13.07.2023
1988

Для крепких и упругих - Planeta Organica & Мастерская Олеси Мустаевой

Всем привет! Увлажняющий уход мы уже проходили, теперь перейдем к протеиновому, дабы соблюсти баланс увлажнения и уплотнения.

Мне очень полюбился уход новой серии Ticket To… и я продолжаю вас с ним знакомить, а так же хочу показать работу крема для волос, который волосы укрепляет.

Упор в этих средствах идет на протеины, который может немного подсушить, поэтому, если не хватает увлажнения, будьте аккуратны🙂.

Planeta Organica Ticket To Brazil Hair Balm восстанавливающий кондиционер для волос

Бразилия — это протеиновый уплотняющий кондиционер, придающий каркасность волосам, немного подсушивает, но для меня это сейчас скорее плюс, так как волосы стремятся переувлажниться.

Вся информация о ключевых ингредиентах указана на упаковке. Компоненты растительные и натурального происхождения, такие как кератин, масло муру-муру, экстракт плодов цератонии, вытяжка семян плодов какао.

Кондиционер не содержит силиконов и сушащих спиртов, подходит для КГМ.

Консистенция бальзама густая, кремовая, почти не жирная на ощупь. Увлажняющий кондиционер из этой серии был более жидким и насыщенным.

Распределяется по волосам ровно, обвалакивая каждую прядь. При контакте с водой пенится сильнее, но в пряди волосы он собирает очень хорошо.

Пробоем с распутыванием нет, если же волосы спутались сильнее, добавление воды решает эту проблему.

Приятный аромат кондиционера напоминает мне запах морошки, свежий едва заметный.

На фото видна мылкость кондиционера, и то, как он собирает волосы в пряди. Не дает мокрого пуха, «водоросли» с ним пухлые и сочные.

После смывания кондиционера совсем немного ощущается жесковатость, но если нанести несмываемый уход, волосы становятся мягкими, без намека на сухость.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: «Agua with infusions of Organic Theobroma Cacao SeedWater (органическая вытяжка семян плодов какао),Organic Ceratonia Siliqua Fruit Extract (органическийэкстракт плодов цератонии), Organic Astrocaryum Murumuru Seed Butter (органическое масло муру-муру),Hydrolyzed Wheat Protein (растительный кератин); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropy|trimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Caramel, Parfum

Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная Укрепляющий несмываемый крем для волос В6 + пептиды гороха

Также хочу представить вам крем для волос, который не требует смывания. В составе крема есть протеины, как и в предыдущем кондиционере.

Крем позиционируется как уход за поврежденными волосами, и должен восстановить их, и обеспечить защиту от воздействия окружающей среды.

Крем находится в металлической тубе, носик запаян, считаю такую упаковку очень удачной.

Если проколоть защитную мембрану, нужно быть осторожной, крем сразу начинает выдавливаться.

Крем не жирной консистенции, нежного голубого цвета, запах немного ментоловый, свежий.

На фото видно что крем не плотный и тяжелый, а слегка гелевый, чуть чуть водянистый, отлично распределяется по волосам.

В составе нет силиконов и сушащих спиртов, подходит для КГМ.

После нанесения крема, из-за протеинов в составе, он дает небольшую сухость, которая сходит на нет, в процессе прочесывания и жамканья волос.

Наносила крем на волосы экономично, примерно с крупную вишню, но количества средства мне хватило на 12 применений, и чтоб достать последнюю порцию, тубу пришлось разрезать.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная, цетеариловый спирт*, дистероилэтил димониум хлорид*, экстракт селагинеллы чешуелистной, креатин, пептиды гороха, гидролизованный протеин пшеницы, сорбитол, эктоин*, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), пантенол, глицерин (растительный), изоамил лаурат*, изоамил кокоат*, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, камедь гуаровая, аргинин, натрия пирролидон карбоксилат*. натрия лактат, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, молочная кислота, глицерил стеарат SE*, экстракт листа мелии азадирахта, экстракт цветков мелии азадирахта, экстракт кораллины лечебной, экстракт кокцинии индийской, экстракт плодов баклажана, экстракт алоэ-вера, экстракт базилика, экстракт куркумы, абсолют франжипани, эфирное масло розы, эфирное масло апельсина, смесь токоферолов*, бета-ситостерол* сквален* (растительный), гераниол**, цитронеллол** лимонен**, линалоол**, эвгенол**, бензилсалицилат**

Крема мне хватило на 12 применений, объем средства 40мл, и в соотношении цены — 300₽ это дороговато. Средство мне понравилось, но не тянет повторить. Немного снижаю оценку именно из-за этого.

Комбинация кондиционера и крема на волосах, + гель Так и Ходи + сушка диффузором.

Ветер немного растрепал причёску, в процессе съемки, но тем не менее, результат мне нравится.

Завитки не распрямились, но из-за вариативности завивания волос, некоторые пряди более расслаблены. Попробую эту же комбинацию с гелем сильной фиксации.

И фото укладки на следующий день после рефреша. Дополнительно средств не наносила, сработали остатки стайлинга.

На моих волосах, по моему скромному мнению, укладки второго дня смотрятся даже удачнее. Как ни странно, но если волосы немного сухие, то завиток выглядит более пружинистым.

Сейчас я приобщаю к уходу за волосами по кудрявому методу своего супруга, это его первая укладка с той же комбинацией средств, что и у меня в этом посте.

Его волосы тонкие, не пористые, не поврежденные, завиваются очень охотно. На фото укладка второго дня, после рефреша водой.

Благодарю всех за внимание к моему посту🌻

Julia_Turturro 13 июля 2023, 21:58
Она иная совсем мне не сушит в комбинации с желе, например так и ходи) а с пенками да, сушит
Tatimka90 13 июля 2023, 22:00
Мне скорее здесь комбинация протеинов подсушила, не все поврежденное я состригла, поэтому местами дает эффект такой. У мужа волосы не повреждены, ему крем классно зашел
Levsa834 14 июля 2023, 04:57
Прочла название, «для крепких и упругих» и сразу иные ассоциации пошли, хм
Средства эти мне в принципе не интересны, тк недоступны, а локоны у вас очень хороши.
Tatimka90 14 июля 2023, 10:01
😅😁спасибо)
olenchik 14 июля 2023, 07:38
Спасибо за пост!

У вас очень красивые волосы, завиток -чудо.

Решила попробовать несмываемый уход от Олеси Мустафаевой. Мне как раз питание нужно. Надеюсь 🤞 моим волосам подойдет это средство.
Tatimka90 14 июля 2023, 10:02
Спасибо вам, надеюсь все понравится 😌
Igri 14 июля 2023, 10:12
У меня есть такой крем. Волосы мне он почти не сушит, но и особо сильно завиток не держит. Использую как дорожный вариант из-за компактной упаковки.
Волосы красивые у Вас)
Tatimka90 14 июля 2023, 10:49
Спасибо) я сейчас в поиске своего крема, думаю может Forme попробовать, добиваю все запасы
Igri 14 июля 2023, 10:55
Из всего опробованного, мне больше всего понравились кремы от Натуры Сиберики и Тефия. Только в Сиберике раздражал запах кокоса.
Tatimka90 14 июля 2023, 12:48
У меня тефия был, в голубой тубе. Там силикон, и постепенно мне распрямлял все, что должен был завить 😞
Igri 14 июля 2023, 14:38
Ого! Не знала. Спасибо за информацию.
Lolita78 14 июля 2023, 11:57
у меня высокопористые волосы, легкие и жесткие, мне Forme распрямлял кудряшки.
Tatimka90 14 июля 2023, 12:50
Ну вот я о нем пока читаю отзывы, сравниваю. В чатах для кудрявых отзывы разные, а последнее время вообще брак приходит.