01.07.2023

Помада-карандаш Belor Design Smart Girl Satin Colors в оттенке 02 Лиловый

Как всем хорошо известно — белорусские продукты невероятно бюджетные, а еще большинство их обладает великолепным качеством. Особенно в категории продуктов для губ собралось весьма большое количество качественных представителей, но оBelor Design Smart Girl Satin Colors почему-то говорят редко и мало. Я считаю, что незаслуженно и хочу это исправить.

Дизайн

Это пластиковый футляр, который выполнен в цвет находящегося внутри оттенка. Причем подобран цвет весьма качественно. Да, есть легкие отличия, но в целом это упростит поиск нужного оттенка в косметичке. Надписи такие, что со временем сотрутся.

Объем 2.3 грамма

Состав

Колпачок надежно закрывается, сам не слетит. В целом — лаконичная и приятная глазу упаковка.

Дозатор | Стик

Обычный стик у выкручивающегося продукта. Но опять же, как уже было у их тинта Belor Design Bad Doll Mystic Stick он неплотно прилегает к упаковке. В целом то футляр один в один, кроме покрытия. Ну и стик, соответственно, шатается также. Неприятно, но не критично. Стик не толстый, заточки не требует.

Отдушка | Вкус

Очень легкая, нежная, едва уловимая. В целом — приятный аромат жевательного детского орбита, не 100%, но очень похожий. Вкусовые рецепторы никак не реагируют на помаду.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация

Кремовая, плотная текстура. Не тает, не размягчается. Ложится сразу плотно.

Пигментация великолепная — 100% перекрытие уже с легкого проведения.

Финиш сатиновый, хотя на губах выглядит даже больше матовым.

Оттенок 02 Лиловый

Действительно прохладный лиловый, не столь «трупный» как представляют его официальные свотчи, но на деле это весьма приятный нюдовый оттенок.

Нанесение

Наносится замечательно из стика, стик со временем даже немного заостряется, лично у меня, что позволяет прорисовывать ровный контур просто идеально. Наносится с одного проведения. По губам скользит, не плешивет. Ложится плотно и перекрывает пигментацию губ.

Единственное, что сильные шелушения стороной не обойдет. Не скажу, что прямо подчеркнет их, но и не смягчит.

Поведение на губах | Ощущения в нОске

Помада все-таки ощущается на губах. Ощущается так, как бы ощущалась плотная кремовая помада. Не скажу, что сильно. Нет. Парникового эффекта и неприятных ощущений нет, но плотность покрытия есть. Помада не липкая, не растекается, не скатывается и не убегает за контур. А еще она очень долго держится на губах. Со временем становится практически полностью матовой.

В целом — выглядит очень красиво.

Слегка отпечатывается на предметах, но на зубах — нет.

Сходит достаточно плавно, но оставляет за собой более яркий контур. Поправить можно простым наслаиванием.

Губы не сушит.

В общем образе

Стойкость | Демакияж

На удивление очень стойкая помада. Часа 4 без перекусов выдержит. И то, помада то останется на губах, но будет сходить и контур будет гораздо ярче. А после перекуса надо подправить.

Расход

Кстати, вот помада заметно расходуется. Я наношу плотно. И уже после первого нанесения заметно, что что-то, да и ушло. Для меня это даже приятно.

Стоимость 210 рублей на маркетплейсах

Оценка 9 из 10

Считаю, что за чуть больше, чем 200 рублей эта помада просто подарок. А оттенок весьма интересный для бюджета.

Спасибо, что читаете.

Лена.

khajiit 01 июля 2023, 17:04
В общем образе очень понравился макияж, а что там за тени на вас?
Losta 15 июля 2023, 20:56
Ой, это новая палетка тамми — Аксолотль
BeforeDawn 01 июля 2023, 21:08
Давно смотрю именно на этот оттенок, но сомневалась из-за количества своих средств для губ, но теперь возьму при случае. Люблю всякое такое лиловое.
Losta 18 июля 2023, 10:19
Хехе. У меня помады и блески появляются очень в больших количествах. Причем сами меня находят   я стараюсь сейчас сама не покупать.
Muffin 02 июля 2023, 19:28
Поддержу, тоже пользовадась такими помадами-карандаш, они очень удобные и беспроблемные в стиле намазюкал и побежал. Не хватает в них, возможно, изюминки какой-то, но за эту цену шикарно.
Losta 18 июля 2023, 10:19
Да, они не прямо невероятное качество, но за стоимость этой помады-карандаша это просто находка )))
MalikaMalika 05 июля 2023, 05:20
Оттенок универсальный: для любого цветотипа, времени суток и типа мероприятий. Очень красивый…
Losta 18 июля 2023, 10:25
Полностью согласна, поэтому ещё и не устояла)
Mira12 17 июля 2023, 13:01
Я где-то недавно в магазине видела, но без тестера. Вот что за: футляр карамельный, а помада лиловая…
Losta 18 июля 2023, 10:26
Это да, но разница, конечно, не критична. В целом прямо один в один производители редко попадают. Но для поиска — весьма удобно.
mustela-nivalis 18 июля 2023, 10:28
У меня по-моему тот же оттенок, но совсем не стойкая. Что расходуется-- тоже приятно))