Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Beauty_provincialka Уход за кожей
15.07.2023
2641

Сыворотка Vitamin c от Don't Touch My Skin: без скандалов, но с интригой и расследованием

Всем привет!


Не так давно я писала пост об уходовых итогах сезона «весна-2023», где говорила о том, что у меня закончилась сыворотка с витамином С, и я подыскиваю ей замену. Замену я искала довольно пассивно, потому как сомневалась, хочу ли продолжить использование этого «актива» летом (хотя знаю, что летом как раз таки он полезнее будет). Как вы понимаете, всё решил случай.

Вообще, опыт использования витамина С у меня небольшой: первый я начала чуть меньше года назад — от Ecooking — и впервые в своей жизни так откровенно столкнулась с тем, что средство забивает мне поры. Никогда ранее я с этим не сталкивалась, а здесь при умывании начала ощущать шероховатости на подбородке, ну и при ближайшем рассмотрении всё стало очевидно. О следующем представителе я как раз упоминала выше, о нём можно почитать в другом посте.


Но давайте же приступим к Vitamin c от Don't Touch My Skin.


Упаковка

Сыворотка заключена в пластиковую баночку с помпой, которая закрывается крышкой. Всё: ни больше, ни меньше. Безумно лёгкая по весу: когда я получила посылку, на секунду всерьёз подумала, что коробка пустая🙈 Но это так, просто констатация факта. На крышке имеется QR-код, который должен был привести меня к составу, но по факту выдаётся ошибка, говорящая о несуществующей странице. Пришлось его искать на сайте другого интернет-магазина (потом только у @nastya_koshkina увидела, что можно было просто «ковырнуть» QR-код, но так бы я точно не перенесла состав сюда).

Объём средства — 30 мл.

Немного о составе

Сразу оговорюсь, что прогоняла его через анализатор на специализированном сайте, и по большей части список просто прекрасен: увлажнители, антиоксиданты, а также ингредиенты, отвечающие за регенерацию и заживление, осветление, питание кожи, синтез коллагена и эластина, омолаживание и др.

Среди «плохишей» имеется несколько компонентов, которые могут забить поры, сушить кожу (тут сразу скажу, что увлажнители всё перевешивают на 100%), вызывать раздражение и аллергию. Они находятся где-то в середине и ближе к концу состава.

Непосредственно о реакции моей кожи расскажу далее.


Нанесение, ощущения, результат

Консистенция у сыворотки чуть густоватая, запах отсутствует. Для нанесения на лицо требуется одно неполное (очень неполное) нажатие на дозатор. Распределяется средство легко, оставляет после себя небольшую липкость, но если переборщить, то липкость будет ощутимее: один раз, нанеся больше, чем нужно, сыворотки на ночь, немного пострадала от прилипающих волос.

Сыворотка сразу после нанесения и через 5 минут (для такой небольшой площади её многовато)
Сыворотка сразу после нанесения и через 5 минут (для такой небольшой площади её многовато)

Использовала я Vitamin c сначала по утрам, но потом решила перенести её на вечер, далее объясню, почему.

Но для начала скажу, что я оценила сразу — это увлажнение, которое даёт сыворотка от Don't Touch My Skin. Я ничем её не закрывала в вечернем уходе, а днём был только санскрин. Причём только на днях я поняла, что spf, оказывается, «блокировал» небольшую жирность, которая появляется в Т-зоне через какое-то время после ношения сыворотки: я нанесла её и не выходила из дома днём, что бывает нечасто. При использовании в вечернем уходе последующий утренний блеск меня не смущает: практически все средства, используемые мною на ночь, утром дают эффект «блинчика» в той или иной степени. Данное средство в этом плане не самое блестящее.

Также отмечу, что, на мой взгляд, днём до нанесения основных средств (просто после тонера) кожа выглядит более сияющей сама по себе. Подозреваю, что она благодарна мне за увлажнение, которого ей недоставало в последнее время.

Никаких аллергических реакций и раздражения сыворотка не вызвала. Однако...


Через какое-то время (довольно небольшое) я начала замечать, что у меня забиваются поры.

Подозреваемых у меня было сразу несколько, т.к. в уходе поменялись несколько средств: сыворотка Vitamin c, новый санскрин и пенка для умывания (а что — вдруг она гидрофилку не до конца смывает?) Для начала я решила «унести» сыворотку в ночь — думала, что им с санскрином друг на дружке непосредственно некомфортно. Не помогло. И, помня свой первый опыт с витамином С (хотя составы у них вообще не близки), я сделала ход конём — подключила очищение посерьёзнее и убрала сыворотку из ухода на неделю вообще. Ситуация нормализовалась. Вернула сыворотку — снова стали забиваться поры. К моему глубочайшему сожалению. Конечно, периодические очищающая маска/энзимная пудра/чистка меня выручат, но в итоге мне придётся возобновить поиск подходящего мне витамина С (не за 5 тыщ, если вы понимаете, о чём я).


2093₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Спасибо всем, кто дочитал!


Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

на Косметисте с 2023 года
352 рейтинг   87 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 46 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

Vasilisk15 июля 2023, 13:10
Наконец-то честный отзыв, а не оды и дифирамбы. Спасибо!?
Beauty_provincialka15 июля 2023, 18:26
Я бы не была так категорична)
Вообще, в любой косметике я за то, что нужно пробовать на себе: не исключаю, что такая проблема только у меня. Например, тональные средства от Erborian у многих забивают поры, а у меня, наоборот, нет.
Сыворотка хорошо увлажняет, но со временем жирнит. Может для нормальной и сухой кожи она диво, как хороша?
LevKate15 июля 2023, 13:15
Света, спасибо! Я уже пару недель ей пользуюсь, пока не поняла, а именно про поры теперь меня терзают мысли ?
Beauty_provincialka15 июля 2023, 18:30
Всегда рада☺️
Присмотрись… Я вот прям расстроилась(
JJlovesmakeup15 июля 2023, 15:19
Внезапно! У меня такая же лежит, ждет своего часа. До этого ни один крем DTMS ничего не забивал, но кожа проблемная, склонная к образованию черных точек и забитых пор. Надо ее очень осторожно пробовать, спасибо за предупреждение))
Beauty_provincialka15 июля 2023, 18:39
Может у тебя всё будет наоборот) Просто я обычно не подвержена такому «массовому» забиванию. Точки появляются, конечно, но не так сразу…?
Ekamura15 июля 2023, 16:29
Такая же история, мне он тоже тяжеловат. И вообще единственный витамин С, который мне подошёл в этой вселенной, это Dear klairs, все остальные или ничего не делают или яростно раздражают кожу.
Beauty_provincialka15 июля 2023, 18:39
О, беру на заметку! Спасибо, что поделились!
Tanushka7815 июля 2023, 23:16
На эту сыворотку уже не первый отзыв такого плана, видимо действительно продукт не каждому подойдёт. Я сейчас пользуюсь сывороткой с вит. С от Averac, тут есть отзывы. Мне нравится, планирую попробовать от Виши ещё, отзывы тоже хорошие
Beauty_provincialka16 июля 2023, 00:38
Спасибо, что поделились! Думаю, к осени как раз нужно будет покупать новую сыворотку: повыбираю, почитаю  
NataliKM16 июля 2023, 13:16
Какое действие вы видите на себе от averac? И она не вызывает большую фоточувствительность? Отзывы на нее в основном «на тестирование», а я давно закинула в корзину и смотрю на нее))
Tanushka7816 июля 2023, 20:10
Сыворотку я использую только в ночном уходе, мне утром некомфортно на себя слои наносить. В этом случае фоточувствительность не вызывает с учётом еще того, что SPF я использую не всегда. По действию замечаю выравние цвета лица, хорошее увлажнение, особенно этот момент чувствуется по зоне вокруг глаз, ну и поры с ней чище, хотя не уверена, что это можно приписать вит. С. Я использую в комплексе с их же ночным кремом. Свою кожу я не могу назвать теперь совсем уж жирной, она стала скорее нормальной, однако очень тяжёлые текстуры все равно не люблю. Этот же тандем подошёл бы и жирной коже, продукты комфортны в использовании
SleepPuppy16 июля 2023, 08:58
Конкретно эту не пробовала, но витамин С вызывает у меня мелкие высыпания как я поняла. А жаль, все так хвалят его, но уже жалко кожу чтобы продолжать эксперименты  
Beauty_provincialka16 июля 2023, 10:32
Жаль(
У меня спорный компонент — ниацинамид. Одну сыворотку пробовала параллельно с первым витамином С и думаю, что они вдвоем мне позабивали поры (ситуация была намного печальнее, чем в этот раз).
SleepPuppy17 июля 2023, 07:08
О, понимаю вас. Такая же проблема с ниацинамидом. Очень хвалят компонент, но на моей коже либо не работает либо тоже поры забивает
SleepPuppy16 июля 2023, 08:58
Конкретно эту не пробовала, но витамин С вызывает у меня мелкие высыпания как я поняла. А жаль, все так хвалят его, но уже жалко кожу чтобы продолжать эксперименты  
shursha17 июля 2023, 07:49
Вот и я начиталась только положительных отзывов и купила, как итог — повышение чувствительности кожи, без доп восстанавливающих средств и вовсе дерматит и болезненность, ну и вишенка на торте — это прыщи.
Пришлось отказаться, надежд было много.
Косметолог сказала, на вит С такое бывает, поэтому не смотрю в его сторону, оставила кислоты и ретинол (а он у них, кстати, вышел хорошим, планирую повторить)
Beauty_provincialka17 июля 2023, 23:36
У меня в запасе лежит ещё ретинол от Медик8, но возьму на заметку, спасибо, что поделились!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...