31.10.2022

Простая волшебная вещь: Ecooking Day cream

Привет. Ну что, как он, сезон отопительный? Я уже должна была высохнуть, я в октябре обычно суше выветренного камня. Но не в этом году, друзья. В этом году я случайно обрела настоящий уходовый бриллиант в виде одного из лучших кремов для лица. Сейчас расскажу!

Я как-то в телеграме показывала свои уходовые средства. Они не выглядят как ровные ряды на полочке (а хотелось бы, стабильный уход — это восхитительно), они выглядят как мешок миниатюр и тревелов, а иногда и полноразмеров, которые я вытаскиваю из адвентов или получаю в подарок за покупки. Что-то заканчивается, я вытаскиваю из мешочка аналогичное средство, и так всё крутится и вращается, я покупаю ещё два адвента, мешок не пустеет, горшочек, не вари, в общем.

Что-то я покупала в прошлом году такое (не помню), что в ЗЯ любезная консультантка подарила мне целый большой дневной крем Ecooking. Вот он:

И вот подошла, наконец, его очередь. Я ничего не ждала экстраординарного (большой психологический бан на повышенные ожидания от халявы, видимо?). А зря.

Крем меня удивил. Поразил меня крем в самое сердце. И теперь уверенно претендует на сознательную покупку, а бренд — на более тесное наше знакомство. Давайте по порядку.

Датский бренд Ecooking был запущен в Дании в 2015. Основательница-косметолог варила у себя на кухне кремы для своих друзей, а потом они (кремы, друзья, друзья с кремами) ушли в народ и вот у нас уже миллионные обороты в деле. Идея была использовать только кристально чистые составы без всякой гадости, от которой чакры и поры забиваются, вот что нам обещано. Линейка достаточно широкая (даже просто дневной крем есть в нескольких вариантах: совсем просто крем, крем для лица и тела, крем без отдушки).

Лично у меня никакой симпатии история про домашнюю косметику, которая хранилась в холодильнике в баночках от варенья, не вызывает. Но главное ведь результат, а результат ого-го, хорош.

Упаковка — Банка коричневого стекла с присохшими остатками варенья с крышкой из плотного пластика. На банке виден шов, выглядит немного кустарно, как по мне, но в концепцию ложится гладко.

Внутри 50 миллилитров непрозрачного белого крема, довольно густого. У него лёгкий приятный аромат, мне напоминает мимозы или что-то вроде того.

Подходит для веганов, протестирован дерматологами. Дерматологи сказали, всё ништяк.

Крем заклеен бумажной пломбой, банка выглядит не очень опрятно в целом.

Срок годности после открытия — 12 месяцев. Адрес для проклятий и жалоб тоже написали.

Состав. Сам бренд обращает внимание на гиадизин, трилаген, экстракт пшеницы и два масла: подсолнечное и ши. Ну и много ещё интересного есть, конечно.

Предупреждают, что состав может измениться — к лучшему. Мои вы курочки, мои вы нежные… (с)

Сам крем вот такой: белый, плотный.

Несмотря на масляные компоненты, крем не ощущается жирным. Впитывается уверенно, возможно, понадобится хорошо помассировать, чтобы ушла вся белесость. Но это у меня так, я просто мажу толстым слоем. Крем с макияжем дружит, контроль количества не нужен. Финиш будет не глянцевый, но и не матовый. Обычный такой.

А дальше начинается самый кайф. Какое-то время крем ощущается на лице, но не как пленка, а как увлажняющая маска. Нечто впитывающееся. Ещё один референс ощущения — двухфазные сыворотки или средства-вотердропы. Я смотрю на свою кожу, я вижу её сухой и с полностью впитавшимся кремом, с тональной основой и пудрой, а ощущение — как будто я в увлажняющей маске дома зачиллилась.

И это не ложное ощущение, кожа действительно увлажнена этим кремом так, что я даже не чувствую необходимости вносить в уход сыворотку. Крем для лица, крем для глаз и пошла-пошла. Для ясности: у меня на лице есть несколько морщинок-индикаторов, которые истончаются при хорошем увлажнении. Вообще исчезли почти, елки-палки. Мне уже самой страшно, я постарею когда-нибудь или что?

Поры не забивает. Ну, по крайней мере, мне. В креме Ecooking хорошо, буквально уютно лицу. Визуально кожа не рыхлая, поры не больше обычных.

В общем, не крем, а песня. Не песня, а ария Тоски в исполнении Марии Каллас.

И всё это за приличные деньги: около 2500 рублей. На пробу можно приобрести маленький размер рублей за 700 примерно.

Срок использования: сверх месяца, более 30 раз.

Оценка: 10 океанов увлажнения из 10, два нюанса — стремная упаковка и то, что на очень жирной коже может оказаться слишком питательным и увлажняющим.

Спасибо ;)

Ecooking Day Cream

Ecooking Day Cream

1 отзыв

VitaVictoria 31 октября 2022, 16:33
Ух, ты! У меня тоже полноразмерная баночка — был среди прочего в подарочной косметичке на день рожденья ЗЯ, щедро они их наполнили, много интересного.
Спасибо за обзор, а то лежал бы этот крем у меня в ящике в углу! Им-то как раз в отопительный сезон надо пользоваться, верно? Короче, поставлю-ка я его к кремам, которыми пользуюсь сейчас.
Благодарю!
HonorForAll 31 октября 2022, 16:35
Ага, сейчас. Меня увлажняет просто зверски, я так радуюсь.
SamwiseGamgee 31 октября 2022, 16:37
Ох уж эта свежая и оригинальная история про пела в караоке и тут ко мне подошел продюсер Леди Гаги варила крем для себя и друзей, и тут ко мне как прибежали сео лореаля и эсте лаудер. Но вдруг в данном случае все так и было?) Главное, крем хороший
HonorForAll 31 октября 2022, 16:43
Я боюсь обмануть, но вроде как бренд не принадлежит никакому концерну. Да и на самом деле не такая уж история редкая, у меня много есть знакомых, которые сами варят мыла и шампуни для своей семьи. Малейший засвет в соцсетях и вот они уже тоже гордые хозяйки брендов

Крем правда обалденный.
Nelli_von_B 31 октября 2022, 16:41
Спасибо за ваш пост, очень интересный крем. В магазине прошла бы мимо, а теперь нужно подумать над покупкой.
HonorForAll 31 октября 2022, 18:07
Вот и я бы сама не купила, так-то он стоит 45 евро на официальном сайте, не очень прям дёшево, да и у нас 2500, 2700 примерно. Не очень дёшево, мне кажется, я в таких ситуациях всегда думаю «лучше добавить столько же и взять лучше». Да ещё эти кринжовые банки. Но «варенье» — сокровище :)
jovi3 31 октября 2022, 16:45
Я ждала этот пост два месяца, спасибо)
Пошла в корзину закину.
А то мой Mustela Bio organic уже вдвое дороже стал, я печалюсь. Я вообще не фанатка экобио всякого, но с маслом подсолнечника и авокадо мне нравятся средства.

У меня есть их масло для волос, отличное, кстати.
HonorForAll 31 октября 2022, 18:20
Я тоже отношусь спокойно к эко, био, «натуральному» и так далее, но хорошие масла уважаю. Приметила ещё лет в 18, что оливковое масло моя кожа просто любит, и с тех пор периодически маслами заменяю кремы. Отлично идёт. Сейчас вот гоняю баттер орехово-кофейный на ночь, прекрасно просто.
jovi3 31 октября 2022, 18:37
О, захотелось ореховой пасты с кофеМ, да что ж такое
Я иногда масло шиповника под свою Биодерму наношу на ночь.
HonorForAll 31 октября 2022, 20:37
Да, возжрать холодным вечерком — самое то дельце, я тоже люблю. Пасту сама делала кокосово-арахисово-миндальную — развлечение для людей с мощным блендером, но вкусно — ум отъесть.

По поводу масел: для кожи с минимальной склонностью к жирности отлично идут как раз авокадо, оливка, виноградная косточка. Я вот вспомнила сейчас, что есть у меня боди шоповское масло с витамином Е. Открою сегодня, кажется, его время пришло.

А лучшее масло в моей жизни… Ну, как лучшее, самое впечатляющее, что ли… Было Органик Шоп авокадное для лица. Не производят уже несколько лет, а я бы купила, сравнить свои впечатления десятилетней давности.
jovi3 31 октября 2022, 21:05
Спасибо Вам ещё раз за уделённое время. Да, увы, авокадное только аптечное вот есть, тестирую. Но лучше авокадо внутрь! И вкуся и полезя!
Rossignol 31 октября 2022, 17:30
Какой отзыв прекрасный, спасибо! От марки у меня ничего не было. Пока. Крем заинтересовал. Прям сильно. Но у меня шкурка жирная, обезвоженная… Не тяжеловат ли будет? Хотя на зиму, может, и норм… Задумалась
HonorForAll 31 октября 2022, 17:48
Сложно сказать, как будет на жирной коже. У меня кожа была жирной, часто обезвоживалась, но при этом масла и жирные кремы всегда шли хорошо. Мне кажется, можно попробовать, в крайнем случае его можно наносить на влажную кожу от тоника/сыворотки тончайшим слоем. Или на шею. Или на ночь вообще оставить.
Rossignol 08 ноября 2022, 15:45
Я-таки заказала его! Отлично он на жирной коже, впитался на раз! И вот все как ты описала, ощущения аналогичные) Кстати, баночка мне зашла — простая донельзя, но компактна и увесиста, ничего лишнего))
Murket 31 октября 2022, 18:00
Не видя кто автор узнаю ваш слог
HonorForAll 31 октября 2022, 18:22
Это хорошо? Или плохо? :)
Murket 31 октября 2022, 18:36
Это супер!)
Lilatitu 31 октября 2022, 18:17
таааак, крем в корзину, тональник НАРС по вашему отзыву тоже уже в корзину, вы мой лучший менеджер по продажам)))
HonorForAll 31 октября 2022, 20:39
Очень приятно, спасибо. А мне все ещё не дарят банки на обзор бесплатно, эх…
Lilatitu 31 октября 2022, 20:57
совести у них нет! недорабатывают, недорабатывают…
ElenaKoza 31 октября 2022, 18:52
Вон оно че, Михалыч. Сейчас стало стыдно — десятки раз видела эти банки, но даже не задерживалась около, так как была уверена, что это российское псевдоЭКО, а я его 😬 теперь нужно задержаться и потестить, судя по всему. Спасибо, Аня 😊
LediX 31 октября 2022, 19:20
Да чего уж там я вас переплюнула, мне конс огромную банку этого скраба в Подарок отдавала,
так я отказалась, тоже подумала очередная ЭКОфигня,
через некоторое время цены увидела и поняла от чего отказалась )
ElenaKoza 31 октября 2022, 19:48
Да 🤣🤣🤣 Вы меня сделали)
HonorForAll 31 октября 2022, 20:44
Ну скрабы для лица, я думаю, и бесплатно можно не брать… А с другой стороны, а руки полировать тогда чем… Не повезло бренду с позиционированием, скромные баночки и ноль рекламы. Обидно за них.
ElenaKoza 31 октября 2022, 21:29
Для лица да, а для тела весьма интересные — посмотрела ассортимент сейчас. Цитрус, фиалка и белый перец — а? 😍 Заинтересовали некоторые штуки особенно. И цена очень лояльная 🤔
HonorForAll 31 октября 2022, 22:50
Цена с почти постоянной скидкой 30 в яблоке вообще лояльнейшая, дешевле, чем в их официальном магазине. По официальному курсу.
HonorForAll 31 октября 2022, 20:43
Вот видишь, какая я полезная. Я вообще так понимаю, что у бренда нет никакой принадлежности к большим концернам, и нет ни рекламы, ни рассылок, и никто о нем не знает. Кто видит — думают, что это псевдоэко. А у них немного консервативная, такая старой школы линейка не из дешёвых. У меня ещё завелся набор из пилинга, маски и ночного крема: ой, ну это мы пробуем, я прямо жду чудес.
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 18:55
Хорошо сварили, качественно))) Мне пока не надо, но для себя отмечу)
HonorForAll 31 октября 2022, 20:47
Он какой-то очень отличный, этот кухонный крем. Я вот куплю себе ещё, пожалуй, когда закончу пять своих других. Мне очень нравится, особенно с макияжем он дружит. Вот сейчас глянула в зеркало, а у меня тон, которому почти 12 часов, сидит так прекрасно, что вообще. Ну.
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 21:01
Звучит как колдовство)) У меня три крема в запасе, а потом я пойду на поиски нового 😄
Natalika_ 31 октября 2022, 19:52
Надо запомнить на следующую зиму, на эту я уже затарилась. Кстати по описанию мой крем похож на этот, посмотрю что будет когда похолодает, а пока невероятное ощущение комфорта)
HonorForAll 31 октября 2022, 21:25
А у вас какой сейчас?
Natalika_ 31 октября 2022, 22:06
Взяла ещё тонер и крем для глаз, если честно, то купила потому что было настроение не айс, а баночки такие яркие, цена смешная…на удивление средства оказались очень комфортные и работающие
Yuli-Yuli 31 октября 2022, 19:56
Мне нравится ваше чувство юмора 😄👌читала и улыбалась 🥰
HonorForAll 01 ноября 2022, 14:03
Спасибо, мне нравится для вас писать.
An_na 31 октября 2022, 20:03
Спасибо. Как раз искала что-то такое, надо затестить его. Только кожа смирилась с отоплением, как бадам! — пришел минус.
HonorForAll 31 октября 2022, 20:55
Могу посоветовать, если хотите, трёхслойное увлажнение для лица для очень страдающей от обезвоживания кожи. Концепция замороченная, но если получится, будет суперкомфортно.
An_na 31 октября 2022, 22:49
Если не лень, то конечно, давайте)
HonorForAll 31 октября 2022, 23:23
Ок, рассказываю :)
Суть метода: создать на лице уверенную пленку влагоудерживающую и добавить самой влаги. Вообще это изобретение, по сути, из ничего двухфазной сыворотки.

Нужно: водная увлажнялка (лосьон, тоник, тонер, эссенция, в крайнем случае гидролат и вода тоже подойдут), нейтральное масло (не чайное дерево, не эфирное, чтобы не раздражало кожу и было достаточно жидкое. Авокадо, виноградная косточка, оливковое, что-то такое. Можно и подсолнечное, если никакого нет), крем.

Увлажняем кожу водной жижей. Если это вода или гидролат, то нужно кожу сбрызнуть как следует в несколько заходов, чтобы она была не просто в каплях воды, а такая, знаете, как после душа. Затем надо взять масло — не капельку и не две, а нормально так масла, чтобы лицо покрыть. И аккуратно втираем в кожу, которая пока ещё влажная и держит воду. Ждём несколько минут, вода и масло подвпитываются. Я в худшие дни видела, как у меня на щеках конструкция эта просто впитывается почти в ноль, но это прям тяжёлый случай был.

Дальше наносим крем обычным слоем. В этот момент обычно наступает комфорт и увлажненность держится хорошо. Вот.

А, ну и лучше, если крем этот будет с какими-нибудь восстанавливающими кожный барьер ингредиентами. Иначе так масла не напасешься: в салат, да ещё на лицо его… Серьезно. Я в сложные свои безденежные дни так делала с водой и оливковым маслом и сверху был крем самый простой.
An_na 31 октября 2022, 23:39
Спасибо. Так просто… Очевидно, точнее, но я б сама не додумалась) принято на случай совсем капризов, посмотрю щас, как лицо будет себя чувствовать по морозу.
В прошлом году, кстати, вдруг Вам пригодится, мне попался копеечный крем «добродея», и коже было оч хорошо, она прям была радостная по всем холодам. Но я хочу пробовать разное, вот Ваш метод испробую.
Надо масло для лицо купить. Да.
HonorForAll 01 ноября 2022, 00:26
Возьмите знаете чего, не масло, а масляную сыворотку с витамином Е Бодитон. Она на маркетплейсах стоит дешево (рублей 200), объем маленький, а на зиму лучше витамина Е для всяких, знаете, сухостей, морщинок у глаз, у рта, на лбу ничего нет. Даже если у вас нет их, все равно витамин Е — круто. И ее можно подмешивать в крем или сыворотку, которая у вас уже есть. Такой бустер типа.
An_na 01 ноября 2022, 06:58
Спасибо! Как раз посмотрела, я как-то использовала вещь с названием «масло золь», оно было ааааабсолютно офигенным, и вот его нет в продаже. Попробую эту штуку.
Vasilisk 31 октября 2022, 21:30
Анна, я хочу читать ваши посты каждый день. Прям открыть утречком Косму и тут уже новый пост 😊Утопия...😭Пойду теперь этот крем искать где подешевле🙄Спасибо за пост🌺
HonorForAll 01 ноября 2022, 00:47
Пока что это невозможно, чтобы постить с утра, я должна или рано вставать (не люблю), или поздно ложиться (доктор запретил), так что пока так, как есть   Но, если даст бог, то в следующем году выйдет моя (моя и моего дорогого друга) книжка. Не о косметике, но тем не менее. И, если она окажется хорошей и мне будет не очень стыдно, то читать меня можно будет по утрам по часу примерно неделю или две, смотря кто с какой скоростью читает :))
Vasilisk 01 ноября 2022, 07:24
Это отличная новость! Вы нам сообщите, когда книга выйдет? Я теперь буду ждать.
HonorForAll 01 ноября 2022, 11:05
Я думаю, что не утаю, я человек тщеславный и вряд ли смогу не похвалиться   спасибо, я скажу другу, что у нас есть потенциальный читатель
Shinebrightgirl 01 ноября 2022, 13:19
Вы в начале упомянули телеграмм-канал. Если он не личный, можно заглянуть? Очень нравится ваш слог.
HonorForAll 01 ноября 2022, 14:04
Он не личный, он очень даже для всех :) t.me/krem_ot_zlosti

И давайте перейдем на «ты», если можно :)
Shinebrightgirl 01 ноября 2022, 14:22
Конечно) я Таня)
Sleepy_k 31 октября 2022, 22:09
Спасибо за пост!) хочу все приобрести миниатюры ночного и дневного этих кремов)
HonorForAll 01 ноября 2022, 10:10
Кстати, да, я забыла написать, что он бывает в миниатюрах по 700 рублей, что очень приятно, конечно, вот бы так со всеми средствами. А ночной у меня тоже есть, в наборе маленький, и я уже могу сказать, что я excited, такой же он классный будет или нет
Sleepy_k 01 ноября 2022, 12:18
Очень интересно будет узнать ваше мнение и про ночной крем)
Suraya 01 ноября 2022, 01:10
Ты как всегда нашла что-то интересное! Мне, наверное, он будет плотноват, но беру на заметку — вдруг кому еще насоветую
HonorForAll 01 ноября 2022, 14:31
В том и дело, что я не нашла, оно само нашло меня   Плотноват может быть, действительно, но если вдруг какая-то обезвоженность или внезапная сухость, то прямо хорошо.
Delilah 01 ноября 2022, 03:12
Спасибо, наводка пригодится!   А у меня был их гель для умывания (из коробочки то ли Асос, то ли Лук), и это просто отличная штука!
HonorForAll 01 ноября 2022, 23:41
Я после этого крема взглянула на них новыми глазами и там всё такое интересное. Гели я не люблю, но вот у них есть молочко для умывания. Я обожаю всякие молочки́ для умывания, любимый тип средства. Буду брать пробовать теперь.
RiRi_21 01 ноября 2022, 06:20
Надо же у меня был этот крем, я вообще подумала из разряда бесполезных кремов- ботавикос и избавилась (передала сестрёнке) А тут такой отзыв… Черт надо звонить " срочно неси назад"!
Спасибо))
HonorForAll 01 ноября 2022, 23:42
На самом деле отличная органика, на уровне Ren, а то и лучше. Крем Ren, по крайней мере, мне так хорошо не делал. Лежал более ощутимо и не так увлажнял. Тут прямо бомба, очень комфортное средство. Отберите у сестры на пробу, оно стоит того)
RiRi_21 03 ноября 2022, 06:09
Отобрала крем… Слов нет… ШОК
Сперва на ночь нанесла как ночную маску, проснулась с оболденно напитанный мягким лицом, даже тон был какой-то однородный, с моей пигментацией. Сейчас на день использую очень нравится!
Анна это находка! Многослойное спасибо
HonorForAll 03 ноября 2022, 17:28
Я очень рада, правда. Было бы обидно, если бы оказалось, что это только у меня волшебство, а у всех остальных фу, ерунда какая-то. С другой стороны, больше достанется мне… Я теперь жажду очищение попробовать.
SNasty 01 ноября 2022, 17:25
Спасибо, что рассказали, я тоже думала, что какой-нибудь миллионный «Эко». Их сейчас столько развелось, и все на одно лицо.
Nelly1981 01 ноября 2022, 19:29
У меня дневной и ночной, оба ван лав и повторы)
HonorForAll 02 ноября 2022, 10:29
О, это хорошо, я прямо с нетерпением потираю ручки, чтобы познакомиться с ночным. И с увлажняющей маской. Надо сначала другие закончить, но я в предвкушении.
redishhh 01 ноября 2022, 20:04
А я кстати наоборот все время зависала у стендов марки, но почему-то никогда не решалась на покупку, а видимо зря! Крем этот теперь точно возьму, потому что кажется для зимы это must-have! Спасибо, что поделились, Анна!))
HonorForAll 02 ноября 2022, 10:31
У них есть набор из знаменитой их пилинговой маски, ночного крема и увлажняющей маски. Можно смело пробовать   ещё умывание в виде геля или молочка.
mo_0n 02 ноября 2022, 10:24
Очень интересный крем (и бренд тоже)
В ЗЯ как раз наборы с ним и масочками появились 🤔
Даже взгрустнула, что недавно запаслась Локситанами и голубой-розовой ГлэмГлоу ☹️ а еще три большие Пайо из артиллерии пожирнее лежат невскрытые 😭