07.08.2023

Парфюмерная вода Press Gurwitz Perfumerie №10 и Press Gurwitz Perfumerie №3

Всем привет! После того, как я ругала аромат Press Gurwitz Perfumerie №8 incense, pink pepper, chocolate, мне предложили на тестирование два других, один из которых бестселлер. Мне очень импонирует внимательное отношение марки к мнению покупателей, поэтому давайте посмотрим на парфюмерную воду Press Gurwitz Perfumerie №10 spicy peach, cedar, tree resin и Press Gurwitz Perfumerie №3 tobacco, cinnamon, vanilla.

Марка: Press Gurwitz Perfumerie.

Аромат: №10 spicy peach, cedar, tree resin.

Верхние ноты: пряный кедр.

Ноты сердца: персик.

Базовые ноты: смола.

Категория ароматов: пряные, унисекс.

Что это: парфюмерная вода. Press Gurwitz Perfumerie №10 описывается как аромат самого загадочного леса, бленд пряного персика и обволакивающих нот смолы и кедра.

Упаковка: минималистичная, стеклянная колба с золотым распылителем и золотым же колпачком, на колбе минимум надписей, зато красиво видно содержимое. Парфюмерная вода упакована в картонную коробку, зафиксирована в ней картонным «уголком», коробка упакована в целлофан. Качество упаковки хорошее, как и в прошлый раз, колбочка приятно лежит в руке, распылитель такой же мелкодисперсный, духи распыляются невесомым облачком.

Что чувствую я: я распылила её один раз и в воздухе повис сильный пряно-табачный запах, который исчез через минуту… Странно, табак вроде в другом аромате, подумалось мне. На коже остался совсем лёгкий шлейф чего-то сладкого, мускусного, поэтому было принято решение ещё пару раз пшикнуть водой на кожу. Запах снова поменялся.

Через пять минут парфюмерная вода нагрелась на коже и появился тонкий запах сожжённого кедра, поленьев из дорогих сортов дерева, камина и деревянных палочек. На пальцах, которые я испачкала в парфюмерной воде, всё ещё был сладко-мускулинный запах, думаю, это из-за разницы в температуре кожи.

Персик я на себе уловить не смогла, возможно он прикинулся той сладкой нотой в начале распыления. Смола чувствуется очень слабо, гораздо слабее чем в природе, она проскакивает в воздухе в том месте, где распыляли духи, уловить её очень сложно и рассчитывать на смолянистый аромат не стоит. Она стоит где-то сбоку.

Обещают запах леса, но аромат не влажный и не лесной.

Чем же на самом деле пахнет парфюмерная вода? Деревянным домом в лесу, который простоял без людей всю осень и только готовится к встрече с ними, деревом, но не нагретым солнцем, а спрятанным в тени, ещё не разожжённым камином, и немного палочками пало санто.

Издалека аромат интереснее, вблизи он становится более приземлённым. Ему однозначно нужен прохладный воздух, пасмурная погода, этот запах точно не для жары.

Аромат в прямом смысле этого слова природный, но чтобы он раскрылся, нужно переждать три-пять минут.

Больше всех вода понравилась… Коту! Первый раз вижу животное, нюхающее парфюмерию и завалившееся спать в десяти сантиметрах от флакончика. Отсюда вывод — запах лёгкий, неяркий его можно использовать в больших объёмах (у марки есть аромат для дома), и он подойдёт тем, кто не любит что-то откровенно-парфюмерное на себе. Он как бы есть, но его как бы и нет, то ли парфюмерная вода, то ли просто смесь запахов вокруг. Аромат непривычный, на любителя, я не уверена что он унисекс, для меня он не женский, но мне понравилось послевкусие и запах подожжённого кедра на коже, и не очень понравились первые пять минут, в течение которых вода усаживалась на коже и раскрывалась. Чтобы было вкусно мне требуется три пшика, не меньше.

Потом я нанесла духи на мужа, вот тут они раскрылись сладковато-кисловатой нотой (всё ещё не персик, но уже ближе) с лёгким деревянным шлейфом, смола и дымок, которые чувствовались на мне, пропали. Аромат всё ещё ненавязчивый, чтобы его учуять, нужно подойти совсем близко, он остается практически на самой коже. Держался хорошо, почти весь день.

На ком я ее вижу: на мужской коже она звучит органичнее, поэтому подойдет тем мужчинам, которые не любят яркие и пряные запахи, кому нравится что-то незаметное, невесомое, но без цитрусовых или свежих нот. Для дома аромат может понравиться большему количеству людей, я планирую попробовать его осенью. Его точно стоит протестировать перед покупкой, потому что описание и картинка в голове не совпадают с действительностью примерно наполовину, но, в отличие от №8, он имеет свою аудиторию. Для тех, кто любит читаемые запахи и что-то поярче, точно не подойдёт.

Оценка: 7/10.

Объём: 10 мл.

Цена без скидок: 2900 рублей.

Марка: Press Gurwitz Perfumerie.

Аромат: №3 tobacco, cinnamon, vanilla.

Верхние ноты: табак.

Ноты сердца: корица.

Базовые ноты: бурбонская ваниль.

Категория ароматов: пряные, унисекс.

Что это: такая же парфюмерная вода. Обещают аромат дымчатый, уютный и пряный, в котором ярко сочетаются ноты мадагаскарской ванили, табака и жгучей корицы. Пористый, как ванильный бисквит, характерный, как благородный табак, жгучий, как надломленная палочка корицы, погружающий в теплоту и мягкость объятий, нежных и в то же время мужественных.

Именно этот аромат является бестселлером бренда.

Упаковка: точно такая же колба в картонной коробочке, отличаются ароматы только названием и большой цифрой, по которой, кстати, удобно издалека находить нужный.

Распылитель такой же, он мне нравится, выдаёт широкое облачко парфюмерной воды.

Что чувствую я: этот аромат мне понравился, он прямая противоположность №10- гораздо ярче чем остальные, тёплый, пряный, в нём чувствуются все заявленные ноты, но не так, как мы привыкли. Табак здесь молодой и звонкий, несдержанный, корица лёгкая, пряно-сладкая, ваниль практически не ощущается, только кондитерский флер. Яркий, уютный, немножко острый аромат, так, возможно, могло пахнуть дома у хоббита- приключениями, лёгким табаком и печеньем с корицей.

Это не однозначное цитирование казалось бы банальных кондитерских и табачных нот, это очень интересный микс их пряно-сладких сторон, переплетающихся друг с другом. Когда казалось бы, аромат должен быть тяжёлым, как в лавке продавца специй, курящего трубку, но нет, он яркий, сладкий, не давящий, приносящий с собой приятные воспоминания и осеннее настроение.

Парфюмерная вода одновременно уютная и будоражащая воображение, обещающая что-то такое, от чего смутно ёкает сердце. Аромат интенсивный, стойкий, с кожи смывается в три попытки.

Чтобы было вкусно достаточно одного пшика.

На ком я ее вижу: я оставлю её на осень и зиму, когда хочется пряностей и булочек с корицей. Тёпло нагретых специй, сушащийся табак, низкое осеннее солнце, воспоминания о летних приключениях- всё это про неё. Для лета она в принципе подходит, не конфликтует с жарой, но я такое субъективно не люблю. Для весны слишком пряная и уютная.

Как по мне, она явно женская, причем не подойдёт слишком юной особе или умудрённой опытом женщине — для одной тяжеловата, для другой легковата. А вот для всех, кто между этими периодами жизни — да!

Оценка: 9,5/10.

Объём: 10 мл.

Цена без скидок: 2900 рублей.

Что хочу сказать в итоге: для меня композиции Press Gurwitz Perfumerie не все совпадают с заявленными пирамидами (2 из 3 не совпали, третья — нууу, не то, что ожидалось, но вкусно, вкусно!), поэтому заказывать наобум я не рекомендую. Лучше не просто понюхать в живую, а посадить аромат на кожу, подождать 5-10 минут и только потом делать выводы. Среди линейки есть интересные, это тот самый аромат №3, он мне понравился больше остальных и я понимаю, почему его так сложно поймать в наличии.

RAGE 07 августа 2023, 12:27
Интересный бренд! Я бы попробовала
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 14:35
Я сперва думала, они будут как Zielinski & Rozen- яркие, сильные, чтобы прям с одного полупшика играли, суперстойкие… но нет, вообще не такой стиль. Эти ароматы весьма мягкие, не «убойные») Но вживую тестить надо!
RAGE 07 августа 2023, 15:16
Полупшик, ха! С меня Зелински весь слетает через час
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:01
Серьезно? Какой? 😳 На мне роза-нероли держится на одежде дня три, на теле- до душа)) Перец дня два и тоже до душа. Причем один пшик, два это уже парфюмерная бомба)))
RAGE 07 августа 2023, 17:11
Ох… завидую.
На мне все их ароматы, которые пробовала, буквально горят. Перец вообще не стойкий, час и все. Табак – часа полтора
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 17:40
Во всем есть вторая сторона- меня муж вежливо попросил «розой» не пользоваться, если мы в машине в этот день собираемся ездить 😅
Элиза Кабанова 12 августа 2023, 15:15
На мне Зеленски выборочно. И зависит от погоды, сезона и кучи всего)
Некоторые из них быстро перестал чувствовать на себе, но другие унюхивают. А некоторые до вечера держатся. У меня из с цитрусами самые нестойкие, но я и не особо фанат их в духах) там ещё с розовым перцем полно, в отличии от чёрного, на мне интереснее, и в других марках тоже.
А герои этого поста на мне странные… И не стойкие. Несколько раз с большим интервалом тестилв этот бренд, последний раз недавно штуки три как аромат для дома или ухода ничего) на мне никак жить не хотят. У меня ещё со шведским недавно появившимся нишевым брендом такая же история) парфюм отдельно от меня)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:21
А что за шведский бренд?)
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 21:31
SweDoff. В ЛЭтуаль. Целый стенд. Много разных, но на себе мне как то не пошли, а так есть оригинальные. Специевый прикольный
Mac_Cecht 07 августа 2023, 15:11
Мне последний, но без корицы
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:03
Там очень специфическая корица)))
Элиза Кабанова 08 августа 2023, 19:00
Я их всё переместила не по разу… На блотере, на себе. Эти два как раз последний раз по паре подходов.…
Не, не срастается у меня с ними…
Как аромат для дома возможно. Как парфюм на себе нет
JJlovesmakeup 08 августа 2023, 19:22
Я №10 прям вижу ароматом для дома))
Элиза Кабанова 12 августа 2023, 15:15
Я там несколько штук как отдушку ухода или аромат для дома была б не против)
А на коже моей жить не хотят) странные и не держатся)
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 15:20
У меня из трех попробованных ароматов на коже держится один)
AnyaMalina 14 августа 2023, 12:05
У меня картинка сложилась   Приехали молочко для тела №1 и гель для душа №3. Первый очень близко к Ombré Leather, а второй Tobacco Vanille, тут и к бабке не ходи. Понятно, что в банной линейке это звучит легче и мягче, поэтому теперь и парфюм попробовать хочется, люблю эти ароматы
JJlovesmakeup 14 августа 2023, 13:38
№3 вкусный)) Советуешь попробовать что-то для тела?)
AnyaMalina 14 августа 2023, 13:50
Пока не понятно, надо распробовать получше, как работает