29.06.2023

Bernovich Sparkle в оттенке X-72. Не совсем то, чего я ожидала

С момента публикации на Косметисте новости о том, что Bernovich выпускают 18 лимитированных оттенков своих Sparkle, которые я очень люблю, у меня вопрос был только один: как не снести всё? Всеми силами я себя останавливала, поэтому приобрела только один оттенок — X-72. К сожалению, я его представляла себе немножко иначе...

Есть у меня такая традиция — с приближением весны захотеть себе в коллекцию какой-нибудь морозно-снегурочный бирюзовый оттенок ледышки. А то ж на улице сего добра недостаточно)) Но сейчас он мне уже видится цветом океанской воды, набегающей на белые пески пляжей на Кубе))

Поэтому и выбор мой пал именно но оттенок X-72. Ну а как можно было устоять перед такой красотой?

X-72 — нежный бирюзово-серебристый оттенок на очень светлой, я бы сказала — полупрозрачной, мятной базе.

В описании этого оттенка уверяется, что он салатово-бирюзовый с дуохромным переливом в голубое свечение.Но что там с переливами — давайте смотреть дальше.

Нанесение кистью, пальцем без базы, на кремовые тени Shik и на MAC Paint Pot
Нанесение кистью, пальцем без базы, на кремовые тени Shik и на MAC Paint Pot

Из-за своей полупрозрачной базе, перелив я заметила один — в ничто)) Сами посмотрите, что происходит с оттенком под определённым углом обзора:

На глазах происходит аналогичная ситуация:

В целом, в макияже на подложке в в виде консилера, результат выглядит весьма скромно и полупрозрачно:

Наверное, я, обладая потрясающе-переливистыми спарклами от Бернович, зажралась ожидала иного — более интересного перелива, как минимум. К полупрозрачной базе у меня вопросов нет — бренд итак писал об этом, так что глазки видели, что ручки брали.

Но ещё глазки видели красивый перелив на промо-фото, но в реальности его, увы, нет.

Я бы не назвала этот оттенок ужасным — мне нравится носить его, мятно-голубой цвет, несмотря на полупрозрачную базу, красиво выглядит на глазах. Но просто мои ожидания совсем не совпали с реальностью и, знай я, что это будет обычный — хоть и красивый — оттенок без перелива — я бы его не взяла.

Оценка: субъективно 3. Я немножко расстроена.

Цена: 549 руб.

Liann 29 июня 2023, 13:45
А на глазах они без базы будут держаться, не подскажите? Можно их в Москве потестировать, не знаете?
Мне на Вас понравился Очень деликатное свечение, со вкусом
CatCrab 29 июня 2023, 13:47
Без базы не подскажу — из-за жирного нависшего века я без неё тени вообще не ношу) По поводу протестировать — даже и не знаю, если честно… Я просто всё онлайн заказываю)
SofiSun 29 июня 2023, 13:50
Мне кажется, что к цвету ваших глаз очень подходит такое мятное сияние. Очень понравился макияж. Но конечно обидно, что производитель заявляет одно, а получаешь совсем другое.
CatCrab 29 июня 2023, 14:02
Я с вами согласна — мне тоже нравится и цвет, и поведение на веке   Но ожидания были другими, в этом вся беда
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июня 2023, 14:13
Да, хотелось бы понасыщеннее и поинтереснее перелив 🤨
Спасибо, что показали …
CatCrab 29 июня 2023, 15:01
По поводу насыщенности, в принципе, в описании сразу предупредили (хотя я тоже люблю более насыщенные цвета), но вот с переливом вообще разочаровали
Tartuga 29 июня 2023, 14:18
Очень красивый цвет, на вас смотрится отлично.
CatCrab 29 июня 2023, 15:02

Цвет действительно красивый, но отсутствие обещанного перелива расстроило(
Ninja 29 июня 2023, 14:26
Я купила Х-71 и Х-73. Очень красивые
CatCrab 29 июня 2023, 15:02
О, расскажите, а они похожи на официальные свотчи? Переливы есть?)
Ninja 29 июня 2023, 15:21
Первым я купила Х-71. Розовый не такая яркая фуксия, как на фото. Перелив в золото есть.
Х-73 красивый и перелив есть, но зеленый более мятный, чем на фото.
CatCrab 29 июня 2023, 17:07
Спасибо, что рассказали, может, на них внимание обращу, если они ещё есть
Ninja 29 июня 2023, 17:09
Купила 6 спарклов Бернович и успокоилась. Пока больше не хочу.
Все таки Тамми мне нравится больше.
FairyKatty 30 июня 2023, 05:47
У меня 71 не похож вообще
Massssshenka 29 июня 2023, 14:40
Купила X70 и X72, оба не соответствуют официальным свотчам. Заявленный перелив можно поймать только при определённом угле падения света. В остальном они хороши для повседневных макияжем.
CatCrab 29 июня 2023, 15:04
Я как ни крутила свой оттенок — вообще не смогла хоть намёк на перелив словить((

Но сам оттенок действительно неплох для повседневки)
Mira12 29 июня 2023, 15:50
Цвет-то всё равно очень красивый. Наверное, всё сделано по типу хайлайтера.
CatCrab 29 июня 2023, 17:07
Не спорю, но тут со мной сыграло злую шутку «Ожидание/реальность»
Alexana 29 июня 2023, 16:37
Вообще-то у бернович почти всегда так, официальные свотчи не совсем такие как в реальности ( по крайней мере ни один оттенок из мною купленных не совпал). А конкретно этот оттенок, мне кажется, прекрасен своей акварельностью.
CatCrab 29 июня 2023, 17:12
Вы так говорите, словно это нормально     Я считаю, что нет, поэтому я ставлю ему низкую оценку — знай я, что это не красивый перелив в стиле Беркович, а просто акварельная сияшка, я бы такое покупать не стала))
Юлия Старостина 29 июня 2023, 18:58
Я тоже купила этот оттенок, и мои ожидания тоже не совпали с реальностью. Ожидала перелив из мятно-бирюзового в фиолетовый. В итоге что я делаю: наношу его почти на все веко, а во внешний уголок добавляю другой Спаркл от Бернович — #24! И в итоге получаю то, что хотела изначально
К ТХ вопросов нет, Спаркл прекрасный
khajiit 29 июня 2023, 20:53
А мне понравилось, как нас вас смотрится, такое милое умеренное влажное сияние)
FairyKatty 30 июня 2023, 05:44
У меня 5 штук новых и ни один не соответсвует промо.
Тени нормальные, но ни в какое сравнение с более старыми оттенками.
Вполне могла бы без них обойтись… а если учитывать количество красивейших инди брендов в моей коллекции… уверена что покупать эти оттенки было лишним.
Olgagavlovich 30 июня 2023, 08:03
И ничего вы не зажрались)))
Ольга Котова 30 июня 2023, 11:22
Мда, реальности до рекламных свотчей как кусочку сыра до луны.

У меня из новых 70, 71 и 73. 73 дает достаточно явный перелив из мятного в светло-розовый и сам по себе сияющий, родной брат спарклов-старичков. 71 — перелива в золотой практически не вижу, скорее это сияющий сиреневый на сероватой базе, но он яркий и симпатичный. 70 — такое же разочарование как и у вас, он тусклый, полупрозрачный, перелива не наблюдаю вообще, потраченных денег откровенно жалко.
_Li_lit_ 01 июля 2023, 11:13
Какие у Вас красивые брови! Подскажите, чем оформляете (или это татуаж)?
yulya11 27 июля 2023, 10:15
Очень даже хорошо, вам подходит, бывает возьмешь — цвет не твой, думаешь куда деть