
Доставайте, мне кажется, лето — это его время )
Soulo 26 июля 2023, 11:48
А у меня он, кстати, с летом не особо ассоциируется. Почему-то обожала его носить с брючными костюмами. И с косухами… Ох уж эти его мужские нотки😁
aquagirl 26 июля 2023, 13:20
Возможно )
Но на осень я что-то более насыщенное и согревающее люблю, хотя Boys с косухой в голове тоже отлично монтируется 👍
Tartuga 26 июля 2023, 10:25
Мне очень нравится сладкий Kissing, но я не готова брать огромный флакон — сто процентов надоест, предпочитаю минимальные форматы. Новые флаконы подразумевают формат в 30-50 мл? В старых тридцатки вроде были, но не уверена…
Большое спасибо за пост, интересно почитать о других ароматах этой коллекции, я с ними не знакома.
aquagirl 26 июля 2023, 10:37
У меня как раз 30 мл на фото, были ещё тревелы 10 мл в палочках.
В новом дизайне я видела только 50 мл 🤷‍♀️ Согласна, что хотелось бы иметь возможность купить 30 мл, мне чем меньше, тем лучше.
Спасибо, что читаете 😊👍
Natalika_ 26 июля 2023, 10:46
Несколько раз хотела купить, но так и решалась, мне нравятся только первые ноты, потом не очень, а сейчас жалею по старым ценам ради оформления нужно было брать
aquagirl 26 июля 2023, 13:21
Кола долго не сидит, это правда )
Но и остаток в виде сладкого лимончика тоже неплох.
khajiit 26 июля 2023, 11:57
Аромат колы — это то что я ищу, было пару неудачных попыток, во Frank Boclet Vinyl обещали колу, но я ее так и не получила( можно взять отливант на пробу)
aquagirl 26 июля 2023, 13:23
Тут кола самая настоящая, но в начале и недолго.
Иногда просто нюхаю крышечку, там тоже явная кола сидит )
Интересно попробовать другие кока-кольные ароматы и сравнить 👍
Only_July 26 июля 2023, 16:40
А мне Zino davidoff пахнет колой или скорее даже Байкалом
khajiit 26 июля 2023, 17:50
Спасибо, посмотрим)
Irene_blago 26 июля 2023, 12:54
Жаль кола так быстро слетает) пробовала у Mancera Tonka Cola, в ней аналогично быстро испаряется кола(
aquagirl 26 июля 2023, 13:23
Да, улетучивается быстро )
Наверное, сам компонент нестойкий.
ElenaKoza 26 июля 2023, 14:31
Света 😁 ничего не скажу про парф, но я рада, что кола только для реквизита) так-то я в тебе и не сомневалась, конечно 🥰
aquagirl 26 июля 2023, 17:14
С колой я давно завязала, что ты )
На отдыхе открыла банку zero sugar, два глотка и всё. Не понравилось.
Теперь ещё на 10 лет перерыв ))
ElenaKoza 26 июля 2023, 17:23
Я тоже давно) очень)
TheSacrament 26 июля 2023, 16:09
Из всей шаровой линейки нравится только bad boys, он классный, дарила мужу, ему тоже зашел
aquagirl 26 июля 2023, 17:15
Настоящий унисекс, легко его представляю и на девушках, и на мужчинах 👍