30.06.2023

Уход от Chanel. Есть ли смысл в дорогих люксовых банках?

Я думаю, большинство читательниц Косметисты на вопрос в заголовке поста категорично ответят — нет! И, знаете, тяжело будет не согласиться с этим мнением)) Но, возможно, бренд Chanel нас сможет удивить. Так что давайте смотреть.

Изначально я покупала эти баночки себе в работу (у меня был свой кабинет по оформлению бровей) для лёгкого элемента «Дорохо-бохато» — ну нравится мне, когда ты не просто оказываешь услугу, а делаешь из этого целый ритуал. Я сама балдела от процесса, когда меня окружает всё такое красивое, люксовое, вкуснопахнущее)) А потом подумала — а я чем хуже хахахах)) И купила дубликаты себе.

Кстати, для бровистов это довольно годные средства, особенно лосьон хорош в подготовке и увлажнению кожи. Да, такие лосьоны выпускают и профессиональные бренды специально для работы с бровями, но, проведя пересчёт с учётом их объёма и стоимости, было обнаружено, что так-то Chanel получился чуть ли не дешевле)) В работе показал себя прекрасно, выглядит круто, расход небольшой, по соотношению цена/объём выходит таким же, как бюджетные варианты — так почему бы и нет?

В моём арсенале имеется три уходовых баночки от бренда Chanel — очищающая аква-пенка l'eau de mousse, тонизирующая вода Le Tonique и увлажняющий лосьон Hydra Beauty Lotion Very Moist. Давайте поговорим о каждом из них.

Очищающая аква-пенка L'eau de mousse Anti-Pollution Water-to-foam Cleanser Chanel.

Пенка представлена во флаконе объёмом 150 мл. из прозрачного матового пластика с лёгким розовым оттенком.

Производство — Франция (как и всех средств в подборке)

Состав поближе:

Пенка выходит из удобного дозатора, который не подтекает и никаких нареканий за всё время использования не вызвал.

Аромат — для меня очень приятный, легкий парфюмерный аромат чистоты и свежести.

По заявлению бренда, во флаконе нас ждёт мицеллярная вода, которая, проходя через дозатор, превращается в пышную пену, которая очищает кожу, сохраняя ее природную барьерную функцию.

Несмотря на то, что это, по словам бренда, мицеллярная вода, для демакияжа я это средство не использую (гидрофильные масла — моя любовь), но вот в качестве смывки остатков той же гидрофилки или просто утреннего умывания — да.

Что сказать про эту пенку?

Пенка как пенка — ничего особенного и выдающегося, приятно очищает кожу, не оставляет ощущения стянутости, очень приятно пахнет.

Цена: 3900 руб

Тонизирующая вода Le Tonique Anti-pollution Invigorating Toner Chanel.

Тоник представлен в такой же тубе из прозрачного матового пластика голубоватого цвета, но тут объём уже 160 мл.

У тоника крышка уже не снимается привычным движением, а откручивается — никаких приколов в стиле «захочу — закручусь не до конца, захочу — докручусь» естественно нет.

Состав поближе:

Аромат той же самой свежести и чистоты — для меня он стал большим плюсом в этих средствах, мне он прям пришелся по душе.

Текстура — водичка без намёка на густоту.

По заявлению бренда, тоник восстанавливает ощущение свежести и комфорта кожи. Утром она пробуждает и тонизирует, придавая коже кристальное сияние. Вечером успокаивает ее и завершает ритуал очищения, удаляя остатки макияжа и загрязнений, попавших на кожу из окружающей среды.

Только не смейтесь, ноооо… Тоник как тоник))

Ну вот даже за уши не могу притянуть хоть какой-нибудь факт, который бы мог говорить о том, что да — это средство с изюминкой, ради которой его стоит покупать.

Он оставляет приятное ощущение свежести, даёт дополнительное лёгкое увлажнение, не оставляет эффекта липкости.

Цена: 3500 руб

Увлажняющий лосьон Hydra Beauty Lotion Hydration Protection Radiance Very Moist Chanel.

Лосьон представлен уже в непрозрачной тубе нежно-голубого оттенка объёмом 150 мл.

Состав поближе:

Как и пенка, лосьон выходит из тубы через столь же удобный дозатор.

Аромат здесь уже отличается — он чуть менее выраженный, но всё равно приятный.

По текстуре это прозрачный гель, довольно густой — капля не стремится растечься и убежать из нашей ладони.

Но при нанесении средство превращается в лёгкую приятную водичку и без проблем распределяется по лицу.

По словам бренда, лосьон должен восстанавливать баланс кожи, увлажнять и защищать от агрессивного воздействия внешней среды.

То, что он классно увлажняет — это факт. Не уверена, что этого увлажнения хватит для сухой кожи, но для моей жирной кожи его достаточно. Небольшой минус — всё-таки от него остаётся небольшая липкость на лице. Она действительно минимальна, но даже из-за неё например сейчас, летом, я не могу ограничиться только этим лосьоном (хотя по действию его достаточно) — поэтому всегда закрываю его кремом.

Цена: 4700 руб

Ну что, хоть кто-нибудь впечатлился каким-нибудь средством и добавил его в свой виш-лист?)) Вряд ли. Кому нужен «тоник как тоник» и «пенка как пенка» за 3500 руб.)) Но при этом я не могу назвать средства плохими, как-то их поругать — это просто хорошие базовые увлажняющие средства, которыми очень приятно пользоваться. Но сделают ли они с вашей кожей то, что не может сделать та же пенка за 500-1000 руб? Нет, конечно.

Но отвечать на вопрос, есть ли смысл в таких дорогих средствах чисто базового воздействия за немалые деньги уже необходимо каждому из нас. Для меня этот смысл есть в ощущениях: красивых баночках, приятных отдушках, чувстве прикосновения к чему-то прекрасному. Я очень падкая на красивые баночки (будь средство невероятно эффективным, но в непривлекательной для меня таре — я его не возьму) и на эмоции, которые дают мне вещи. У меня была возможность побаловать себя такой продукцией и, честно сказать, я до сих пор не пожалела, что потратила деньги на эти средства — ведь они доставляют мне удовольствие.

Но при этом, советовать их всем я, ясное дело, не стану — есть более интересные средства с гораздо меньшим ценником.

Только не терзайте меня на британский флаг за такие противоречивые мысли, мол «вроде ничего особенного, но мне понравилось»)) Как я сказала, я люблю получать удовольствие не только от эффекта, но и от самого процесса использования.

Оценка: от меня 5 всем средствам. Да, ничего сверхъестественного, но и ничего плохого — кроме цены.

Срок использования: с апреля, почти каждый день утром и вечером.

Ну и, пользуясь случаем, раз нам разрешилицелый месяц добавлять в посты ссылки на свои сайты и соцсети — не могу не напомнить вам, что у нас есть свой бренд свечей ручной работы, а также вы можете подписаться на мой ТГ-канал — там свечи, котики и весёлые истории. Буду рада каждому из вас!

YuliyaBr 30 июня 2023, 21:36
случайно зашла и в конце поста поняла, что у меня есть ваша свечка 🙃
CatCrab 30 июня 2023, 21:59
Хахах, вот так совпадение
mustela-nivalis 01 июля 2023, 00:11
А у меня нет, но я читала, пока в вишлисте висит)
Victoria_K 30 июня 2023, 21:56
Косметика Шанель даже от ругани блогеров застрахована навечно — их позорный адвент — календарь это подтвердил окончательно.
Отговорка «ругают те, кто завидуИт/неможетсебепозволить..» — просто как мантра звучит.
Конкретно из базы их я любила мусс в тубе для умывания и маску с глиной.
И маску увлажняющую, не требующую смывания. А, еще лосьон — флюид лоя чувствительной кожи

Про свечи помню — вкуснАтень…
CatCrab 30 июня 2023, 22:03
Ой, помню тот адвент — умора просто   Хотя, мне кажется, его ещё как ругали))

Да касательно моих банок, например — ну и ругать-то мне их особо не за что, кроме как за цену. Но и тут понятно — переплачиваем за бренд) А так — нормальные банки с переплатой за надпись на них

А свечки да, это дело такое, вкусненькое
Victoria_K 30 июня 2023, 22:19
Кстати, НЕ, базовый уход у Шанель вполне себе. Вот остальное — не особо было. Ток линейка Сюблимаж оказалась реально впечатляющей.
Я ее знаю с самого начала выпуска. Тогда ее мама моя себе брала. Сейчас то там хз что за такой ценник и после перевыпуска. Крем для глаз вызвал аллергию, а был у нас несколько раз. Фундаментальный крем вроде как тот же. Ну вам это пока рано
Умывалка хорошая. Мыло — роскошное.
У Герлен была хорошая увлажняющая линейка Аква — там даже крем в стике был… и сыворотки хорошие. А сейчас ее вроде и нету
Ну и серия Королевская Орхидея. Тож после ребрендинга стала немного другой.
Шисейдо наоборот, в дорогой черной линии особо ничего не сделали. Так, добротные средства для зрелой кожи на постоянку.
Ланком — я с трудом понимала в России по ассортименту, так как он никакущий. Вот за бугром — да, бвло что поискать на стенде с уходом.
AlexaShu 30 июня 2023, 22:25
Залипла на фото горящих свечей, мне такие надо, так что среди Ваших покупателей прибавление)) По поводу средств, с моей кожей особо ничего не делают, но пенку покупаю чисто из-за запаха как и шампунь L'ador))
CatCrab 30 июня 2023, 22:55
Добро пожаловать в наши ряды

Вот по поводу аромата — это да! Вроде ничего необычного, просто приятный свежий аромат, но я просто умираю по нему!
Ane4ka0806 30 июня 2023, 22:26
Я Вас отлично понимаю, вроде и ничего особенного, но рука тянется к люксу.Спасибо большое за ссылку на свечи, заказала 3шт,4 июля должны приехать ❤️
CatCrab 30 июня 2023, 22:57
Вот у меня сейчас такой период наступил — мне только люкс подавай   И понимаешь, что есть средства дешевле и эффективнее, но хочецца же))

Очень надеюсь, что вы останетесь довольны покупкой   (Обязательно проверяйте свечи на ПВЗ, чтобы не было никаких проблем   )
Ane4ka0806 30 июня 2023, 23:36
Обожаю свечи, сейчас, есть возможность, провести лето на море, тут очень большой балкон и вечером с мужем лежим на шезлонгах, рядом столик и я зажигаю свечи… Небо, звёзды, шум моря, свечки-красота! Обязательно проверю, спасибо большое! А люкс-есть люкс, если есть возможность и желание, если баночки делают нас хоть немного радостнее, надо пользоваться!
CatCrab 30 июня 2023, 23:45
Ой, красотааааа!   Завидую белой завистью)) В Мск несколько дней дожди поливают, но это тоже классно — сидеть вечером у окна, под шум дождя и треск фитиля читать книгу… Не шум моря, конечно, но тоже здорово
Ane4ka0806 01 июля 2023, 01:28
У нас тоже дожди, море штормит, но в этом есть своя, особая прелесть! Хорошо, что Вы вернулись, пишите ещё, пожалуйста!
kritel 30 июня 2023, 22:39
Прочитала в названии поста «Уход от Шанель» как отказ от Шанель. )))))) Ну, думаю, я-то давно от неё ушла. ))) Пережила давно период любви к люксовым баночкам в уходе, хотя очень это понимаю. Теперь из люкса только декоративка. А баночкам достаточно просто быть эстетичными.
CatCrab 30 июня 2023, 22:59
Хахах, точно, я даже и не подумала, что и так можно трактовать название поста

У меня наоборот — этот период наступил и всё, держите мою карточку семеро   Надеюсь, он скоро пройдёт))
kritel 01 июля 2023, 01:18
Когда-нибудь пройдёт ))) Думаю, какое счастье, что мой период пришёлся на те времена, когда цены были не такими дикими. ))
kesa_kukka 30 июня 2023, 23:20
У меня когда-то был уход Шанель для жирной кожи, была там какая-то супер-сыворотка и маска, которые меня действительно впечатлили, но есть более эффективные средства и дешевле.Тем не менее, эстетически очень привлекательная косметика, последнее фото в вашем посте это подтверждает! Запахи волшебные! Спасибо, что рассказали, немного про Шанель отзывов, стало не в тренде.
CatCrab 30 июня 2023, 23:43
Согласна с вами — есть эффективнее и дешевле, но мне прям так по душе их эстетика   Прям глаз радовался, когда смотрела на эти баночки))

Рада, что пост оказался интересен
Natalie Happy-Day 30 июня 2023, 23:35
Мне косметика Chanel вообще не нравится(аллергия, кожа сразу реагирует, баночки не нравятся-напоминают 90-2000е у мамы, нетехнологичны и устаревши),Bobbi brown или nars лучше, действенней и дизайн больше нравится)и думаю к визажисту больше уважения🤔а у бровистов shik или henna нравится видеть
CatCrab 30 июня 2023, 23:41
Ну, аллергия — дело индивидуальное, не знаешь, на что стрельнет, а «нравится/не нравится» — тем более

У Shik для бровистов тоже классные средства — что по действию, что по визуальной составляющей   Но разве одно другому мешает?)
Natalie Happy-Day 01 июля 2023, 00:57
Возможно, ещё отдушка там очень яркая..(что у dior, что у Chanel, прям хочется быстрее смыть(
Marya-GMG 01 июля 2023, 00:01
Катя, сказали про кабинет: «был». Вв больше не работаете бровистом? Теперь свечи — Ваше основное занятие или что-то еще?
Помню Ваши посты давно, и это такое восхищение — наблюдать Вашу смелость менять сферы деятельности в поисках лучшего.
CatCrab 01 июля 2023, 00:10
Я сейчас работаю на дому с постоянными клиентами, кабинет временно пришлось закрыть   Просто сейчас делаем ремонт в новой квартире и готовимся к переезду в другой город, так что это было неизбежно) Решила в последние пару месяцев больше сил пустить на ремонт и свечи) Но это временно

Ох, знали бы, какой я раньше трусихой в этом плане была   Но стоило однажды попробовать поменять сферу — и всё, я теперь готова к любой деятельности, лишь бы интересно было
Marya-GMG 01 июля 2023, 00:18
Спасибо за ответ)
Успехов Вам!
KatyK 01 июля 2023, 01:25
Предположим если рассмотреть тоник и пенку Шанель, то в годах эдак 2009, 2010 было актуально их покупать, тогда ещё не были так активно развиты российские марки и корейские. А сейчас, с такими диковинными ценами тоники и пенки легко можно найти у корейцев.
JuliaFromParis 01 июля 2023, 09:32
Хочу попробовать пудру для умывания Chanel)но что то о ней мало говорят, и стоит ли того не знаю)
Veronika Romanova 01 июля 2023, 15:12
не стоит! Бестолковая упаковка — мокрыми руками повернуть крышку флакона не реально, пудра ооооочень плохо смывает мэйк, годна только чтобы утром умыть лицо. Если кто предупредил раньше — не купила бы пудру это. Пенку-мусс и мусс в тюбике — люблю нежно, маски то же!
JuliaFromParis 01 июля 2023, 17:25
Спасибо большое,🙏мейк я смываю мылом, но у меня из макияжа только тушь, иногда легла пудра)то есть всё равно не стоит покупать? Сама по себе как продукт на очень? Если не сложно, напишите пожалуйста после умывания как с кожей?
JuliaFromParis 01 июля 2023, 17:26
Лёгкая пудра т.е.
Veronika Romanova 02 июля 2023, 13:51
да, легкая пудра! Дозатора нет, поэтому одно не осторожное движение и из щелочки высыпаться может много. Как выше я уже писала открывать-закрывать щелку в крышке флакона тот еще квест — очень туго поворачивается крышка и мокрыми руками это сделать очень трудно.Пудру надо вспенить влажной ладонью, но пениться она не будет особо, сколько не насыпь в ладонь. Я пользуюсь пудрой+тональник+тени+тушь+карандаш для глаз — в итоге после умывания глаза как у панды, ну и ватный диск показал, что лицо тоже требует повторного умывания. В общем годна эта пудра лишь смыть вечерний уход утром. Пудра кожу не стягивает, никакого дискомфорта нет, разве что разочарование в плане — обещания-реальность, ну и плюс стоимость завышена для такого «качества».
JuliaFromParis 02 июля 2023, 13:54
Спасибо большое, значит точно брать не буду)
Jenny_M 03 июля 2023, 11:41
10 лет назад, да, актуально. Сейчас при обилии брендов и средств, легко найти варианты рабочие варианты базовых средств умывания и очищения.
Хотя 10 лет назад у меня как были только Диоры да Шанели, сейчас спокойно беру любую менее красивую баночку)
Silvara 03 июля 2023, 18:30
И всё же немного подтянули составы Шанель, хотя бы не стоят на месте)
Ella Osipova 03 июля 2023, 18:39
Помню покупал муж мне несколько раз линейку для уважения, и у нас и в Европе. Лет 10 как раз назад было. Ничего особого в их уходе не нашла, чисто переплата за имя.
LevKate 03 июля 2023, 18:52
Честно, сама люблю красивые банки с громкими именами ))) заходишь в ванную комнату и понимаешь, что жизнь удалась
MayKerro 04 июля 2023, 00:53
Меня жабка душит отдавать деньги просто за надпись Chanel на банке. Потому что по дизайну это минимализм. Можно найти с десяток брендов с очень похожим дизайном. Сейчас в плане красоты, а главное функциональности даже русские бренды переплюнул Chanel. А если до кучи и средства ещё ничего особенного, то пройду мимо стенда и сердечко не екнет.
Но! Каждый имеет право выбирать то, что по душе. Почему бы и нет, если хочется?)
Alia.foxy 05 июля 2023, 16:03
В период увлечения Chanel были средства из голубой серии, но вот да, «средство как средство». Можно было бы купить за любовь к марке и красивые баночки, если бы косметика не стоила как крыло от самолёта.