15.07.2023

Mon Platin Professional Jojoba Hair Gel и как работает техника Smasters

Всем привет! Продолжаю тему стайлинга в укладке волос гелем, на этот раз сильной фиксации, и также расскажу как я использую технику Smasters для усиления завитка и продления жизни укладке.

Mon Platin Design Jojoba Hair Gel

Мои волосы разной степени пористости, есть повреждённая и сухая длина волос, которую ещё предстоит состричь.

Гель Mon Platin — это израильский бренд, и при покупке нужно быть внимательной, так как существует два вида геля, разница в составе. Если покупаете онлайн, как я, то лучше задать вопрос продавцу, есть ли в составе геля сушащий спирт. Я этот момент пропустила, в карточке товара состав был «правильный», но пришел мне гель с сушащим спиртом в составе. Это Alcohol Denaturat. Обычно те, кто придерживается правил КГМ его избегают. В моём случае выбора не было, мне нужен был гель сильной фиксации, и несмотря на неправильный состав, я им пользуюсь. Здесь главное уделить внимание подготовке и увлажнению волос, но об этом ниже.

Объём геля 250мл, это много. Туба обычная, но крышка мне не нравится. Она просто откручивается, я предпочитаю те, которые откидываются.

Консистенция геля очень густая. Если гель растирать ладонями, они прям слипаются. Из этого следует то, что гель нужно наносить на очень влажные волосы, либо растирать гель с небольшим количеством воды. Я выбираю первый вариант.

Так как в составе спирт, перед нанесением необходимых уделить внимание увлажнению волос, нанести средство, которое хоть как-то защитит от этого спирта волосы. У меня это сейчас крем «Она Иная».

Наношу на очень влажные волосы, чтоб прям хлюпало, небольшое количество геля, с крупную горошину, растирая предварительно в ладонях.

Наношу сначала поглаживающими движениями сверху вниз, затем распределяю жамкающими движениями снизу вверх. Из-за большого количества воды, которая при жамканьи распределяет гель по волосам, средство наносится равномерно проникая в пряди.

После этих манипуляций я заворачиваю волосы в микрофибру.

Теперь речь пойдёт о технике Smasters. Её смысл в послойном нанесении стайлинга. Если мне нужно усилить рельефность завитка и очерченность укладки, перед гелем Mon Platin я наношу гель лёгкой фиксации с увлажняющими компонентами Так и Ходи.

Ещё один вариант исполнения этой техники, после снятия микрофибры с волос, которую я держу минут 5-10, это дополнительное нанесения геля Mon Platin на слегка подсушенные волосы. В этом варианте горошину геля я растираю в ладонях с небольшим количеством воды, и наношу его ещё раз, так же проглаживающими движениями. Редко когда я жамкаю волосы на этом этапе.

Гель очень липкий, и если его не смешать на этом этапе с водой, волосы будут прилипать к ладоням, завиток будет ломаться, волосы будут пушиться.

Это финальный штрих укладки, далее я приступаю к сушке, сейчас я чаще делаю это феном с диффузором. В процессе сушки я могу совсем слегка сбрызнуть волосы водой из пульверизатора, если какие-то пряди «схватились» под гелем, но не закрутились так, как мне нужно.

Сушу аккуратно, чтоб локоны не растрепались.

Теперь про каст, это такая корочка из геля, которая делает локоны твёрдыми. Если под гель нанести хорошую увлажняющую подложку, каста либо не будет, либо он будет очень слабым. Если нанести лёгкую ненасыщенную несмывашку, то каст будет, но его разбить легко.

Иногда каст я разбиваю ладонями с каплей масла, и даже если каста нет, для дополнительного блеска и увлажнения я всё равно добавляю маленькую каплю масла без силиконов. Так волосы мягкие, очень блестящие, и концы выглядят более опрятно.

Готовая укладка, с кремом Она Иная и гелем Mon Platin в технике Smasters, конкретно в этой укладке других гелей я не использовала.

На корни этот гель я не наношу, не нравится ощущение именно в этой зоне, так как я люблю иногда запустить пальцы в шевелюру.

Из-за этого волосы в этой зоне немного пушатся, но пух = объём, и мне нравится. Это добавляет укладке натуральности, более небрежного вида.

В прошлом посте я упоминала, что если мои волосы подсушены, завиток более пружинистый, и чтоб вывести волосы из переувлажнения, то гель мне пришёлся кстати. Но увлекаться не стоит, чтоб не впасть в другую крайность.

На фото ниже укладка гелем Mon Platin в технике Smasters с гелем Так и Ходи, с несмывашкой «шёлк для волос» от DNC

Несколько слов о аромате. Запах мужской косметики, будто одеколон «Саша», на волосах очень ощущается в процессе нанесения, при высыхании остаётся совсем лёгкий, шипровый намек. Я уже привыкла и не замечаю его, но сначала была немного обескуражена.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Состав я прикреплю именно тот, что на упаковке, в интернете чаще пишут состав без спирта.

Оценку поставлю 8/10 из-за аромата и спирта. А работой геля я довольна.

Благодарю всех за внимание к моему посту 🌿

Дарья Харламова 15 июля 2023, 17:57
Завитушки просто шикарные! А небольшой пушок у корней очень мило и натурально смотрится.
Tatimka90 15 июля 2023, 18:10
Спасибо 😌 я пересмотрела свое отношение к пушку, и с вами согласна)
LoveforLips 15 июля 2023, 19:27
Надо записать. Спасибо
Tatimka90 15 июля 2023, 19:37
И вам спасибо 🤗
Julia_Turturro 15 июля 2023, 20:33
Да уж. Крутой завиток. А так и ходи вы тоже с водой смешиваете? У меня он и без воды карст нормальный жесткий не создает и в нем совсем нет липкости
Tatimka90 15 июля 2023, 20:40
Так и ходи нет, не смешиваю. Он и так жидкий, и наносится сам по себе хорошо. Тоже про него пост писала. Не липкий, без каста, фиксации дает мало, пряди вместе собирает хорошо. Он больше такой для быстрой укладки.
Beauty_provincialka 16 июля 2023, 01:03
Забрала в избранное) Очень классно получается!
Tatimka90 16 июля 2023, 01:04
Ой, спасибо 😌 рада, что пост оказался полезным)
naaatasha 16 июля 2023, 01:45
«Она иная» протеиновый же. Сушит ощутимо, но он и не должен увлажнять
Tatimka90 16 июля 2023, 01:50
Да, протеиновый, в отдельном посте описан подробнее. В нем эти протеины на мне не то чтобы ощутимы, совсем минимально вместе с протеиновым кондиционером. На укладке на фото он нанесен, за неимением другого под рукой.