16.06.2023

Декоративная косметика SHU: тени, тушь, карандаши для глаз

Косметический бренд SHU родом из Барселоны с производством в Китае.

Косметика бренда появилась в российских магазинах недавно, но я вживую ее еще не встречала.

Начну обзор с карандашей для глаз — они первые, что я попробовала.

Карандаш для век устойчивый SHU Old School: #11 черный и #14 бордо

Карандаши гелевые, очень мягкие и пигментированные. Идеально наносятся на кожу без нажима и легко растушевываются. Мне очень напомнили карандаши Maybelline «Color Tattoo».

В виде стрелок на «голом» веке без базы карандаши продержались менее, чем полдня. На базе, либо поверх теней весь день. На слизистой и «межресничке» у меня карандаш не держится вообще. Пробовала наносить в два слоя, дав предварительно подсохнуть первому — все равно не держится. К сравнению, Мэйбеллин в таком же красивом бордовом оттенке держится на слизистой до демакияжа. Но если быть честной, то в описании нигде не сказано, что это каял и им можно подводить внутреннюю часть века.

Затачиваются карандаши очень быстро и мягко.

Стрелки чёрным карандашом+«межресничка», которая отпечаталась на нижней слизистой. Макияжу меньше часа:

Подтерла карандаш на нижнем веке:

Бордовые стрелки и бордовый карандаш на слизистой, черный в «межресничке»:

Бордовый карандаш на слизистой:

Объем: 1,5 г

Стоимость: 316 руб.

Оценка: 7/10, очень большой расход и без базы на веке не держатся.

Далее по списку тушь. У меня их две: в черном и фиолетовом цвете.

Тушь объем и цвет SHU Urban Mascara volume and color #108 черный

Черная тушь мне очень понравилась. Цвет у нее яркий и насыщенный. С первого раза густо прокрашивает ресницы. Объема я не заметила, а вот удлиняет тушь ресницы просто отлично. Тушь не размазывается и не осыпается. Смывается без следов обычной мицеллярной водой. А еще у нее миниатюрная щеточка, с помощью которой можно прокрасить даже самые тонкие и короткие ресницы.

Но есть одно «но»… щеточка очень жесткая и колючая. Я бы сказала, опасная. Ей не получится накрасить ресницы быстро или второпях, так как есть риск поцарапать веки или сами глаза. Приходится достаточно медленно и внимательно красить ресницы.

Ресницы без туши:

Один слой туши:

Два слоя:

Несмотря на щеточку, тушь правда классная.

Объем: 10 мл

Стоимость: 380 руб.

Оценка: 10/10 за тушь и 8/10 за щеточку.

Тушь мультиэффект SHU Hit The Lash #111 фиолетовый

Цвет не такой яркий, как я себе представляла. Возможно это из-за того, что у меня темные ресницы. Щеточка крупновата, поэтому во время окрашивания я задеваю кожу век. С одного слоя тушь только прокрашивает ресницы без дополнительных эффектов. А вот со второго слоя появляется объем и удлинение. В течение дня не осыпается. Смывается легко и без разводов.

На моих ресницах тушь выглядит почти черной. Только под определенным углом проглядывает ее «фиолетовость».

Ресницы без туши:

С тушью в один слой:

С тушью в два слоя:

Объем: 10 мл

Стоимость: 413 руб.

Оценка: 9/10, хотелось бы побольше цвета, а в остальном тушь просто отличная.

И последнее — это четырехцветная палетка теней, которая мне понравилась больше всего из предоставленного набора.

Четырехцветные тени для век SHU Velvet Moon four-colour eyeshadow #152

В палетке 4 цвета в золотисто-бежево-коричневой гамме. Два матовых, один сатин и один полупрозрачный с блёстками. Я бы отнесла его к «топперу».

Тени прекрасные по качеству, нанесению и растушевке. Матовые очень мягкие и пигментированные. На ощупь словно шёлк. Топпер очень блестящий, искрящийся миллионами блёсточек, просто обалденно выглядит в макияже.

А вот сатин мне совсем не понравился, он плохо-пигментированный и как-будто каменный.

Во-первых, пришлось подбирать к нему кисть. Подошла только плоская из синтетики. И все равно цвет очень плохо передается на веки, но лучше чем другими кистями. Во-вторых, при наслаивании тени начинают «жевать» веко. И в-третьих, рефил с тенями постепенно начинает «замыливаться». Возможно, из-за сильного трения кистью или пальцем.

В остальном проблем с палеткой нет) Тени прекрасно держатся на базе до демакияжа, включая топпер. Блёстки при этом не рассыпаются по всему лицо, как это бывает с такими блестящими оттенками.

Макияж, выполненный палеткой, черной тушью и двумя карандашами. Все продукты из обзора:

Макияж только двумя матовыми оттенками из палетки:

Объем: 4,8 г

Стоимость: 422 руб.

Оценка: 8/10 из-за «каменного» сатина.

А что вам больше понравилось?

RAGE 16 июня 2023, 12:06
Черная тушь — просто вау! Я в восторге от того, как выглядят с ней ваши ресницы
tootsie_roll 22 июня 2023, 10:37
Агния, спасибо! Тушь сама по себе отличная, несмотря на щеточку
FairyKatty 16 июня 2023, 12:15
Винный карандаш и тушь очень не плохо выглядят.

Не верю что бренд на самом деле испанский. Я скептик)
tootsie_roll 22 июня 2023, 10:37
Спасибо, тушь правда хороша!
Mac_Cecht 16 июня 2023, 12:26
Черная тушь обалденно выглядит!
А с карандашом странно. Обычно на моих слизистых ничего не держится, некоторые карандаши даже не прилипают, а этот был заметен даже через 7 часов. У глазного яблока стерся, а с внешней стороны оставался. Хотя и не так ярко, но заметно.
tootsie_roll 22 июня 2023, 10:39
Да, черная тушь мне тоже понравилась. Кстати, я читала ваш отзыв на карандаши, поэтому заказала их. Но блин вообще плохо держатся
Jenny_M 16 июня 2023, 14:21
Бегу за бордовым карандашом
tootsie_roll 22 июня 2023, 10:39

Emmett 16 июня 2023, 20:31
Как здорово обе туши выглядят.
Всё думала на счёт 4ки теней, которые чуть светлее. Но когда нанесла на руку цвета почти не было. Мягко сатиново, но очень вуально/
tootsie_roll 22 июня 2023, 10:40
Я выбирала между светлой и этой. В итоге решила взять коричневую, тоже подумала, что светлая будет почти прозрачной. Черная тушь отличная!
AnelaSv 17 июня 2023, 09:43
первая тушь очень понравилась!
tootsie_roll 22 июня 2023, 10:40
И мне! Суперская
Muffin 25 июня 2023, 17:38
Туши — шикардос! Нанесение, как я поняла, не для слабонервных, но результат того стоит))