29.01.2024

Гельтек: кремы Rich&Restore и Mультипротектор SPF50

Вновь мне довелось попробовать косметику бренда Гельтек. Оба продукта находятся во флаконах с обновлённым дизайном. Сейчас флаконы выглядят в разы приятнее и даже серьёзнее.

Название бренда теперь написано на английском языке. Всё же любят российские бренды использовать чужой язык в наименованиях.

Флаконы не были упакованы в коробочки, на них была только защитная бумажная наклейка.

Крем антивозрастной Гельтек Rich&Restore

Я давно уже не смотрю на деление косметики «по возрасту».

Несколько лет назад я поняла, что мне не подходят кремы с пометкой «для молодой кожи». Не работают они на мне, видимо, моей коже нужен более насыщенный состав.

Крем находится во флаконе объёмом 30 мл.

Крем предназначен для борьбы с возрастными изменениями. В составе есть два пептидных комплекса (матриксил морфомикс и прожелин), масла ши и жожоба, сквалан и церамиды. Отсюда и название крема, подразумевающее богатую и активную комбинацию ингредиентов.

К помпе нет никаких вопросов: просто и удобно.

Про текстуру могу сказать следующее: пожалуй, это наиболее комфортный вариант для крема. В ней нет жирности, но при этом она не является лёгким гелем.

Отдушки нет.

Крем впитывается около 2-3 минут. Расход стандартный.

Моя кожа комбинированная, уже не особо склонная к жирности, чувствительная.

После использования крема кожа становится более упругой и увлажнённой. Крем можно наносить сразу после тоника/тонера, не добавляя сыворотку. Хорошо подготавливает кожу к макияжу и не имеет жирного блеска.

Это хороший базовый крем, но без выдающегося результата. Работает так, как надо, претензий к нему нет. Но я, например, понимаю, что этот крем предназначен для весны и лета, потому что в холодное время года будет недостаточно питания.

Кремом я пользовалась преимущественно по вечерам, так как днём меня устраивает увлажнение, которое даёт санскрин.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 1500 рублей

Крем Гельтек Mультипротектор SPF50+ Oil Free

Теперь расскажу про наиболее актуальный для солнечного сезона продукт – санскрин.

Он находится в большом флаконе (100 мл, но можно выбрать объём меньше) с удобным дозатором. Упакован как надо: под большой крышкой находится маленькая, закрывающая помпу.

В составе комплекс физических и химических фильтров, которые защищают кожу от всех видов излучения. На сайте даже опубликован протокол испытаний, доказывающий эффективность данного солнцезащитного крема.

Помпа маленькая, но вполне подходящая даже для густого санскрина.

Текстура плотная, но при распределении становится водянистой. Впитывается за 3-4 минуты.

Есть отдушка, типичная для солнцезащитных продуктов. У меня (по очевидным причинам) ассоциируется с морем.

Расход в данном случае регулируется индивидуально, хотя есть общепризнанный стандарт.

При нанесении возникают белые разводы, но после распределения по коже они исчезают. Крем совсем чуть-чуть выбеливает кожу. Я использую его вместо обычного крема, наношу на тонер или сыворотку.

Крем делает кожу более гладкой и матовой, что позволяет без проблем наносить тональную основу. Не провоцирует жирный блеск в течение дня.

Июнь в Москве выдался жарким, солнце разыгралось не на шутку. Самое лучшее время для проверки санскрина — это погода 20+ с палящими лучами солнца.

Крем защищает кожу, не забивает поры. Мультипротектор обладает увлажняющими свойствами, кожа не высыхает, не шелушится. Парникового эффекта нет. Смывать можно даже мицеллярной водой, но я всё же советую использовать для этого гидрофильное масло.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 2700 рублей (за 100 мл)

P.S. Этот обзор писался ещё летом, и я напрочь забыла о том, что опубликуют его аж в январе.

За это время я успела погулять под южным солнцем вместе с санскрином, и моё мнение о нём не поменялось.

С уважением,

Мария

Гельтек

Гельтек

4 отзыва

Only_bu 29 января 2024, 12:35
люблю этот рич рестор, но в ноябре он был 1200 на ягодном, а сейчас 1700. ужасненько
wonderwall 29 января 2024, 17:05
В яблочном около 1000 рублей))
Или у вас нет этой сети?
Only_bu 30 января 2024, 12:41
ну ничего себе. праздник-праздник, спасибо большое. на маркетплейсах везде очень подорожало, а в яблоко я даже не догадалась заглянуть.
схватила два)
wonderwall 30 января 2024, 18:15
Да не за что))
Сама там купила гель для умывания Гельтек значительно дешевле, чем на других площадках))
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:45
Я эти же средства по весне использовала. И летом продолжила солнцезащиту — понравились, хорошие.
wonderwall 03 февраля 2024, 20:51
Да, ещё этого СПФ надолго хватает))