09.06.2023

Увлажняет слабовато, но освежает хорошо. Маска для лица Organic Kitchen "Огуречные кружочки"

Всем привет! Я люблю маски для лица и стараюсь их делать на постоянной основе. «Огуречные кружочки» как раз из тех масок, которые хорошо освежают кожу в летнюю жару.

Упаковка стандартная для бренда — пластиковое ведёрко. Мне нравится оформление — баночка хоть и маркая, но яркий акцент привлекает внимание.

Основная информация о маске размещена на нижнем стикере.

Объём — 100 мл, срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

В качестве защиты от вскрытия выступает пластиковая штука, которую нужно отломить.

Текстура маски представляет собой прохладный гель. В банке он имеет зелёный оттенок, но на деле маска почти прозрачная. Консистенция средней плотности, довольно густая.

Аромат лёгкий, свежий, огуречный. Не совсем натуральный, но и не раздражающий.

Способ применения

Маску распределяю руками по предварительно очищенной коже. Жду около 10 минут, затем смываю тёплой водой.

Нанесение

Маской приятно пользоваться. Она легко распределяется, не течёт, не щиплет и не печёт кожу. Спустя 10 минут она почти полностью впитывается в кожу, но не стягивает её.

Сразу после нанесения маски и спустя 10 минут

Смывается быстро, не требуя дополнительных приспособлений.

О моей коже

30+, проблемная, с расширенными порами и периодическими воспалениями. К жирному блеску не склонна, часто страдает от сухости.

Результат

Эта маска не из тех, что визуально преображают кожу. Она лишь освежает, бодрит и придаёт гладкость. Сухим участкам увлажнения мало, могут обостриться шелушения. Но тон лица в целом становится ровнее, покраснения, зуда и других неприятностей не наблюдается. Думаю, для жирной кожи она была бы более эффективна.

Итог

Маска в целом неплохая, но восторга не вызвала. Повторно вряд ли куплю.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

RAGE 09 июня 2023, 11:35
Покупала эту маску, понравилась, в целом, но Перезагрузка нравится больше
Annelisa 09 июня 2023, 11:59
Запомню её   По-моему, ты в курсе абсолютно всех новинок и не только
RAGE 09 июня 2023, 12:02
Конечно, нет! ))
А вообще, эта маска лет 6 назад вышла. Когда я впервые попробовала, она уже не была новинкой
naaatasha 09 июня 2023, 13:21
Была такая, почти ничего не делала) Эффект такой же, как у пары пшиков термальной воды, а возни больше.
Удивлена, что её до сих пор выпускают.
Annelisa 09 июня 2023, 13:31
Многим она нравится)
naaatasha 09 июня 2023, 13:37
Не знала) Я в целом не любитель таких лёгких гелевых масок, наверное поэтому не поняла её.
Annelisa 09 июня 2023, 14:26
Ну да, она на любителя. Я тоже больше кремовые маски люблю.
kartoshechka26 09 июня 2023, 13:37
Как по мне эта маска просто алоэ гель в баночке, огурцами не пахнет совсем, свежести или снятия отечности я не заметила, мажу на ноги после бритья😄
Annelisa 09 июня 2023, 14:26
Хоть для чего-то пригодилась
Галина Ковбасюк 09 июня 2023, 18:44
У меня мама (60+) любит гелевые «освежайки» пару раз в неделю после душа.
Сама специально не пойдёт покупать.
Я когда приезжаю раз в пару месяцев, покупаю ей банку «Кружочков» или «Укол красоты».
У неё плотная, нормальная, не чувствительная кожа.
Sorelle 10 июня 2023, 14:17
У меня была такая, лучше всего шла летом в жару. Но да, повторно покупать точно не стоит)