Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.07.2023
3229

Блистательный нюд. Тамми Танука Сластёна


Всем привет! Потихоньку возвращаюсь с отзывами. Сегодня всё внимание будет отдано пигменту Сластёна от Тамми Танука.

Я большой любитель пигментов самых разнообразных текстур, финишей и оттенков, но особую любовь питаю к пигментам со слюдой в составе, они великолепно сияют в лучах Солнца и при свете эл.лампочек. Сластёна как раз из таких.


Свотчи

Хотела отразить свою любовь к пигменту даже через форму свотча на тыльной стороне ладони, поэтому решила изменить свою стандартную стихийную мазню на банальное, но жутко универсальное сердечко, которое вышло совершенно непривлекательным, кривеньким. 😂. Было решено добавить мазню на внутренней стороне ладони. Цель — раскрыть многогранность оттенка, показать его переливы. Но у камеры на моем телефоне были явно другие планы. У неё не получилось, цель не достигнута. Но поверьте, пигмент действительно достойный.


Тамми позиционируют Сластёну как, цитата: "… блестящий топпер из россыпи разноцветной слюды: розовой, персиковой и золотистой, словно кусочки золотистой карамели: идеально для акцентов вечернего макияжа."

В принципе, с описанием я согласна, но оттенков слюды больше, на мой взгляд, к розово-персиковым можно смело добавить голубой и зелёный.


Да, пигменты — это тот тип теней, который ты навряд ли выберешь, если в запасе мало времени. Но меня в них очень привлекает вариативность нанесения, играть с оттенками и финишем вполне возможно.


Нанести на клей, влажным способом, на консилер, прихлопать сухой кистью поверх теней, смешать с дюралайном или его аналогами и.т.д. Вариантов масса, а если чего-то не хватает, то всегда можно миксовать оттенки как на самом веке, так и в баночке.

И прессовка, конечно же! Это то, что я открыла для себя примерно полгода назад. Если не пробовали, то искренне совету, очень занимательное времяпрепровождения. Но не уверена, что Сластёна подойдёт, есть риск, что может превратиться в хлопьевидную текстуру.


Сердце — нанесение на клей для глиттера.

Мазня - на чистую кожу.


Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.
  • При плотномнанесении на клей база пигмента становится холоднее, отчётливо виден стальной отлив. В расфокусе чаще ловятся голубые и зеленоватые блёсточки. Дуохромит больше в зелёный.


Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.
  • Нанесение на чистую кожу, без доп. средств даёт более тёплый оттенок в целом, дуохромит в золотистый, персиковый.


Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.


Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

На Солнце раскрывается вся красота и особенность Сластёны. Блёстки искрятся и переливаются как сумасшедшие. Влажное сияние обеспечено.

При этом если наносить пушистой кистью, то базу пигмента видно не будет совсем и только при попадании света будет заметен блик.


У окна на Солнце.
У окна на Солнце.


Эл.свет.
Эл.свет.

Слюда мягкая и комфортная, на веках не ощущается, наносится достаточно равномерно, но лучше наносить прихлопывающими движениями, а не растирающими.


Дневной свет. В тени.
Дневной свет. В тени.

О стойкости говорить нет смысла, всё-таки чаще пигмент наносим на какую-то базу, на абсолютно сухое веко нет смысла наносить, пигмент слетит. А на базе стойкость отличная.

Но в этом вопросе важно опираться на особенности своих век, возможно пробовать различные варианты нанесения, экспериментировать с наслоением баз.


Макияжи

1) Растушёвка — оттенок Scallop из палетки Venus XL от Lime Crime. Затемнение внешнего уголка — Untamed из палетки Naughty от Huda Beauty. Подвижное веко — Сластёна, нанесена на клей для глиттера, а под клеем краска от Plouise.

2) На внешнем уголке — Erok-El из палетки House of EL от Adept Cosmetics. Внутренняя часть - пастельный жёлтый из палетки Fluffy Appears от INTO YOU, недострелка светло-коричневым из этой же палетки. На середине подвижного века — Сластёна, нанесена на клей.

3) Это в принципе какое-то недоразумение, а не макияж, но оставлю, чтобы было представление о том как Сластёна выглядит в сочетании с жёлтыми оттенками вроде бы отлично.

4) Растушёвка - Samael, затемнение - Saleos, оба оттенка из палетки KVD Shade & Light eye Contour. Середина верхнего и нижнего века — оттенок Kiss из палетки Misty Dream от Narimi. Во внутреннем уголке и на центре подвижного века — Сластёна, на центр нанесена без клея сухой кистью, во внутренний — влажной.

5) Внутренняя часть - Summer Secrets из палетки Neon Demon от Parisa Cosmetics +Yell`o из палетки Carnival III от BPerfect Cosmetics. Внешняя часть — Scallop из палетки Venus XL от Lime Crime + Flamingo love из палетки Neon Demon от Parisa Cosmetics. Стрелка — Forest из палетки Carnival III от BPerfect Cosmetics на карандаш. Нижнее веко - Movement из палетки Diffusion от Parisa Cosmetics.

Кат-криз вырезан краской Plouise, затем нанесён клей для глиттера, а после Сластёна.


6) Растушёвка - 303 MS, затемнение - 305 MS, оба оттенка из палетки Е30 Green Barbet от StasyAlex. На подвижке - Сластёна.

7) Основной оттенок - Buzz Kill, растушёвка - Sweet Spot, оба оттенка из палетки Uh-Huh Honey от Colourpop. Сластёна нанесена на краску +клей.

8) Растушёвка — Hypnotic, стрелка — Spicy из палетки Naughty от Huda Beauty. На подвижном веке - Irresistible + Сластёна сухой кистью (она же во внутреннем уголке).

Сластёна — это базовый, классический нюд, но с изюминкой. Искрящийся и многогранный.

Отмечу, что у меня пигмент семпл-палитры, но такого объёма хватит на долго.

550₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

stein 13 июля 2023, 15:26
Очень красиво!   Лежит в избранном, никак не дойдут руки заказать. Почему-то меня вообще не смущает взять пигмент, когда у меня мало времени. Особенно нежные мультихромы. Одно движение пальцем — и на глазу переливы нескольких оттенков, как будто долго и упорно тушевала переходы. Даже кисть потом отмывать не надо. Палец ополоснула и свободна.  
Kels 14 июля 2023, 05:21
Надо заказывать  .
Так я поэтому и не категорично написала, а навряд ли. Потому что могу судить чисто по себе, если у меня ограниченно время на макияж, я не возьму пигмент, мне нужно сделать рамку, выбрать базу под, на голом веке никогда не ношу)

А какие у вас любимые пигменты?
stein 14 июля 2023, 08:02
У меня в любимцах Маленькая злая девочка, Лунные Близняшки — простые в применении, но интереные на глазах.
Kels 15 июля 2023, 03:27
У меня ни одного из них нет)
Khrommy 13 июля 2023, 21:41
Чудесный оттенок для карих глаз.

Не разу не брала ничего у Тамми Танука, пока что собираю свой wish-лист. Занесла в него этот оттенок)
Kels 14 июля 2023, 05:23
Да он прекрасен для любых глаз!
Ой, как только вы попробуйте что-то от Тамми, то скорее всего будет сложно остановиться)  
Moonlime7 13 июля 2023, 22:41
Очень понравились макияжи! Необычное и креативно)
Kels 14 июля 2023, 05:23
Спасибо!❤
AnyaMalina 13 июля 2023, 22:52
Давно не было обзоров на тени, я скучала  
С возвращением  
Kels 14 июля 2023, 05:25
Я вернулась! Тоже скучала, продолжала читать каждый день   )
cocorrector 13 июля 2023, 23:22
Четвертый мейк восхитителен😍🤩
Kels 14 июля 2023, 05:26
Спасибо❤