21.07.2023

Косметичка в поездку на Родину / максимальный project pan

Ждали лето? И оно пришло! 😉 Вот, и я в перерывах между июльскими дождями в самом солнечном крае России пытаюсь сфотографировать косметичку, которая предназначалась на 2 недели. Потом подоспели мои заказы и новинки, которые я собирала 2 года и, наконец-то, получила 🙈

А пока, я решила взять с собой все то, что надо было бы побыстрее закончить. Обычно, в поездки я стараюсь брать те продукты, которые меньше всего жалко разбить или потерять, потому что, к сожалению, у меня это уже было...

Максимальный проджект пен затронул эти средства. Карандаши для глаз я взяла в подмогу, для придания изюминки макияжу. Их заканчивать не планировалось.

1) Сборная палетка Mary Kay — моя первая в жизни палетка теней. До этого были лишь однушки. Эта палитра менялась, дополнялась и видоизменилась, но всегда сопровождала меня во всех поездках. В ней я собрала все: пудра, румяна, хайлайтеры, трое теней использую в качестве скульптурирующих средств, трое теней — в качестве дополнительных хайлайтеров, ну, и просто тени для век, которые я не приспособила в качестве чего-то ещё 🤣 Нижнюю правую шестерку теней использую крайне редко. Сейчас все покажу!

1) Mary Kay blush pire watermelon — не арбузные, как казалось бы из названия, а холодно-розовые румяна с прохладным, розоватым хайлайтером. На фото они снизу. На общем фото свотчей они первые слева. Их можно смешивать и они будут сатиновыми, а можно наносить в качестве матовых румян и сатинового хайлайтера, соответственно.

2) Mary Kay blush juice guava — коралловые румяна с сектором персикового хайлайтера. Их также предполагается смешивать или наносить раздельно. Оба оттенка румян арбуз и гуава — очень яркие и пигментированные. Я единожды касаюсь кистью и наношу на яблочки щек. Дальше только растушевываю. А хайлайтеры — средней пигментации, по современным меркам, и поэтому расход их у меня гораздо больше.

На свотче слева-направо: хайлайтер от арбузных румян, румяна арбуз, хайлайтер от гуавы, румяна гуава, прессованная пудра и любимые румяна Orchid.

3) Mary Kay Sheer Mineral Pressed Powder – Компактная пудра: наверное, третий рефил этой пудры. Очень универсальная и мною любимая. Был в самом светлом оттенка — стерла в ноль, но она тогда была одна. Это — третий рефил оттенка чуть темнее самого светлого — ivory2. Честно, отличная пудра! Пробовала рассыпчатую пудру от этого бренда в круглой банке, покупала к ней даже их фирменную кисть кабуки от Mary May — не то. Лучше, чем эта компактная пудра долгие годы не могла найти, поэтому обновляла рефиллы и возвращалась к ней. А кисть кабуки линяла и совсем развалилась через несколько лет, полностью вылезли все оставшиеся волоски после очередной помывки.

4) Mary Kay pressed blush Orchid — третий рефилл этого же оттенка ;) Оттенок сложный: пыльная роза с бежевой нотой и мелкими искорками, которые не видны на лице. Сатиновый финиш и идеальный по всем характеристикам. Просто супер фаворит для меня и моей мамы. Оттенок скульптурирует и очень естественно преображает лицо из бледной поганки, которой я была многие годы, в холеное. Тогда, когда я использовала первый рефилл этих румян, не было моды на скульпторы, но то, что оттенок мягко подчёркивает и выделяет скулы и придает естественный цвет лицу в любое время года — было заметно. С ним можно не использовать бронзеры в летнее время. Если времени совсем мало, я могу нанести только эти румяна и выглядеть человеком. Назовем их шутоШно — «очеловечивающие румяна».

5) Mary Kay Mineral Eyeshadow – Минеральные тени для век в оттенке:

• Sweet cream — матовый, бежевый оттенок.
  • Sienna — матовый, теплый, ореховый оттенок с долей красного дерева.
  • Hazernut — матовый, нейтральный, ореховый оттенок.

Оттенок крайний справа — Hazernut, смешивая со средним оттенком Sienna, задевая бежевый оттенок, наношу кистью на лицо. Ставит пятно сразу, но тушуется отлично. Набираю средств мало, наслаиваю аккуратно. Полностью совпадает с оттенок бронзера/скульптора при смешивании трех оттенков. Это я делаю лишь на хорошо припудренной коже. Если нанести на уход или лишь спф — будет пятно, конечно.

6) Оттенки теней:

• Moonstone — снежно-платиновый оттенок (на свотче крайний справа).
  • Honey Spice — ледяной персик (крайний слева).
  • Precious pink — розовое золото, которое многим подойдет и в качестве румян (посередине).

Такие оттенки заканчиваются первыми во всех палетках. Их наносят: под бровь, во внутренний уголок, для переходов оттенков, для высветление бликов, как хайлайтер на лицо (я так наношу их ;))

На солнце.
На солнце.

7) Mary Kay Mineral Eye Color Quad – Минеральные тени для век — эта четверка любовь/ненависть. Оттенки прохладные, благородные, но самый темный оттенок, который я использую всегда, хоть немного, безумно сыпучий! Каждый раз я ругалась на него, но гамма очень нравится. Вы знаете где я нашла аналог? Том форд нюд дип 🤣 И купила Форда. Хочу эти оттенки, но в лучшем качестве.

8) MAC Chromagraphic Pencil Карандаш для век — писала на него пост. Не идеальный, но пользуюсь им регулярно для слизистой, наслаивая его.

9) Kiko ocean feel eye pencil — лимитка какого-то лета, которая поразила красивым оттенком с краснинкой. Люблю использовать его для слизистой и для межреснички.

10) NYX Slim Lipliner Pencil Тонкий карандаш для губ — очень часто его использую. Подходит под многие мои помады и блески. Красивый, холодный, пыльно-розовый оттенок с лиловой нотой.

Слева направо: Мас, Кико, Nyx, Л'Этуаль, ColourPop Super Shock.

11) Л'Этуаль Selection Liquid Diamonds Кремовые тени в оттенке 401 Girl'l best friend — очень красивые блестяшки, которые легко добавить в уже готовый макияж прямо пальчиком. Единственный минус, они очень быстро кукожатся и сжимаются в тюбике. Я использовала один раз и через год тени выглядели так, как-будто нет уже половины. Решила я чаще ими пользоваться и закончить в ближайшее время. Ходила бы на дискотЭки, закончила бы раньше (шутка).

12) ColourPop Super Shock Shadow Тени для век в оттенке Cosmic Charge — классный, универсальный оттенок, который я часто использовала на фоне других его собратьев. Он часто шел основой для дальнейшего макияжа и держится в жару без базы под тени отлично.

Средства для губ:

13) Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick – Жидкая губная помада пост был тут. Легендарная помада в известном оттенке 07 будет мною закончена в этом году, решила я. Максимально прилагаю к этому свои усилия. Люблю ее, но она уже, как черепаха из мультика со львенком, куплена: «300 лет тому назад!» ;)

14) и она же в оттенке 04 — яркая, акцентная, но если не носить ее летом, то когда? Так она тоже полетела со мной в Краснодар.

15) NYX Butter Gloss Lipstick – Увлажняющий блеск для губ в оттенке Praline пост был тут. Любимый блеск тоже подходит к концу и должен пополнить постамент законченных средств для губ за год. Кто читает меня, знает, что я регулярно пишу о результатах своей помадной диеты. Испытываю моральное удовлетворение, когда удается закончить то или иное средство и написать про это, собрав их в кучку. Примеры постов: Отчет за первый год, Отчет за второй год помадной диеты.

16) Buxom Full-On Plumping Lip Cream – Блеск для губ пост был тут. Уже закончился в дороге и поедет пустым флаконом назад. Для чего? Чтобы поучаствовать в параде пустых средств для губ через несколько месяцев. Да, такие тараканы в моей голове бьюти увлеченного человека 😉 «У всех свои странности», — как говорилось в фильме «В джазе только девушки».

Макияжи:

1) Однушка супер шок на подвижном веке и помада от Буржуа. Затемнила макияж немного оттенком Sienna. Простите меня, что забыла добавить бирюзовый карандаш в косметичку 🙈

2) Снова супер шок пошел основой макияжа, совсем немного карандаша у ресничного края от Кико, желтый карандаш от Мас и смесь двух помад Буржуа.

3) Никогда не было и опять — супер шок от Калар поп, карандаш Кико, матовый оттенок Sienna и оттенок помады 07 от Буржуа.

4) Да, снова шайба от Калар поп с блестками от Летуаль, карандашом от Никс и помадой 07 от Буржуа.

«Элвис Пресли жив! „🤣 — кричит моя челка.

5) Не угадаете! Супер шок, блестки Летуаль и тени из четверки Квартет от Mary Kay, карандаш для губ от Никс на губах и в слизистой глаз и… уже добралась до новинок — шикарный плампер для губ из одного из последних постов.

Вот, такая получилась у меня косметичка в поездку. Точнее, потом к ней добавятся новинки, но средства для лица я буду использовать все лето.

Получился очень длинный пост! Вы там не уснули? 😅 Хорошего вам лета!

Кристина.

❤️

stein 21 июля 2023, 18:40
Ого! Как вы лаконично! Я думала, что это я косметический минималист (тоже к маме на 2 недели ездила, завтра утром назад  ). Но у меня здоровая такая косметичка вышла. Тоже выбирала то, что не жалко рассыпать и то, что уже россыпью.   Воспользовалась не всем, но почти всем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2023, 13:51
Почему так мало? Всего 2 недели 🥲
У меня компьютер с собой и я уже в рабочем строю. Видимо, из-за работы возвращаетесь? Конечно, плюсов много в удаленке 🙈
А то, мне самолет-поезд и так назад, вообще мало что на отдых бы осталось 😣 Сейчас Краснодарский аэропорт закрыт. Очень долго приходится добираться.
stein 22 июля 2023, 14:42
К сожалению, не работаю. Активно ищу работу. А только 2 недели из-за ребёнка. До конца июня сдавал ОГЭ, а со следующей недели у нас расписано все врачами, у которых запись за 1,5-2 месяца без права выбора дат. Поэтому путем сложных логистических манипуляций выкроили хотя бы 2 недели.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2023, 15:07
Как жаль …
У нас тоже по возвращению врачи и дела школьные … Понимаю 🌸
Хоть так! Лучше, чем, как я никак не могла приехать 6 лет 🙈 Лучше чаще, хоть на немного 👍
Stamina 21 июля 2023, 18:43
Приятной поездки :) Первый и последний вариант макияжа прям очень удачный. Покажи потом общую кучу привезенного))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2023, 23:14
О, как же все показать? Там только целая коробка всех новинок от Тамми за 2 года 🤷‍♀️
Мне кажется, если со свотчами, то это неподъемный будет пост, в стиле коллекции 🙈
Stamina 23 июля 2023, 00:12
Приехала с одним чемоданом, а уедешь с двумя?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 04:37
Ещё хуже)) Приехала уже с двумя 🤣
Надеюсь закончить то, что брала из дома и что-то оставить тут 🙈
Marsy 21 июля 2023, 18:51
Отличная база под новинки 👍🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 10:13
Главное, компактная 😅👍
Nelli_von_B 21 июля 2023, 19:12
Кристина, отличного отдыха дома! 🤗
Буду ждать обзоры на новинки 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 11:03
Спасибо, Нели 🌸
Так и есть! Наконец-то я до них доехала 🤣
LediX 21 июля 2023, 19:15
Кристина вы даже преобразились на родине, совсем другие образы, прямо глаза светятся… вот что значит родные места; )
5 макияж вам очень идёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 12:59
Спасибо 🙏 ❤️🙏
Просто закончился один из самых тяжелых периодов в моей жизни 🙌 и, да, давно ждала возможность приехать на родину 🌸
Olgagavlovich 21 июля 2023, 19:40
Чёлка такая задорная👍
С приездом на Родину, желаю приятного отдыха (или уже?)
Макияжи у вас всегда максимально солнечные, здесь прям желтый карандаш понравился)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2023, 20:19
Спасибо ☺️ Ретро челка вышла в тот день 😅Мы на все каникулы сына приехали сюда. Я уже давно в рабочем строю. Я же на удаленке давно как работаю :) Отдых был лишь первые 2 недели. Поэтому сейчас отдых так же, только на выходных, но мы ещё тут.
TA_SHI 21 июля 2023, 19:40
Вы так хорошо выглядите! Глаза сияют. Представляю, сколько удовольствия было от наконец-то полученных новинок! Хорошего Вам отдыха, Кристина!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 13:15
Тамара, благодарю 🙏
Так и есть 😅
Мама говорит, что я разбирала свои покупки и лицо блаженного у меня было 😄
Ruskeala 21 июля 2023, 20:26
Какая Вы замечательная! Спасибо за светлые и нарядные посты, и желаю радостной поездки!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 13:41
Спасибо большое за внимание и обратную связь ❤️
Diana-Nathalie 21 июля 2023, 20:37
Знакомая палетка Мери Кей, у меня тоже такая есть, я все их тени собрала когда-то, лет 15 назад. Но сейчас уже как-то не пользуюсь. Для того времени были неплохими, хотя и не все оттенки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 15:24
Да, для того времени очень даже хорошими были. Я тогда только этой фирмой и пользовалась: уход, декоративка, все было от них.
Marya-GMG 21 июля 2023, 21:51
Последний макияж — просто класс, очень Вас украшает!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 14:09
Спасибо 🙏 🌸🙏
Malinalda 21 июля 2023, 23:00
О, какое все знакомое. Сборная палетка Mary Kay и у меня была первой палеткой теней, сейчас где-то лежит — остатки продукции Mary Kay переложила в магнитную палетку MUFE. Были Mineral Cheek color duo Ripe watermelon, использовала до конца, как и тени Sweet cream и Pink Ballerina. Pressed Blush в оттенке Pink Pentals даже повторяла. Из Mineral Eye Color Quad в оттенке Sand Storm остался самый тёмный оттенок, а вот Autumn Leaves пользовалась меньше, но в золотом там уже приличная дырка, хочу их все же добить, так как там изначально всего 1.25 грамма. Также есть нескончаемый Hazernut и почти закончившийся Honey Spice. Вот мои остатки Mary Kay, тоже брала их в недавнюю поездку, потерять не жалко)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 16:39
О! Все родное и знакомое ☺️
Да, я тоже хочу максимально все закончить и продолжу брать палетку в поездки. Все в одном месте — очень удобно 🙌
Спасибо, что показали 🙌 😉👍
Jul-yetta 21 июля 2023, 23:44
Первый макияж удивил и понравился, у меня глаза такого же цвета, никогда бы не подумала, что можно оттенить бирюзовым зеленые глаза.
Завтра же попробую.
А последний прям мое, когда не ленюсь, то примерно так же крашу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 17:05
Спасибо 😉
Попробовали? Как вам?
Blondinka_Liuda 22 июля 2023, 06:46
А у меня как раз эта рассыпчатая пудра именно в ивори2 самая любимая. Начиная с 2012 года, только она, все тональники продала тогда же. Единственное, что в прошлом году ее сняли с производства, слышала такую информацию. А перед этим я купила банок шесть, сейчас осталась последняя. Раньше ее использовала чаще, раза три в день, утром, обед и вечером. Сейчас только утром. Правда, раньше, кроме нее, не пользовалась вообще ничем, абсолютно без всяких кремов, а вот с начала этого года на т-зону наношу Лореаль Скин парадайс, который тут расхристали и в хвост и в гриву, а мне он попался в сети Л. абсолютно случайно, попробовала его на руке, слился с кожей так, как будто так и было, да и не один раз так свотчился, в общем купила на пробу, и вот, очень понравился, его на т-зону, а потом припудриваю тонко все лицо, отлично все держится целый день. Может, кожа изменилась, ну вот теперь так. Кисть для пудры специальная, у меня в отличном состоянии та самая, которая куплена вместе с первой пудрой в 2012 году.
На тени смотрела, мне пару лет назад предлагали купить несколько оттенков, но почитала отзывы, решила, что мне они не нужны. Поэтому у меня от Мэри Кей только вот эта пудра, спецкисть, и еще в ходу кисть-бочонок (ее использую с 2019 года).

Спасибо за пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 августа 2023, 22:56
Спасибо за комментарий!
Вот, не знаю, может мне так не повезло с кистью, но она — единственная, которая распалась на молекулы, как говорится… 🤷‍♀️
Пудру использовала до конца в банке, но больше из-за того, чтобы закончить. Может у вас жирная кожа и она не видна на вас? На мне немного поверх лежала. Я такое не люблю. Я такое не люблю. Спасалась лишь мистами — фиксаторами для макияжа.
Blondinka_Liuda 09 августа 2023, 02:25
Не жирная, а комбинированная, как у большинства, т-зона. Не видна, если нанести легкий слой. Если переборщить, то очень видна :) Фиксаторами никогда не пользовалась, база очень хорошая, тени держит с утра до ночи, при любом раскладе, а больше мне ничего не нужно, не перегружаю лицо, да и думаю, всякие мисты и прочее — вот от них быстрее лицо зажирнится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 августа 2023, 09:00
Легкий с той кистью редко получался. У меня видна была сразу 🤷‍♀️
Blondinka_Liuda 09 августа 2023, 17:36
У меня получался и тогда, и сейчас. Может, тон не тот подобран был? Мой — ивори 2. Светлый с еле-еле оттенком.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:43
Ой, нет. Пудра была со мной много времени и со всеми тональными один эффект 🤷‍♀️
Blondinka_Liuda 03 сентября 2023, 02:50
Вы все оттенки пудры пробовали? Их там очень много. Или мы про разные пудры говорим. Напишите, пожалуйста, полное название пудры.
Blondinka_Liuda 03 сентября 2023, 02:55
Я увидела. Вы пишете про компактную пудру. А я — про рассыпчатую. Они разные. Компактной не пользовалась. Да, и рассыпчатую год назад сняли с производства, то ли ребрендинг, то ли заменили какой-то другой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 11:43
Компактная мне очень понравилось. Повторяла много раз, а пассыпчатая — нет. Когда я покупала рассыпушка была у них одна. Сейчас фото найду.
Angelamishka 22 июля 2023, 08:47
Мне понравился макияж с синей подводкой- очень красиво цвет глаз подчеркнул, а они у вас очень красивые, и прям как цвет блузы))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 18:10
Спасибо 🙏
Да, кошачьи у меня глаза 😅 с желтым немного.
Tatyanabelka 22 июля 2023, 08:47
Очень понравился на вас первый макияж, симпатично! Интересно посмотреть, что привезете из России.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 21:26
Не знаю как показать ту гору, что накупила. Если сниму свотчи со всего, уже пост будет огромный. 😅
Julia0410 23 июля 2023, 21:32
Частями. Один пост про палетки, другой про помады…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2023, 22:23
Я не снимаю свотчи пока не отсниму каждую палетку для отдельного поста 🙈 Нет подробных фото для отдельного поста — даже использовать, снимать пробу не стану. Так и лежат новинки и ждут фотографии. Одинаково это для помад и палеток.

Я даже про коллекции не пишу посты. Есть палетки того же Тамми, на которые нет ещё фотографий. Вставить в коллекцию надо — это значит снять свотчи. Стараюсь не делать посты использованных палеток. У меня свои загоны, как вы поняли 😅
Julia0410 24 июля 2023, 06:37
Может тогда в чилаут просто фото, без свотчей? Кого что заинтересует, спросит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 августа 2023, 21:39
Я напишу пост по итогам лета, где расскажу о тех новинках, которые успела попробовать. Будут: свотчи, макияжи и впечатления. Я так решила 😉
Julia0410 08 августа 2023, 22:14
Это очень правильное решение
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 августа 2023, 22:31
Спасибо за поддержку 😉🌸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 01:07
Написала в формате Итогов летаТам показала часть новинок, макияжи и свотчи. > Зато все протестировала с чувством и толком, как говорится 😅
Kerpe 22 июля 2023, 09:18
Великолепны!..
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:43
Благодарю 🙏
nefa 22 июля 2023, 11:16
Кристина, покажите накопленные за 2 года покупки)))
Хорошо вам провести время!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:45
Решила написать пост в таком формате. Все накопленное сложно охватить, но то, что опробовано точно стоило показать 😁
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 19:12
С приездом!)))) А обзор накопленного будет? 😸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:46
Решила подвести итоги в этом посте. Мне кажется, ты его уже читала 😉
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 11:47
Читала)))
AlexandraH 22 июля 2023, 23:14
Понравились ваши макияжи, очень аккуратные.
А что вы с собой из России домой повезете? Какую косметику?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:46
Много всего, но главное — куча Тамми Танука. Немного из опробованного уже показала в общем посте.
Lligrllin Небесная 30 июля 2023, 17:14
У вас очень красивые, просто сияющие глаза! 🔥
И я присоединяюсь к желающим увидеть ваши покупки. Наверное, наиболее наглядно будет общими фото, без свотчей. Понятно, что вдумчиво исследовать, свотчить, фотографировать, использовать каждую покупку нужно будет по отдельности, получая максимальное удовольствие в процессе)) Но очень хочется увидеть, что вам предстоит опробовать на себе🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2023, 00:48
По заявкам читателей 😁 решила подвести итоги лета в этом посте. Надеюсь, будет интересно 😉
Lligrllin Небесная 10 сентября 2023, 04:40
Спасибо, очень интересно! Макияжи с аксолотлем у вас вышли отличные, вам очень красиво!
И с огромным интересом прочитала ваши комментарии про парфюмы. Специалист в этой области из меня совершенно никакой, и на сайтах не встречала, в каком климате и в какое время года духи лучше раскрываются(( А жаль. Как раз почти выполнила добивание нескольких флаконов, которые были куплены ещё давно, захотела себе подобрать пару ароматов на разные случаи, заказала себе по описанию кучу пробников. Но увы, не все ведут себя так, как надо: кто-то быстро убегает, кто-то почти не раскрывается. Теперь понимаю, что надо ещё сделать поправку на жаркий и сухой август.