28.06.2023

Я - Даша и косметика помогла мне побороть комплексы. Моё знакомство с Косметистой и мои увлечения

Всем привет.

Я долго думала, писать ли мне в этот флэшмоб со знакомствами, но подумала, что классно будет немного рассказать о себе.

Начнем с самого простого. Я Даша и мне 27 лет( до сих пор не могу поверить, что 30 уже машет мне из-за угла).

Я родилась в небольшом городе Ухта, но еще в начальной школе переехала в город чуть побольше — Киров. Но там мне было тесновато, хотелось более интересный и красивый город. А какой город в России самый красивый? Для меня это, конечно, Санкт — Петербург. Потому уже 3 года я живу в этом замечательном городе, который с каждым днем я люблю всё больше. Ну как его можно не любить, правда?

Ещё одна моя страсть — это путешествия. Да, за спиной у меня пока не так много стран, но я оптимист и верю, что всё впереди.

Эх, ту я юная и наивная еще
Эх, ту я юная и наивная еще

Я хозяйка самого красивого кота в мире. Спойлер: он дворняжка из приюта.

В последнее время мне очень нравится тема одежды, я ищу себя и пробую разные стили.

Но конечно, меня бы тут не было, если бы я не любила косметику. Скажу честно, что авторы Косметисты всегда были для меня какими-то невероятными — эстетические фото, шикарный макияж. Ну куда мне до них. Я слежу за этой площадкой больше 8 лет точно, но только несколько месяцев назад я решилась попробовать и себя в качестве автора. И сразу хочется сказать девочкам тут «спасибо» за такой теплый прием.

Косметиста уже невероятно меня мотивирует — делать фото лучше и лучше, учиться краситься и пробовать новое. Но самый необходимый пинок дали мне 2 замечательных автора — это RAGEи Losta. Глядя на них, я поняла, что тоже хочу попробовать быть здесь, так что Лена и Агния, спасибо вам.

Но помимо простой любви к красивым баночкам, косметика ещё и неплохо помогла мне с самооценкой. Я не скажу, что была какой-то красоткой в подростковом возрасте, да и сейчас себя таковой не считаю. Но подростковый возраст у большинства проходит нелегко, думаю. Я была крайне неуверена в себе, комплексовала из-за своей внешности, да и окружающие периодически напоминали мне, что я далеко не Меган Фокс. Но годам к 18 я поняла, что пора бы начать себя любить и набирать уверенность в себе. И одним из помощников для меня стала косметика. Я стала учиться краситься, стала носить яркие помады и мне это реально помогло. Я выбрала для себя путь быть яркой и уверенной на вид, тогда люди в это верят, а потом и я начала в это верить. Так что макияж действительно мне помог. Сейчас отношусь к себе адекватно, считаю, что я ничего так и мне это помогает.

Я фанат помад. Наверное, по моим постам это уже и ак понятно. Помада может сделать любой образ особенным. Помад у меня уже точно больше 60. Пугает ли меня это? нет, конечно. Зависимость ли у меня? Возможно, но мы же тут все такие, да?

Косметиста для меня сейчас — это обалденно классное комьюнити девочек, которые разделяют мои интересы, что меня радует, ведь такой фанат косметики в своей реальной жизни только я. А здесь нас много.

Надеюсь, что вам было интересно узнать немного про меня. Мой путь на Косметисте уже начался интересно, а дальше больше

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

#68

AlexK 28 июня 2023, 13:42
Молодец! Классно написала! У тебя очень особенная яркая внешность! Желаю удачи и творческих успехов 💖
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:36
спасибо большое   ну это такой момент, что ты же видишь, какие красотки вокруг и понимаешь, что ты не такая, а это сложно принять. Но мы все разные, каждый по-своему прекрасен, так что не парюсь уже давно)
AlexK 28 июня 2023, 22:29
Это все настолько относительно! Как понять, что ты красотка, а другая нет? Это практически невозможно! Водянову и Брежневу тоже некоторые считали непривлекательными… Зачастую, общество принимает за красоту не врожденные данные, а то как они упакованы) То есть стильная, ухоженная женщина, следующая трендам с умом, обаятельная и уверенная в себе будет приниматься обществом как красотка, даже если у нее монобровь! Это я намекаю на Фриду. )))
Считаю, первый шаг к красоте — это принятие себя! Хорошо, что вы это сделали. У вас красивая, мягкая и женственная внешность!
Приятно видеть землячек среди авторов, я тоже из Кирова, да и Ухта недалеко))). Пишите чаще!
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:36
редко кого из Кирова встретишь) хороший город, уютный
Eirin-wind 28 июня 2023, 13:51
Если интересна тема поиска стиля — посмотрите в запрет-грамме акаунт Mne_idet, вы яркий представитель типажа Queen, хотя могу ошибаться и Soft Diva явно видна в фигуре. Я просто наблюдала, как девушка создала свою систему типирования в течение нескольких лет, благодаря наблюдению, и это единственная система, которая мне нравится тем, что она наглядно показывает какая должна быть самоподача типажей.
У вас интересная внешность, но каждый раз рассматривая макияжи есть вопросы к стрелкам, они у вас заваливаются вниз. Не обижайтесь, направляющая стрелки немного иначе должна идти, касательная и кончик должны чуть иначе идти. Можно снизу консилером наметить и чуть приподнять линию излома. Иначе каждый раз грустный глазик))) а он у вас не такой
SharkyBeauty 28 июня 2023, 13:57
Спеасибо за информацию, очень заинтересовали)
А по поводу стрелок я согласна, понимаю, о чем вы. Но тут момент в том, что у меня типо нависшее веко, есть складочки и тут или грустная стрелка, или кривая) Я выбираю 1 вариант)
Eirin-wind 28 июня 2023, 14:04
Возможно вы правы и уже попробовали разные варианты, у меня в жизни стрелка смотрится например иначе чем на фото, на фото тоже кажется, что падает чуть ниже, чем надо. Но я в итоге либо делаю широкие стрелки, либо растушеванную но чаще всего мой выбор это тени, а не стрелки.
Попробую прикрепить ссылку, я вот так когда стала делать, сразу иначе стали выглядеть глазаглаза
Нет, не вставляется ссылка. Отправлю в личку, люблю в целом этого визажиста.
mustela-nivalis 28 июня 2023, 14:42
А можно и мне ссылку на стрелки, а то они у меня куцые(
Eirin-wind 28 июня 2023, 15:26
Отправлю, мне эти видео уроки помогли
mustela-nivalis 28 июня 2023, 15:39
Ksniya 28 июня 2023, 14:06
А мне ваши глазки с такими стрелками нравятся🌸, даже если кажутся немного грустными.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 14:24
спасибо большое
Helenitte 28 июня 2023, 20:05
Поддержу вас, мне ваша форма стрелок очень нравится! Приподнятые тоже хорошо, но надо хорошо сбалансировать, они могут смотреться излишне театрально или старомодно. Можно попробовать еще стрелочку на уровне межреснички))
Stamina 28 июня 2023, 14:12
Тоже уже давно хотела написать насчёт стрелок, но не решалась, поскольку не всякий способен воспринять конструктивную критику и при этом не обидеться.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 14:24
ну я, конечно, не против, хотя считаю, что это вопрос уместности. Спрашивают мнение — пиши, не спрашивают, значит человеку и так ок) но свобода слова, так что все высказывают все, я адекватно воспринимаю любое мнение, если все тактично и вежливо) рисую как могу, пока могу так
Eirin-wind 28 июня 2023, 15:32
Просто это правда смелость нужна, выставлять личные фото на всеобщее обозрение и знать, что кому-то что-то всегда будет «не так».Публиковать посты не просто, поэтому хочется вас поддержать, всё получается отлично, пишите тоже хорошо
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:37
ой, я на Дзен пишу, там такое иногда напишут, что в шоке сидишь, какие люди злые. Так что мне ничего уже не страшно   здесь о уж девочки все культурные, если критика, то по делу и корректно)
Eirin-wind 28 июня 2023, 17:03
У меня быстро отпало желание на ресурсах публиковаться, ты одно, а видят бревно, но не у себя конечно.
А на Дзене тоже про косметику?
SharkyBeauty 28 июня 2023, 17:07
у меня там 2 канала — про стиль и косметику. про стиль еще ок, там один раз написали, что у меня ужасное брюхо и все, а вот с косметикой мрак. И я страшная, и ногти у меня уродские, и все плохо делаю) Но знаете, любой хейтер — это несчастный человек с комплексами. Ни один довольный жизнью человек, не будет никого просто так унижать, потому у меня это только смех вызовет и жалость)
Eirin-wind 28 июня 2023, 18:01
Согласна, хейт удел замученных бесцветной жизнью. Но бывает необъективная критика, в таких выражениях, от которой колбасит))))
SharkyBeauty 28 июня 2023, 18:02
к сожалению, это неизбежно при таком виде деятельности) реакция — это игнор и стеб, хейтеров аж пучит, когда над ними смеешься)
Victoria_K 28 июня 2023, 19:39
Хоспа, я так потусовалась на фейсбуке пару лет назад в болталках стилистов.Они поголовно обсирают всех на постсоветском пространстве и нализывают всем, кто живет за рубежом…
Я искренне смеялась, когда они стебали мои дизайнерские тряпки (я спецом их надевала от малораскрученных дизайнеров) — они даже имен таких не знают…
Что вы… интернет — это рай для грамотных, но еще больший рай для обиженно безграмотных
Victoria_K 28 июня 2023, 19:35
Да ничем они не замучанные… просто многие выходят вечерком в сеть знатно под мухой и просто начинают лить помои буквально на всех — способ разрядки такой…
В жизни им такое — СЦЫкотно, пардон… можно же получить по полной
И прекрасно такие себя чувствуют — порода такая.
cerera 29 июня 2023, 01:53
Кто чем богат тот тем и делится… всегда об этом думаю когда вижу грубые осуждающие комментарии
SharkyBeauty 29 июня 2023, 09:53
Да-да. Счастливый, довольный жизнью человек будет транслировать мир то, чем он наполнен)
MILA_666 28 июня 2023, 13:58
Приятно познакомиться.
Сама такая — много лет читаю, совсем недавно решила зарегистрироваться, может скоро и автором стану.
У вас очень интересная внешность, образ в белой блузке вау как хорош.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:38
Взаимно   начинайте, это очень интересно) Спасибо большое, кофту обожаю, такие прозрачные вещи всегда выигрышно выглядят)
Elenasilver 28 июня 2023, 14:03
Вы утонченная! Хрупкая. И дело не только в косметике точно. Она делает Вас более красивой, но Вы и так красивы. Уверена, что на Вас обращают внимание!
Я тоже люблю помады!
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:39
  я как-то внимания не обращаю, мне комплиментов девушки больше делают, нежели мужчины) Спасибо большое, очень приятно)
Mushu 28 июня 2023, 19:40
Сейчас мужчины не смотрят девушкам вслед😞 На днях в метро по платформе шла вот просто настоящая принцесса — очень красивая девушка, вслед посмотрели я и ещё три девушки, ни один (!) парень не обернулся. Эх…
Вы — красавица и очень хорошо пишете! Успехов и вдохновения!
Ksniya 28 июня 2023, 14:12
Рада узнать о вас немного больше. Вы интересная и привлекательная девушка. Люблю читать ваши посты.
PS: котик просто прелесть!
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:39
Спасибо большое, очень приятно слышать, что посты нравятся) Котик прелесть только внешне, характер ужасный
Lana2014 28 июня 2023, 19:35
В этом и прелесть котиков — в их ужасном характере! 😂
karmelita-05 28 июня 2023, 14:35
С удовольствием читаю каждый ваш пост, вы мне очень напоминаете Белую Королеву из фильмов об Алисе 😌🌷
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:40
спасибо большое, от вас такое слышать крайне приятно) А белая королева в каком варианте?)
karmelita-05 28 июня 2023, 22:36
По-моему, в самом первом фильме) второй прошел как то по касательной… черты лица похожи)
SharkyBeauty 28 июня 2023, 23:45
Такая интересная ассоциация, даже и не думала)
Natasha87 28 июня 2023, 14:41
Приятно познакомиться! Всегда читаю Ваши посты, Даша!
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:40
Спасибо большое, очень приятно
RAGE 28 июня 2023, 15:12
Даша, я очень рада, что ты пишешь здесь
У тебя такой шикарный образ! Тебе очень пошло бы танцевать танцы фламенко, что-то в испанском стиле)
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:41
Как я рада, что осмелилась, глядя на вас с Леной   Эх, я из серии грации картошки
khajiit 28 июня 2023, 15:25
Вам так идёт платье которое на заглавном фото, и белый цвет невероятно освежает)
Было интересно почитать о вас, кот милашка)
SharkyBeauty 28 июня 2023, 15:41
Спасибо большое, платье классное, невероятно женственно чувствуешь себя в таких образах)
Sova83 28 июня 2023, 15:47
Добрый день, Даша! Очень люблю читать твои посты, хорошая подача и фото)))А внешность у тебя аристократическая, породистая такая внешность.   (многие мечтают о такой!)Мне кажется стиль Old Money отлично бы подошёл.Классно, что ты исполнила свою мечту и переехала в Питер, это город-мечта для меня на данный момент!)))Успехов, счастья и отличного настроения! Приятно было узнать о тебе побольше.P.S.: Кот классный! Обожаю котиков, у нас их три))))
SharkyBeauty 28 июня 2023, 16:19
Спасибо большое, очень стараюсь делать красиво, девочки тут мотивируют   Город классный, но не для всех, конечно, но обожаю все в нем) Исходные данные
Old Money — это так красиво, даже не думала, что он может мне подойти, нужно пробовать, ибо девушки в таком стиле -это услада для глаз
OlgaNic 28 июня 2023, 16:38
Вы очень красивы, такая необычная и утонченная внешность, останавливающая взгляд)
Вас легко представить в роскошном тяжелом средневековом платье (а далеко не каждой красавице это пойдет), и соглашусь с Агнией насчет ассоциации с фламенко, испанский наряд в сочетании с красной помадой был бы чудо как хорош на вас).
И да, очень люблю ваши «помадные» посты
SharkyBeauty 28 июня 2023, 17:08
ой, я в душе точно испанка и итальянка   люблю и сами страны, и культуру) Спасибо большое
Lana2014 28 июня 2023, 19:33
Ага, я ещё вижу тяжёлые украшения в стиле Дольче и Габбана, помните, у них были такие массивные на показах, филигранные, со множеством камней и тиара.
Victoria_K 28 июня 2023, 16:53
Да нормально у вас с внешностью — чего вы дураков слушаете? Их у нас на сто лет припасено, как сказал классик.
Вообще, я конечно, постсовеЦкому пространству не устаю удивляться. Именно у нас женщины на «своей неземной красоте» повернуты, как алкоголики на водке. И будут всегда хаять тех; кто рядом, а любое чудо природы (пардон) из глянца-интернета-телека — расхваливать до истерии.
Причем, критиковать и расхваливать могут зачастую двух схожих людей.
А все потому, что похвалив того, кто рядом, мы как бы признаем подсознательно в чем то, что он, возможно, лучше. А так как многих загоны и комплексы давят всю жизнь, они этого допустить не могут даже в мыслях. Похвалив Лялю из телека-глянца-инсты — почему то не так воспринимается — Ляля же далеко и ее как бы нету…
Всегда в этом случае хочется сказать — ну терзают вас колики, не расхваливайте. Просто сделайте вид, что вас это не волнует… Обгаживать зачем при этом? Дивидендов же никаких… ну обиделся человек… ушел…
И все… красоты лично обгадившему — не прибавится же.
Нафига вы таких слушаете, общаетесь и еще носите в голове? Этот совдеповский принцип «надо ругать, чтоб чего то добилась в жизни, а то ничО делать не будет», порождает невростеников, а не достигаторов.
Женщина может быть какой угодно, но если она не умеет себя достойно собрать и подать — она так же будет плестись в хвосте, собирая комплексы.
Вы же всему уже научились — это главное.
Нет таких, кто ВСЕМ нравится и кем ВСЕ восхищаются. Нету, не было и не будет. Это миф, подаренный нам «фабрикой грез» и рекламным маркетингом. Ну и худодественной литературой.

Потому — все у вас прекрасно. Живите и радуйтесь, не создавая САМОЙ себе лишних проблем — жизнь их и так накидывает. И травмированных на голову и воспитание меньше слушайте. А если не отвертеться, напевайте что нибудь веселенькое на узбекском или татарском… мелочь, а помогает))))
Такие лица, как у вас писали художники начала 19века — и Кипренский и Брюллов. Они наверное в красоте то понимали получше тех, кто сейчас нам убогие тренды, уродующие женщин, навешивает.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 17:12
да это сейчас в 27 понятно, что нечего хамло слушать, а в 16, когда к тебе парень подходит и в лицо говорит, что ты уродина, потом девочки за спиной говорят, что ты настолько уродлива, что никогда не найдешь парня, это все уничтожает зачатки уверенности.
Сейчас у нас женщины намного лучше к друг другу относятся комплименты делают, это круто. надо искоренять вот это, что лучший враг женщины — это сами женщины. нужно поддерживать друг друга. Я сейчас отношусь к себе так: у меня интересная внешность, кому-то заходит, кому -то нет, лично меня это вообще не волнует)
Victoria_K 28 июня 2023, 17:26
О… ну в 16 прогнозы о том, что мужика не будет — это конечно, да…
Страшное дело…
Оч интересно посмотреть на этих «красавиц» ))))) — очередь, надеюсь; неиссякаема из кавалеров? А… они прячутся… понятно
SharkyBeauty 28 июня 2023, 17:40
понятия не имею, не нужны мне в окружении токсики
Victoria_K 28 июня 2023, 19:57
Ооо… это еще не токсики… когда это не родня — их хоть отшить можно…
Хуже, когда это свекрови или какие то сестры мужей и бойфрендов… во где надо пурген подмешивать в чай, чтоб все мысли об одном…
kapara 28 июня 2023, 19:38
Это раньше в 16 было, а мне моя 10тилетняя дочь пришла рыдать недавно, выслушав то же самое, что у нее не будет парня никогда. Буллинг как средство самооутверждения. Связалась с мамой девицей, та схватилась за голову так как ее девочка прошла через то же самое, оказывается, и вот, решила самоутвердиться и попрактиковаться на моей. Буллинг порождает буллинг. Страшно.
Victoria_K 28 июня 2023, 19:40
Мне интересно, чего это в 10 лет кого то парни интересуют? Книжки надо читать и уроки учить… а не за подружками мамаши повторять
kapara 28 июня 2023, 19:42
Казалось бы… А страсти кипят так, что у меня искры из глаз.
Victoria_K 28 июня 2023, 19:52
Ну у многих и в 4 года личная жизнь разнообразнее, чем в 30)))) не удивили)))
Lana2014 28 июня 2023, 19:31
А вам не приходила в голову мысль, что они вам просто завидовали? Именно потому, что вы очень красивы? Понимаете, в этом и выражается женская стервозность. Помните, за что уничтожили Малену? За что её так ненавидели? А была бы она уродкой, ее бы не замечали, а может даже наоборот посочувствовали, пожалели бы, потому что некрасивая женщина ничем не угрожает, она не соперница, не приманка для глаз чужих мужей. Так что, сдается мне, ваши ненавистницы просто чувствовали, что в подмётки вам не годятся, потому и шел весь этот шлак. А парень, видимо, шел он них на поводу, к тому же понимал, что он не вашего поля ягода, потому и злился.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 19:38
Нет, я же все — таки чуть иначе выглядела, не знала, как себя подать. Я не уродина конечно, была, но ходила с ужасной стрижкой, плохо одевалась. Так что тут по большей части надо было просто понять, что мне идет, начать нормально выглядеть и все стало лучше)
Victoria_K 28 июня 2023, 19:41
Да будет вам. Не надо чужие загоны, невоспитанность и хамство за зависть принимать…
Эти собой всегда довольны, когда, пардон, кучей громко ржут. Таким большего и не нужно
wonderwall 28 июня 2023, 17:36
У вас очень красивая внешность! Стиль тоже: очень женственно, с нежностью и изыском.

Внешне вы очень похожи на мою бывшую одногруппницу, она из Черногории. Прямо напоминаете её))

Всецело поддерживаю «усыновление» кота из приюта! Вообще считаю, что животных нужно брать из приюта. Или с улицы.

А кот у вас всё же наполовину породистый))
SharkyBeauty 28 июня 2023, 17:42
вот не знаю, тоже думаю, что или смесь, или породистый сбежал из дома, и его нашли) Я исключительно за приюты, у меня все коты такие были) породистые и так без дома не останутся, а таких бездомышей надо брать, чтобы хотя бы так помочь)
Кстати, я все время на кого-то похожа   это интересно, люблю смотреть, как меня люди видят со стороны)
Lana2014 28 июня 2023, 19:18
Вот откуда комплексы? Вы такая красотка с утонченной внешностью, я б гордилась. И да, кстати, Питер вам идёт! 🌹
SharkyBeauty 28 июня 2023, 19:33
А люди, к сожалению, не задумываются о том, что говорят и как слова могут влиять на других) Это сейчас я на любою хамство отвечу, а тогда была зажатая девочка) Спасибо большое
Lana2014 28 июня 2023, 19:21
И отдельное спасибо вам за кота из приюта. Для меня это моментально плюс 10000000 к карме человека. Не понимаю, зачем покупать, когда столько живых душ страдают на улицах и в приютах? Или животное для некоторых что-то типа брендовой сумки? У меня животные оказались дома по единственной причине — мне было их жалко, не могла пройти мимо.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 19:34
Ну кому-то все же именно определенная порода нравится. Я например, обожаю мейн-кунов, шотландцев. Но да, хотела взять именно из приюта, чтобы помочь хотя бы одному котику) я его еще и не котенком брала, котят то разберут, а от взрослые уже не так популярны) взяла бы еще одного, но пока МЧ не согласен
Lana2014 28 июня 2023, 20:13
А что такое порода? Это же просто животное не из наших мест. Тайские, сиамские, балийские и пр. в своей местности такой же «мусор», как и наши серо-полосатые бездомные. Но у нас они — ого, порода, давайте продавать их и покупать. Мне было очень смешно, когда я привезла в Америку своих кошек (а они все у меня с улицы, я их не выбирала), и когда выгуливала их на улице, ко мне подходили и спрашивали " что за порода?". И очень настойчиво просили ПРОДАТЬ, им даже в голову не приходило, что такое может по улицам бесплатно бегать. Так что порода — это просто то, чего у нас нет) Кстати, я потом одного котенка ещё привезла из очередной поездки на родину, зимой мерз на ступеньках магазина. Там я его пристроить так и не смогла, решила взять со мной. А он ещё до стерилизации, взрослея, стал обижать моих кошек, так как мальчик, и в нем вот это территориальное очень сильно стало проявляться. Только я назначила стерилизацию, хотя мне ужасно жалко его было, как находится через тех людей, которые знали моих кошек, заводчик кошек. Он сказал, что это сибирский кот (ладно, я ему поверю 😂😂) и он разводит сибирских кошек, и ему нужен такой вот «папа». Я сначала отказалась, потому что расставаться не хотелось, к тому же мне казалось, что там пичкают чем-то животных для «производительности». Я специально поехала на ферму, провела там несколько дней, посмотрела своими глазами, убедилась, что к животным очень бережное отношение, еда только натуральная, качественная, никакими стероидами не пичкают. Хозяин фанат кошек, обожает как собственных детей, у него в доме живёт несколько увечных из приюта, которых никто не брал оттуда. И подумала, что такая жизнь для моего Васьки лучше, чем сидеть в четырех стенах и не испытать всех радостей жизни. Я его периодически навещаю. Живёт, как принц — гарем, вкусняшки, свободный выгул — травка, деревья, бабочки, носится там как метеор, счастливый. Вот вам и беспородный уличный кот. Меня просили ещё таких привозить😆😁
Victoria_K 28 июня 2023, 19:49
А мне — а мне?
Моя кошара сама к нам на производство пришла котенком с ладошку и стала громко просить кушать (я сказала «кушать» !!!🙃)
И заснула на стуле. Так и осталась.
Два раза приносила котят. Мужики ей покупали Агушу и Активию (творожок со злаками). А ее кавалер носил ей птичек и мышку. Под роды оборудовали теплую бытовку и привезли врача из ветеринарки — она офигела))))
Так она 8 лет прожила хозяйкой. А ее «гражданский муж» приходил в гости. Детки были черные и черные (как она) с белыми лапамии пузом (в папу).
А потом были холодные зимы очень и пандемия, забрали к родителям домой. Она так переживала, думала — вывезут куда и бросят. Плакала, как ребенок…
Ей говорят — да ты что… глупая
Дома освоилась почти сразу… в жаркое лето простудила жопу свою кошачью 'спала, видите ли половиной в открытом окне — ей так виднее…
Любит моих вообще… ходит за ними и хвостом виляет, как собака…
На вопрос отца — ты на природу снова то не хочешь? — она по утрам с ним к двери не выходит… Мало ли, думает…

Такой вот у нас котяриус
Lana2014 28 июня 2023, 20:15
Вы прекрасный человек. Для меня отношение к животным — индикатор человечности.
Victoria_K 28 июня 2023, 20:31
Спасибо…
Животину не любить нельзя — они чудесные…
Вот ободрали итальянское кресло на даче… и все — чудесно…
Kabanuchka 28 июня 2023, 19:26
Даша — ноги — мечта! 🌹знаете, я тут второй десяток лет сижу — и вот каждый раз просто безумно радуюсь когда вижу не инста лица, а красивых девчонок, женщин, бабушек — каждая настолько красивая и индивидуальная, особенно на фоне всеобщего помешательства на бровях, губах и скулах чтоб аж 🤦‍♀️
Я не против, но за разумное потребление )
Вам очень идут яркие цвета и помада, прям огонь! Ищите себя, слушайте себя и нас тут, девочки советуют очень много интересных идей ) мне вы очень нравитесь с голыми глазами и яркой помадой, необычно и круто и свежо
Все образы с одеждой тоже понравились, но у вас фигура 🔥, что ни надень круто будет!
Удачи вам, больше уверенности в себе и не бойтесь экспериментов )
SharkyBeauty 28 июня 2023, 19:36
Ой, скулы — утюги ужас, мало, кому это идет. Губы в меру красиво, но меру мало, кто понимает и чувствует) Все же наша природная красота, в большинстве случаев, идеальный вариант. Но у меня еще прикус неправильный, так что через пару лет может лицо поменяться
Victoria_K 28 июня 2023, 19:50
Скулы — утюги… эт даже меня ввело в ступор… эт как?
И какой марки утюг?
SharkyBeauty 28 июня 2023, 19:59
углы Джоли, жуть и кошмар   сама то Джоли великолепна, но вот повторения за ней — это провал. То губы, теперь скулы)
Victoria_K 28 июня 2023, 20:07
Да у Джоли мужской типаж лица. Всегда был.
И сама она — с мужским стержнем и мужского склада.
Потому очень странно на женственных лицах с округлым рельефом это все делать.
Губа у нее верхняя была крупновата и еще и в складках. Потому ей и корректировали это осторожно. Не увеличивая, так как и так рот зашибись по размеру, еще и нижняя челбсть жесткая.
У Джулии Робертс тоже была коррекция еще в молодости, так как крупные губы от природы иногда дают эффект «губошлепости» — так себе радость.
Пластики голливудских звезд очень умно их правят. Не отклоняясь от их прямых индивидуальных особенностей, вписывая их в более правильные схемы. Как художники по гриму
Не зря деньги гребут
Kabanuchka 28 июня 2023, 23:16
У нас у всех почти прикус неправильный, можете посоветоваться с дантистом и косметологом, в дальнейшем это может заложить лишние морщины, если надо пофиксить сейчас можно ) если есть возможность, желание и показание
Кстати, зашла глянуть кто такая Меган Фокс, имя знаю, но с лицом не ассоциирую никак )
Ничего особенного, типичная голливудская внешность

У меня коррекция губ, но больше 0.3 мл раз в 2 года не делаю, ( иначе утка ) морщинки мимические фиксит неплохо ), надеюсь не видно на фото 😂
SharkyBeauty 28 июня 2023, 23:44
Да, собираюсь уже ставить брекеты в этом году, больше ждать уже нельзя
Kabanuchka 29 июня 2023, 01:38
Вот так, мы ждём и оттягиваем этот момент, а мой сын ждёт когда молочные выпадут и модно и можно наконец поставить брекеты)) синие 😂разные поколения ))
SharkyBeauty 29 июня 2023, 09:54
Ой, я очень жалею, что мелкая не поставила, уже много лет ходила бы с красивой улыбкой) к сожалению, это весьма дорогое удовольствие
Kabanuchka 29 июня 2023, 18:15
У вас красивая улыбка ) просто брекеты подкорректируют на будущее другие проблемы )
SharkyBeauty 29 июня 2023, 23:44
Конечно, я уже очень хочу исправить и сверкать ровными зубами)
Kabanuchka 30 июня 2023, 01:22
С учетом вашего ника прозвучало весьма дерзко, мне нравится такой настрой 🌹надеюсь, не обидела, просто развеселило очень ))
inwin 28 июня 2023, 19:40
Привет, мы соседи по месту рождения, я родилась в Инте ) Вы уникальная красавица, всегда с интересом читаю Ваши обзоры )
SharkyBeauty 28 июня 2023, 20:00
спасибо большое   В Инте не была, но есть знакомые оттуда. Коми вообще прекрасна, если бы не такие морозы
Yulchin 28 июня 2023, 19:40
Нет, Даша, ты не «ничего так», ты красива. Мне нравятся твои посты! Очень приятно видеть на Косметисте разные типы красоты, разные типажи, живые лица, наблюдать, как меняет/подчеркивает отдельные черты косметика. Я тоже рада, что есть такое сообщество бьюти и косметоголиков, потому что в моем офлайн окружении никто так больше не фанатеет от косметики)
SharkyBeauty 28 июня 2023, 20:00
да-да, хоть есть, с кем помадки да тени пообсуждать   спасибо большое, очень приятно слышать такое
Febrero 28 июня 2023, 19:40
Мне очень нравится ваша внешность, в духе Евы Грин. Но также вы очень похожи на актрису Амиру Казар (иногда пишется Камар), погуглите, если интересно. Ваши посты поэтому не пропускаю:)
SharkyBeauty 28 июня 2023, 20:01
Про Еву часто слышу, она великолепна, еще с Лив Тайлер иногда сравнивают) А вот Про Амиру не слышала. Посмотрела, красивая такая, приятно слышать такое сравнение
Febrero 29 июня 2023, 10:21
Там у меня ошибка вышла, не Камар, а Касар)
Febrero 29 июня 2023, 10:21
Касар, вернее.
katerina878 28 июня 2023, 19:40
60 помад? Ого… навсерное многие так и не дожидаются своей очереди)))
SharkyBeauty 28 июня 2023, 20:01
я часто крашусь, так что все идет быстро)
Nothern__Sun 28 июня 2023, 19:40
Всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры) Кстати у Вас модельная внешность!)🌹
SharkyBeauty 28 июня 2023, 20:02
Спасибо вам большое
Veronika Romanova 28 июня 2023, 19:41
Даша, а Вы не хотите попробовать себя в модельном бизнесе? У Вас реально очень интересная внешность, фигура — что надо? Опять же еще 1 ступень к внутренней уверенности в себе
Victoria_K 28 июня 2023, 19:51
Да там сейчас тухленько, если честно…
Такого, как раньше — нет
Veronika Romanova 28 июня 2023, 19:53
Ну там же не только цокать по подиуму, но и участвовать в фото-сессиях модных и пр.
Victoria_K 28 июня 2023, 19:55
Так сейчас и по части именно фЭшн — съмок — такая же шляпа…
В основном зарабатывают на рекламе в сети типа инсты и работе с ИМ разного толка.
SharkyBeauty 28 июня 2023, 20:03
я как-то ходила в школу модельную, но как-то не затянуло) да и фоткаться не слишком люблю) Это романтика со стороны больше, по факту тяжелейший труд, ограничения и стрессы, не готова к такому)
Nelli_von_B 28 июня 2023, 20:25
Даша, ты очень красивая и утонченная 😊❤️
Интересно было почитать о тебе 🌺
SharkyBeauty 28 июня 2023, 21:22
Спасибо большое
Tanushka78 28 июня 2023, 21:30
Читаю ваши посты с удовольствием и с самого начала не могла не отметить вашу потрясающую внешность♥️. Поэтому реально сейчас удивилась тому, что вы столкнулись с хейтом. С вас картины писать можно, поэтому иначе как завистью и глупостью это не назовешь. Ещё я вас сейчас прям представила роковой героиней, например, бразильского сериала. Шикарные интерьеры, природа и вы такая утонченная во всем этом…
SharkyBeauty 28 июня 2023, 23:39
в школе я выглядела иначе   ой, мне так нравится, какие ассоциации со мной у людей возникают. И испанки, и бразильянки, я только за, обожаю этот вайб
Olgagavlovich 28 июня 2023, 22:15
Ну я уже писала, что вы — красавица и повторюсь! Вы — красавица! И кот у вас красавец, взгляд потрясающий, сразу видно кто в доме хозяин)))
И посты ваши люблю читать и смотреть. А 60 помад, так это не страшно))) это разнообразие 🌷
SharkyBeauty 28 июня 2023, 23:38
Ой, про кота — да. Он реально главный   спасибо вам большое.60 помад — это мелочи же)
Tsutsu 28 июня 2023, 23:33
Котик Ваш — просто чудо!😺 А Вы сами напомнили мне Арвен
SharkyBeauty 28 июня 2023, 23:37
Котик — да, обожаю его   а Арвен это из «Властелина колец»?
Tsutsu 29 июня 2023, 12:59
Да, эльфийка.)
Lara Yakovleva 29 июня 2023, 00:20
Я совершенно дремучий человек   Про Меган Фокс слышала только то, что она делала много раз пластику. У вас очень изящная внешность. Я редко пишу комментарии, но как большой любитель живописи с первого поста обратила внимание на ваше лицо. И брюлловщина такая явная, и Модильяни, и Серебрякова, и иконописная традиция, и вообще, портретные изображения века 18. Посмотрите еще на Кармен Делль Орефиче в молодости.
Вы себя иначе увидите, когда начнутся эксперименты с волосами — прибрать, уложить, сделать стрижку… Даже красить не обязательно — просто другая форма в обрамлении лица. С возрастом будете всё изысканнее, если нащупаете стиль и не погонитесь за трендами.
SharkyBeauty 29 июня 2023, 09:55
Ой, с волосами у меня проблема. Мне на себе ничего не нравится, то уши торчат, то лоб огромный   надо научиться делать какие -то укладки — это 100%
Lara Yakovleva 29 июня 2023, 10:12
Наверно, я вас разочарую, но у вас и уши совсем не торчат, они аккуратные, миниатюрные, и лоб совершенно пропорциональный, нисколько не огромный. Вам бы на пробу разные пучки, как сейчас девчонки носят. Классно будет.
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 01:05
Привет от «северной девчонки», перебравшейся из Воркуты в Сыктывкар! Приятно познакомиться поближе!   Даша, ты прекрасна! И твою любовь к средствам для губ я полностью разделяю   Всегда интересно о них почитать)
SharkyBeauty 29 июня 2023, 09:55
У меня бабушка с Воркуты, а в Сыктывкар я ездила на соревнования, все так близко
Спасибо большое, тоже, с удовольствием, читаю твои посты
Foxy-girl 29 июня 2023, 10:23
Мне кажется Вы очень похожи с Амаль Клуни)) у обеих небанальная красота, утонченная внешность, хрупкость
SharkyBeauty 29 июня 2023, 10:32
Ого, интересное сравнение. Амаль великолепна)
Foxy-girl 30 июня 2023, 11:22
Это была первая ассоциация, когда увидела ваши посты))
Last12345 29 июня 2023, 10:23
Вы очень красивая) продолжайте в том же духе!
SharkyBeauty 29 июня 2023, 10:33
Спасибо большое
nastya_koshkina 29 июня 2023, 12:55
Даша, ты — красотка! Вот уж никогда бы не подумала про комплексы, все в тебе так органично и утонченно, настоящая аристократическая красота.
Продолжай писать, и никого на Дзене не слушать, у тебя интересные посты, и классный макияж!
SharkyBeauty 29 июня 2023, 23:45
  ой, дзен — это помойка с кучей злых людей, только пожалеть их можно)
Спасибо большое   ну мы все когда -то были не очень, растём, учимся)
BeforeDawn 30 июня 2023, 01:28
Приятно с Вами познакомиться, ещё на другом ресурсе читала Ваши отзывы, приятно, что здесь тоже пишете. Вам уж точно это сотни раз говорили, но Вы мне очень напоминаете прекрасную, необычную и уникальную Еву Грин, считаю таким сравнением можно гордиться)))
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:37
Ева великолепна, мне всегда льстит сравнение с ней   спасибо большое
BeforeDawn 30 июня 2023, 01:30
И спасибо, что взяли кота из приюта)
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:37
Только такие у меня и были   в детстве с мамой на рынке брали котят)
softpink_cashmere 30 июня 2023, 10:09
Смотрю на вас и вижу Лав Куин   какая же вы красивая! Просто нет слов
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:38
Из сериала «Ты»? Интересно, не думала о схожести. Актриса очень красивая
softpink_cashmere 04 июля 2023, 14:34
даа! мне кажется, вы очень похожи, такая же красивая
Ptys 02 июля 2023, 10:34
Даша, приятно познакомиться,
У вас очень интересная небанальная внешность!
Насчёт комплексов понимаю вас. Тоже чувствовала себя гадким утёнком, хорошо что тема мужа не особо меня волновала.
Больше мечтала о путешествиях.

Какой милый котик!
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:38
О путешествиях мечтаю и сейчас   меня парни не особо интересовали, но тогда это казалось важно, нравится им)
Ptys 03 июля 2023, 16:04
Очень вас понимаю, тогда это казалось важно. И слушать что замуж не возьмут… скажем немного пугающе.
Да ладно.

А путешествиях тоже мечтаю, кон-где побывала, но ещё столько хочется увидеть!

Очень хочу надеяться что у всех нас будет ещё возможность путешествовать!
JJlovesmakeup 04 июля 2023, 06:27
Даша, приятно познакомиться!))
Кот супер 😍
P.S: как хозяйка такого же приютного чуда, подтверждаю, именно там самые классные коты)))
SharkyBeauty 05 июля 2023, 20:26
Спасибо большое 🥰
У меня в жизни был один породистый в детстве, потом только уличные) приятно помогать им
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 20:31
А я изначально хотела взрослого кота (не умею приучать малышей, да и времени на тот момент столько не было), а порода- как по мне, все кошки офигенные, вне зависимости от наличия и отсутствия породы!
SharkyBeauty 05 июля 2023, 20:33
Ой, это да. но те, что из приютов, обычно уже все умеют. Я своего брала уже не котёнком, месяцев 7 было ему) а так да, все прекрасны
Alina_Skvi 05 июля 2023, 16:51
Даша, привет! Слежу за твоими постами тут и на дзене, видимо с самого твоего появления в эфире)) Я искренне считаю, что красота внутри нас, если любишь себя, то прям излучаешь это чувство, и все вокруг это видят. Обожаю это состояние и обожаю людей, излучающих эту любовь к себе и миру. И да, косметика ОЧЕНЬ помогает. И декоративная, и уходовая. Я мама двух мелких пацанов, и заботы о них, недосып, нервы и тд отодвинули куда-то далеко моё ощущение себя как красивой женщины, я поймала себя на том, что ушла с головой в режим мамы. И вот такие сообщества, покупка и использование косметики меня вернули в состояние «я красотка». Поэтому вы все здесь для меня как лучшие подруги 👯‍♀️ Любуюсь тобой, ты офигенная, спасибо 😘
SharkyBeauty 05 июля 2023, 20:26
Ой, это 100%. Транслируешь в мир то, чем наполнен сам)
Спасибо вам большое 🥰
Annelisa 05 июля 2023, 18:10
Даша, вам очень идут яркие помады   Читаю на Айреке, теперь и тут
SharkyBeauty 05 июля 2023, 20:27
Ой, так интересно, что н разных площадках часто одни и те же, то айрек, то дзен   спасибо большое 🥰
redishhh 08 июля 2023, 20:59
Даша, было интересно узнать вас поближе)) У вас яркая, запоминающаяся внешность и уже намечается свой стиль, так что продолжайте в том же духи, а возраст — это лишь цифры

p.s. тот случай, когда работаю гидом по Питеру и узнала почти все места на фото ;))
SharkyBeauty 08 июля 2023, 21:45
Спасибо большое   ой, а как их не узнать, Питер ни с чем не спутать)