23.07.2023

Pro Energy Blue Cobalt - бюджетная EDT с философией Givenchy Blue Label

Всем привет.

Продолжая тему бюджетного сегмента, хочу рассказать о туалетной воде Delta Parfum Pro Energy Blue Cobalt. Она стоит буквально копейки, но при этом обладает приятным звучанием.

Оформление, на мой взгляд, приличное, синий цвет сюда подходит как нельзя лучше.

На обратной стороне указана пирамида и направление.

Крышка пластмассовая, простенькая. Прилегает не очень плотно.

Флакон имеет лаконичное оформление.

Распылитель качественный, не заедает. При нажатии делает мощный «пшик».

Концентрация — EDT.

Объём — 100 мл.

Семейство — цитрусовые, пряные древесные.

Философия аромата — Blue Label (Givenchy).

Пирамида Blue Label (Givenchy):

грейпфрут, бергамот, лаванда, перец, кардамон, артемизия, ветивер, белый кедр, олибанум

Пирамида Pro Energy Blue Cobalt:

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, цитрусы

Ноты сердца: кардамон, перец, лаванда, полынь

Ноты базы: амбра, ветивер, кедр, ладан

Раскрытие и моё мнение

Аромат цитрусовый, свежий, ненавязчивый. Спирта на старте нет. Ярче всего ощущаются бергамот, грейпфрут и древесные ноты. Звучание в меру пряное, прохладное, чуточку колючее. Сладости практически нет. Не могу сказать, что аромат 100% мужской, для меня это унисекс. Он подразумевает спортивный стиль, собранность, лаконичность.

Конечно, в композиции слышны и другие ноты — лаванда, ветивер, кардамон, но они никак не выбиваются из общего строя. В целом, аромат приятный и звучащий дороже, чем есть на самом деле. Он бодрит и освежает, заряжает энергией и придаёт сил.

База древесная, сухая. Мне нравится, что в туалетной воде нет резких синтетических нот, которые вызывали бы головную боль. Я делаю 3-4 пшика, даже в жару не душит.

Кому подойдёт?

Мужчинам — всех возрастов, от подростков до пенсионеров. Женщинам — тем, кто предпочитает спортивный стиль.

Аромат дневной, повседневный. Будет уместен и на отдыхе, и на работе.

Стойкость невысока — максимум пару часов. Шлейф слабый, ощутим лишь в зоне комфорта.

Итог

Для своей цены очень хороший аромат, не хуже, чем Brocard.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Emmett 23 июля 2023, 13:19
Спасибо за обзор. Как то видела эти ароматы. 😊
natali_love_parfum 23 июля 2023, 20:10
То, что нет спирта на старте, очень хорошо, значит в его производстве используются качественные для данного ценового сегмента масла. Сам по себе аромат хороший, особенно сейчас, когда многие бренды ушли с рынка и надо искать замену) Спасибо автору за достойный обзор
Annelisa 23 июля 2023, 21:10
Спасибо за комментарий