27.06.2023

Не зря его хвалят! Лосьон для размягчения и растворения открытых и закрытых комедонов Super Lotion от Holy Land

Добрый день, дамы! Сегодня хочу рассказать вам о моем позднем знакомстве с популярнейшей прежде уходовой вещицей.

Итак, этой весной я стала счастливой обладательницей бесспиртового лосьона для размягчения и растворения открытых и закрытых комедонов Super Lotion от Holy Land.

Когда-то у него была армия поклонниц и куча разномастных отзывов – кто-то пел оды, кто-то обвинял в откровенной неэффективности. Потом рынок начал изобиловать новыми брендами и многообещающими новинками, и лосьон подзабылся.

Вспомнила я о нём этой весной, в разгар своего прыщавого бунта, в момент, когда поняла, что брожу по замкнутому кругу – подкожники-ковыряния-дикие воронки по всему лицу.

Лосьон за эти годы обновил флакон, оформление стало более лаконичным и современным.

Лосьон живёт пластиковой бутылочке с закручивающейся крышкой и горлышком с дозатором.

У Супер лосьона совершенно нет запаха, консистенция – немного жирная водичка с лёгким жёлтым оттенком.

Иногда я наношу лосьон на ватный диск и прохожусь им по коже, иногда наливаю немного продукта на ладонь и наношу на лицо похлопывающими движениями (производитель рекомендует именно вариант употребления, кстати).

Первые 10 минут лосьон лежит жирненьким липким слоем на лице, потом ставится совершенно неосязаемым. Я стараюсь выждать это время и ничего не наносить на лосьон, дабы дать ему основательно поработать с кожей. Лосьон совершенно не раздражает кожу и подходит для использования на измученном лечением акне лице. Использую лосьон 1 раз в день (если употреблять его чаще, то есть ощущение, будто он подсушивает кожу).

Ну, а теперь об эффективности.

Его работу я отметила уже на третий день использования:

• кожа стала глаже,
  • быстро затянулись ковыряшки, а комедонов в зоне носогубки и выше
  • уже 5 дней спустя стало на порядок меньше.

Не могу сказать, что комедоны прошли полностью, но их стало на 70-80% меньше, а те, что всё-таки прорываются совсем мелкие, визуально незаметные.

В целом, лицо очистилось и из своего кризиса я вышла, не могу сказать, что это заслуга исключительно лосьона, это был комплекс мер косметических и психологических, скажем так.

Вот тако кожа выглядит сейчас, как видите, прыщи прошли, но остались последствия моих нервных ковыряний

Но эффективность лосьона я отметила и была приятно удивлена. Уже заказала вторую бутылочку, для меня Super Lotion стал продуктом, который всегда должен присутствовать в уходовой рутине, мне с ним комфортно и лицо реагирует с благодарностью.

Расход у продукта экономичный, флакона точно хватит на 5-6 месяцев.

Прочитала о лосьоне миллион отзывов, и знаю, что в составе вроде как нет ничего волшебного, но на мне он работает, и очень выручил в сложный момент.

2.200₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER OIL, BISABOLOL, GLUCOSE, SORBITOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

MILA_666 27 июня 2023, 11:41
Самое главное, что сам видишь результат. А как говорится — себя не обманешь.
AbayBeauty 27 июня 2023, 12:05
Золотые слова! 🙏🏻
TA_SHI 27 июня 2023, 12:03
В свое время я на него возлагала очень много надежд, но увы. Вызвал жуткое раздражение, хотя кожа совсем не чувствительная. До сих пор не покидает ощущение, что мне продали подделку.
AbayBeauty 27 июня 2023, 12:06
Хм, все может быть(((
И индивидуальная реакция, и подделка((
Idoneya 27 июня 2023, 12:24
Аравия полностью повторила состав этого лосьона. В них очищает 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL. И его столько же как в Холи лэнд.Вредный он конечно, но зато всего руб 600)
absolue 27 июня 2023, 12:44
Знаю, что бронопол — консервант, но не разу не слышала, чтобы его вводили в состав для очищения/отшелушивания.
Dida 27 июня 2023, 13:38
Подскажите пожалуйста название лосьона от Аравии
Idoneya 27 июня 2023, 13:46
Pore-Clean Lotion
Dida 27 июня 2023, 18:03
Спасибо ❤️
AbayBeauty 27 июня 2023, 18:08
Спасибо за наводку! Попробую его, как-нибудь)
tatianatlt80 27 июня 2023, 18:36
спасибо
tatianatlt80 27 июня 2023, 18:35
А что за средство… название можно?
Idoneya 27 июня 2023, 12:48
У него широкий спектр. Дезинфекция, антибактериальный, прыщи. Не ромашка же там с арникой чудеса творит
stein 27 июня 2023, 13:22
Спасибо, что напомнили. Купила, пару раз использовала, ничего не поняла и убрала в шкафчик с глаз долой. Надо достать и еще одну попытку сделать.
AbayBeauty 27 июня 2023, 18:08
На него очень спорные отзывы, но меня в сложной ситуации этот лосьон очень выручил)
Hypnotic 27 июня 2023, 18:36
О! Это повод попробовать.
Обожаю их ретиноловый лосьон. Только он в купе с их немыльным мылом помогли справиться с обострением акне. Тогда такое комбо косметолог мне посоветовал. Так что я благодарна их ядерной косметике)
St_blossom 27 июня 2023, 19:21
Хм, был такой, вообще не поняла. Смягчает кожу после умывания, убирает стягивание и на этом все. Повторять, конечно же, не стала. На мне обещания насчет размягчения и растворения комедонов не сработали, а смягчающих тоников полно за гораздо меньшую сумму.
terr4a 27 июня 2023, 21:59
На мне не работал
BeautyAudit 28 июня 2023, 01:10
Всегда приятно знать, что кто-то нашёл для себя рабочее средство! Но вот в данном случае не понимаю, что в составе может влиять на комедоны? Экстракты трав?
mrsDaria 30 июня 2023, 11:21
Классное средство, я оценила его пользу только через месяц использования, походу действие накопительное)