29.06.2023

Позвольте представиться

Всем привет и давайте знакомиться!

Рассказывая о себе, в первую очередь хочу поделиться своими увлечениями и интересами — ведь именно на этом в основном и строится общение. Общие темы для разговора и увлечения объединяют людей и в мирах интернета можно найти приятных собеседников и друзей по интересам.

Начну с простого и основного.

Меня зовут Екатерина, мне 44 года, родилась весной, по гороскопу овен. По образованию бухгалтер-экономист и работаю по своей специальности. Ещё я мама троих замечательных детей, которых очень люблю.

Сейчас я живу в Краснодарском крае, но моё детство прошло в чудесном городе Керчь, в котором обитают грифоны, как его мифологический символ. В далёком прошлом здесь жили различные народы, которые оставили глубокий культурный след. В Керчи до сих пор ощущается дыхание античных времен. Я люблю этот красивый приморский город за его непередаваемую атмосферу.

О детстве, прошедшем в любимом городе я вспоминаю с душевной теплотой.

Во времена нашего детства мы не знали, что такое скука. Советские дети всегда изобретали какие-то игры, находили себе массу занятий и увлечений — эта индийское кино, коллекционирование фантиков, открыток, почтовых марок и значков, бумажные куклы с бумажными рисованными в тетрадях домиками и нарядами, эта ожидание очередного номера «Крестьянки» с фотографиями певцов, которые я вырезала и клеила в песенник, это анкеты для одноклассников и тетрадки с гаданиями и секретами для подружек. О таких увлечениях и занятиях я могу ещё долго рассказывать.

В общем, я с детства всегда что-то коллекционировала, начиная от гербариев с бабочками и цветами, заканчивая почтовыми марками, которые тематически выставлялись в специальном альбоме.

Ещё я очень любила рисовать, могла заниматься рисованием часами и у меня неплохо получалось. К сожалению, я не получила развития своих способностей, так как не ходила в художественную школу. Но зато моим детям передалась эта способность по наследству и уже моя дочка закончила художественную школу, чему я очень рада.

Из моего прошлого перейду в настоящее.

Последние 11 лет моим основным, я бы сказала всепоглощающим увлечением, стала парфюмерия.

На данный момент в моей коллекции 378 флаконов и каждый из них мне дорог. Все свои флаконы я храню в коробках на нижних полках шифоньера. Достаточно удачное место для хранения парфюмерии — темно и нет резких и явных перепадов температуры. Но я очень хочу приобрести отдельный шкаф для хранения своих флаконов. Сфотографировать нижние полки тёмного шифоньера не очень удобно а все флаконы сложно и трудоёмко, поэтому я покажу некоторую часть своей коллекции на отдельных фото.

Мир ароматов буквально поглотил меня. Не знаю, настанет ли тот момент, когда я скажу, что мне достаточно уже того, что есть, но пока желание покупать новые флаконы не иссякло.

Мне нравится знакомиться с новыми ароматами, слушать их, отмечать для себя солирующие ноты.

Для того, чтобы понимать и иметь представление о запахах компонентов, используемых в композиции, я приобретала различные эфирные, парфюмерные масла и абсолюты, специи и т.д. Например, мне вряд ли удастся обонять лабданум или бобы тонка вживую, но благодаря их абсолютам я имею представление о том, каким запахом они обладают.

Также помогают ориентироваться в нотах ароматы солифлоры, которые посвящены одной ноте или ароматы с ярко выраженной, солирующей нотой. Послушав какое-то количество ароматов с главенствующей нотой пачули, амброй, удом, ирисом, фиалкой, и т.д. начинаешь узнавать ноты и понимать, какие из них играют главную роль в композиции.

Со временем любовь к ароматам вызвала у меня потребность фотографировать флаконы, тем самым передавая через фото своё восприятие аромата, его характер.

Поэтому, куда бы я не отправлялась, будь то поездка на море, на лоно природы или в гости к родителям в деревню, я всегда беру с собой какое-то количество флаконов.

Фото на природе самые лёгкие. Ведь природа уже преподнесла фон и окружение, остается найти нужный ракурс и освещение. Такие фото я очень люблю, они оставляют в памяти след о поездках.

Но, к сожалению, поездки за город это не такое уж и частое явление, поэтому иногда фото и идеи для них рождаются не выходя из квартиры, из подручных средств, на письменном столе. Но для таких фотографий нужен особый настрой или иначе вдохновение. Тут помимо ракурса и освещения необходимо придумать идею для композиции и удачно, гармонично её скомпоновать. На этот процесс уходит достаточно много времени и кадров.

Но в основном именно такие фото в большей степени передают и отображают характер аромата.

Иногда такие снимки появляются благодаря моему определённому настроению. Например, когда началась пандемия и ограничения, и многие из нас прибывали на карантине, появилась идея этой фотографии.

В общем, я люблю не только обонять ароматы из своих флаконов, но и запечатлеть сам флакон. Иногда в поле зрения объектива попадают не только флаконы.

Помимо увлечения парфюмерией и любительским фото я могу в какой-то степени назвать себя игроманом, в прошлом точно. Я большая поклонница компьютерных игр и жанр RPG мне ближе всего. Могу похвалиться тем, что прошла достаточно много игр. Кто хоть немного любит играть, знает как мир компьютерных игр захватывает. Любимые и пройденные полностью (все части) мною игры: Mass Effect, Dragon Age, Fallout, The Witcher, Mafia, The Elder Scrolls. Assassin’s, Tomb Raider, Resident Evil играла в некоторые части. Это основные и самые яркие игры, на второстепенных я не буду заострять внимания.

Сейчас у меня практически нет свободного времени на игры, но пару часов вечернего времени я с удовольствием посвящаю чтению книг. Предпочтение отдаю зарубежной классике и некоторым авторам русской классической литературы. Всех хороших авторов сложно перечислить, поэтому отмечу наиболее ярких, произведениями которых я особенно прониклась: Сомерсет Моэм, Эмиль Золя, Арчибальд Кронин, Джон Стейнбек, Джордж Оруэлл, Маркус Зусак, Ремарк, Кен Кизи, Джон Ирвинг, Барбара Кингсолвер, Булгаков, Куприн. Уверена, что открою для себя еще много замечательных писателей.

Конечно же в моей библиотеке имеется книга, посвященная парфюмерии.

В завершении скажу, что на Косметисту я пришла буквально пару месяцев назад, поэтому, можно сказать, пока знакомлюсь. Конечно, раньше, как читатель, я частенько заходила на сайт в поисках полезной информации, за что большое спасибо всем авторам и, конечно, администрации сайта. Но я всегда была уверена, что стать здесь автором нереально. Оказывается, я заблуждалась и в итоге стала пробовать писать сама. Надеюсь, мой путь на Косметисте, в качестве автора, будет долгим, интересным и продуктивным.

Пожалуй, на этом я буду завершать свой рассказ. Приятно было познакомиться. Надеюсь, и вам тоже.

#68

pi4y4y 29 июня 2023, 09:53
У вас классная коллекция парфюмерии и отличные фото. С удовольствием читаю ваши посты. Спасибо, что рассказали о себе
Katerina_parfum 29 июня 2023, 10:47
Спасибо большое! Приятно, что читаете, значит пишу не зря, есть стимул😊
nelena 29 июня 2023, 09:58
Спасибо за приятное знакомство, Екатерина. Разделяю Ваше увлечение. Мир парфюмерии интересен и щедр на эмоции. Очень понравились Ваши фото работы: как на природе, так и в домашнем интерьере. Чувствуется, что всё подобрано и снято с удовольствием и любовью. Удачи Вам на просторах Косметисты.
Katerina_parfum 29 июня 2023, 10:49
И Вам спасибо, что всегда делитесь своим мнением в комментариях к моим постам. Всегда приятно общение с Вами🌷😊
Elenasilver 29 июня 2023, 10:08
Каждое фото — произведение искусства! А размер коллекции впечатляет! Как классно, что есть вот такой флешмоб, когда автора можно узнать чуть больше! Невероятная эстетика, Екатерина!
Katerina_parfum 29 июня 2023, 12:38
Спасибо Вам большое, мне очень приятно!
Nelli_von_B 29 июня 2023, 10:13
Екатерина, очень приятно с вами познакомиться поближе. У вас потрясающая коллекция ароматов, очень люблю ваши очерки о парфюмерии 😊🌺
Katerina_parfum 29 июня 2023, 18:44
Нелли, спасибо большое! Я взаимно рада знакомству и также с удовольствием читаю ваши публикации 😊🌷
Yokohunter 29 июня 2023, 11:46
Шикарная коллекция и фото парфюмов понравились очень!
Katerina_parfum 29 июня 2023, 18:45
Благодарю! Искренне, рада, что Вам понравились фото 😊
MILA_666 29 июня 2023, 11:49
Вот это коллекция, аж дух перехватило от цифры. Зависла над фото, увидела своих любимчиков.
Очень приятно знакомиться с настоящими парфюмерными маньяками.
Katerina_parfum 29 июня 2023, 18:47
Спасибо Вам большое! Буду рада общению 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июня 2023, 12:36
У вас шикарные фотографии ❤️❤️❤️
Приятно познакомиться 👋
Я родом из Краснодара. 😉
Katerina_parfum 29 июня 2023, 18:49
Кристина, спасибо большое, приятно слышать 😊🌷 Рада встретить землячку ) Я живу в Славянске-на-Кубани 👋
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июня 2023, 19:50
О, мой отец из этого города 😉 Я там была! 🙌
Katerina_parfum 29 июня 2023, 21:31
Здорово! А у меня в Краснодаре дочка живёт😊
natalya_s 29 июня 2023, 12:44
Красивые фотографии, шикарная коллекция😍 Чувствуется очень Ваша любовь к ароматам☺
Katerina_parfum 29 июня 2023, 18:50
Спасибо большое! 😊💐Вы правы, ароматы очень люблю 😍
nastya_koshkina 29 июня 2023, 12:52
Екатерина, я обожаю ваши фотографии, они такие интересные всегда, и чувствуется, что вы с душой и большой любовью подходите к этому делу. Фотка с флаконом Fendi — это что-то за гранью просто!
Katerina_parfum 29 июня 2023, 19:01
Настя, спасибо Вам большое, мне искренне приятно слышать!😊 Хорошо, когда есть увлечение, которое приносит удовольствие)
AnyaZaslavskaya 29 июня 2023, 13:38
Вы очень творческий человек. Ваши фотографии просто потрясающие! А ваша коллекция парфюмерии — предел мечтаний многих парфманьяков!
Katerina_parfum 29 июня 2023, 21:34
Спасибо Вам большое за добрые слова! 😊💐
viperess 29 июня 2023, 13:49
Всегда читаю ваши посты, очень интересно читать именно про парфюм, ведь восприятие каждого аромата уникально и дает возможность раскрыться автору в тч и как писателю ) Ваши фотографии очень атмосферные, чувствуется любовь и настроение
Katerina_parfum 29 июня 2023, 21:37
Мне очень приятно, что читаете мои посты! Спасибо большое! Полностью с Вами согласна, восприятие ароматов очень индивидуальное, поэтому всегда узнать разные мнения 😊🌷
Victoria_K 29 июня 2023, 13:53
Именины сердца 👌🌺
Katerina_parfum 29 июня 2023, 21:38
Благодарю Вас! 💐
Irina Andropova 29 июня 2023, 15:44
Здравствуйте! Приятно познакомиться! Какая восхитительная коллекция- какие обалденные фото:)! И вот я во третий раз вижу девушку, которая любит RPG (первая — моя мама):), вторая — подружка-программист) Меня муж сумел уговорить на один раз Героев 4, и я влюблена в Pixel Dengeon, несмотря на всю простоту его реализации:))
Katerina_parfum 29 июня 2023, 23:15
Здравствуйте, Ирина! И мне приятно познакомиться!
Да, почему-то девушки играют в компьютерные игры реже мужчин.) Правда, не совсем понимаю почему ) RPG особый жанр, очень захватывает. Например, Ведьмак — это целая вселенная с прекрасной музыкой, пейзажами и интересными персонажами. Стоит только попробовать, но в играх надо знать меру, время за ними просто летит стремительно))
В Герои я когда-то давно немного играла. Это стратегия и этот жанр на любителя, но тоже интересен. 😊
relook 29 июня 2023, 16:14
С удовольствием и интересом читаю ваши посты и заглядываю в коллекцию. Приятно познакомиться!
Katerina_parfum 29 июня 2023, 23:16
Спасибо, что читаете, это важно знать — есть стимул писать 😊🌷
peraspera 29 июня 2023, 17:52
Я под впечатлением от скурпулезности) все по полочкам) шикарная коллекция парфюма   очень рада знакомству с вами
Katerina_parfum 30 июня 2023, 08:47
Благодарю! Мне приятно, что Вы оценили😊🌹
Levsa834 29 июня 2023, 18:00
Люблю ваши посты, фото. Парфюмы увлекают, конечно. Вопрос такой: помните ли ароматы? Или иногда вспоминаете о флаконе и его аромат как сюрприз?
Katerina_parfum 30 июня 2023, 08:55
Елена, спасибо, что читаете, мне приятно 😊🌷
Да, все свои ароматы помню. Иногда тренерую память и нос — наношу на блоттер парфюм, предварительно с обратной стороны подписываю название аромата, потом хаотично раскладываю блоттеры и начинаю себя проверять, узнаю аромат или нет. В основном узнаю, но бывает и ступор, не могу понять, что же это за красота такая, которую я не могу вспомнить 😊
mustela-nivalis 29 июня 2023, 22:08
Какие потрясающие фото! И увлечения!
Katerina_parfum 30 июня 2023, 08:56
Спасибо большое! 😊💐
RAGE 29 июня 2023, 23:05
Какой интересный пост, рада знакомству! Признаюсь, не заходила в Ваши обзоры, т к про парфюмы вообще очень редко читаю.
Но теперь я исправлюсь. Даже просто ради фотографий… вы чудесно фотографируете. И прекрасно выглядите!
Katerina_parfum 30 июня 2023, 20:57
Спасибо большое! Мне очень приятно, что пост и фото Вам понравились! Буду Вам рада 😊🌷
BeforeDawn 29 июня 2023, 23:37
Приятно познакомиться! У Вас чудесные фотографии! Прекрасно, что такой увлеченный человек будет знакомить читателей с ароматами!
Katerina_parfum 30 июня 2023, 20:58
Спасибо большое! Буду рада, если мои публикации будут для Вас интересными и полезными 😊
TatiGrishina 30 июня 2023, 06:43
Мое почтение огромной коллекции парфюма и Вашим фотографиям! Будем ждать новых постов об ароматах.
Katerina_parfum 30 июня 2023, 20:59
Взаимно! Ваш пост, где Вы в образе русалочки мне очень запомнился 👌😊
JJlovesmakeup 30 июня 2023, 22:15
Спасибо))))
extremely_interested 30 июня 2023, 09:11
Обалденное количество парфюма и шикарные фото! Прочла пост на одном дыхании, полюбовалась фотографиями и вспомнила детство, мы с Вами одногодки, нам ведь и правда никогда не было скучно. А коллекцию наклеек Том и Джери и коллекцию игрушек от киндеров до сих показываю своему сыну, когда приезжаем к моим родителям.
Katerina_parfum 30 июня 2023, 21:07
Спасибо большое! Приятно, что пост Вам понравился 😊 Да, игрушки были замечательные. Здорово, что Вы смогли их сохранить👍
Rei_Nar 30 июня 2023, 11:21
Абсолютно чудесный пост и фотографии, спасибо!
Katerina_parfum 30 июня 2023, 21:08
Спасибо Вам большое, мне приятно слышать! 😊🌷
Febrero 30 июня 2023, 11:21
О, и почему я раньше вас здесь не замечала? У нас с вами много общего — люблю Керчь, мечтаю поселиться в ней на старости лет, и обожаю парфюмерию.
Будем знакомы, вы красивая и очень приятная!
Katerina_parfum 30 июня 2023, 21:16
Спасибо большое! Будем знакомы ) Да, я бы тоже с удовольствием вернулась в Керчь. До сих пор у родителей спрашиваю, зачем они уехали из такого прекрасного города.
На парфюмерную тему всегда приятно пообщаться, пишите, буду рада 😊🌷
Nataxa777 30 июня 2023, 11:22
Очень атмосферные фото. Разделяю Ваше увлечение парфюмом, у Вас достойная коллекция многое из увиденного в хотелках…
Katerina_parfum 30 июня 2023, 21:35
Спасибо большое! Рада, что фото понравились) Буду рада общению 😊
Helle 30 июня 2023, 11:22
Невероятной красоты пост) спасибо!
Katerina_parfum 30 июня 2023, 21:35
Благодарю Вас!😊🌷
MilenaL 30 июня 2023, 21:20
У вас потрясающая коллекция ароматов и невероятные фото
Katerina_parfum 30 июня 2023, 21:36
Спасибо большое! Мне очень приятно 😊
Ptys 02 июля 2023, 10:34
Рада познакомиться!
Какая огромная, по моим меркам, коллекция!
Очень красивые фото.
Katerina_parfum 02 июля 2023, 18:19
Спасибо большое! Приятно, что оценили! Будем знакомы)
Elina_SV 04 июля 2023, 00:49
Екатерина, спасибо за такой интересный рассказ о себе, вы прекрасно выглядите. Ваши фото попадают в самое сердце.
Katerina_parfum 05 июля 2023, 12:29
Элина, спасибо большое за ваш позитив и добрые слова! 😊🌷
redishhh 09 июля 2023, 21:37
Екатерина, как здорово узнать вас поближе! Пишете вы про парфюмы чудесно и фото тоже классные! Я когда-то была парфманьяком, но в связи с частыми переездами об этом пришлось забыть. Сейчас вроде потихоньку начинаю обрастать заветными флакончиками, но осторожно, вдруг жизнь опять позовет в путь и куда девать всю эту красоту?)))
Katerina_parfum 10 июля 2023, 12:28
Кристина, взаимно рада познакомиться с Вами! Спасибо большое, что оценили мои старания 😊🌷
Да, в случае переезда сложно перевезти большое количество флаконов и представляю, как жалко расстаться со своим нажитым добром.
SNasty 09 июля 2023, 22:21
Фотографии просто потрясающие. Я тоже люблю играть в игры)) Fallout — одна из любимых, Resident Evil тоже прошли все выпуски. Я говорю прошли, потому что играем вместе с мужем.
Katerina_parfum 10 июля 2023, 12:31
Спасибо большое! Здорово, что с мужем общие интересы, это объединяет 👍
В Resident Evil стоит поиграть, атмосфера держит в напряжении ) Вам какая часть больше понравилась?
SNasty 10 июля 2023, 12:38
Больше всего Resident Evil Village, хотим даже переиграть заново. А еще Resident Evil Revelations 2 — помню, как сестер спасали.
Очень скучаю по Silent Hill — ах, какие там были загадки. Тогда еще на компьютере играли.
Katerina_parfum 10 июля 2023, 12:51
Спасибо! Я в Village не играла, по возможности хотелось бы пройти )
Я когда-то начинала играть в первые выпуски на приставке Sony. Очень нравилось, что было много головоломок и загадок в замке, потом в полицейском участке. Вспоминаю с ностальгией )
Annelisa 09 июля 2023, 22:27
Здравствуйте, Екатерина! Приятно с Вами познакомиться. Я тоже обожаю парфюмерию, но пока что новичок в этом деле, разбираюсь не очень хорошо, и флаконов у меня мало. Ваши фото чудесные, ими хочется любоваться и рассматривать
Katerina_parfum 10 июля 2023, 12:33
Здравствуйте, Ана! Взаимно приятно ) С парфюмерией надо осторожно, очень затягивает )) чем больше флаконов появляется, тем больше хочется покупать ещё😊
Sphynx_ 10 июля 2023, 14:08
Здравствуйте, классный пост и очень красивые фотографии) У нас с вами много общих интересов — и книги, и игры, и парфюмерия (у меня коллекция поскромнее, 150+ флаконов). Буду с удовольствием читать ваши посты)
Katerina_parfum 10 июля 2023, 22:38
Здравствуйте! Спасибо большое, мне приятно, что пост Вам понравился. У Вас очень приличная коллекция👍Буду рада общению😊🌷