09.07.2023

Голубые тени "отстой"? Синий макияж "колхоз?" Или дружно попробуем?)

Осенью прошлого года, смотря показы мод и отслеживая тренды в макияже, была приятно удивлена — "СИНИЕ ОТТЕНКИ НА ВЕКАХ ВРЫВАЮТСЯ В НАШУ ЖИЗНЬ". Медленно, но верно везде стали появляться яркие акценты голубо-сине-фиолетовой гаммы💙 💜. И всё бы ничего, но для постсоветского пространства эти оттенки как отсылка к тяжелым бьюти временам, где голубые тени это отсутствие разнообразия теней и олицетворение стиля «Кассир сельпо» или «продавщицы с рынка» (п.с. взято из комментария к посту в тг канале). Грусть, тоска и печаль. Штош. Обожаю эти оттенки, а комментарии под одним популярным постом так задели, что я решила написать свой первый и вероятно последний пост, вдруг мне удастся хотя бы 1 человечка убедить в том, что не так страшны эти оттенки) Ни к чему не призываю, но если вдруг Вы всё ещё в предрассудках, то может быть проявите интерес, поэксперементируете и найдете в этой гамме что-то своё)

Это я  готовлюсь дать отпор комментариям "Ну так бабки красятся" .  П.с. мои девочки как в песнях Асти "всегда со мной"
Это я готовлюсь дать отпор комментариям «Ну так бабки красятся». П.с. мои девочки как в песнях Асти «всегда со мной»
  1. Что нам предлагает «глянец»

У-умеренно (внизу сестры Хадид)
У-умеренно (внизу сестры Хадид)

У-умеренно
У-умеренно
  • стрелка в любом оттенке и разной сложности
  • сочетания с «близкими» по гамме на всё веко
  • вариант сестрер Хадид не мой фаворит, но возвращение к макияжу в стиле 70х тоже разнообразие.

Вдохновились?) Теперь находим всё что есть в косметичке подходящее к нашему тренду.

Это не обзорный косметос, это моя повседневная жизнь) Так что и состояние соответсвующее)Не судите, девочки.

А теперь, мои коллеги по покупочкам декоративки, колдуйте и выкладывайте результат) Буду очень рада, случайно листая встречать «я попробовала голубые \синие\ фиолетовые оттенки на глазах и влюбилась в результат»😊, особенно, если это будет прекрасная девушка, заставшая ту самую моду советского периода !!)

Загружаем опрос....

В заключении покажу мои новые приобретения, может кому-то понравятся.

1. belor design — Color Drops (оттенок 11 — сапфир) -160 руб. — очень популярный продукт, в целом всем думаю известен) Не так давно вышло 3 новых оттенка, это один из них (минус тинтует веко, в остальном хорош при его цене), фиалковый — это вообще лидер моих «рабочих макияжей»
  2. Kari — жидкие тени для век ( оттенок АС382 -сияшка) -190 руб.

Т.к. я почти всю гамму оттенков голубо-сине-фиолетового изучила, то комплиментарные оттенки для моего цвета глаз и кожи уже нашла, поэтому знала, что они моему вкусу угодят😃

Повседневно (нюююд😃 который почти день прожил):

Фиалковый+сапфир+синяя тушь+растушовка скульптором (часов 5 прошло,я сама вся скаталась от жары, не то что тени. Зато цвет жив!)
Фиалковый+сапфир+синяя тушь+растушовка скульптором (часов 5 прошло, я сама вся скаталась от жары, не то что тени. Зато цвет жив!)

И далее в вечерний переделываем: (п.с. промежуточный вариант где видно как сапфир лежит один и как с блестяшкой)

сверху рабочие нюдики )) блестяшка сама по себе прозрачная (правое верхнее фото блестяшка без базы +  подводка синяя ЛаРоса) внизу свотч на руке сапфира и блестяшки.. почему то кажется , что у нее есть какая-то база. НО ЭТО МИРААЖ
сверху рабочие нюдики )) блестяшка сама по себе прозрачная (правое верхнее фото блестяшка без базы + подводка синяя ЛаРоса) внизу свотч на руке сапфира и блестяшки… почему то кажется, что у нее есть какая-то база. НО ЭТО МИРААЖ.

П.с. в жизни я кстати за удар по цветовой палитре, но тут совмещение с рабочими буднями, где я за рамки своего «нюююдика» стараюсь не выбираться.

Однако… Макияжи веселее делать, чем обзоры\заметки\ творчество 😅 🙄. Спасибо, что уделили время, мамкиной блогерше с одним и единственным постом :D😘 ) Рада буду увидеть варианты от Вас, миледи, для вдохновения!) И комментарии «ох ну всё расчехляем косметичку, будем тренды наводить».

п.с. используемые в посте фразы про «продавщиц, колхоз, сельпо» и прочее взято с просторов интернета, именно благодаря этим неприятным комментариям (особенно про Зиночек, Галочек, бухгалтерию и т.д.) я решила сделать этот пост) Я Зиночка! Ты будь Галочкой! Даешь Зинаид, Галочек, Любочек и все всех прекрасных дам во все города страны, товарищи! А без девочек из бухгалтерии мир вообще никуда😃

П.с. 😃😃спасибо-спасибо, миледи, что делитесь фото!))

Когда прочитала комментарии с утра (^_^)
Когда прочитала комментарии с утра (^_^)

По мотивам комментариев))
По мотивам комментариев))

П.п.с.

1. на просторах косметисты нашла пост 2021 года, от Екатерины, вот ещё в продолжение темы — комментарии «настоялись»

2. И пост 2022 года от Анны

Elian голубые и прекрасные

3. Визажист с дельными советами и челенджем «скажи что тебе не идёт и мы сделаем красиво»

видео-мне не идут голубые оттенки

WhiteMustang 09 июля 2023, 11:40
Стрелка нарисована жидкими тенями, верно?
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
Не совсем, эти тени скатываются 😅если без подлоджки их как подводку нанести. Часа 3 не больше… так как за день на работе нет времени особо следить кто куда убежал, я делаю стрелку чёрной водостойкой подводкой легко, а потом сверху своей кистью тенями сапфир. Либо кистью от подводки LaRosa (рублей 150 на ВБ продается)
Natalie Happy-Day 09 июля 2023, 11:41
Считаю именно такой синий очень красиво глаза подчеркивает, у Mac был любимый, сейчас у shik вышел красивый.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
Я в комментариях увидела красивую идею с таким серовато/голубым 😃
И да мой путь в этой гамме пошёл с синей туши, а потом мак лунар, фантом 😅и понеслась…
WhiteMustang 09 июля 2023, 11:42
Не понимаю эти предрассудки связанные с цветом. Это же просто цвет. Наверное про «колхоз» — это когда неуместность и несочетаемость макияжа, одежды, места
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
😅солидарна с Вами, поэтому этот пост для тех 😈кто так не считает, пусть им алгоритмы защиты Зиночек в новости подкинут :D
MILA_666 09 июля 2023, 11:45
Красиво.
Из синего я использую в макияже пока только тушь.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
😅🤣я тоже с туши начинала, а потом мне подарили однушку мак в оттенке фантом и понеслась душа в рай))
Chernika9 09 июля 2023, 11:46
Сам цвет голубых теней красив, особенно с красивыми текстурами, но цвет очень яркий и он может затмевать глаза. Пока не нашла свой вариант, как краситься голубыми тенями, хотя они у меня и есть в косметичке. Ищу своё решение
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
😃вот я как профессиональный читатель постов, обожаю такие истории) Если найдёте, пишите!!))
Svetavasileva 09 июля 2023, 11:50
Обожаю яркий цвет на глазах! Очень красиво!
Спасибо, Светлана)😊
😃буду рада, если поделитесь своим опытом!
Наталья Ророка 09 июля 2023, 11:56
Я считаю, что синие тени не делают из тебя автоматически продавщицу из сельпо. Вопрос уместности в общем образе и в целом скилла)
А Ваши макияжи очень красивые! ❤️
Спасибо, Наталья)) 😊
А Вы? 😃может поделитесь своим вариантом в этой гамме 💜💙
Наталья Ророка 10 июля 2023, 15:11
Под рукой, как обычно, свежих макияжей не оказалось, поэтому прилагаю ещё ковидный вариант)
Spring_melody06 09 июля 2023, 12:07
Обожаю синий цвет!💙
В макияжах в том числе.
Сама ношу только синие стрелки по случаю, на синие Смоки пока не отважилась)
Но у меня серо-голубые глаза, поэтому с синим цветом осторожничаю.

На карих глазах смотрятся восхитительно все оттенки синего, я считаю. Даже самые яркие.
Хотя я не знаю цвета, который бы не подошёл темно- карим глазам)

По поводу стереотипов — всё же они больше относятся именно к голубым теням, именно такие носили в советское время.
Синий, на мой взгляд, совсем другое дело 😏
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
Мелоди😃 если вдруг Вы решитесь эксперементировать со смоки, буду рада посмотреть и почитать о впечатлениях 😊😊😃 п.с. кстати в комментариях много фото девушек разной внешности и цвета глаз, которые нашли оттенки которые их украсили 😀посмотрите, может Вы найдёте что-то " вот это мое". Я нашла😅теперь ищу такие оттенки
Spring_melody06 09 июля 2023, 12:10
P.s: пост отличный получился! 👍🏻
Непременно пишите ещё! 🙏
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:35
Спасибо, но😅что-то не мое🥲( Душенька радуется, когда пошли комментарии с фото от девочек 🥲🥲☺️
😄надеюсь и Вы фото добавите с Вашим любимым вариантом макияжа в этой гамме))))
PlagueDoctor 09 июля 2023, 12:12
Мое мнение: дело не в цвете. Любые тени могут выглядеть как «колхоз», если наляпать их на веки, растушевать кое как или просто повозить кистью, намешать разных цветов в грязь — вот вам и «колхоз».
Аккуратные макияжи, грамотно подобранные сочетания, уместность ( я имею ввиду к внешности, к ситуации, общему внешнему виду) — и вот ваш макияж выглядит великолепно.
Ekaterina Ponomaryova 09 июля 2023, 14:57
Дело в цвете) чем больше у цвета контраста с внешностью, тем больше к нему требований-вторым абзацем вы это подтверждаете: сочетания, уместность- это вопрос наличия вкуса. Он не у всех есть, отсюда и колхоз, и сельпо
PlagueDoctor 09 июля 2023, 17:34
Именно поэтому я специально пишу: «Мое мнение....». Если оно у вас другое, что вполне вероятно, да оно и не должно совпадать с моим, пишите отдельный комментарий. Для чего оспаривать мой?)
BeautyAlina 09 июля 2023, 17:37
Я например тоже считаю, что не в цвете дело.
Мне вот по внешности совершенно не должен подходить синий и я это знаю,
поэтому никогда на все веко не нанесу синии тени, но я надеваю ярко синюю блузку
и тонко подвожу нижнее веко синим карандашом в тон блузке.
И моей внешности вот так идет просто отлично!
FairyKatty 10 июля 2023, 03:50
Вкус есть у всех, просто разный. И если вам не нравится — это не значит плохо. Вы не эталон. Никто не эталон.
Ольга Львова 09 июля 2023, 12:13
Ха. Мы с Оксаной вообще обожаем такие синие цвета
Ольга Львова 09 июля 2023, 12:18
А подвести нижнее веко сине/голубо/фиолетовым или синей тушью ресницы — дак вообще повседневность. Вот самый рабочий макияж, например
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
😃а я же видела Ваши посты, но этого почему то нет. Ольга, спасибо большое за вдохновение )) 💙💜
И за труд 🤣😅 создания постов!
Ольга Львова 10 июля 2023, 06:10
И вам спасибо ещё раз за классный пост! Пишите ещё, вон общественность как активно комментирует. Живая тема — синие тени
MayKerro 10 июля 2023, 11:56
Тёмно-синий каял на нижнем веке великолепен для карих глаз. Я видимо не нашла ещё оттенок синего, который бы мне подошёл в моно-макияже, но очень поддерживаю ваш посыл с синей тушью и тенями на нижнем веке.
Ольга Львова 10 июля 2023, 17:35
Спасибо! Вот это прямо повседневный доя меня мейк. Если некогда придумывать чем и как, то его накрашу. И к тёплым оттенкам в одежде подходит и к холодным. Спасибо  Marsy за старт-толчок-пример
SleepPuppy 09 июля 2023, 12:29
Я обожаю цветные мейки   Голубые и зеленые оттенки в макияже глаз моя отдельная любовь. Обожаю сделать нюд и голубую слизистую. А зеленые блестяшки просто ван лав. В общем ерунда все это, дело скорее в технике макияжа)
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
🤓SleepPuppy, а есть фото самой любовной любви??))
Pferd 09 июля 2023, 12:40
Я аж даже захотела сделать графичный синий макияж, как из предложенных глянцем 😍 Надо потренироваться🤔
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
🥲слезинка радости катиться по щеке! Ураааа) 🐰буду рада, если поделитесь фото! Или сделаете пост про свои эксперименты и впечатления)) Очень буду рада почитать!
Tammy_Tanuka 09 июля 2023, 12:43
Я ношу синий и голубой и мне нравится. 😻 С конца позапрошлого года мода на 60-70-80 года и с ними синие и зеленые оттенки. Я ношу сине-зеленый с золотом.
GoodFortune 09 июля 2023, 14:40
❤❤❤
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
😃😃Тамми Танука, Вы роскошная!
💙💜Спасибо большое, что поделились фото)
gALBina 09 июля 2023, 12:56
О, у меня много синих макияжей🙈 особенно их здесь публикую часто🤔
Olgagavlovich 09 июля 2023, 22:32
И они вам безумно идут 👍
gALBina 09 июля 2023, 22:42
Спасибо большое☺
Оо 😄Альбина, я давно Вас читаю, кстати 🤓🤓🥺🙈🤗🤗) и очень люблю Ваши посты💜
Дело в алгоритмах, если человек на каких-то площадках комментирует, или ищет что-то по теме ему гугл подкидывает «интересное» в новостной ленте. Вот я ищя синюю подводку, стала получать такой поток постов «фу, Зинками быть»на разных ресурсах, что я решила сделать антипост 🤣 в противовес, чтобы алгоритм их подкинул в ответ))
gALBina 10 июля 2023, 05:35
Спасибо большое☺ мне очень приятно ☺
kukushonok 09 июля 2023, 13:00
Синий огонь :) уверена что любой цвет можно грамотно вписать в образ, чтобы он смотрелся круто. Ну и навык макияжа важен — синий цвет капризный, по цветовому кругу противоположен цвету кожи и с ним сложнее работать, чем с условным розовым или коричневым.

У вас очень классные макияжи, мне кажется можно было собрать в отдельный пост, а не просто в чилаут :)
😃 ещё идея) Спасибо, Кукушонок! Прекрасный макияж)) 😃
😃😃я не хотела писать пост) В телеграмме на бьюти каналах стали так проходится по стилю «Зиночек», а потом ещё видимо алгоритмы стали мне накидывать такие посты на разных площадках, что 😅захотелось встать на защиту 😃🤣а я кроме как читать, ничего тут не умею. Поэтому написала в первое окошке, где было «написать „🤣🤣 пофиг, главное результат 😃смотрю на Ваши фото вдохнавляюсь и радуюсь (ещё раз спасибо) ))😃или читаю другое мнение и тоже радуюсь 😈а вдруг как попробуют и как им понравится)))
AnastasiaDi 09 июля 2023, 13:11
Думаю, что тут так же есть влияние качества продуктов.
Сейчас такое многообразие финишей, оттенков синего и наноситься макияж совсем по-другому.

Растушевка, матовые, праймеры и Белла Хадид — данных слов явно не было, когда обычная девушка хотела добавить красок в свою жизнь, поэтому бралась за палетку с синими.

Женщины во все времена желали быть красивыми) к сожалению, не все способы были безопасными и эстетичными.

Хотя и сейчас можно ата-та-та устроить😄
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:32
😃я когда смотрела моду голубых и синих теней в Советском Союзе нашла кучу красивых фото девушек, которые дружили с мерой и оттенками 😃 ну и отпетые тоже… но в этом был даже какой-то шарм🤣 все девушки с фото, с какой-то пуленепробиваемой уверенностью в своей неотразимости! А это я думаю главный результат в макияже. Чтобы миледи была счастлива)
ArqEnCiel 09 июля 2023, 13:14
Мне кажется, синий цвет в макияже выглядит хорошо, если подходит внешности, подобран удачный оттенок, сочетающийся с остальным макияжем. И техника, наверное, тоже имеет значение. Наверное, стереотип про Зиночек из мясного отдела сложился еще потому, что эти оттенки не сильно шли внешности и плохо вписывались в общий вид + нанесены бывали не очень. Сейчас и качество теней другое, и стрелку можно сделать, и обыграть аксессуарами/одеждой.
А еще, ну вот можете кидаться в меня тапками и это вкусовщина, но на мой взгляд, не все хорошо подходит славянской внешности. То, что удачно выглядит на другом типе лица, на славянке может казаться нелепым и неуместным. Это чисто мое впечатление, никому не навязываю))
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:32
🤣нет, я агрессивную Любашку поставила конечно, но альтернативная точка зрения это не преступление, а повод для дискуссии )) Спасибо, что написали!) Кстати, на ютубе есть визажист, которая делает девочкам те макияжа, которые по их мнению им не идут )) может видели её, она классно обыгрывает всё «не идет» для конкретного типа лица, подчеркивая красоту девушки😈😃надеюсь, кстати, тут будет много девочек и славянской внешности, которые покажут что они в этой гамме нашли для себя ))
kukushonok 10 июля 2023, 22:09
Ой, а подскажите что за визажист? Интересно посмотреть!
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 22:26
Марина Гаврилина) на ютубчике
ArAnna 09 июля 2023, 13:30
Только вчера делала матовый голубой) с блестяшкой в сиреневый.
FairyKatty 09 июля 2023, 13:53
Что за блестяшка у вас такая красивая?
ArAnna 12 июля 2023, 14:06
Это Терра мунс, если я не ошибаюсь то гиперболойд
FairyKatty 12 июля 2023, 14:59
Фуф))) Есть у меня такое) Одной хотелкой меньше. 😄
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:32
Анна! Растяжка цвета топ! Спасибо, что поделились 💙💜Это тамми танука? Фото с голубой стрелкой и А-ля розовой сияшкой я в аккаунте тамми нашла)
ArAnna 12 июля 2023, 14:02
Спасибо, растяжки нет)
Это 1 матовый оттенок Терра мунс и 1 блестяшка Терра мунс. Названия дома, могу позже посмотреть, из прошлолетней коллекции.
Тамми я не пользуюсь, они катаются на мне.
Olga_Chernika 09 июля 2023, 13:35
Всю жизнь ношу синие и голубые тени-тушь-карандаши. Это вообще мой любимый цвет.
Ваши макияжи очень красивы. Карандаш супер, как я его прощёлкала? Бегу заказывать. Но, кстати, это не тот голубой, который считают «продавщициным».
Мой вариант, например, такой
polly27 09 июля 2023, 13:53
Вам очень идет! Глаза яркие и взгляд выразительный!
на моих зеленых выглядит инородно.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:32
Ольга, Вы красавица! У вас очень продуманный, целостный образ!
Спасибо большое за идею !!)) Не пробовала такой оттенок 😅
FairyKatty 09 июля 2023, 13:49
Синие и голубые оттенки я обожаю, мне они идут и нравятся на себе.
Когда говорят про колхоз, рынки… мне хочется ответить — дело на в тенях, а в данных, которыми наградила природа(косметолог, хирург), и в образе.

У вас красивый макияж в посте. Девушки тоже красивые выставили 😻
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:35
😃Katty, и Вы выставляете свои !!) 🙃 буду очень рада))
Tarelka_s_sovushkami 09 июля 2023, 14:02
Люблю синий! Превращает глаза в чистую сталь. :) Правда, делаю редко, потому что требует много концентрации и сил.

У вас очень красивые оттенки и макияж!
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 22:36
Спасибо 😊
😃 синие блестяшки и кремовые синие тени это не так долго. Попробуйте белор купить ради интереса, они часто на скидках 160р для эксперемента.!!!) Фото внизу, мейки комментариев, делала после работы делала карандашами… это был ужас. Я час убила. А для первых фото ну буквально за минут 30 ( я не пользуюсь тоналками, кожу не прорабатываю, плюс брови тоже пролетают 😃 ) румяна, блеск и все время на глаза.
Marina Mogoutchaia 09 июля 2023, 14:10
Макияж — это дело чисто индивидуальное. Делайте всё, что вам доставляет удовольствие и не обращайте внимание на комментарии.
Mac_Cecht 09 июля 2023, 14:12
По-моему, на Косметисте почти полностью отсутствует этот стереотип)
Victoria_K 09 июля 2023, 14:29
Ну во первых, это было не просто модно, а МОДНО. И голубые тени носили и БрижитБардо, и МишельМерсье и еще туча актрис, которых видели на экране. Дополнялось все это часто черной подводкой и огромными ресницами.
Ну и помадой цвета светлой морковки — эт кому уж совсем подходило.
А продавщицы как раз имели доступ к этим самым заграничным товарам (забыла номер секции, куда их поставляли) — потому все и красились и приторговывали из под полы марками типа Ланком и Эстее Лаудер.
Просто одна из неприятных побочек массово модного — это то, что мини вы можете увидеть и на стройных ногах и на ну вы поняли… и на тех, на ком это АХ и на тех, на ком это «приснится ночью, матрасом не отмахаешься».

Сама я к синему на глазах равнодушна, в отличии от бирюзового…
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:31
🤣🤣🤣«приснится ночью, матрасом не отмахнешься» шедеврально ахахах
stein 09 июля 2023, 15:12
Умелые руки любой цвет теней идеально впишут в макияж. У меня таких рук нет, поэтому у меня есть синие карандаши. Если кто подскажет темно-синюю подводку цвета звездного неба, буду очень благодарна.
Vaigosh 09 июля 2023, 17:28
Дак этсамое, у topface была, примерно как у мейбеллин — шайбочка с кисточкой.
stein 09 июля 2023, 18:15
Спасибо! Шайбочки — это мой вариант.
Vaigosh 09 июля 2023, 21:38
Надеюсь, вам понравится) по-моему, она прикольная, цвет интересный
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:35
😃да ладно ,у ВАС же есть руки)Остальное дело тренировки😅😃 попробуйте и сделаете пост «Гайд как выпрямить руки, спойлер — главное не сдаваться ». У всех и ходить в детсве сразу не выходило, но мы же не бросали развивать этот навык)) 😊Так и тут тренировка по ютубу и навык будет )
stein 10 июля 2023, 09:03
Если за 25 лет тренировок не выпрямились, то уже врятли что-то изменится.   Ну и потребности такой нет, меня вполне устраивают мои розовенькие макияжи.
PaniKasia 09 июля 2023, 15:20
Мне кажется, что эти цвета для карих, черных и желтых глаз подходят идеально — контрастно их выделяют. Для серых и голубых глаз красивых вариантов не видела. У меня тёмный серо-синий цвет (такой тёмный, что в тени выглядит почти чёрным) и мне подходит только тонкая подводка таким же цветом — синеву «вытягивает», делает более заметной.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:31
PanlKasla, Вы интересно описали свои глаза! Надеюсь поделитесь фото со стрелочкой!)🙃
PaniKasia 10 июля 2023, 13:45
Вот цвет максимально соответствует реальности (на солнце, без фильтров, без ничего). При некотором освещении выглядит светлее, но не на много 🙂
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 13:56
Про почти чёрный Вы явно не преувеличили :D Я бы с таким глубоким цветом глаз делала чёрные смоки, чтобы «суету» среди бабушек наводить.
А если серьёзно, кажется что любой цвет Вам подходит
PaniKasia 10 июля 2023, 14:14
Хаха, никогда не пробовала чёрные смоки, теперь обязательно попробую 😀
Alexandra007 10 июля 2023, 12:56
Не очень понимаю, какой ваш оттенок без фото, но мне кажется на контрасте вы можете брать пастельно-мятный, те голубой с уходом в зелень. Или с фиолетовым дуохромом, моим серо-голубые такое идёт
PaniKasia 10 июля 2023, 13:47
Оставила коммент с фото выше. Вот практический самый светлый оттенок, который могу получить на фото 🙂
Спасибо за рекомендацию, думаю попробовать мятный или бирюзовый
PaniKasia 10 июля 2023, 13:52
Elena Rshtuni 09 июля 2023, 15:40
У меня живёт потрясающая палетка.Надо попробовать.
Елена, попробуйте!)) Буду рада зайти и почитать от Вас впечатления)) 🤗😃
JaneC 09 июля 2023, 15:40
У меня недавно так было. люблю синие, но не на каждый день.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:31
😊😃JaneC, отличное сочетание! ) И у Вас очень красивый оттенок зелёных глаз)
JaneC 10 июля 2023, 14:29
Спасибо большое! :) тут, конечно, много бирюзы, а «советский» голубой я люблю в розово-фиолетовый макияж в стиле Норвины :) удивительно, но мне мой цвет глаз всегда казался самым заурядным… мечтаю о голубых!)
Lyric 10 июля 2023, 20:19
Мне всегда казалось, что чаще встречаются голубые и карие глаза, а вот зеленые как раз редкость.
В юности я прочитала немало любовных романов, и почти у всех красавиц там были зеленые глаза, ну еще фиалковые проскакивали (а такой цвет вообще бывает?😅), а голубые крайне редко. У меня как раз голубые, а как я тогда мечтала о зеленых😍😃
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 21:26
😅солидарна, мне тоже кажется, что зелёных глаз намного меньше чем голубых и тем более карих)
MayKerro 10 июля 2023, 11:58
Какие у вас красивые зелёные глаза!
JaneC 10 июля 2023, 14:30
Спасибо большое! Я считала их всегда заурядными, но сейчас чуть больше люблю :)
Levsa834 09 июля 2023, 15:48
Часто использую синие тени, голубые реже, но тем не менее, люблю. Стереотипы не люблю.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:33
Елена) У Вас опыт в написании постов, если вдруг на вас нахлынет вдохновение буду рада почитать какие варианты использования этой гаммы Вы нашли для себя! и какие продукты бы посоветовали!
Levsa834 10 июля 2023, 14:03
Да надо сделать, действительно!
Maria Kataeva 09 июля 2023, 16:02
C Зинаидой из мясного у меня ассоциируется не абы какие, а только пастельные голубые, намалеванные аж до брови. )) Все остальное норм. Сама не ношу, предпочитаю более спокойный макияж глаз.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:34
🤣🤣🤣 до брови это чтобы глазик был больше!
П.с. А если серьёзно, Мария, девочки в комментариях выложили фото очень спокойными макияжами 😃 вдруг Вам что-то понравится 😃и вы поделитесь своим вариантом
Maria Kataeva 10 июля 2023, 13:25
С мои цветом глаз спокойно не выйдет. У темно-карего с красноватым подтоном очень сильный контраст с голубой гаммой.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 13:53
Представила Дакоту в образе Вольтури 😃
Maria Kataeva 10 июля 2023, 14:00
У Вольтури не темный. У меня цвет примерно как у Ким, и синий автоматически в арабский макияж превращается, а я адепт натуральности. ))

Ella Osipova 09 июля 2023, 16:41
Для серых и голубых глаз не особо подходит. Он из бледнит, да и кожа не всякая с синими тенями будет сочетаться. Синеву под глазами усилят.
AlinaAlinaAlina 09 июля 2023, 16:42
Мне голубые тени на себе не нравятся. Мой максимум это темно синий лайнер.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 05:34
😃Алина, спасибо) Что за подводка? П.с. если решитесь на эксперименты пишите)
AlinaAlinaAlina 10 июля 2023, 10:39
Я люблю так: синий во внешний уголок из палетки Тропик НД, на подвидное веко мультром Сидни Грейс зелено сине золотой и этот синий лайнер сверху — Ревлон Navy shock edlat Marin. Так синий есть, но не солирует, а как бы обрамляет.
Сфоткать не могу, так как полетку Тропик уже передарила, а другого синего у меня просто нет)
Получается очень красиво!
Tanushka78 09 июля 2023, 20:54
Кажется, уже была тема про стереотипы😉. Я бы не стала сравнивать макияжи 80-х с современной интерпретацией голубых и синих теней. Сейчас и техника другая, и текстуры и финиш самих теней. Опять же, те, кто увлечен визажем, имеет уже насмотренность и следит за новыми трендами, так что синий будет идеально вплетен в общий образ. Собственно, фото макияжей в этой теме тому доказательство. Мне, к сожалению, ни синие, ни голубые тени не идут. Глаза светлые, и такие яркие оттенки делают их невыразительными
Olgagavlovich 09 июля 2023, 22:36
Вообще эти «стеорипы» (как говорит мой младший сын) — это скорее всего комплексы тех самых людей, которые про них говорят) на истину не претендую
А по поводу макияжа, так это, краситься надо как хочешь, как можешь и как душа пожелала, или карта (кисть) легла. И все.
У вас макияжи обалденные 💙подскажите, тени жидкие — типа дуохром от fit чего-то нормальные?
Спасибо 😊)
На ВБ MeduzaLook 300р, мне очень не понравились, когда купила, потому что они не сохли, скатывались и не дуахромили (( я так расстроилась что написала плохой отзыв🥲(п.с я была зла и негодавала почему они не сохнут, стирают все на веке и пачкают все вокруг), потому что это копия Наташи Деноны, но с таким качеством, что хотелось рыдать. Я ещё выбирала между спарклом от бернович и вот этой штукой… в итоге ошиблась. Но, потом на ютубе нашла способ нанесения, на матовые чёрные тени и да, тогда они хотя-бы держатся, но нет… они не дуохромят, просто синий (я люблю синий, так что ну штош]) (( Если найдёте эти тени, то почитайте отзывы, там есть такие волшебные макияжи от очень рукастых девочек, что мне показалось, у меня выйдет. Не вышло((
Вика Белик 10 июля 2023, 01:59
Голубые тени на «Зиночке из мясного..» это скорее не к теням, а к Зиночке, как яркому представителю тогдашней торговли ))), к стоянию в очереди к ней, ее отношению, к чувству беспомощности при этом  , и волнению о том, хватит ли (пока не испытаешь, не поймешь))). И еще, надеюсь позволите  . Слова «колхоз», в таком спорном значении  , нужно как то стараться избегать, особенно в названии поста, вы понимаете, надеюсь, почему оно когда то, вошло в обиход именно с таким смыслом. А тени любых цветов, просто кому-то идут, а кому то нет.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 08:46
Да, да Виктория, безусловно) Я взяла их в кавычки+внизу сразу сделала сноску! 🤣я живу в месте, которое называется «совхоз имени Ленина» 🤣😅п.с. в посте я не написала этого, а хотелось пошутить, что «совхоз вышел на защиту своих трендов🤣 !».
Я люблю синие тени и вот, когда алгоритмы стали мне кидать кучу публикаций с комментариями " деревенский стиль" «Зина с магазина » " Одинокая Галя из бухгалтерии «и вот это все. То решила, что пардон 😅 надо что-то менять.
Ольга Львова 10 июля 2023, 06:21
Я ещё вот вспомнила пример для вдохновения. Всё надеюсь повторить когда-то
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 08:36
😃😃кстати, можно даже на работу сделать)
MayKerro 10 июля 2023, 12:01
Я только так синие тени и ношу. Для карих глаз — пушка. Почему-то именно на нижнем веке. Модель на картинке — красотка, спасибо за фото — попробую такую комбинацию нарисовать. Когда — если не летом?)
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 12:04
МаryKerro, давайте :D и фото сюда ждем-с😃😊
Amedea11 10 июля 2023, 10:43
Я как раз девушка из бухгалтерии  . Долгое время обходила синие оттенки стороной, хотя моя первая подаренная на 16 лет палетка от руби роуз была в сине-серых оттенках и я ее очень любила. А сейчас почему то прямо тянет на синие оттенки, которых я так долго избегала. Чаще всего я делаю такой макияж: на верхнее веко бронзу, беж, медь, а нижнее подвожу ярким синим карандашом. Это так по летнему смотрится! Еще очень нравится оттенок голубого с золотистым шиммером. Или глубокий синий к нюду. В общем полюбила я синие оттенки
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 11:03
🤣а я как-раз девушка с совхоза ахахах
🥲описание идей макияжа прекрасное, но говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать 😈:D Как заядлая Зиночка, заядлую Зиночку прошу! 🤣
Amedea11 10 июля 2023, 12:29
  сижу сейчас на больничном, и временно не крашусь естественно.
Sirin80 10 июля 2023, 23:39
Тоже люблю так синие и бирюзу вписывать в макияж, особенно летом под загар! С серо- голубыми и зелеными глазами — огонь! Руби Роуз в 90х были моими любимыми палетками, и цена и качество по тем временам были отличные👍там был и знаменитый голубой оттенок, и очень красивый золотой, бронзовый, серебристый, сиреневый, очень разнообразные подборки были…
Amedea11 11 июля 2023, 09:27
  я с вами  . Руби роуз было прям роскошество, красивые оттенки, пигментация. Я была счастлива получить палетку в подарок.
У меня серо-голубые глаза и мне такое сочетание бронзы и бирюзы очень нравится. Сейчас еще осваиваю мятный цвет, который раньше тоже избегала.
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 12:31
Кстати, я попробовала поискать замену деноне, но не нашла 🥲🥲🥲
Alexandra007 10 июля 2023, 12:49
К сожалению я со своей гаммой голубых пока не определилась, но те что ярко синие, ярко сине-фиолетовые иного использую. А после того, как в 1 посте обругали той самой колхозницей Зиной даже стрёмно. 🙄
Вам, как кареглазке, вообще шикарно с подобными оттенками! 😍
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 13:16
😃Александра, Вы что) Главное чтобы Вы нашли тот результат который Вас будет радовать! На полном серьёзе у меня есть случайное видео 🤣я делала селфи, а оказалось была запись, там моя мать кричит «А ты чего сегодня не с синей своей стрелкой? Хочешь чтобы свои в совхозе перестали узнавать » *мой любимый хейтер* 🤣думала сделать из него мем, но там ужасные шумы. 🙃Нужно ломать стереотипы) Раз напишут, ну два напишут у всех свой вкус и свое мнение ) А на третий раз сами попробуют и встанут в одни ряды)… Чураться цвета не будут как минимум. 😃 Кстати, моя мама использует с недавних пор синий карандаш !) П-прогресс
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 13:17
😅🤣в обед полистаю Ваши посты, чтобы найти тот самый
Alexandra007 11 июля 2023, 15:40
Не получится, пришлось удалить. ((
Alexandra007 11 июля 2023, 15:47
Единственное фото из сохранившегосяОттенки вроде бы какого-то флэшмоба, обычно не люблю такие
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 18:03
Красивая растяжка и сочетание)
Alexandra007 13 июля 2023, 10:35
yuliazx 10 июля 2023, 16:25
Вообще пофиг, кто чем красится.
Сама не крашусь яркими оттенками, синим и голубым в т.ч., потому что это яркость, на мейк нужно время, а у меня его нет.
Mamina_blogersha 10 июля 2023, 17:00
🥲у меня макияж без макияжа занимает больше времени 😅
И я не крашу тон 🥲 только румяна и консилер под глаза.
А если время есть краситесь яркими? И если да, то какими?
Mishanya79 10 июля 2023, 19:27
У меня есть замечательная 5-ка Диор Деним, которая мне очень подошла, крашусь с удовольствием! Оттенки подобраны в ней со вкусом, качество и пигментация на высоте. Люблю синий и в подводке и тушь синюю уважаю...
Mishanya79 10 июля 2023, 19:45
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 08:42
😃Мария, спасибо!!)
Mishanya79 11 июля 2023, 15:17
Похожа я на Зину из Сельсовета?
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 18:29
Мария, нет, увы 🤣
Louchi 11 июля 2023, 08:01
Вы меня с утра сподвигли достать палетку с единственным синим оттенком, который у меня вообще есть. Как-то так получилось
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 08:41
Екатерина,   Вы победитель генетической битвы 🤣фраза 'Тону в глазах' это о Вас.
🤗Спасибо Вам большое, что попробовали! Сочетание оттенков топовое! Подчёркивает и без того глубокий цвет глаз.
Louchi 11 июля 2023, 09:11
Спасибо большое! И спасибо, что читаете!
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 08:50
И спасибо за Ваши обзоры в блоге))) Читала Вас🤓много раз
Olgagavlovich 11 июля 2023, 08:51
Какие у вас глаза фантастические💙
Вам очень идёт этот макияж!
Louchi 11 июля 2023, 09:16
Благодарю, очень приятно! Прямо захотелось пастельных синих и голубых оттенков прикупить, и желательно матовых)
martusha72 12 июля 2023, 04:59
На ком-то другом мне синий норм и даже нравится, но мне он категорически не идёт: каштановые волосы, желтоватый подтон кожи и жёлто-зелёные глаза. Максимум — это фиолетовый
Mamina_blogersha 12 июля 2023, 09:40
😃Категорически, думаю Вам идет) Просто не привычно может😊
Я прикрепила ссылку на видео визажиста, она на разные внешности делает то, что людям " не идёт "
SquashJam 12 июля 2023, 17:06
Синий вообще один из моих любимых цветов, абсолютно не считаю его «колхозным»
Mamina_blogersha 12 июля 2023, 19:40
😍воу, перелив втушевки медного на подвижке то какой! Пушка🤩
Что за тени?
SquashJam 18 июля 2023, 23:16
Это Тамми Танука. За синий отвечает оттенок Грозовая, за «медный» — Ледяной краб.