10.07.2023

Когда цветёт папоротник. Макияж духа леса на Ивана Купалу

Всем привет! Согласно легендам, в ночь на Ивана Купалу расцветает папоротник, и кто найдет его цветок, сможет открывать все замки, понимать все языки и видеть клады под землей. Но какой он, никто не знает, а кто знает- молчит…

Ещё в этот день выходит к людям нечисть разная, русалки, лешие, духи, оборотни, ведьмы, домовые. И может быть, среди них есть дух леса, который стережет тот самый волшебный цветок, прячет его, уводит от него путников. А выглядит он так- луной расцелованный, на лице вязь из цветов, а пальцы в волшебной пыльце. Кем он был раньше, кто же теперь знает, то ли первый человек, цветок нашедший, то ли лесавка какая, то ли русалка бывшая…

Чтобы сделать этот макияж, мне понадобились:

Свотчи на руке в том же порядке:

Изюминка макияжа- сушеные цветы, которые я раскрасила чернилами и блестящими тенями:

Процесс:

1. Сперва я выровняла тон пудрой и добавила легкий контуринг. Полностью корректировать цвет лица и скрывать недостатки не стала, нужен был очень натуральный эффект. Действительно, у нас тут лес, папоротники, какой тональный? Еще я сделала «лунную» прядь с помощью прозрачного геля для бровей и светлого оттенка из «Черной перчатки».

2. Добавила румяна, придав лицу чуть более свежий, деревенский вид. Сначала мне не понравился цвет, запах и интенсивность этой лимитки от Physician Formula, но когда нужны наливные щечки, ей нет равных. Запах, кстати, выветрился.

3. Мое лицо очень далеко от славянского, но я сделала все что могла: веснушки, широкие брови и светлые ресницы без туши. Веснушки сперва пыталась рисовать спреем для закрашивания корней волос, но в итоге поняла, что мне проще делать их карандашом.

4. Время магии- немного лунного света на веки, на кончик носа, верхнюю губу и ту часть лица, где расцветут цветы. В качестве лунного света выступил полупрозрачный слой теней «Непослушные локоны» из «Черной перчатки».

5. Прокрашиваю слизистую верхнего века коричневым водостойким карандашом для большей выразительности на фото. Надо отдать ему должное, на сложной слизистой держался лучше всех и не размазался.

6. Клею цветы, жду, пока клей высохнет.

7. На губы наношу блеск для «Розовый пион», он одновременно яркий и естественный. Центр губ оставляю непрокрашенным, туда аккуратно добавляю смесь из масла Dior, безымянного розового пигмента и «Цветка Дурмана» от Тамми Танука. Аккуратно размываю границы нанесения.

8. Втираю блестящие тени в кончики пальцев. Готово!

Elenasilver 10 июля 2023, 10:58
Идея с цветами классная! И мне нравится вот такая простота и естественность! Вполне в духе праздника!
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 11:04
Спасибо ☺ Да, был упор именно на естественность, верно подмечено 😉
RAGE 10 июля 2023, 11:08
Алина, как красиво. У тебя удивительная внешность, такая яркая! И особенно интересно она раскрылась именно в этом макияже
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 11:13
Спасибо, Агния!))) Честно, у меня внешность больше «нейтральная», в хорошем смысле- можно столько всего придумать… И это еще не меняя цвет волос 😄 Видела бы ты меня в блондинистом парике 😆😆
nastya_koshkina 10 июля 2023, 11:28
Как интересно и необычно! Идея с цветами — прекрасная! А еще мне понравились веснушки
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 12:07
Спасибо))) Веснушки получились со второго раза 😅
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:00
Нравятся веснушки на других, стала и себе рисовать
Есть в них что-то
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 09:55
Есть)) Мне кажется, лицо выглядит моложе!
AnyaMalina 12 июля 2023, 13:07
Я тоже так думала, пока мама не спросила: «У тебя уже что, пигментные пятна?»
Tais_Athenai 10 июля 2023, 11:46
Языческий дух, не то русалка — утопленница с христианским крестиком))) Я понимаю, вы не специально, но вышло смешно))))))

С цветочками здорово придумали!))
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 12:09
Христианский крестик вообще забавно смотрится с моей нехристианским лицом 😆
Спасибо))))
Olgagavlovich 10 июля 2023, 11:48
Такое внимание к деталям💖
Образ обалденный, славянская мифология 👍
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 12:10
Спасибо 😊😊 Я старалась попасть в образ)))
Olgagavlovich 10 июля 2023, 16:02
Спасибо огромное 😊
jullagop 10 июля 2023, 15:05
Браво! Русалка-мавка
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 16:18
Спасибо 😄 Что-то меня на русальчью тему тянет)))
OlgaNic 10 июля 2023, 19:06
Вам удивительно здорово удается передать дух персонажей мифологии)😍 Русалка потрясающая была, купальская лесная дева прелестна, еще б дух огня!))
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 19:24
Спасибо 😄 А хорошая идея!)) Надо не забыть к подходящему флешмобу)))
OlgaNic 10 июля 2023, 19:30
Надо предложить Косметисте флешмоб по Бажову) Тут и Огневушка, и Хозяйка Медной горы, и ящерки самоцветные…
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:36
Я думаю, многие были бы в восторге)))
Mac_Cecht 10 июля 2023, 21:09
Тебе круто с веснушками!
И эффект на пальцах просто бомба
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:38
Спасибо))) Сама не ожидала что веснушки так пойдут! А с пальцами- чистая импровизация, я цветы тенями обтирала, а потом смотрю, а руки-то красивые 😄 Повторила для фото))
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 23:21
Очень классный образ!   Очень естественный, но с изюминкой!
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:41
Спасибо ☺ Я старалась не переборщить)))
RiRi_21 11 июля 2023, 17:31
Ничего себе! Вот это кропотливый Мэйк, креативно, свежо, сказочно.
Тебе очень идут веснушки, такая милаха.
Идея с мокрыми пальцами классная!
А на что ты клеила цветочки?
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 20:12
Спасибо 🥰 Первый раз веснушки делаю, мне тоже понравились))) С клеем такая история- я хотела на клей для ресниц, но когда его достала, он оказался засохший! А было уже поздно, магазины закрылись, пришлось клеить на ПВА 😆
redishhh 13 июля 2023, 21:08
С распущенными волосами вот прямо ТОПчик! Ждала весь пост от тебя этого))) Очень эффектно и как тебе классно с веснушками
JJlovesmakeup 13 июля 2023, 22:04
Кристина, спасибо!)))) Веснушки, похоже, надо рисовать почаще 😸