18.07.2023
1938

Sicile Place des Lices EDP - летнее лимонное настроение

Приветствую вас! Сегодняшний обзор хотелось бы посвятить аромату моего лета — Sicile Place des Lices EDP.

Он заключён во флакон из «плиссированного» стекла, увенчанного увесистой крышкой, выполненной из натурального мрамора.

Представлен в единственном объёме 100 мл. И это немного, прочитав отзыв до конца, вы поймёте почему.

Это аромат был выпущен в 2021 году, относится к категории унисекс, но в моём представлении он всё же больше женский, в нём совершенно нет никакой брутальности.

Аромат относится к группе — цитрусовые.

Основные ноты: лимон, бергамот, эвкалипт, мускус.

Познакомилась я с ним случайно. В одном из бьютибоксов попался пробник. И вроде бы аромат довольно простой, но он зацепил меня настолько, что решилась на полноразмер. И не пожалела! На мой взгляд, он идеален на лето.

Этот аромат — ода лимону.

Лично я не слышу в нём бергамота или эвкалипта, здесь всё просто — нежнейшая лимонная свежесть.

Это лимонные леденцы, отголоски лимонного геля для душа на коже после купания.

Он хорош в своей простоте, лично мне и не хочется усложнять, здесь полная гармония.

Стартует сочно, постепенно становится прозрачным.

Прелесть этого аромата в том, что им можно обливаться с головы до ног, но при этом всё равно будет в меру. Вот знаете, летом в жару иногда вообще не хочется никакой парфюмерии, а этот аромат можно выгулять и на пляж.

Он очень мягкий, нежный, ненавязчивый.

Стойкость зависит от места нанесения. На своей коже я не слышу его уже буквально через пару часов, зато на волосах держится почти до конца дня. При этом аромат воздушный, не шлейфовый. Игра ветра в волосах или поворот головы и вот уже слышны отголоски Sicile.

Хотелось бы большей стойкости, но что имеем, как говорится, именно поэтому я написала, что 100 мл. это совсем не много.

Подойдёт всем, и молоденьким девчонкам, и зрелым дамам. Sicile Place des Lices EDP — это аромат настроения, аромат — ассоциация. Здесь жаркое лето, пахнущее цитрусами, и всё впереди...

2 недели, 2р/в деньиспользование

Nelli_von_B 18 июля 2023, 16:01
Красивый аромат, он у меня только в виде геля для душа.
Oxana_1611 18 июля 2023, 16:06
видела на сайте в ИМ, думаю ароматы идентичны, там еще и крем для тела в коллекции есть, интересно попробовать
Shinebrightgirl 18 июля 2023, 18:38
Подходила к стенду этого бренда. Заинтересовал. Понравился этот и Safran Gourmand. Стойкость только подвела.
Oxana_1611 19 июля 2023, 09:24
да, стойкости хотелось бы побольше… Я другие ароматы не слушала, но было бы интересно, надо обратить внимание в следующий раз
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:37
Он очень гурманский. После первого вдоха был легкий шок от его лактонности, миндальности. Во второй раз он мне уже меньше понравился. Но подойду к нему ещё раз обязательно.
redishhh 19 июля 2023, 18:25
Красивые фото, красивый флакон! Крышечка из мрамора — это просто эстетика 80lvl.! Шикарно
Oxana_1611 24 июля 2023, 08:37

DieOlga 19 июля 2023, 19:09
Это здорово, что аромат так зацепил с первого раза!
Annelisa 21 июля 2023, 01:08
Оформление очень красивое, но цена «кусается»
Oxana_1611 24 июля 2023, 08:37
я его очень выгодно купила, промокод, баллы и доп. скидка с сервисом Подели