17.06.2023

Непризрачная нить: крем Medi-Peel Naite Thread neck cream

Привет. Когда я только начала пользоваться уходовой косметикой, у меня был увлажняющий крем для всего лица и всё. Но так получилось, что бьютиголик из меня вырос того типа, который верит в идею, что уж если кожа на разных участках тела и лица выглядит по-разному, то и уход за ней нужен разный. Так у меня появился крем для глаз, крем для рук, крем для… Короче, сейчас у меня есть даже отдельный крем для колен (не спрашивайте). Ну и для шеи тоже есть, конечно, вот этот. MEDI-PEEL Naite Thread neck cream.

Не пытаясь никого обратить в свою веру, отмечу всё-таки, что кожа на шее и декольте обычно более сухая, там меньше сальных желез. Хорошо бы, чтобы активы в банке дружили с хорошими энхансерами, иначе все полезное останется лежать на коже сверху. Лично мне уже этого достаточно, чтобы заморочиться отдельной банкой для шеи и груди, а не просто остатки крема с ладоней на неё снимать. Но, опять же, каждая решает для себя сама.

Итак, корейский бренд Medi-peel. Люблю их за то, что у них весьма комфортные средства, в которые они обычно не жалеют пептидов. Пептиды дозозависимы, если их не докладывают, то банка что есть, что нет, — эффекта можно особо не ждать. Ребята не жадные.

Что говорит марка о креме. Про кольца Венеры они, конечно, не то что врут… Скорее, приукрашивают. Но ладно.

Тут в составе Palmitoyl tripeptide-5 и ещё аденозин, центелла, коллаген, ромашка, пантенол и все в таком духе. Очень насыщенный крем. Состав с официального сайта. Возможно, состав указан не по INCI, не в порядке убывания.

Белая крепкая банка с завинчивающейся крышкой. Объём 100 мл, а расход достаточно умеренный. Мне такой банки хватает плюс-минус на год, хотя я мажу достаточно большую площадь… Или объём, как посмотреть… Крем продаётся упакованным в картонную коробку с пломбой от открывания. На спинке банки только производственная информация на корейском.

Внутри безобидный с виду полупрозрачный белый крем с лёгким запахом (чуть мужской одеколон, чуть лекарство, немного колющий нос душок, не противный), но стоит его зачерпнуть, так оказывается, что он тянется нитями. Поэтому зачерпывающее движение должно быть немного круговым, как будто спагеттину накручиваем на палец, да.

Вот такая текстура: то ли сопли, то ли ребенок слайм подкинул маме в косметичку.

Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается и на коже не ощущается. Если переборщить, то может начать скатываться. Лежать будет неудобно: второй подбородок липнет к шее. Но доза крема подбирается опытным путём за несколько дней. Я мажу на шею, декольте и подбородок снизу.

Размазывается — вообще смехота: от крема к ладоням тянутся «ниточки», опыт, если честно, ещё тот. Но это развлечение быстро кончается. На банке написано thread, нас предупреждали.

Выраженных проблем с шеей и декольте у меня нет: есть две кольцевые морщины, но в целом шея упругая и ровная (надолго ли). С этим кремом кожа на шее мало того что увлажнена, а это приятно, она становится просто бархатной на ощупь. Кольцевые морщины и так заметны слабо, но и они как будто истончаются. Я бы даже сказала, что кожа начинает выглядеть ровнее по тону. Подытожу так: шея выглядит бодрее. Бодрее лица уж точно. Я бы смело рекомендовала этот крем всем, кто обеспокоился шеей в контексте появления на ней признаков старения. Курс кислотных пилингов (это важно: пептиды, особенно миорелаксанты, не очень дружат с кислотами, поэтому эксфолиант должен быть смываемым, а не в виде сыворотки или тоника) и этот крем и кожа вернется в тонус. Проверяли на маме (возрастная шея с следами операций на щитовидке): круто разглаживает даже в 62 года.

Короче, как минимум прекрасное увлажнение и работа на стимуляцию коллагеновых волокон, комфортное средство, малый расход, если есть какие неровности на шее расправить — расправит, потому что активов положено от души. Жаль, что этот крем на лице себя так не показывает, почему-то щёки и лоб под ним только жирнятся и приходить в тонус не очень хотят (не могла не попробовать, получила несколько воспалений и отступилась). Как писала донна  gentle_puh, им можно привести в порядок руки, а конкретно складки внешней стороны запястий. Возможно, сейчас об этом никто не переживает, но если вдруг есть консерн, то есть и инсайт.

И все это за весьма умеренную цену, кстати.

Срок тестирования: более 1,5 лет.

Оценка: 10/10, куплю ещё.

Цена: ок. 2100 рублей.

Спасибо за внимание. Увидимся скоро. Пожалуйста, если вы знакомы с этим кремом, оставьте ваше мнение о нём в комментариях. Комментарии тех, кто тоже использовал средство из обзора, важнее самого обзора

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

enn83 17 июня 2023, 17:03
Тоже пользуюсь. Хороший
HonorForAll 18 июня 2023, 00:42
Спасибо, что написали свое мнение. Оно добавляет посту ценности.
Victoria_K 17 июня 2023, 17:18
А у меня от него прыщи.
Хоть где.
Пришлось выкинуть.
Потом нашла, что там компонент паутины (это типа улиточного — мне не подходит) — он как раз эту тянучку из крема и делает.
HonorForAll 17 июня 2023, 17:28
Это нужно знать корейцев. То они доили улиток, то ласточкины гнезда, то теперь пауки. Что за люди, ничего святого.

У меня на лице прыщи, а шея крепнет.
Victoria_K 17 июня 2023, 17:30
Да мне и лицо и шею обсыпало капец…
HonorForAll 17 июня 2023, 17:35
Индивидуальная реакция   а руки не пробовали?
Victoria_K 17 июня 2023, 18:42
Не, руки у меня такое не примут вообще…

Под глаза пробовала, но как то потом забросила.

Так то после первого уже применения мне нравилось действие на коже. А вот посье 2 дня на 3ий — начинается
Veronika Romanova 19 июня 2023, 12:47
Оооо! Значит я не одна такая! У меня тоже этот крем устраняет возрастные изменения юношескими прыщами на шее и лице! Какая круть, но мне не так надо выглядеть моложе))))))
Victoria_K 19 июня 2023, 13:28
Во во… хоть в рекламу скинорена и базирона…
mustela-nivalis 18 июня 2023, 02:16
У меня был лосьон с паутиной, ничего такого она не делает🤓Не надо же буквально воспринимать.
Victoria_K 18 июня 2023, 13:13
В смысле — буквально? Я сказала — никому не мазать и выкинуть?
Подходит — пользуйтесь хоть куда и хоть чем — я не возражаю
Мне еще лет 15 назад привозили из Кореи косметические линейки с улиткой, аминокислотами паутины, змеиным пептидом и с ласточкиным гнездом.
И так как я — аллергичная, улитка и паутина, не подошли категорически. Где бы не попадались, вызывают реакцию. В любой марке.
Змеиный пептид — нормально, ласточкино гнездо — никак не впечатлило.
mustela-nivalis 18 июня 2023, 13:49
Буквально, я имела ввиду, что раз паутина в составе-- значит крем будет ниточками)) Я исключительно об этом сказала.
Victoria_K 18 июня 2023, 13:58
Ну так чаще всего и было в том, что мне попадалось… Как паутина или улитка — запросто бывает такая вот тянучка. Улитки иногда и вовсе соплетекстуру дают.
У них и запах, хоть и никакой, но имеется.
Не знаю, почему улиток посчитали всем подходящими, они, если не идут, прямо противоположно работают и быстро
Есть и другие вязкие текстуры, но — там именно клейкая вязкость.
mustela-nivalis 18 июня 2023, 14:39
Мне все-таки кажется это что-то другое. У меня бальзам ночной китайский, он тоже липкий и тянучий как мед. Но паутины там нет точно. Вроде ланолин может такое давать.
Victoria_K 18 июня 2023, 15:25
Ну я мед к липким и вязким текстурам отношу.
А данный крем, как жвачка — тянется. Я про эту текстуру.
Ланолин, кстати, тоже аллергичен. Как и норковое масло. Хотя кому подходят- прекрасно работают.
Ниацинамид — тоже многим не идет. А считается лечебным компонентом.
mustela-nivalis 18 июня 2023, 16:48
Такого как жвачка даже представить сложно)
Я пользуюсь, вторая банка уже пошла. По эффекту… даже не знаю, кольца Венеры на месте, я уже просто привыкла, что и шею тоже надо намазать))).
HonorForAll 17 июня 2023, 17:36
Кольца штука такая, их убрать только кремом — из разряда мечт. Я ориентировалась на ощущения и попытки защипнуть кожу на шее сбоку. Не щиплется. Гожусь на холодец ещё, значит…
orlova_81 17 июня 2023, 17:27
был такой. честно измазала банку, но эффекта не увидела, к сожалению
HonorForAll 17 июня 2023, 17:35
Жаль, правда. Если шея непроблемная, то, конечно, разительного контраста может не быть. У меня его и нет, кроме ощущений и, может быть, некоторого эффекта плацебо. На маме было видно хорошо, как разглаживается паттерн морщинок и обвислостей (мам, если читаешь это, то прости) в районе яремной впадины (у меня просто ее нет) и как выравнивается кожа, стянутая рубцами. Мы ещё кислоты подключили. По времени где-то месяца за 4 прогресс был супер на девушке за шестьдесят. Ну это индивидуально. Найдете ещё свое средство
Glashona 17 июня 2023, 19:57
А какие кислоты на шею использовали? Мне и в голову никогда не приходило, что так можно), а ведь и правда. Я девушка за 40, мне тоже надо разгладить.
HonorForAll 17 июня 2023, 20:24
Использовали Kate Somerville Exfolikate. Он сильный, ну ничего, вроде не было реакций. Раз в неделю. Ну можно попробовать вообще любой. Я вот люблю Icon skin с витамином С и на лицо, и на шею. После него крем. И каждый день утро-вечер крем.
pokerface 17 июня 2023, 17:35
Тоже люблю этот крем) мажу теперь на лоб — морщины менее заметны стали)
HonorForAll 17 июня 2023, 20:31
Завидую, у меня на лбу стали заметны только высыпания. А если салициловое средство использовать, то кислая среда не дружит с пептидами
pokerface 18 июня 2023, 16:04
Мне от прыщей на лбу очень помог эффаклар дуо!
Suraya 17 июня 2023, 17:58
Очень действенная штука! С ним сильно лучше, чем без.
HonorForAll 17 июня 2023, 22:02
Я его, кажется, видела у тебя как-то в покупках   вообще знаменитый он, один из бестселлеров. Я тут ещё сыворотку закончила в коричневом стекле. Вот она как будто пептидами не сильно дала эффект, но увлажняла хорошо.
Suraya 17 июня 2023, 23:54
Повторяю его
У меня еще стоит пептидная же White Cica All in One Essence, хорошая вполне, но повторять не буду, добить бы.
Fatgirl 17 июня 2023, 18:28
Просто признаюсь здесь у меня кольца с 25 лет на шее, хотя я и не думала о них тогда, это только потом спустя ннн количество решила посмотреть фото.
Что имеем в 48 те же кольца, крем для шеи Ла мер их не убрал, в прошлом году осенью делала плазмолифтинг, включая шею ( 3 процедуры ), шея получше была, но потом все вернулось на круги своя. Я не верю в крема, ну да может увлажнилась, но как расправить кремом можно это?
HonorForAll 17 июня 2023, 21:42
Как сказать-то? Короче, мы во времени меняем положение тела основное. Наши складки на шее, если они есть, закладываются рано и остаются с нами навсегда. Но со временем мы исправляем осанку или она сама меняется, например. Я с детства сутулая собака, но лет с 30 я плечами внутрь, а подбородок задран вверх. Я не знаю, почему так получилось. Шея моя напряжена и фактор, который образовывал кольца, почти отсутствует. Вот поэтому мои этот крем берет. Так-то он, конечно, не волшебный. Он просто очень сильно антиморщинный, там доза пептидов большая и хорошие энхансеры, которые помогают в менее проницаемую кожу на шее попасть пептидам. Если какая-то есть дряблость возле яремной впадины, ключиц — возьмёт. Не сразу, но возьмёт. Кольца — только если нет фактора образования колец. Знаете, как ботокс у глаз замораживает мышцу, а крем потом увлажняет и напитывает и оп, нет гусиной лапки.
Fatgirl 17 июня 2023, 18:28
Nelli_von_B 17 июня 2023, 20:42
Интересный крем, отдельно для кожи шеи и декольте косметику не покупаю, но, думаю, к этому присмотрюсь поближе 😉
marishka06 17 июня 2023, 21:13
Я из числа все собирающихся попробовать этот крем. Пугала цена. Окончательно убедил эффект, заметный на проблемой шее мамы. Обязательно нужно будет взять.
HonorForAll 17 июня 2023, 21:19
Правда надеюсь, что вам он тоже подойдёт.
Victoria_K 19 июня 2023, 13:30
Он есть в наборе мини версией.
Там 4 крема и есть этот.
Еще пробники можно купить
marishka06 19 июня 2023, 13:36
Вот спасибо за совет, хочу взять разных кремов марки на пробу. Это на сайте самой марки?
Victoria_K 19 июня 2023, 13:59
Да, я у них видела и на корейских ресурсах
Olga Fox 17 июня 2023, 22:14
Есть этот крем и он приводит кожу в порядок.Ну а дополнение -диспорт+гиалуаль.И вот так вместе очень даже видимый результат.
HonorForAll 17 июня 2023, 23:35
Спасибо за отклик. Комментарии тех, кто тоже пользовался средством, делают любой отзыв лучше!
Nelvy 17 июня 2023, 23:38
Забавно. Сегодня днём на него на чёрно-жёлтом маркете наткнулась. Причём за 1450. Сходить, заказать, что ли…
HonorForAll 18 июня 2023, 10:02
Я всю корейщину покупаю в ЗЯ, но если вы посмотрите продавца на маркете и он торгует точно не контрафактом (в наши сложные времена параллельного и черного импорта...), то это могут быть одни из лучших 1450 рублей, которые вы потратите в этом году.

Ниже добавились мнения других читательниц.
Nelvy 18 июня 2023, 10:10
Вот это я, кстати, не подумала. Спасибо, что напомнили про подделки.
Начало отпуска, голова набекрень))
NadiaBeautyLover 18 июня 2023, 00:21
По соотношению цена-эффект нет ему равных). Работает даже на далеко не молоденьких шеях. Но пользоваться надо постоянно.
HonorForAll 18 июня 2023, 10:12
За всем остальным лицом и телом тоже надо постоянно ухаживать… Я бы так сказала даже, если по лицу можно сделать раз смас или рф микроигольчатый типа Морфеус 8 и потом год ходить только увлажнять, то шею Морфеус не берет. Такая вот зона интересная заморочная.
NadiaBeautyLover 18 июня 2023, 13:30
Я имела в виду, что если переключиться на другое средство, например, свой обычный крем для лица наносить, который не имеет такого выраженного эффекта, то я сразу замечаю, что кожа довольно быстро теряет приобретенную плотность. Возможно, эффект на 100% не пропадает, но факт есть факт, надо именно им пользоваться постоянно, если хочешь постоянный эффект. То есть подсаживаешься на него, если нет перехода на средство с аналогичным эффектом.
Kamer 18 июня 2023, 00:37
Не понравился. Некомфортный в использовании, неэффективный для меня вообще. Ноль.
HonorForAll 18 июня 2023, 11:31
Спасибо большое, что уделили время и написали свое мнение. Противоречивые отклики делают отзыв о средстве более ценным, чем просто пост без комментариев.
Kabanuchka 20 июня 2023, 06:12
Присоединюсь к отрицательным отзывам

Мне 44, не работает вообще, банку конечно закончила, не люблю плодить
Буду нити ставить осенью
Дороже, конечно, но зато результат точно будет, проверено лицом не один раз
YANALU 18 июня 2023, 01:36
Уже вторая банка в ходу. Мне 42, но я за шеей всегда ухаживала, по итогу могу сказать про него (мое мнение) — обычное базовое поддержание, чудес не делает, но как цена-качество в этом сегменте — отличный продукт. Остальные продукты либо ощутимо дороже, либо состав совсем не интересный.
Текстура меня не смущает, о край банки останавливаю и все. А вот аромат по типу мужского хотелось бы поприятней и не такой интенсивный.
HonorForAll 18 июня 2023, 18:30
Для меня этот крем тоже поддержание или профилактика, потому что проблем выраженных нет. Мне тоже кажется, что за 2000 прям находка. Если честно, другие средства (шейный Ла Мер, допустим) стоят уже столько, что проще раз в год игольчатым РФ-лифтингом пройтись и пептидики пустить за 2000 поверх, чем покупать этот Ла Мер.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 02:56
Меня оттолкнула эта текстура. Не могу. Стоит. Наверное, буду искать аналог, только есть ли он?.
HonorForAll 18 июня 2023, 11:33
Мажьте руки, что ли. Я не знаю, если текстура вызывает отвращение, то тут ничего не сделаешь. Меня, когда я открыла первую баночку, пробило на нервный смех. И это всё)
Kitty2703 18 июня 2023, 07:38
Ого, у вас банки почти на год хватает? У меня сейчас первая банка в использовании 1,5 месяца — уже почти половины нет! Надо, наверное, уменьшить дозировку. Так-то планировала хотя бы на полгода растянуть его. По эффекту чего-то грандиозного не заметила пока (мне 42, кожа тонкая, колец нет, есть тоненькие морщинки и недостаток упругости в этой зоне). Жду от крема улучшения именно в плане тонуса, ну и, надеюсь, мелкие морщинки немного расправятся. Вообще за этой зоной ухаживаю регулярно: наношу те же сыворотки и маски, что и на лицо, и крем обязательно. Аромат, кстати, мне не кажется мужским или резким (хотя тут многие отметили это), даже нравится. Текстура — да, своеобразная. Я зачерпываю лопаточкой и проворачиваю вокруг оси, так все ниточки исчезают.
HonorForAll 18 июня 2023, 12:31
Полтора месяца для пептидов не срок, конечно, с мамой мы увидели эффект через четыре (на мне разгонялся где-то два). И с душой подошли к вопросу, сделали фотографии до, чтобы было с чем сравнить. Думаю, ваши небольшие нюансы он возьмёт. К концу банки примерно. Как так разнится расход — затрудняюсь сказать, разве что у вас кожа посуше моей и быстро все впитывается и вы интуитивно берете больше средства?
Kitty2703 18 июня 2023, 15:53
Возможно вы правы насчет расхода крема: иногда прямо кажется, что много беру, а он весь нормально впитывается. Может, действительно, кожа посуше.
nat99lie 18 июня 2023, 08:40
Пользовалась и не пошло дело. На декольте и шее вызвал воспаления через несколько дней, видимо из-за плотной текстуры. Не люблю средства в банках, поэтому добиваю на другие части тела с трудом. Из-за нерегулярности эффект не яркий.
У меня есть крем и сыворотка конкретно для щек, поэтому отдельное средство для шеи и декольте рассматриваю не как излишество, а как объективную необходимость.
HonorForAll 18 июня 2023, 13:10
Не вы одна. Виктория выше писала, что тоже реагирует. Это нужно иметь в виду, видимо, есть некий провокатор в составе. Жаль, конечно, что не можете использовать ежедневно.
MissBora 18 июня 2023, 10:00
Обожаю этот крем! Пользуюсь с декабря, не ленюсь.
Шея выглядит потрясающе, очень хороший эффект, никаких заломов
HonorForAll 18 июня 2023, 18:26
Отлично, ваш отклик в копилку «за» этому крему. Комментарии полезнее поста, ей-богу.
Natalika_ 18 июня 2023, 10:51
Этот крем у меня следующий по списку для покупки, сейчас добиваю другой специализированный для зоны шеи и декольте. Когда то давно я увидела что свекровь мажет шею, тогда для меня это было удивлением, но на заметку взяла, за что теперь ей благодарна. Сейчас мне 49 и ттт у меня пока нет сеточки морщин, которые я вижу у своих ровесниц. По поводу может ли крем омолодить,- я всегда помню слова своего косметолога: хороший крем способен замедлить старение, а это главное.
Опытным путём когда-то давно поняла что мелкие морщинки от недостаточного увлажнения кожи, напитанная и увлажнённая кожа наше все!
HonorForAll 18 июня 2023, 18:25
Да дело в том, что на шее ниже проницаемость кожи. И это накладывает определенную специфику. Мои кремы для тела на шее лежат мертвым грузом, как и для лица. Медипил молодцы уже на том этапе, что не пожалели в крем проводников, чтобы обеспечить доставку пептидов до точки.

Увлажнение шеи тоже сложная материя. Глицерин там не к месту часто, например.
Romanova_kate 18 июня 2023, 14:43
Недавно купила этот крем. Пользуюсь совсем недолго, поэтому по результату ничего не скажу. Но раздражений, высыпаний и прочих «побочек» не вызвал. Текстура не раздражает совершенно. Нравится, что крем достаточно быстро впитывается и не лежит пленкой, для лета это важно (я наношу его только вечером, но у нас и по вечерам уже жарко).
HonorForAll 18 июня 2023, 18:23
Это правда, сейчас мне уже тоже трудно пользоваться им днём, беру микродозу, чтобы не липла шея. Хотя даже маленькую каплю спокойно растягиваю.
Olya Nepomnyaschaya 18 июня 2023, 16:36
А как обстоит дело с нанесением и дальнейшей жизнью? Думала об этом креме, но нет понимания, впитается ли полностью, откуда и вопрос — ночью к подушке можно прилипнуть? Может, утром кто-то использует, как дела с воротничками? Я по сывороткам иду на ночь глядя, а утром та самая барышня, которая крем вытирает о шею
HonorForAll 18 июня 2023, 18:22
Я человек-в-водолазке большую часть времени, вот воротники черные не портит, следов нет. К подушке не липнет тоже.
redishhh 18 июня 2023, 19:09
Тоже есть такой)) К текстуре этой «тянучки» долго привыкала, но по эффекту очень и очень приятный крем оказался!
ElenaKoza 18 июня 2023, 19:21
Был такой. Текстура поначалу не очень приятно удивила, конечно, но когда впитался как все обычные кремы — вопрос был снят. Не прижился по другой причине. Проблем с шеей вроде нет, всю жизнь все, что наношу на лицо, наношу же и на шею и на декольте. Независимо от стоимости ухода. И от этой привычки избавиться не смогла. То есть когда нужно было наносить крем для шеи — понимала, что уже там все «умаслено». И так каждый день 🤦‍♀️ Не получилось разделить уход за лицом и уход за шеей и ниже, хотя искренне пыталась. В остальном согласна — крем очень неплохой. Использовала вполне успешно для остальных частей тела 😁
HonorForAll 19 июня 2023, 21:12
Помню ломку себя об колено, конечно, меня прям от точки сворачивало, когда я только начала заниматься шеей (сравнительно недавно, лет пять назад). Но у меня и привычки мазать шею в принципе чем-то не было. Я сразу с специальных кремов начала. Купила первый взрослый халат, чтобы его распахивать, так сказать… До этого-то после душа в футболки впрыгивала. Теперь нет. Теперь МЫ УХАЖИВАЕМ ЗА ДЕКОЛЬТЕ.
SassyClassyBorsch 18 июня 2023, 21:46
Анна здравствуйте, отрываясь от поедания простых углеводов с маслом, хотела сказать вам спасибо за пост. Я еще в каком-то комменте ранее приметила, вы говорили о нём, даже в список на посмотреть себе занесла.
Когда последний раз я пользовалась корейской косметикой она была бананом и помидором. Знаю, что много хорошего у корейцев и прочих азиатов, но меня к ним как-то никогда не влекло. Подумаю о причинах этого на досуге.

У меня для шеи и декольте было 2 попытки кремов, один скинсютикал, второй элемис, оба липкие непоймичто, забросила. И я кстати тот человек, который таки бахнул на шею и подбородок Морфеуса, мне так сильно повезло, что моя платизма похожа на второй подбородок, и Морфеус был попыткой ее подтянуть. Штош. Попытка, как говорится, не пытка, хоть в ретроспективе могу отметить, что приятно это тоже не было. Еще ботокс кольнули чтоб мышцы в шее меньше двигались, было это за 2 недели до начала войны и до сих пор стоит, хоть и ослабевает немного.
С платизмой что делать не знаю. Даже к хирургам ходила, мне сказали чтобы возвращалась в 45, а до этого жила с двумя подбородками. А я не хочу жить с двумя подбородками :(
Mazlik 19 июня 2023, 19:32
Часто, второй подбородок- это проблемы с осанкой, а отсюда и все остальное.
HonorForAll 19 июня 2023, 21:05
Привет, Даша! Ну крем, как и Морфеус (ну насколько я успела понять, пока косметолог, которая заливала мне о нем в уши, не ушла в декрет) про качество кожи больше, конечно. И я, и у меня! Тоже платизма и ботокс в шее. И ещё лишний вес, чтоб его, с которым я перманентно борюсь. Когда-то получается, когда-то нет, но когда я закончу эти приключения, мне обещали сделать Альтеру. И вот тааам… Посмотрим, в общем.

Помню эти маски потешные в виде помидорки и банана, кстати. Как будто даже они были ничего, хотя какие потребности-то были тогда… На самом деле у них там все как на любом рынке. С поправкой на любовь корейцев к всякой органике типа ласточковых слюней и томатной кожуры. Есть полупрофессиональные бренды типа Medi-peel, есть люкс вроде Sulwhasoo (вот у них бест — first care activating serum, интересная банка). Почему они стоят дешевле, чем тот же сегмент в Европе и США, я затрудняюсь сказать, может, цена считается основным конкурентным преимуществом… У соседей, в смысле у японцев, люкс безобразно дорогой, в Корее такого нет почти.
AmberSun 19 июня 2023, 05:44
Пользуюсь постоянно, даже не помню сколько банок извела. На кольца Венеры никак не влияет (но они у меня глубокие и с подросткового возраста — просто особенности анатомии), но тугор кожи в целом повышает. На лицо тоже пробовала — в целом неплохо, но для моей комби-кожи слегка душноват.
HonorForAll 20 июня 2023, 10:06
Как прекрасно. Мы собрали в комментариях целый спектр мнений. Ей-богу, комменты лучше поста.
Mazlik 19 июня 2023, 19:35
У меня этот крем ждёт своего часа, добиваю парочку других.
У меня на шее мало жировой клетчатки и в целом, кожа не такая плотная, как на лице. Проблема в том, что кольца Венеры хорошо выражены сами по себе, а многие кремы на мне просто скатываются, причем именно на шее.
HonorForAll 20 июня 2023, 10:05
Отмечу, что этот при передозировке тоже катается. Начинайте с небольших количеств

Ну кольца… Этот обещает их, конечно, выгладить, но вообще он про качество кожи больше.
Mazlik 20 июня 2023, 17:00
Кольца у меня чуть ли не с подросткового возраста, главное — качество кожи!
NastasyaKrein 21 июня 2023, 11:33
Очень нравится этот крем! Я заметила улучшения уже буквально через пару недель использования. Сейчас подходит к концу уже второй месяц и результаты прямо заметны. Баночки хватит мне месяца на 4-5.
HonorForAll 27 июня 2023, 13:01
Спасибо за отзыв в копилку, у нас большой спектр мнений, полезные получились комменты.
Nehalennia 23 июня 2023, 14:39
Все побежали, и я побежала :) Проблем с шеей нет, она у меня прекрасная, но я так вдохновилась вашим постом, что уже заказала (и даже получила). Буду пробовать, спасибо!
HonorForAll 27 июня 2023, 13:00
Кто его знает, что было бы с моей шеей, если бы не знакомство с этим кремом. Пусть будет как профилактика)
Isterika 28 июня 2023, 07:58
Очень хороший крем, я извела три банки, шея как раз тоже после операции, наносила и на шею, всю зону декольте, надплечье, сзади до лопаток, короче обмазывалась до пупа :)
Сейчас смотрю что-то другое, так как этот просто поднадоел. А пока пользуюсь кошмарной Хаушкой, которая покупалась для лица, но не подошла…
HonorForAll 23 июля 2023, 18:31
Жизненно, я на руки сейчас мажу крем для глаз неподошедший. Идёт плохо, если честно :(

Я слышала много хорошего про Шисейдо для шеи, кстати.
Isterika 23 июля 2023, 21:06
Кремы для глаз вообще трудно приспособить хоть куда-нибудь, я последние два просто выбросила, ибо себя жальче, чем деньги :)

Шисейдо не люблю, почти весь их уход забивает поры. И их популярный крем для рук просто куча силиконов. Легендарный крем для кожи век — привет отёкам. Уход за телом тоже силиконовая хня, имхо.

Вот купила неизвестное, пока выводы делать рано, но по первым впечатлениям — бесполезность.

А Хаушка, кстати, очень хорошо пошла на шею, как бы повторять не пришлось..:)
Isterika 23 июля 2023, 21:07
HonorForAll 23 июля 2023, 21:10
А вот это, кстати, очень любопытный бренд. Эко-эко, но у меня был их крем увлажняющий и он просто нереально волшебный, зашёл как дети в школу. Маска увлажняющая так-сяк, зато пилинг на молочной кислоте опять нереально хороший.

Для шеи этот хвалит моя подруга, у меня он тоже на примете был.
Isterika 23 июля 2023, 23:25
Штош, если реально нереальные, то это обнадеживает. Хотя тут не только тип кожи, но ещё и возраст, как бы, не последнюю роль играет ;)
Зашла на сайт ЗЯ, а там ничего и нет. Взяла миньку крема этого дневного, судя по вашему отзыву мне должно зайти, тк сижу на третиноине и всякое увлажняющее/питательное мне в любое время года уместно.
Благодарю заранее, так сказать)
HonorForAll 23 июля 2023, 23:35
Ой, он офигительный. Крем под макияжем не катается, а на коже ощущение от него, как будто в увлажняющей маске сидишь или вотердроп какой-то на лице. В общем, ощущение влаги, как это ещё описать. И это правда увлажнение, на нем тон, например, за день вообще не высыхает, даже где кожа обезвожена.
Isterika 23 июля 2023, 23:47
Подумала и взяла ещё две миниатюры. Итого 45 мл за 1000 руб. Удачно я сегодня зашла на Косметисту..)
HonorForAll 23 июля 2023, 23:51
А я тоже скупаю вот, гребу. В больших банках его нет сейчас и будет ли, неизвестно. Лишь бы не высохший там был с такой скидкой. За 1000 подарок. Этих минек ещё недавно не было в продаже, я постоянно мониторю, нужен на зиму. Если вдруг, я писала текст: kosmetista.ru/blog/132955-prostaya-volshebnaya-vesh-ecooking-day-cream.html
Isterika 24 июля 2023, 00:00
Так я его и прочитала прежде, чем заказывать. Если не подойдёт, мне не привыкать пятки мазать чем-то для лица.
А если высохший, то лучи поноса им
HonorForAll 24 июля 2023, 00:07
Ой :)

По поводу засохших банок был прецедент, что возвращали золотому яблоку. Подруга купила глиняную маску, вскрыла в день получения, а там вместо сметанной текстуры Долина Смерти, штат Калифорния. Сфоткала, приехали забрали, деньги вернули. Главное, что живёт он после вскрытия то ли 6, то ли 12, в принципе, адекватно.
Isterika 24 июля 2023, 00:12
И с просроченной декоративкой по большим скидкам, помню, был у них какой-то замес…
Я пока ни разу не нарывалась с ЗЯ. Но я редкий покупатель в наших сетевых магазинах.
Vikkival 13 июля 2023, 01:28
Спасибо за пост! Не рискну, пожалуй, для себя — я аллергик, включая ромашку… и азиатская косметика обычно мимо. Но вот маме в подарок взяла бы, при случае)
И не могу не спросить про крем для колен. 😁 Обзор будет?)
HonorForAll 23 июля 2023, 18:32
Возможно, мама оценит, пептидов в креме щедро, шею моей мамы пробрало дай боже. Что касается крема для коленей… Ну, я не уверена, у меня с ними очень нишевая проблема, о которой даже не хочется особо говорить :))
Philosykosgarden16 13 июля 2023, 21:41
Здравствуйте, использую MEDI-PEEL Naite Thread neck cream с апреля 2023 года. Что могу сказать. Мое мнение, что если упругая молоденькая шея, то скорее всего ей такой крем не очень нужен)) Со своих 50+ — он действенный. И даже «кольца Венеры» все-таки сглаживаются. Очень хороший крем. Совсем другой вид у декольте, также плечи, колени, локти — гладкие, будто помолодевшие)) Единственное, он плотный достаточно. И в сильную жару я им не пользуюсь. Но результат, в целом, отличный! Залог успеха — это регулярный уход. А что касается аллергиков — я очень сильный аллергик с детства. И пока что ни один продукт из Medi-peel никакой аллергии не вызвал. А вообще -то, частенько я страдала аллергией на косметические продукты, было дело. Это не реклама. Я пишу, как есть у меня. Желаю всем только удачного выбора и результата!