24.07.2023

OK Beauty: блеск для губ и карандаши для глаз

Привет! Сегодня хочу рассказать о блеске для губ и карандашах для глаз в двух необычных оттенках)

С последних я как раз и начну.

OK Beauty Color Salute Slide & Stay

У карандашей деревянный корпус, проблем с заточкой у меня не было. Надписи не стираются, покрытие не царапается.

Читабельно сфотографировать состав на зеркальных коробках сложно, поэтому я продублирую его внизу.

Вес — 1,2 г. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Сделано в Германии.

У меня два оттенка — Robin и Muzo.

Что удобно — «попки» карандашей окрашены в цвет грифеля. Точилки в комплекте нет.

Судя по всему, у меня карандаши из разных партий, поэтому визуально они немного отличаются.

Кончики изначально не острые, но заточить их при необходимости легко.

Оттенки мне очень нравятся)

Muzo — насыщенный болотно-зеленый. Robin — бронзово-коричневый сатин.

Muzo сверху, Robin снизу
Muzo сверху, Robin снизу

А теперь расскажу о характеристиках карандашей.

• Оба карандаша отлично пигментированы, цвет передается на кожу сразу. Рисуют отлично как по теням, так и по базе. Так как веки у меня проблемные, то на голую кожу я не наношу ничего)
  • Застывают довольно шустро, но Robin дает чуть больше времени для растушевки.
  • У карандашей мягкая и довольно пластичная текстура, но Robin более мягкий и немного «сливочный».
  • Стойкость поверх базы и теней отличная, даже на моих жирных веках стрелки не отпечатываются. Во внутренних уголках от слез не растекаются.
  • Карандаши водостойкие — я пробовала потереть свотчи под водой, Muzo держался до конца, Robin же скатался от сильного трения. Но глаза с такой силой обычно никто не трет) Смываются легко гидрофильными маслами.
  • По слизистой рисуют хуже, чем по коже — Robin нужно немного наслоить, Muzo же даже с наслоением ложится не плотным цветом, а с проплешинами.
  • Кроме этого, я не могу использовать Muzo на слизистой из-за раздражения глаз. У меня чувствительные глаза, на этот оттенок они реагируют небольшой слезоточивостью. Если наность Muzo в качестве стрелки или по нижнему веку, то такой проблемы нет. С Robin в этом плане нет проблем вообще.

Ну и пара макияжей)

Robin на слизистой
Robin на слизистой
Robin в стрелке и немного растушеван по нижнему веку
Robin в стрелке и немного растушеван по нижнему веку

В целом карандаши мне понравились, но не могу не снять балл у Muzo за плешивую слизистую и раздражение. Robin же для меня отличник)

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Robin: Isododecane, Mica, Synthetic Wax, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, CI 77491, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Polybutene, CI 77499, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Nylon-12, Polyethylene, Perfluorononyl Dimethicone, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/ Sebacate, Synthetic Beeswax, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Copernicia Cerifera Cera, CI 77492Muzo: CI 77492, Mica, CI 77499, CI 77510, CI 77491, Isododecane, Synthetic Wax, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, Polybutene, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Nylon-12, Polyethylene, Perfluorononyl Dimethicone, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/ Sebacate, Synthetic Beeswax, Copernicia Cerifera Cera, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl, Hydroxyhydrocinnamate

OK Beauty Color Salute Light Weight Lip Glaze

Тюбик из плотного пластика, надписи не стираются, но зеркальная крышка мгновенно ловит отпечатки пальцев и пыль.

Крышка закрывается надежно, в сумке ничего не протекает.

Объем — 7 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в России.

Защиту от вскрытия я умудрилась заметить только в момент, когда пыталась открыть блеск...

Название оттенка указано на коробке и снизу тюбика.

Спонжик в виде лопаточки, ворсистый, довольно мягкий на ощупь.

У блеска есть легкий запах, который напоминает мне выпечку. Отдушка немного химозная, но после нанесения я ее не ощущаю.

Текстура больше всего напоминает жидковатый гель, блеск не тягучий.

Оттенок Date — полупрозрачный розово-коралловый с мелким золотым шиммером. Шиммер очень мелкого помола, на губах абсолютно не ощущается.

Наносить блеск лучше тонким слоем, иначе он ложится неплотно, с небольшими проплешинами. Плюс пигмент немного затекает в рельеф губ. Заметно это либо при нанесении плотным слоем, либо (если наносить тонко) при рассматривании с близкого расстояния.

В остальном же у меня претензий к блеску нет — за контур он не растекается, в белую полоску не скатывается, шелушения не подчеркивает.

Финиш красивый глянцевый, но не «стеклянный». Небольшая липкость есть, но губы не склеиваются — скорее просто не стоит носить его вместе с распущенными волосами)

Стойкость как у стандартного блеска — если не есть и не пить, то немного впитывается за пару часов.

Наслаивать его не советую, при необходимости обновить лучше просто стереть его салфеткой и нанести заново. Губы не тинтует.

Уход средний, но он есть — после блеска чувствуется, что губы немного увлажнены и смягчены. Во время носки он ощущается комфортно, никакой сухости и стянутости нет.

Блеск на губах, карандаш Robin на слизистой
Блеск на губах, карандаш Robin на слизистой

Не могу назвать блеск самым лучшим, для меня это просто хороший и симпатичный продукт. Не думаю, что в будущем повторю именно этот оттенок, но возможно, возьму другой из линейки.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Polyethylene, Ozokerite, VP/Hexadecene Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Persea Gratissima Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, PEG-8, Disteardimonium Hectorite, Parfume, Propylene Carbonate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid; May Contain: Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, Ci 77891, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 15880, Ci 15850, Ci 45410, Ci 15985, Ci 77005, Ci 77007, Ci 42090, Ci 16035.

AnyaMalina 25 июля 2023, 05:42
Какой красивый зеленый карандашик
Продукты понравились в общем образе
Sorelle 25 июля 2023, 09:08
Да, оттенок шикарный)
JJlovesmakeup 25 июля 2023, 06:03
Muzo очень красивый 😍
Sorelle 25 июля 2023, 09:08
Мне тоже очень нравится оттенок)
Annelisa 25 июля 2023, 17:42
Классные оттенки, и Вы красотка, такая солнечная
Sorelle 25 июля 2023, 18:46
Tanya Zaharova 26 июля 2023, 05:34
У меня от них карандаш для губ в популярном оттенке urania. Очень долго выбирала, выбор был между ним и от Шик )) Но у Шик все равно в теплоту уходит, а от OK оказался идеальным. И с розовой помадой красиво и с бежевыми и даже с красными. Стойкость — супер ) Спасибо за свотчи robin, думала его взять, но не стану, светловат все же )) На вас красиво сел и мне тоже нравится с цветными тушами макияж ))))
Sorelle 26 июля 2023, 09:16
Я на этот оттенок слышала много хорошего, но редко использую карандаши для губ, поэтому не брала. После вашего комментария опять задумалась, может мне всё-таки нужно
Спасибо! Robin да, светловат. У меня есть коричневый каял от Вивьен Сабо, он гораздо темнее. А фиолетовая тушь это просто вайб моего летнего макияжа, ужасно нравится и постоянно ею крашусь)
Alia.foxy 27 июля 2023, 13:50
Давно смотрю на эти карандаши, но вне могу их найти в магазинах для затеста.
Очень понравился Muzo, оттенок прям как я люблю.
Sorelle 27 июля 2023, 16:58
Да, в моем городе тоже негде затестить
Оттенок очень красивый, жаль, что капризный)
Diana-Nathalie 27 июля 2023, 22:15
Фото вас с улыбкой — мои любимые
Красивые штучки. Зеленый очень необычный. Блеск визуально очень приятный.
Sorelle 28 июля 2023, 15:03
Да, такой зеленый редко встречается)
OLga_132621 29 июля 2023, 03:38
Тоже недавно приобрела их блеск, аромат мне ужасно напомнил какой-то блеск для губ из нулевых или даже конца девяностых))) неоднозначные впечатления!)
Sorelle 29 июля 2023, 10:33
Мне кажется, такие сладкие химозы это «мода» последних лет 10. Запах старых помад для меня это Лореаль
А что именно не понравилось?)
OLga_132621 30 июля 2023, 17:14
Не понравилось то, что тот блеск из нулевых был ноу нейм из перехода, а тут серьёзный бренд и запах тот же… 😅
Sorelle 30 июля 2023, 20:44
Поняла, у меня тоже бывают такие ассоциации, которые влияют на восприятие продукта)