17.06.2023

Любимое лето, мой бьюти июнь 2023 г

Мои фавориты июня
Мои фавориты июня

Доброго времени суток, друзья бьютиголики! Надеюсь, ваше лето набирает обороты, и вы успели собрать свои летние косметические фавориты и готовы к горячим денькам.

Для меня лето- это длинное платье кроше, золотые серьги- кольца, загар, все оттенки бронзы, коралловые теплые помады, легкость ухода и цветочно- ванильные знойные ароматы, могу писать о летних предпочтениях долго, но увы, моего свободного времени становится все меньше и меньше. Поэтому решено собрать фавориты лета- июня в одном посте. Здесь собрано то, без чего я не представляю свой жаркий июнь.

Lumene.

Чуток из категории ухода за кожей. Приятным открытием в уходе для меня стала марка Lumene, однако сразу с ног сбил ребрендинг и цены. Я помню времена, когда продукция Lumene стоила крайне бюджетно, Lumene в 2023 г. стоит в один ряд с Clarins, Clinique и подобным. Из всего опробованного мной от Lumene больше всего впечатлили два средства.

1.Lumene Arctic Berry Oil-Cocktail- бестселлер Lumene.

Lumene Arctic Berry Oil-Cocktail

Я называю его в шутку- «Коктейль Афродиты».Правильно указано, что это именно коктейль, а не сыворотка. Состав у коктейля бодрящий, содержит витамин С, витамины A, B, E, масла и арктическую морошку. Предназначен придать коже сияние, напитать ценной влагой и защитить от вредного воздействия окружающей среды.

На деле это двухфазное средство, состоящее из масел и витаминов.

Lumene Arctic Berry Oil-Cocktail

Перед применением его нужно хорошо встряхнуть, при смешивание двух текстур получается очень приятная текстура цвета мякоти грейпфрута на подобии легкой масляной водички. Аромат у коктейля самый летний, пахнет чем- то свежим, цветочно- цитрусовым.

Lumene Arctic Berry Oil-Cocktail

У меня жирная комби кожа, поэтому я не особо люблю масла в уходе, но вот здесь именно тот редкий случай, когда моя кожа впитывает этот коктейль без остатка. Средство хорошо впитывается, не оставляет жирную пленку, воспаления не спровоцировало, поры за месяц использования не забиты. Каких то глобальных чудес не произошло, но радует общее состояние счастливой кожи. Она напитанная, не раздраженная, словно светится изнутри. Отмечу, что коктейль абсолютно не содержит мелких блесток. Лучше всего на моей коже коктейль работает ночью, на утро у меня свежая кожа Афродиты. К сожалению, не могу советовать его абсолютно всем, коктейль предназначен для сухой, обезвоженной кожи, но мне отлично подошел.

Эффект холеной подсвеченной кожи на руке.
Эффект холеной подсвеченной кожи на руке.

30$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Glow Refresh Hydration Mist

Ещё один фаворит не то чтобы июня, но всего лета- это освежающий мист Lumene.

Входит в одну линию с коктейлем. Содержит витамин С, антиоксиданты, а также чистую родниковую воду. Обожаю его за то, что не оставляет липкую пленку на лице. Мист не просто освежает, но отлично увлажняет кожу в течении дня, а самое интересное, у него классный распылитель. Дозатор распыляет мельчайшую дымку без капли лишнего. Удобный формат- 50 ml. Не занимает много места в сумочке. Еще он вкусно пахнет, вот сейчас сижу у душного окна, пишу этот пост и держу его под рукой. Этот мист- самая настоящая палочка выручалочка в жаркую погоду.

Эти два средства от Lumene убедили меня в том, что ребрендинг пошел марке на пользу, теперь я перестану вспоминать что раньше было дешевле, бренд классный стоит своей заявленной цены.

9$цена
1 месяц, 4р/в деньиспользование

Макияж глаз.

В декоративном мире косметике настоящим открытием года для меня стали несколько марок, среди них тени от Revlon, Byredo и динозавра бьюти индустрии Laura Geller.

Целевая аудитория Laura Geller, девушки 50+. Что я там потеряла? возможно, расскажу в отдельном посте.

Laura Geller the Delectables

Эта запеченная палетка теней уже успела засветиться в моем прошлом посте о помадах Revlon Glass Shine. Макияж там был выполнен при помощи теней Laura Geller -Delectables. Полюбила ее именно за простоту использования.

Макияж глаз выполнен при помощи палетки Delectables
Макияж глаз выполнен при помощи палетки Delectables

Очень не люблю большие палетки теней. Бывает, открою большую палетку, а там столько всего, не знаешь с чего начать и чем закончить, срочно хочется закрыть и достать моно тени или максимум палетку четверку. С этой палеткой у меня летняя любовь. Всю первую половину июня не выпускаю ее из рук. Во первых в ней богатая подборка бронзовых теплых оттенков и очень красивые хаки, во вторых удивило качество теней. Пигментация теней на высоте, но при этом даже самые темные матовые оттенки могут тушеваться в легчайшую дымку. Вообще с ней очень легко и быстро работать.

Это вуальная, повседневная палетка, тени в ней одним словом- Восхитительные !

Свотчи представлены в порядке расположенном в палетке слева направо

Верхний ряд палетки Delectables

Нижний ряд

Оба ряда.

27$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Revlon Colorstay creameyeshadow, оттенок 710 Caramel .

Какое лето может обойтись без водостойких теней? Тем более если это Revlon. Недавно приобрела ради интереса пару оттенков по многочисленным положительным отзывам, осталась в полном восторге. Ребята, тени бомба! Стеклянная шайба Revlon стоимостью 8$ и объемом 5,2 г. очень сильно напоминает кремовые шайбы теней Chanel объемом 4 г. 30$.

У теней интересная шайба, в крышке прячется маленькая кисточка, обычно даже в люксе такие кисточки бесполезная вещица, но не в этом случае. Кисточка отличная, она как то идеально сбалансирована между упругостью, мягкостью и формой. Превосходно наносит тени, причем именно кисточкой можно получить максимально насыщенный результат.

710 Caramel- это выгоревшая под солнцем бронза. Оттенок мне сразу напомнил кремовые тени лимитку от Tom Ford Young Adonis. Как же я страдала, когда их сняли с производства, это была единственная шайба теней, которую я закончила за 3 месяца.

Оттенок Caramel оказался с сюрпризом! Дело в том, что под разным освещением он меняет цвет. Это тени хамелеон.

С одной стороны доминирует холодная, почти тауповая бронза.

С другой стороны, это золотая теплая античная бронза. Невероятно красивые тени, дорого выглядят в макияже.

Revlon ColorStay Eyeliner в оттенке 206 Jade

Revlon Eyeliner в оттенке  206 Jade ColourStay
Revlon Eyeliner в оттенке 206 Jade ColourStay

В паре с тенями Revlon приобрела еще один бестселлер марки- водостойкий карандаш в зеленом оттенке Jade № 206.

Поначалу он мне не понравился вообще. Приобретала его вслепую, ожидала оттенок подобный карандашу Chanel Oasis, который сняли с производства. Оттенок Jade оказался темно зеленым, несмотря на присутствие в нем шиммера, он выглядит почти матовым. Не понравилась сразу и формула, карандаш оказался жёстким, сложно наносится на слизистую. Потом выяснилось, что он и не предназначен для слизистой, не каял это вовсе, а именно водостойкий карандаш для ресничного края. В итоге сама не поняла, как среди своего обилия карандашей рука в июне постоянно тянется именно к нему. Влюбилась в этот хвойно зеленый насыщенный цвет. Ношу часто в дуэту с палеткой Laura Geller и в паре с оттенком Caramel.

слева Revlon 206 Jade ColourStay, спарва Revlon Caramel

Насчёт водостойкости, и тени и карандаш из линии colour stay выдерживают жару, море и лето. Смываются без затруднений любым обычным средством для демокияжа.

Определенно, летний Must Have.

Демонстрация Revlon ColourStay кремовые тени Caramel+ карандаш Jade.

SHIK extra VOLUME eyelash mascara

Эта тушь уже стала своего рода стар продуктом на просторах Косметисты. О ней написано много, в основном положительного. Классно ее показала и сравнила  AnyaMalina здесь и@gALBina тут

Я же хочу поблагодарить свою дорогую бьюти подругу, которая познакомила меня с этой маркой.

SHIK extra VOLUME eyelash mascara

Вообще история была такая. Мне предстоял длительный перелет с пересадкой. Помню, в тот день в макияже были тени Byredo и тушь SHIK. С утра я щедро прокрасила ресницы тушью SHIK и пошла по делам. День получился занятым, времени не было даже взглянуть на себя в зеркало. Вечером второпях вылетела без возможности поправить макияж, затем пересадка и длительное ожидание. Я на тот момент так устала, что даже смотреть на себя желания не было. Прилетела я ранним утром. Думаю, какой кошмар наверное у меня на лице, тушь точно потекла. Тон, помада, румяна конечно, исчезли бесследно, но каково же было мое удивление, когда именно макияж глаз был на месте. Тени и тушь держались как прибитые почти сутки. Особенно порадовал вид ресниц без намека на осыпание, и это при том, что во время полета я одевала маску для сна. Редкий случай, когда тени и тушь выдержали экстремальный тест.

В общем, тушь настолько меня впечатлила, что я затарилась ей впрок. Все в ней отлично: щеточка, формула, приятная цена. Дорогая, спасибо тебе огромное! без тебя я бы никогда не узнала, что такое возможно.

Le Correcteur De Chanel
Le Correcteur De Chanel

Пребывая в состоянии шока от того, что творится с последними коллекциями макияжа Chanel, давненько не заглядывала к ним, но все таки у марки есть любимые средства, которые я покупала и буду покупать ни смотря ни на что. Люблю жить не могу без консилера Chanel, пользуюсь c момента становления своего бьюти эго, ничего лучшего пока для себя не нашла. В нем прекрасно все: легкая текстура, элементы ухода, кроющая способность. Кстати, этот уже на исходе, скоро пойду за новым.

Chanel Les Beiges Bronzing Cream- Бронзер в оттенке 390

Во время написания поста посетила корнер Chanel, обновила консилер и шайбу бронзер в идеальном для себя оттенке 390.

Еще один фаворит вне времени. Этот бронзер Chanel любят и ценят многие бьютиголики. О нем написан не один отзыв. Люблю за теплый летний оттенок бронзы, люблю за аромат и за легкость в нанесении. В прошлом году я упоминала его и новый оттенок в посте о коллекции Les Beiges 2022 здесь.

Однозначно фаворит июня!

I Heart Revolution- Summer of Love

Недавно разгребала свои бьюти завалы, нашла этот бесконечно красивый бронзер и одновременно какой то бесконечный продукт. Стыдно признаться, как давно это было, уже сама не помню когда его приобрела. Помню, покупала его в качестве хайлайтера для плеч и декольте. Одно отпускное лето просто жила в нем, носила по вечерам красное длинное платье c открытой спиной, наносила этот бронзер на плечи, ключицы, спину и даже ноги. Он дает очень красивое холеное свечение именно при вечернем освещении. Еще это универсальная вещь- румяна и тени. C ним можно было собраться за 5 минут.

Потом он мне надоел, и я о нем забыла. Сейчас снова пользуюсь, наношу на ключицы и плечи, очень нравится

бронзер хайлайтер и румяна в одном.

Не знаю существует ли эта марка еще на бьюти рынке но если есть советую его приобрести. Намного круче шимерных бронзеров Inglot

Стоит копейки( 7£) объем 10 г. термоядерная пигментация, шикарное свечение дивы и не жалко извести на тело.

Губы от Revlon

Revlon
Revlon

Не просто помады июня, а помады года! Revlon. Для тех, кому интересно, у меня есть цикл постов о Revlon, в прошлом посте писала об их вирусной линейке Glass Shine. Фавориты в июне оттуда, особенно мной полюбились два оттенка из этой серии. Трендовый оттенок 009 Toasting Glasses, и летний коралл 019 Dewy Peach.

Еще, в июне часто ношу оттенок Revlon Super lustrous в оттенке 225 Rosewine.

Оттенок эпохи моделей 90-x. Макияж которых сейчас популярен как никогда. Очень скоро выйдет пост «Lipstick Book- классическая линия Super lustrous» где я детально покажу трендовые и культовые оттенки из этой линии. Там этот оттенок можно будет разглядеть поближе и в общем виде.

Любимый макияж июня

Дуэт Revlon тени Caramel+ зелёный карандаш Jade, тушь SHIK.

Бронзер Chanel, чуток хайлайтера Summer of Love, на губах glass shine.

Burt'S Bees Watermelon& mint hand cream

Одна из самых мной любимых марок вот уже на протяжении 10 лет. У Burt'S Bees классные не только бальзамы для губ, у марки есть волшебный крем для ног с кокосом, суфле для тела и самые лучшие крема для рук. Периодически марка выпускает лимитки с разными ароматами. В июне меня радует крем для рук с запахом арбуза и мяты. Он не липкий, отлично увлажняет и вкусно пахнет. Помимо этого, те кто ценит чистую органику тогда вам пора к Burt's Bees.

Babyliss

Без истории тут не обойтись. Спускаюсь я как то давно в метро, замечаю впереди себя симпатичную девушку в красивом кашемировом кофейном свитере. Образ, как говорится, у нее был с иголочки. Модные лоферы, интересная юбка, популярная сумка и мелированные волосы были собраны небрежный пучок. Тут я вижу в ее волосах огромную страшную, какую то повидавшую жизнь заколку краб, но что еще хуже, металлическая пружина в ней была покрыта ржавчиной (так бывает, когда ходишь с заколотыми крабом волосами в душ, увы пружины у них всех металлические). Вроде мелочь, а все впечатление от образа с иголочки было испорчено раз и навсегда. С тех пор я была в поисках идеальной заколки краба...

У заколок крабов обычно открытый механизм/ пружина, не знаю, как еще это назвать, порой на волосах выглядеть этот механизм может как средство для пыток. Чтобы вы поняли, о чем я приведу в пример фото.

Обратите внимание на металлическую пружину в заколке.
Обратите внимание на металлическую пружину в заколке.

Я все думала, как классно было бы, если бы крабы начали выпускать с закрытыми пружинами.

Оказывается, есть такие! Знакомая всем марка Babyliss тихо выпускает линию заколок для тонких поврежденных волос AntiGlisse.

У этих крабов пружина скрыта не только снаружи, но и изнутри. Что защищает волосы от зажевывания.

С внутренней стороны на крабе есть силиконовая вкладка, благодаря ей краб надежно держится в волосах и не соскальзывает. Эти заколки настоящее спасение для поврежденных, окрашенных, ломких волос. Они бережно закалывают волосы, не зажевывая и не утяжеляя их, выполнены из качественного пластика и эстетично выглядят. Выпускаются в спокойных цветовых гаммах (черный, коричневый) двух размерах крупный, средний. Настоящая находка для перфекционистов.

В упаковке выглядят вот так. Именно эту линию у Babyliss очень быстро раскупают, увидите хватайте 2, нет 3 заколки! Тем более стоят они не дорого, порядка 8/10$. Заколки качественные!

Аромат лета Guerlain Terracotta

Guerlain Terracotta
Guerlain Terracotta

Актриса Роми Шнайдер- квинтэссенция одного из моих любимейших ароматов лета.

Ах, если бы у аромата Guerlain Terracotta было женское обличье, то им бы стала Марианна из фильма Бассейн. Смотришь на нее и слышишь, теплые ноты экзотических белых цветов, ваниль и мускус. Она такая красивая...

Роми Шнайдер в фильме Бассейн
Роми Шнайдер в фильме Бассейн

На мой взгляд фильм Бассейн 1969 г. Стильный и весь буквально пропитан ароматом Terracotta.

Сан-Тропе, солнце, вода, бронзовый загар, безмятежные часы и химия между двумя.

Причем кажется, что молодой, загорелый Ален Делон так же благоухает Terracotta, но нет, он впитал его обнимая без остановки Роми Шнайдер.

Это так романтично, когда твой мужчина пахнет тобой.

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Парфюмер: Thierry Wasser

Пирамида аромата Guerlain Terracotta.

пирамида аромата Terracotta
пирамида аромата Terracotta

Об этом аромате очень много отзывов, постов, у каждого свое видение, свои эмоции. О нем уже все сказано....

Я же тихо обожаю свой Guerlain Terracotta! Люблю носить его в июне и июле, на пике жары. Для меня это не просто аромат лета, а аромат безмятежности, неразмеренного времени, аромат спокойствия и стабильности. Красиво звучит как на коже, так и на моем бронзовом платье кроше.

Всем счастливого июня

RiRi🌸

SofiSun 17 июня 2023, 12:49
Очень красивый и полезный пост. Вам удалось здорово передать летнее настроение, спасибо
RiRi_21 17 июня 2023, 15:56
Спасибо Софи🌸
Nelli_von_B 17 июня 2023, 13:16
Замечательный подбор косметики на лето, было очень интересно почитать! Отдельное спасибо за обзор заколок Babyliss, это то, что мне нужно! 😊👍
RiRi_21 17 июня 2023, 15:55
Нелли привет 🌸
Поверь твои волосы будут каждый день тебя благодарить за эти заколки!
Я одну заколку Babyliss потеряла где то, так расстроилась сильно, караулю не первый месяц когда они снова появятся в наличии.
Вообще даже не знаю есть ли их аналоги? Что бы пружина была скрыта и с силиконовой вкладкой внутри?
Кстати у них ещё классные резинки для волос, они с силиконовой лентой. Не соскальзывают ни с косички ни с хвоста! Идеальная штука для спорт зала.
Nelli_von_B 17 июня 2023, 16:28
Спасибо большое, пошла заказывать 😀👍
Victoria_K 17 июня 2023, 13:26
Придут тут — понпмажутся… красотой всякой…
❤🌺
RiRi_21 17 июня 2023, 15:47
la vie est belle
Что ещё делать в бездельном выходном.
Levsa834 17 июня 2023, 14:11
Какая вы красавица!
Про шамбы ревлон — они шикарные, но я редко ношу их соло, я их использую как базу под спарклы. Терра мунс прекрасно лежит на них, спарклы Пэт Макграт, любые сыпучие глиттеры. Я рекомендую.
RiRi_21 17 июня 2023, 15:26
Спасибо Елена🌸
Боже я в таком щенячьем восторге от шайб Ревлон, поделитесь какие оттенки у вас? у меня ещё есть Black Currant (740) фиалковый голову потерять в нем можно от красоты. Насчёт совета их носки под спарклы спасибо, обязательно попробую, но по мне они самодостаточные куда ещё больше блеска
Не поверите, нет ничего от Пэт Макграт, на заре ажиотажа мимо меня пролетела марка. Да и палетки рояли у нее просто беспредельно огромные я таких избегаю.
Levsa834 17 июня 2023, 17:30
У Пэт есть крошечные палетки на шесть оттенков, качество там такое же, как в больших, только спарклов нет. Ну для интереса.
Ревлон. Сейчас три шайбы у меня, золотистый оттенок — вечный, ему много лет, не изменились тени совсем. Отдельно раньше использовала часто, теперь, только как основу. Но они шикарные, да.
Про Лору Геллер интересно, я хочу её румяна попробовать, тропик хью или как-то похоже он называется.
RiRi_21 17 июня 2023, 18:32
Гляну мини палетки Пэт.
Надо же читала по отзывам как раз мнения наоборот, что эти тени быстро засыхают, честно говоря за 8 $ можно их каждый месяц менять
Ах спасибо за свотчи, любимый 740   как раз смотрела 755, теперь он мне точно нужен!
Лора Геллер огонь! Ещё та штучка. У меня её пудра основа запечённая, она кстати на мне в любимом макияже в посте. 3 палетки все потрясающие, качество
/стойкость… подвинуть может ND
Румян нет, но интересно будет посмотреть.
Levsa834 17 июня 2023, 18:43
О, значит, и пудру посмотрю, спасибо. А румяна — загляденье
YesBoss 18 июня 2023, 14:30
Прекрасный пост! Спасибо за атмосферу и вдохновение
RiRi_21 19 июня 2023, 15:14
Благодарю XoXo
JJlovesmakeup 19 июня 2023, 15:25
Рири, какая летняя косметичка!))) Тебе очень круто с зеленым карандашом (отметила для себя его и тени, косметика, которая реально держится на глазах это редкость))))))) Палетка из 100500 оттенков нюда тоже классная! Я свою идеальную коллекцию нюдовых теней собрала из нескольких палеток, а тут удобно, все в одной. Еще заинтересовал Lumene Arctic Berry Oil-Cocktail, интересно, он похож на мою любимую масляную сыворотку от Clarins? Помню раньше я очень-очень любила косметику Lumene, а потом переключилась на корейцев, потом на французов и как-то подзабыла о ней… Надо протестить))))
RiRi_21 22 июня 2023, 11:08
Алина привет🌸,
Она какая то универсальная, раз два и все готово.
Clarins Double Serum не пробовала ( если реч о нем), вообще Clarins 100 лет назад последний раз в обиходе был, очень любила их крем du Jour даже не знаю есть ли он сейчас (((
Коктейль от Lumene классная штука! Ещё их крем для глаз понравился!
RiRi_21 22 июня 2023, 11:08
🌸!
purrpurrw 25 июня 2023, 01:16
Палетка теней и шабочка от Ревлон — просто бомба! Сияние очень красивое и гамма приятная
Внезапно понравился бронзер от Revolution.
Спасибо за прекрасный солнечный пост
OlgaVienna 04 июля 2023, 04:40
Как? Нет,погодите! А платье не показали? Пост чудесный. Всё мне надо. Сейчас буду искать.
RiRi_21 05 июля 2023, 22:33
Спасибо)))
платье из старой коллекции Twinset, именно у них лучшие платья кроше!
Elenasilver 05 июля 2023, 22:37
Вайб июня! Очень круто! Вы невероятная красавица! Очень атмосферный пост, спасибо!