10.07.2023

Колхоз, который ещё и "мономакияж". Синие тени, как они есть

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Совершенно внезапный пост, навеянный обсуждением, за что ему огромное спасибо! Дело в том, что я как раз из тех людей, которым синие/голубые макияжи не идут вообще. И дело даже не в том, что я получаюсь «сельпо», а в том, что эти оттенки с моим оттенком кожи за редким исключением, просто выглядят грязно.

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Сначала это задумывалось как кат криз с множеством всяких сияшек, а потом мне подумалось — а почему, собственно, не попробовать относительно «моно»? Достаточно простой, не слишком хитрый вариант.

Брови у него тоже будут синие.

Старт!

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Обвожу контур синим карандашом, заполняю более ярким тело брови и более темным оттенком хвостик, это всё Color Fusion.

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Дальше форму я закладываю Исадорой. Сначала захотелось даже по привычке сделать форму хейло, но в итоге заполняю все синим. У нас, пусть и «относительно», но моно!

В процессе обнаруживаю, что мои тени ужасно окисляются. Они буквально сереют на глазах.

На этом этапе, конечно, хотелось смыть и начать заново, но было решено попробовать затащить всё это дело! Уголок решаю проработать беленьким, сверху всадить мощный светящийся синий. Всё это дело потом подчищаю консилером. После этих манипуляций картина начинает выглядеть уже интереснее!

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Добавляю стрелку и делаю яркую слизистую. Надо заметить, чем дальше, тем лучше. Тяжело остановить себя и не сделать сложную стрелу или какие-то еще декоративные элементы. Хочется сделать максимально просто и однотонно (а у меня уже веселуха на слизистой).

Примечательно, что сияшка на середине глаза не окислилась, и потому выглядит очень ярко на фоне сомнительного матового синего. При этом мономакияжи жёлтым и красным уже делались при помощи этой палетки....

Естественный свет:

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Как по мне, хорошо видно, что синий/голубой у меня очень тяжело уходит в кожу, хотя какие-то относительно «переходные» оттенки в начале всё же куда-то там тушевались (возможно, не совсем те, и все же недостаточно?). Не могу сказать, проблема этой моей кожи, либо синих теней в целом.

Уже с ресницами вышло-то хорошо. Сейчас я хорошо вижу, как синий оттенок проваливается, и знаете что? Есть у меня чувство, что фокус «колхозанства синих теней» именно в этой проблеме.

Какие выводы можно сделать из этой попытки сделать мейк?

Немного разного света:

Холодный.

Тёплый.

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Первый вывод — всё очень сильно зависит от теней. Кажется мне, что макияжи, которые начинаются «за здравие», заканчиваются грязью из-за мощной разницы между тем, как оттенок ложится поначалу, и как лежит в итоге на глазу. На кадре выше очень хорошо видно, что наш начальный синий просто растворился, превратившись в какую-то серую грязь.

Однако, в этом посте мы явно доказали, что синие макияжи могут смотреться весьма неплохо, даже без ухода в подиумные или модно-минималистичные макияжи. У последних специфика чутка отличается!

Я вынашиваю коварный план будущего — сделать полный образ с голубыми тенями, но, думаю, уже немного из другой палетки, так как окисление сильно портит картину. Возможно, это даже будут два глаза из разных палеток.

Пятна! Во время съёмки были вообще не такие заметные и тут бац! :)

Колхоз, который еще и «мономакияж». Синие тени, как они есть.

Одним словом, побольше бы таких крутых обсуждений, ведь они рождают довольно интересные посты-эксперименты!

Мои полномочия пока все.

Спасибо за внимание!

Алюминь. 🗿

В макияже участвовали:

💎Палетка теней для век Beauty Glazed Color Fusion

💎Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза»

💎Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal

💎Подводка ArtDeco High Precision Liquid Liner 01

💎IsaDora EyeShadow Quartet

💎 Каял ЛЭТУАЛЬ KHOL GENIE

Victoria_K 10 июля 2023, 11:39
Не вижу ничего колхозного.
Например, на Востоке вот такой синий и зеленый — счииаюися роскошеыми цветами в одежде и макияже.
Меня сейчас очень веселит это термин «колхозница» — в сленге столичного молодняка… ну понятно, что их родители больщинством — из понаехавших…
Но они то каким местом видали колхоз, интересно? Хотя может деревня и вправду — генетически передается?..

По теме — очень красиво. ❤
Quiet_voice 13 июля 2023, 14:45
Вообще, думаю свои голубые/синие теми применить к кому-нибудь с карими глазами. Обычно выглядит это очень выигрышно :)
Victoria_K 13 июля 2023, 17:07
Я даже не сомневаюсь👌
Tais_Athenai 10 июля 2023, 11:41
Результат на третьем фото (в коллаже) мне понравился больше всего. Ну если исключить, что тени плешивят малость. Именно моно или относительный мономакияж синим и смотрится лучше всего. И оттенки лучше чистые подбирать (и неокисляющиеся). Короче, вы пошли верным путем))

Добавлю, что Рыбка Тануки — это источник «правильных» синих оттенков.
Quiet_voice 13 июля 2023, 21:04
Эх, я никак не дотянусь до тануки 👀
Marina Mogoutchaia 10 июля 2023, 11:52
Единственное, что меня смутило — это желтый карандаш на слизистой
Svetavasileva 10 июля 2023, 12:45
Очень ярко и красиво!
PaniKasia 10 июля 2023, 14:08
Макияж красивый, но он отдельно — глаза отдельно. Обратите внимание на фото без макияжа: насколько там ярче цвет глаз, насколько выразительнее.
Quiet_voice 10 июля 2023, 14:11
Тоже так думаю.) Вообще, у меня голубоватые белки глаз (по неизвестным причинам), поэтому голубые тени пока не совсем моя история. :)
MalikaMalika 10 июля 2023, 15:29
Раньше не было такого разнообразия цвета и текстур в косметике и редко получалось сотворить ими что-то путное, поэтому и выходил «колхоз». А сейчас чего только нет! И, самое главное, можно рисовать на лице все, что угодно: от классики и до сюра из самых странных снов, не переживая по поводу косых взглядов.
П.с. конкретно этот макияж очень понравился, особенно желто-зеленый контур. Мне кажется, только зелёный или только жёлтый смотрелись бы слишком ярко в соседстве с синим, а вместе очень гармонично. И синие брови в тему!
Quiet_voice 14 июля 2023, 12:11
Современные текстуры у синего тоже грешат, как показал пост) будем дальше пробовать :3
AllaA76 10 июля 2023, 15:51
Вообще, мне нравится ваш глаз без всего.

А так, синий цвет не считаю колхозом, колхоз можно нарисовать абсолютно любым цветом. Потому что это не цвет, а техника/растушевка/как вписывается в общий образ. У вас получилось экзотично, но на мой взгляд, без сине-черной графичной брови словно из 2010 было бы лучше)
SantaMom 10 июля 2023, 18:19
У радужки цвет сложный, нюансный, это особая красота. А синие тут прямолинейные, простоватые в сравнении, громкие, поэтому глушат нюансы. Ну и мне кажется, что в таком случае дня макияжа долга быть более простой и смелой, графика без тушевок.
Natalia_Bos 10 июля 2023, 19:33
Как здорово! Мне очень понравился макияж!
Vasilisk 10 июля 2023, 19:54
Ваши глаза без макияжа — красивущщие, правда. В данном случае макияж и правда тот самый, как вы указали в заголовке поста…
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 10:32
😃ничоси. Слёзки радости 🥲🥲. Считаю что эксперемент удался😃более чем! А вообще растяжка цвета радужки глаз у Вас бомбезная! Жёлтый карандаш круто поддерживает цветовой круг охристого цвета вокруг зрачка! 😊ждемс продолжения!
П.с голубые и синие часто уводят в кожу через холодные бежевые/коричневые, если оттяжка цвета очень контрастирует с кожей. 😃я кстати хотела охру (растушовка)и голубой бухнуть, но у меня нет подходящих теней.
Quiet_voice 11 июля 2023, 10:57
У меня вообще гетерохромия, но вроде об этом писалось где-то х) Поэтому с некоторыми цветами работать бывает сложно. Синий с голубым вообще приручить никак не могу.
А радужка — со внутренней стороны зелена (к носу), а с внешней голубая (к виску), но подчеркнуть голубизну у меня не особо получается. Зато вылезает яркий зеленый, если взять, например, мой любимый винный оттенок теней. :)
Mirabella8569 11 июля 2023, 10:33
Я не смогла «приручить» синие тени. Пару лет назад они были писком моды, вот и купила. Я смуглая, поэтому вообще не подходит!
MalikaMalika 14 июля 2023, 12:36
Ой, нее! Смуглым и кареглазым, как раз, очень идут и тени синие, и тушь(особенно).
Buslik-01 17 июля 2023, 07:08
Смотрю я на Ваши фото и вроде бы всё сделано хорошо, но что-то не так... Не могу понять, что мне не нравится: хочется и стрелку длиннее и убрать ее совсем, или вовсе заменить на ярко синюю, аналогично и с тушёнкой. Мне кажется, стоит попробовать с синим сделать что-то более графичное с четкими контурами или же уходить в тушевку через холодный коричневый и беж. Но мне очень понравилось, как у Вас выделена слизистая. Такой приятный яркий акцент в макияже. Кстати, мне кажется, для более зимнего макияжа в тех же тонах можно попробовать заменить подводку и тушь на белую и тоже будет смотреться интересно. А вообще синие тени одни из самых трудноприручаемых, на мой взгляд. А прям синие-синие - тем более. Возможно, немного страшно превратиться в «колхоз», поэтому стараешься добавлять их в макияж очень по минимуму. Хотя, соглашусь с комментаторами выше, что «колхоз» это скорее про метод нанесения, чем про цвет, но в голове всё равно сидит такой стопор. П. С. У вас очень красивый цвет радужки. ❤
sari-chichek 23 июля 2023, 00:52
мне вот так же не идут зеленые тени, просто ужас. А синие и тиловые- наоброт, украшают мои голубые глаза, люблю их.